???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Северная Корея вывела на орбиту спутник

  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Северная Корея вывела на орбиту спутник

    http://www.utro.ru/articles/2012/12/12/1089203.shtml

    Самое противное - реакция "мировой общественности".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  2. #2
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Ух ты! Запуск спутника, оказывается, это нарушение международных норм! Рецидивистов США и РФ давно пора призвать к ответу!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    НОРАД подтвердил , что на орбите что-то осталось.

    Нарушение резолюций СБ ООН есть , поскольку это прежде всего баллистическая ракета , а потом уже РН. Как Семерка прежде всего была МБР , а потом уже РН.
    Думаю , что недовольны по-настоящему только южане ,так как KSLV с ангарской первой ступенью так и не пустят в этом году . Так что идеи чучхе рулят. Северные еще и обманули всех, так вчера заявили , что будут снимать со старта , так как якобы неполадки обнаружили.
    Японцы - наверно тоже . Наличие у соседа такого оружия при одновременном наличии нескольких атомных боеговолок может раздражать.

    А больше всех довольны американцы (хоть и делают вид, что очень раздражены). Идеальный повод для серьезного разворачивания системы ПРО и увеличения ассигнований. Осталось еще Ирану МБР пустить и все возражения России против ПРО можно будет окончательно выбросить в корзину.

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Глупый вопрос - в чём принципиальное отличие "чистой" РН от потенциально БР?
    По мне, так ЛЮБОЕ уравнивание шансов на "дать в рыло", включая ЯБЧ всем пойдёт только на пользу.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос - в чём принципиальное отличие "чистой" РН от потенциально БР?
    По мне, так ЛЮБОЕ уравнивание шансов на "дать в рыло", включая ЯБЧ всем пойдёт только на пользу.
    порог применения ЯО снижается. И тем больше шансов , что в целях недопущения применения такой страной спецбоеприпаса , по ней могут отработать превентивно им же. То есть условный Израиль вместо нанесения удара обычными средствами по условному Ирану шарахнет несколькими десятками бомб по ключевым точкам.

  6. #6
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А больше всех довольны американцы (хоть и делают вид, что очень раздражены). Идеальный повод для серьезного разворачивания системы ПРО и увеличения ассигнований. Осталось еще Ирану МБР пустить и все возражения России против ПРО можно будет окончательно выбросить в корзину.
    Ужас-ужас... Только американской ПРО нам и нужно бояться, при её то диких возможностях по селекции и борьбе с нашими вероятными мерами РЭБ. Более того, я с трудом могу себе представить количество нулей в ценике на ПРО способное удержать хотя бы нынешние кастрированные российские СЯС. Я только об МБР, не затрагивая вопроса перехвата американцами российских КР.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас... Только американской ПРО нам и нужно бояться, при её то диких возможностях по селекции и борьбе с нашими вероятными мерами РЭБ. Более того, я с трудом могу себе представить количество нулей в ценике на ПРО способное удержать хотя бы нынешние кастрированные российские СЯС. Я только об МБР, не затрагивая вопроса перехвата американцами российских КР.
    а разве я сказал , что ее нужно бояться ? Я сказал , что возражать против нее станет невозможно , а это другое дело.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    порог применения ЯО снижается. И тем больше шансов , что в целях недопущения применения такой страной спецбоеприпаса , по ней могут отработать превентивно им же. То есть условный Израиль вместо нанесения удара обычными средствами по условному Ирану шарахнет несколькими десятками бомб по ключевым точкам.
    Не шарахнет. Точно так же как в 1947м не шарахнули США по СССР. B как не шарахает сейчас Пакистан по Индии. Это не порог применения ЯО понижается, это порог применения военной силы ПОВЫШАЕТСЯ.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не шарахнет. Точно так же как в 1947м не шарахнули США по СССР. B как не шарахает сейчас Пакистан по Индии. Это не порог применения ЯО понижается, это порог применения военной силы в целом ПОВЫШАЕТСЯ.
    я не согласен с тем , что детям во дворе вместо рогаток надо раздать автоматы и они перестанут бить друг друга по физиономии. А через пару дней мы услышим треск очереди из-за отжатой мобилы .

    Хотя скорее всего эту зубную пасту обратно в тюбик уже не запихнуть.

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а разве я сказал , что ее нужно бояться ? Я сказал , что возражать против нее станет невозможно , а это другое дело.
    Какой то бред, вы придаете значение нелепым возражениям РФ в ответ на вполне реальное наращивание американской военной угрозы... Это я или вы живем в зазеркалье? Или вы медведевский высер о "юридических гарантиях" считаете здравым словом во внешней политике? Кому эти возражения РФ вапще интересны были пускай хоть неделю назад? Да клало на них все "международное сообщество".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    я не согласен с тем , что детям во дворе вместо рогаток надо раздать автоматы и они перестанут бить друг друга по физиономии. А через пару дней мы услышим треск очереди из-за отжатой мобилы .
    Вы всерьез считаете президента Ирана или верховного чучхе С.Кореи детьми? Полагаю лично вы себя мните умнее их? Есть один способ противостоять сильным-быть сильным самому. Странно что вы этого не понимаете. И хорошо что это понимает Ахмаденижад.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Хотя скорее всего эту зубную пасту обратно в тюбик уже не запихнуть.
    А смысл заталкивать? Я вапще считаю что право на государственность могут в наше время иметь только обладатели ЯО. Остальные лишь марионетки.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Какой то бред, вы придаете значение нелепым возражениям РФ в ответ на вполне реальное наращивание американской военной угрозы... Это я или вы живем в зазеркалье? Или вы медведевский высер о "юридических гарантиях" считаете здравым словом во внешней политике? Кому эти возражения РФ вапще интересны были пускай хоть неделю назад? Да клало на них все "международное сообщество".

    --- Добавлено ---


    Вы всерьез считаете президента Ирана или верховного чучхе С.Кореи детьми? Полагаю лично вы себя мните умнее их? Есть один способ противостоять сильным-быть сильным самому. Странно что вы этого не понимаете. И хорошо что это понимает Ахмаденижад.


    А смысл заталкивать? Я вапще считаю что право на государственность могут в наше время иметь только обладатели ЯО. Остальные лишь марионетки.
    вопрос о ПРО - элемент торга. Сейчас он исчезнет.

    Оффтопик:
    Что до остального , то форма разговора мне кажется несколько странной. Я никаких личных наездов не допускаю и оценок Вашим мыслям не даю. Спасибо за понимание.

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я вапще считаю что право на государственность могут в наше время иметь только обладатели ЯО. Остальные лишь марионетки.
    Я так же считаю. И не могу не радоваться, когда таких стран становится больше.
    Но вопрос по странам, способным самостоятельно использовать космос, это ещё более однозначный и простой вопрос.
    Эта штука вполне однозначно двойного назначения, и практика показывает, что МБР ещё ни разу не были использованы в целях агрессии, в отличии от многого и многого куда более простого и обыденного.
    Я не против полного запрета на ядерное оружие, но против полного запрета на космические технологии.
    А США пусть сами решают - что обойдётся им дешевле - глобальная ПРО в одиночку, или понижение тона в международной политике.
    Просто, главная опасность всему человечеству вовсе не в том, что кто-то может применить ЯО, а в том, что кое-кто может применять ЛЮБЫЕ средства абсолютно бесконтрольно и безнаказанно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вопрос о ПРО - элемент торга. Сейчас он исчезнет.
    Торга за что и между кем? И почему он вдруг исчезнет?
    Скорее, видимости торга.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я так же считаю. И не могу не радоваться, когда таких стран становится больше.
    увы , не могу присоединиться к этому празднику.
    Надо будет вечерком пересмотреть "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" , может и полегчает.

  14. #14
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    увы , не могу присоединиться к этому празднику.
    Надо будет вечерком пересмотреть "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" , может и полегчает.
    Это черная комедия снятая ради стеба и исходя из понимания политики и военных вопросов хоть и хорошим, но всего лишь режиссером кинофильмов.
    Я лично просто не вижу этических причин на запрет разработки ЯО странами уже обладающими этим оружием. Наверное это просто потому что я не американец((((

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник



    блин , и они камеру поставили (если не анимация , трудно понять). Только мы не ставим.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Молодцы корейцы.

  17. #17

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Это всё благодаря экономии энергии

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111219-holiday-korea1-120p.photoblog900.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	278.7 Кб 
ID:	162645
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #18
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Не вижу смысла ломать в теме стулья. Факт есть факт. Скажу честно: я рад за корейцев, которых шпыняет полпланеты, поливают без остановки дерьмом СМИ, а им просто ПОХ. Ракета забросила спутник на орбиту: все критики кушают то самое, чем они мазали КНДР. А ежели это МБР будущая, то ради бога - пущай они их хоть штук десять склепают - чтобы гарантированно долетало через океан, в самое сердце лжи и потреблятства)))
    p.s. как же хорошо они развели дураков - мол, неполадки, ракету убираем со старта, хахаха.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    да, корейцы молодцы

  20. #20

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Ага, "молодцы". Наплевать им на резолюции ООН, и на убеждения всех "старших братьев" - включая, кстати, и Россию. ОК, давайте играть по их правилам, плевать так плевать. Гуманитарный рис он и в Африке нужен, может, не посылать туда больлше еды мегатонами? Страна развивающаяся, вон, аж ракету со спутником могут себе позволить. Прокормятся.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Страна развивающаяся, вон, аж ракету со спутником могут себе позволить.
    завидуете?

  22. #22
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Ага, "молодцы". Наплевать им на резолюции ООН, и на убеждения всех "старших братьев" - включая, кстати, и Россию. ОК, давайте играть по их правилам, плевать так плевать. Гуманитарный рис он и в Африке нужен, может, не посылать туда больлше еды мегатонами? Страна развивающаяся, вон, аж ракету со спутником могут себе позволить. Прокормятся.
    А я почему-то думаю, что "еда мегатоннами" в КНДР это миф. Во-первых, никто не видел огромных пароходов, набитых едой для КНДР. Во-вторых, они ребята трудолюбивые, и явно не без сельского хоз-ва живут. Другой вопрос, что они как в сталинском СССР готовятся к войне со всем миром, и потому много складируют про запас))) Никто кстати не спорит, что прокормятся.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  23. #23
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Ага, "молодцы". Наплевать им на резолюции ООН, и на убеждения всех "старших братьев" - включая, кстати, и Россию. ОК, давайте играть по их правилам, плевать так плевать. Гуманитарный рис он и в Африке нужен, может, не посылать туда больлше еды мегатонами? Страна развивающаяся, вон, аж ракету со спутником могут себе позволить. Прокормятся.
    Правильно.
    Давайте снимем экономическую блокаду, тогда и "гуманитарный рис" не понадобится.
    Или Вы предлагаете всем, чьи взгляды на свободу от Ваших отличаются, связать руки и ноги, а потом из ложечки "гуманитарным рисом" кормить. Зашибись свобода!
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    А я почему-то думаю, что "еда мегатоннами" в КНДР это миф. Во-первых, никто не видел огромных пароходов, набитых едой для КНДР. Во-вторых, они ребята трудолюбивые, и явно не без сельского хоз-ва живут. Другой вопрос, что они как в сталинском СССР готовятся к войне со всем миром, и потому много складируют про запас))) Никто кстати не спорит, что прокормятся.
    южане им последние лет 20 много подкидывали . Несколько сот тысяч тонн риса каждый год (с перерывами). Чисто из-за опасения , чтобы соседи с севера не ломанулись за хлебом . Ну и боятся просто , как сытый голодного соседа. Реально боятся. Смотрят на марширующие прусским шагом коробки на площади и волнуются .

  25. #25
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Северная Корея вывела на орбиту спутник

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    южане им последние лет 20 много подкидывали . Несколько сот тысяч тонн риса каждый год (с перерывами). Чисто из-за опасения , чтобы соседи с севера не ломанулись за хлебом . Ну и боятся просто , как сытый голодного соседа. Реально боятся. Смотрят на марширующие прусским шагом коробки на площади и волнуются .
    а северные складировали эти тонны на случай войны с южанами))) жесть.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •