???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 258

Тема: И напоследок, от Ильи Шевченко

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    И напоследок, от Ильи Шевченко

    Доброе утро,

    Я был частью сообщества фанатов "Ил-2" с самых первых дней. Я помню, как меня заинтересовал и вдохновил проект аж в далеком 1999 году, когда Олег только начинал выкладывать первые скриншоты и информацию.

    Помню тот день, когда получил по почте диск с бетой самого первого "Ил-2". Я бросил все дела и тут же установил игру на работе. Помню мой самый первый вылет в "Ил-2", как будто это было только вчера. Закат, береговая линия наискось снизу и черные жирные точки четырех врагов на фоне розовеющих облаков на горизонте.

    Помню первый раз, когда я взлетел на собственном самолете, который я сам создал для "Ил-2". В процессе моделирования я влюбился в БИ-1, и, наконец, увидел плоды моих трудов в игре, услышал мощь ракетных двигателей и почувствовал жизнь в полигонах и текстурах, сделанных моими же руками, когда полетел на собственном детище в своем самом любимом симуляторе… Ощущение было просто невероятным.

    Помню первый раз, когда я, наконец, встретился с Олегом лично, придя в офис Maddox Games, и пообщался с легендарной командой. До сих пор помню, где кто сидел, о чем говорили, все детали до сих пор ярки и свежи.

    Помню дикий завал, бессонные ночи, ощущение мира, разваливающегося под ногами в последние месяцы разработки "Перл-Харбора", моего первого полноценного продукта в серии. И странную тишину, внезапно обрушившуюся после сдачи мастер-диска, когда все внезапно закончилось, и оставалось только ждать реакции фанатов.

    Сегодня, с тяжелым сердцем, я прощаюсь с серией авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик". Эти игры так долго были частью моей жизни, что я почти не помню себя без них.

    Я благодарю всех вас за то, что вы были рядом. Благодарю фанатов, и особенно всех уже бывших членов команды "Ил-2". Я горжусь тем, что был с вами знаком и работал вместе с вами. Спасибо вам всем за то, что дали мне возможность провести столько замечательных лет в сообществе "Ил-2".

    Каждая секунда была наслаждением.


    Илья Шевченко
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #176
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    Стало быть - это плохая работа , а Серег?Вложение 163090
    А моделлеров и не уволили.
    FLY OR DIE

  3. #177
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    А моделлеров и не уволили.
    Вау. Приз в студию.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  4. #178
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    Стало быть - это плохая работа , а Серег?Вложение 163090
    Araks, это шикарная работа! Надеюсь Ваш новый работодатель оценит это.
    Кстати, коль Вы работаете над Тундрой, хочу попросить Ваc уделить хоть толику того внимания Спитам (а именно 1-му), которое было уделено им в БзБ
    К сожалению на кокпит 1го Спита на данном этапе в Тундре без слёз смотреть невозможно (и в плане детализации, и в плане достоверности)
    Крайний раз редактировалось eekz; 22.12.2012 в 18:27.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  5. #179
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Потом все разбежались, и ни один, даже не подумал что-то объяснить нам и извинится за то, что практически все их обещания оказались не выполненными.
    Что значит разбежались ? И кто такие "представители разработчиков БЗБ" ? Таких нет, есть представители 1CGS поинтересуйтесь у них.
    В итоге последний патч, после которого хоть как-то можно летать вышел уже под руководством Лофта. Которого теперь еще и пинают все кому не лень.
    Лофт написал предельно точно
    Последний патч для БЗБ выпускался уже при моем руководстве
    , но почему-то все понимают это как "разрабатывался".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    А моделлеров и не уволили.
    Зачем писать, то о чем вы не в курсе ?
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  6. #180

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Araks, а кокпиты спитохурей ваши?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  7. #181

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Аракс, спасибо за ваш труд. Жаль что всё так получилось. Жаль что Фридриха и Густава нам не полетать такими.

  8. #182

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Огромное спасибо всей команде 1С Maddox Games за лучший авиасим всех времён и народов, от себя и своего сына!!!



    P.S. Увидел дату на фото, он уже 2.5 года вирпил

  9. #183
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение
    Вау. Приз в студию.
    На сколько дней приз? Сейчас вынесем
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #184
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Araks, это шикарная работа! Надеюсь Ваш новый работодатель оценит это.
    Кстати, коль Вы работаете над Тундрой, хочу попросить Ваc уделить хоть толику того внимания Спитам (а именно 1-му), которое было уделено им в БзБ
    К сожалению на кокпит 1го Спита на данном этапе в Тундре без слёз смотреть невозможно (и в плане детализации, и в плане достоверности)
    Ты Не 112 видел? Там кокпиты - я вот не уверен, что сделал бы лучше. Политика такая - старые модели постепенно будут заменяться новыми. Дойдет и до спита дело.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  11. #185
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Araks Посмотреть сообщение

    Ты Не 112 видел? Там кокпиты - я вот не уверен, что сделал бы лучше. Политика такая - старые модели постепенно будут заменяться новыми. Дойдет и до спита дело.
    Увидим - порадуемся
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #186
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Тема как то постепенно изменилась по содержанию, что в пору переименовать её в "И напоследок,от всех нас"))) Что ж, вперед..., кстати я плохо понимаю значения слова фанат-выпученные бессмысленной тупостью глаза и пена у рта.
    Думается что многие так и не поняли возмущения Малера по поводу произошедшего, относя это к вздорному характеру творческой личности, иные даже возрадовались что всё так закончилось, и продолжают пляску на костях.
    Что же всё таки произошло и как это повлияет на развитие жанра?
    Была попытка поднять авиасимулятор на небывалый для жанра технологический уровень. И вот казалось бы что покорители почти у вершины Эвереста, осталось последнее промежуточное восхождение и базовый лагерь на вершине...обстоятельства оказались сильнее, Эверест остался неприступен. Как минимум мы еще лет пять вряд ли увидим новых попыток. Попомните, все эти годы, мы еще долго невольно будем обращать взоры на обломки БоБа у подножия непокоренного Эвереста. Нет сомнения что БзС будет выполнен на отлично, но что это будет Эльбрус а не Эверест, понимают даже покорители, это не их вина или нерешительность, просто пока нет нужного кислородного оборудования для работы на таких высотах.
    И так, с закрытием проекта БоБ и эры легендарной команды МГ, развитие жанра отброшено на несколько лет назад. Эверест неприступен и по прежнему будет манящей целью.
    НО СЕЙЧАС, МЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ!
    Возможно через годы, к Эвересту устремятся несколько команд, и тем из них у кого хватит решительности и средств, он покорится, может быть это будет команда которую сегодня не воспринимают всерьёз.
    Что можно сказать членам легендарной команды Олега Медокса? Роберту Скотту который погиб при покорении Южного полюса много чего предъявляют люди рассуждающие у теплых каминов/мониторов, и дескать экспедицию он не правильно организовал и т.п. Но в памяти людей он остался как пример настоящего мужественного человека ставящего перед собой великие цели.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  13. #187

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Что можно сказать членам легендарной команды Олега Медокса? Роберту Скотту который погиб при покорении Южного полюса много чего предъявляют люди рассуждающие у теплых каминов/мониторов, и дескать экспедицию он не правильно организовал и т.п. Но в памяти людей он остался как пример настоящего мужественного человека ставящего перед собой великие цели.
    Только вот Скотт погиб вместе со своей экспедицией. А Медокс в Сколково свалил в тихую.
    Так что не стоит Медокса и команду в ранг святых мучеников возводить.

  14. #188
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Только вот Скотт погиб вместе со своей экспедицией. А Медокс в Сколково свалил в тихую.
    Так что не стоит Медокса и команду в ранг святых мучеников возводить.
    Вы так плохо информированы? Мне вас жаль.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #189

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Вы так плохо информированы? Мне вас жаль.
    Про Скотта или про Медокса?
    Жалеть меня не нужно, у меня все хорошо

  16. #190
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Только вот Скотт погиб вместе со своей экспедицией. А Медокс в Сколково свалил в тихую.
    Так что не стоит Медокса и команду в ранг святых мучеников возводить.
    Знаете, я уже не мало прожил и всякого повидал, может где то зачерствела душа. Но до сих пор не могу принюхаться к "новому чудесному миру", когда добивают в затылок раненого и всё измеряют баблом, когда пенятся злобой и нетерпимостью ко всему что не укладывается в собственное представление о порядке вещей. Каюсь мне дураку до сих пор стыдно, хотя сознание ясно говорить -При чем здесь ты и какое тебе дело до происходящего?
    Мне до сих пор стыдно за те "теплые" проводы Медокса устроенные ему "благодарными за его труд, фанатами", потому что у него на тот момент серьёзно был болен маленький сын и нужна была операция.
    Стыдно ..., за этот гребанный мир иногда так , что напиться хочется от бессилия.
    Крайний раз редактировалось Charger; 23.12.2012 в 18:36. Причина: Извини, но поправил. Со всем согласен.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  17. #191
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    OBILICH +100500
    Олег для ила сделал много. Собсна он это и есть ил. И фактически боб, в кот. мы вчера резались на АТАГе. Элементарно - уважайте его плиз. За всё что он для нас сделал.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  18. #192
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Про Скотта или про Медокса?
    Жалеть меня не нужно, у меня все хорошо
    Мне будет интересно наблюдать за вами, когда станет плохо. Очень интересные наблюдения добавятся.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #193
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    ...И так, с закрытием проекта БоБ и эры легендарной команды МГ, развитие жанра отброшено на несколько лет назад. Эверест неприступен и по прежнему будет манящей целью.
    НО СЕЙЧАС, МЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ!..
    Как жаль, что многие не понимают этого! И расценивают закрытие проекта как своего рода триумф. Триумф неизвестно чего над БзБ.

    З.Ы. Эверест был вполне достижим и кислородное оборудование для таких высот было, просто лопнуло терпение спонсора экспедиции.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  20. #194

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    А Медокс в Сколково свалил в тихую.
    У вас есть все подробности? Было бы интересно послушать.
    А Олегу, Илье и всей команде просто спасибо.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  21. #195

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мне будет интересно наблюдать за вами, когда станет плохо. Очень интересные наблюдения добавятся.
    Зачем это Вам?

  22. #196
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    По мне, так проект нужно делать, зная, что ты его выполнишь, и имея чёткий план и проверенный инструментарий. Остальное -- это исследовательская деятельность и творческие изыскания, которые должны проводиться параллельно. Сам Олег признал, что совершил фатальную ошибку, когда дал добро на разработку нового движка. Видимо, она проходила именно в манере исследовательской работы и творческих изысканий. И длилась многие годы. При недостаточном финансировании. Второй проблемой была большая текучка. Таким образом, проблемы лежат в области организации работы прежде всего. Результат мы все наблюдаем.

    Что касается, "невиданного технологического уровня", то тут не совсем понимаю, о чём речь. ED, например, делают высокодетализированные ЛА со всеми системами и с серьёзной физмоделью, обладая необходимыми технологиями, которые уже работают. Если только брать в расчёт модель повреждений... но посмотрим ещё, что предложат в БзС в этом плане. Другое дело, что заявка была, в любом случае, серьёзная и всегда хочется большего и большего. Но нужно отличать фантазии от возможностей.

    Ну, и к слову, новая команда как раз и производит впечатление людей, которые чётко знают, что они делают.
    Крайний раз редактировалось elegz; 23.12.2012 в 20:00.

  23. #197
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Зачем это Вам?
    А что бы понять, откуда такие берутся и как этого избежать.

    По поводу всего происходящего в мире авиасимуляторов и конкретно провала проекта БзБ, я, без всякого пафоса, досих пор не могу отойти от шока. Руки опустились, я около 2-х месяцев не подходил к джойстику. И сейчас через силу полётываю в ВарТандер. Рухнул не просто проект, рухнули надежды многих людей болеющих небом. Олег много раз говорил, что его напрасно боготворят, что он обычный человек. Но он, как человек, со своей командой ребят 11 лет назад смог сделать то, что не может оставить многих до сих пор. В мире симуляторов это была эпоха, золотой век если хотите.
    Крайний раз редактировалось Flanker13; 23.12.2012 в 19:47.

  24. #198

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    А что бы понять, откуда такие берутся и как этого избежать.
    Какие такие? Я лишь сказал, что не нужно Медокса в ранг святых возводить.
    Мне вот тоже не понятно откуда такие как Вы беретесь, но я ж не пишу что буду ждать пока у Вас все плохо будет.

  25. #199
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Тема как то постепенно изменилась по содержанию, что в пору переименовать её в "И напоследок,от всех нас"))) Что ж, вперед..., кстати я плохо понимаю значения слова фанат-выпученные бессмысленной тупостью глаза и пена у рта.
    Думается что многие так и не поняли возмущения Малера по поводу произошедшего, относя это к вздорному характеру творческой личности, иные даже возрадовались что всё так закончилось, и продолжают пляску на костях.
    Что же всё таки произошло и как это повлияет на развитие жанра?
    Была попытка поднять авиасимулятор на небывалый для жанра технологический уровень. И вот казалось бы что покорители почти у вершины Эвереста, осталось последнее промежуточное восхождение и базовый лагерь на вершине...обстоятельства оказались сильнее, Эверест остался неприступен. Как минимум мы еще лет пять вряд ли увидим новых попыток. Попомните, все эти годы, мы еще долго невольно будем обращать взоры на обломки БоБа у подножия непокоренного Эвереста. Нет сомнения что БзС будет выполнен на отлично, но что это будет Эльбрус а не Эверест, понимают даже покорители, это не их вина или нерешительность, просто пока нет нужного кислородного оборудования для работы на таких высотах.
    И так, с закрытием проекта БоБ и эры легендарной команды МГ, развитие жанра отброшено на несколько лет назад. Эверест неприступен и по прежнему будет манящей целью.
    НО СЕЙЧАС, МЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ!
    Возможно через годы, к Эвересту устремятся несколько команд, и тем из них у кого хватит решительности и средств, он покорится, может быть это будет команда которую сегодня не воспринимают всерьёз.
    Что можно сказать членам легендарной команды Олега Медокса? Роберту Скотту который погиб при покорении Южного полюса много чего предъявляют люди рассуждающие у теплых каминов/мониторов, и дескать экспедицию он не правильно организовал и т.п. Но в памяти людей он остался как пример настоящего мужественного человека ставящего перед собой великие цели.
    Чтобы так сказать смогут не все ,а вот в чем то подковырнуть найдутся многие.
    Обелич жму руку, так красиво в этой теме ни кто не сказал.
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  26. #200

    Re: И напоследок, от Ильи Шевченко

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Что можно сказать членам легендарной команды Олега Медокса? Роберту Скотту который погиб при покорении Южного полюса много чего предъявляют люди рассуждающие у теплых каминов/мониторов, и дескать экспедицию он не правильно организовал и т.п. Но в памяти людей он остался как пример настоящего мужественного человека ставящего перед собой великие цели.
    Читая подобное, у неинформированного человека может возникнуть впечатление что легендарная команда Медокса героически погибла погибла при попытке создать новый невиданный авиасим.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •