???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 247

Тема: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

  1. #126
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от Drugstore Посмотреть сообщение
    Кстати, напомните сколько кнопок надо нажать в БзБ, чтобы запустить двигатель Хуря, три?
    Кстати в 1.05 (патче который был год назад) Хурь был одним из самых процедурных самолётов в БзБ. Когда я знакомился с игрой, даже пришлось найти РЛЭ по хурю в интернетах, чтобы его завести. И по РЛЭ (реальному) он таки завёлся (такой радости от взаимодействия с игрой я давно не испытывал, наверное тогда я влюбился в неё). (нужно было ставить тягу ровно 10% и подкачивать топливо ручным насосом). Так что, это было круто. Сейчас к тяге не так чувствителен, и качать не надо, это огорчило.
    Фишка БзБ не в том, что там сейчас урезаная процедурность, а в том что при должной настройке - его можно было сделать процедурнум примерно настролько же (ну может меньше но всё же) насколько процедурен ДЦС (а вот насколько это можно сделать в РоФ - неизвестно, Лофт не сказал, сказал только что такого не будет. Теперь нужно ждать апдейта по внутренним системам для большей ясности)
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #127
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    ну и замесы идут на атаге 20 на 20 (+ боты), не хуже г1 в лучше времена ила

  3. #128
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Малер, eekz - у вас же есть мустанг, есть с чем сравнивать - там процедурность в чистом и незамутненном виде, то как это должно быть, почти все системы смоделены и работают как положено. Но БзБ то тут каким боком? Там дай .ог 1/10 часть смоделирована, до хардкора тут топать и топать, года по 2 на самолет затрачивая.. БзБ это всего лишь зачатки процедурности, что не сильно круче временного отказа в пользу правильного моделирование основых систем. Ну малость круче, да )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  4. #129
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Малер, eekz - у вас же есть мустанг, есть с чем сравнивать - там процедурность в чистом и незамутненном виде, то как это должно быть, почти все системы смоделены и работают как положено. Но БзБ то тут каким боком? Там дай .ог 1/10 часть смоделирована, до хардкора тут топать и топать, года по 2 на самолет затрачивая.. БзБ это всего лишь зачатки процедурности, что не сильно круче временного отказа в пользу правильного моделирование основых систем. Ну малость круче, да )
    Что касается истребителей, да. До ДЦС очень далеко, а вот тяжёлые бомберы на порядок ближе к идеалу. За что собсна бомберы и просят.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  5. #130
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    кстати по процедурности спитфайра - по сравнению с а2а в БОБе все тоже самое - насосы, магнето, стартер, прогреть движок. Только стартер сделан кнопкой I. При чем тут мустанг из дцс не понимаю, это совершенно разные самолеты. В том же а2а аналогичные дцс процедуры

  6. #131
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Что касается истребителей, да. До ДЦС очень далеко, а вот тяжёлые бомберы на порядок ближе к идеалу. За что собсна бомберы и просят.
    Тут я уже меньше в теме. Но вот если сравнить количество смоделированного для бомбера в БзБ и аналогичного от А2А (вроде их класс не ниже ДКС) - думаешь там разница - ну грубо то рабочим тумблерам - не в 20-30 раз будет? Если я прав - то опять же только зачатки процедурности. Т.е все те же компромиссы.. 2 Епонский Бот вроде ты смотрел А2А бомбер - можешь сравнить?

    2 Geier: Это я к тому что даже с ограниченным набором в 10 самолетов ВВ2 невозможно сделать их и на четверть честно-процедурными в разумные сроки, и нужны ли эти вайны из-за все равно сильно упрощенной но неслабо затратной псевдо-процедурности? Все равно же от условностей далеко с ней не уходим.
    Крайний раз редактировалось DrBit; 18.12.2012 в 01:42.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #132
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Тут я уже меньше в теме. Но вот если сравнить количество смоделированного для бомбера в БзБ и аналогичного от А2А (вроде их класс не ниже ДКС) - думаешь там разница - ну грубо то рабочим тумблерам - не в 20-30 раз будет? Если я прав - то опять же только зачатки процедурности. Т.е все те же компромиссы.. 2 Епонский Бот вроде ты смотрел А2А бомбер - можешь сравнить?

    2 Geier: Это я к тому что даже с ограниченным набором в 10 самолетов ВВ2 невозможно сделать их и на четверть честно-процедурными в разумные сроки, и нужны ли эти вайны из-за все равно сильно упрощенной но неслабо затратной псевдо-процедурности? Все равно же от условностей далеко с ней не уходим.
    По А2А тоже не в курсе как там. Но думаю в чём то конечно есть компромиссы. Но в целом лучше так чем как в старом иле. В БзБ у бомберов много плюшек по управлению, что наполняет их работу определённым интересом.
    Крайний раз редактировалось Maler; 18.12.2012 в 02:10.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #133
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ



    http://www.youtube.com/watch?v=WsgEi...ayer_embedded#!

    Причем кокпит в БОБе наголову превосходит а2а по текстурам

  9. #134
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Предполётная как и полётная прокачка мышкой говорит лишь о том что она смоделирована. Если в игре не смоделировано ничего, то и клацать нечего.
    Как раз тут принципиально не так. Не смоделирована кнопка, а сама система смоделирована. То есть упускается момент "кликабельности", а сама система есть и работает. И выходит из строя, если ее повредить. Это как на чемпионате, когда ты уже летишь навстречу противнику. Ты же там ничего не кликал, но все системы работали и никуда не подевались, несмотря на то что ты их не запусткал вручную.
    Крайний раз редактировалось CARTOON; 18.12.2012 в 02:49.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  10. #135
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Как раз тут принципиально не так. Не смоделирована кнопка, а сама система смоделирована. То есть упускается момент "кликабельности", а сама система есть и работает. И выходит из строя, если ее повредить. Это было как на чемпионате, когда ты уже летишь навстречу противнику. Ты же там ничего не кликал, но все системы работали и никуда не подевались, несмотря на то что ты их не запусткал вручную.
    Оффтопик:
    Тоесть можно будет управлять с клавы (на вскидку) давлением альтиметра, подстройкой авиагоризонта, компаса, питанием топливного бака и перекачкой? Просто без мышки да?
    Крайний раз редактировалось Maler; 18.12.2012 в 03:18.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  11. #136
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тоесть можно будет управлять с клавы (на вскидку) давлением альтиметра, подстройкой авиагоризонта, компаса, питанием топливного бака и перекачкой? Просто без мышки да?
    Я конечно не знаю, какие системы будут смоделированы, а какие нет. Уверен что те, которые сделают, будут работать корректно. Как они будут контролироваться, нажатием кнопок на клавиатуре или нет, не знаю. Как пример - есть система контроля качества смеси и радиатора. Они контролируются игроком. Если ты забыл о них,есть вероятность повреждения двигателя или недобор мощности (в случае со смесью).
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  12. #137
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, какие системы будут смоделированы, а какие нет. Уверен что те, которые сделают, будут работать корректно. Как они будут контролироваться, нажатием кнопок на клавиатуре или нет, не знаю. Как пример - есть система контроля качества смеси и радиатора. Они контролируются игроком. Если ты забыл о них,есть вероятность повреждения двигателя или недобор мощности (в случае со смесью).
    Оффтопик:
    Блин CARTOON, обещают полное моделирование систем (не делать этого - это вообще перебор) но под управление игроку дадут только "критические" По крайне мере позиция разработчиков сейчас такова. Кликабельности не будет однозначно. Но подсветку прицела я включаю и регулирую в БзБ с клавы и вообще не парюсь на эту тему. Но мне очень хочется что бы список "критических" систем был как можно более длинным.
    А на счёт "мышка vs нарисованный тумблер" так и хочется процитировать "12 стульев" в постановке Захарова: "

    "-плюньте на это дело.
    -как плюнуть?!
    -как же вам плюнуть? Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма"
    .
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 18.12.2012 в 04:12.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #138
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ну и замесы идут на атаге 20 на 20 (+ боты), не хуже г1 в лучше времена ила
    Да здесь в общем-то то же самое. Я вообще сижу, читаю, молчу и делаю вид, что я очень воспитанный кролик
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #139
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Все упрощения в будущих разработках неизбежно приведут к тому, что мы получим на выходе урезанного клона War Thunder в котором являлся тестером ещё когда проект был в закрытом тестировании. Там в кокпите приборы как фломастерами нарисованы( мне лично в старом ИЛе приборы больше симпотизировали), а у мессера (к примеру) прицел сразу посередине и тем самым не надо тратить драгоценное время, что бы центрировать его, и т.д. Там всё просто до безобразия - можно мышью управлять самолётом ни чем ни хуже (а то и лучше) тех у кого системы управления почти как на настоящих самолётах. Так вот я к чему, а стоит ли тогда вообще заморачиватся с этими сиквелами, качество которых будет упрощаться, в то время когда уже есть готовые продукты для категории пользователей пришедшей с контры и танчиков для разнообразия? Если что - для них уже сделали тундру.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  15. #140

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Да и что вы знаете про старых и волны новых игроков? По моему для большинства всех старичков важнее ФМ, а не сверхдостоверная процедурность, и если есть отличная ФМ, но нет сверхдостоверной процедурности это не повод печалиться. И не надо едко ставить себя в ряд элитных харкорщиков в противовес аркадникам - кнопку "I" жали 12 лет назад и будут жать все те-же старички кто летал тогда и будет летать и сейчас. Даже сам ОМ высказывался неоднократно по этому поводу, почему в иле не была введена подробная процедурность, хотя могла быть там легко с самого начала.
    Кстати, о кроликах . Счастливый Роджер, я никак не могу "едко" себя причислить к "элитным хардкорщикам" и не могу похвастаться, что в иле 12 лет (только 11)). Хотя могу похвастаться, что освоил все крафты старого ила (не спрашивай сейчас про их управление, во-первых подетально не вспомню (хотя там и не много деталей))), во-вторых после БоБа уже не актуально). В БоБе отличие и по ястребам, и по бобрам в плане сложности. Ведь один из самых многомоторных в иле - ТБ-3 имел самый большой "наворот" - огнетушители двигателей, ну не считая раздельного управления запуском двигетелей, радиаторов и тяги (шаг вроде стабильный был). И сравни с любым бобром в БоБе - земля и небо. Если в иле я самостоятельно освоил запуск и полет (по коробочке)) на всех самолетах, т.к. принцип управления одинаковый (при чем полетел с клавы и так потом и летал), то в БоБе такое не прокатит, нужно читать мануалы или под чутким руководством освоивших товарищей (чем хорош онлайн и что не прокатит в оффлайновом БзС ). Так получилось с освоением Блени, очень приглянулся, т.к. сильно напоминал мой любимый по илу Б-25 (только хвостовая стойка).

  16. #141
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    ...а стоит ли тогда вообще заморачиватся с этими сиквелами...
    СтОит! Пусть лучше будет много продуктов, чем два. Летать/не летать в них - дело симпатий, но ведь лучше пусть будут, чем нет. И БзС - не сиквел уже, а другая игра.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  17. #142

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Да уж, вопрос действительно тяжелый.
    Если системы смоделированы, корректно работают, но не управляются ничем, анимация кабины минимальна (рессурсоэкономна), то что будут показометры показывать (если будут). В БзБ многие привыкли читать сообщения сервера о полученых повреждениях систем, которые влияют на поведения л/а (как мне сказали - выбит АКБ на мессе, шаг винта не регулируется). А после отказа от кликабельности и возникают сомнения что эти системы вообще будут (и взаимосвязаны, т.е. нет зарядки (показометр) - не работает шаг винта (кнопочкой)), что бы не говорили разрабы, а способа проверки-то и нет или есть (будет)? Вот в чём видится засада.

  18. #143

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Вот кликабельный кокпит как раз та замечательная фишка, которая помогла мне освоить процедурность запуска и управления ЛА в БоБе. Боюсь представить, сколько времени пришлось бы убить на назначение кнопок и их запоминание в разных комбинациях с шифтом, кантролом, ибо клавы уже реально не хватает. При чем летая время от времени то на бобре, то на ястребе порой неудобно использовать одни и те же кнопки (тут вы скажете про сохранение своих наборов, это здорово, но согласитесь крыша поедет запоминать, что на ястребе эта кнопочка означает то, а на бобре сё). Именно удобно зрительно запоминать что где находится. И актуально в первую очередь для бомберов, т.к. во-первых, систем больше по сравнению с ястребом, во-вторых, времени больше на "тыцание" (а чем еще заниматься битый час?)) + все основные приборы подписаны, а на аглицких самолетах это более, чем актуально, чем читать корявый перевод кнопок и потом заходя в кокпит сопоставлять с приборами - то не то.

  19. #144
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Как раз тут принципиально не так. Не смоделирована кнопка, а сама система смоделирована. То есть упускается момент "кликабельности", а сама система есть и работает. И выходит из строя, если ее повредить. Это как на чемпионате, когда ты уже летишь навстречу противнику. Ты же там ничего не кликал, но все системы работали и никуда не подевались, несмотря на то что ты их не запускал вручную.
    Тогда попрошу объяснить такую ситуацию. Не управляя краниками, надо изолировать пробитый бак, максимально откачав из него топливо. При этом, самолёт придётся триммировать по тангажу, крену и возможно ещё и по курсу. Как это сделать, без доступа к управлению перекачкой топлива?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #145

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    - выбит АКБ на мессе, шаг винта не регулируется). А после отказа от кликабельности и возникают сомнения что эти системы вообще будут (и взаимосвязаны, т.е. нет зарядки (показометр) - не работает шаг винта (кнопочкой)),
    А как связаны "выбит АКБ" и "нет зарядки"? Это так с чисто технической точки... И что Вы раньше заметите - минус на амперметре или отказ системы управления шагом винта? И что для Вас важнее будет?
    И дальше, раз Вы взаимосвязь систем ищете. Отказ электрических систем Вы сразу заметите или по симптомам (ой, что-то не работает?) Так что важнее - управление системами или правильное их моделирование (читай - показания вольтметра/амперметра или последствия понижения бортового напряжения)?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  21. #146
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    А как связаны "выбит АКБ" и "нет зарядки"? Это так с чисто технической точки... И что Вы раньше заметите - минус на амперметре или отказ системы управления шагом винта? И что для Вас важнее будет?
    И дальше, раз Вы взаимосвязь систем ищете. Отказ электрических систем Вы сразу заметите или по симптомам (ой, что-то не работает?) Так что важнее - управление системами или правильное их моделирование (читай - показания вольтметра/амперметра или последствия понижения бортового напряжения)?
    ну кстати в БзБ это нормально смоделированно. Пример .Есть такой сам. BR-20M .Так при атаке его с 6, я не вижу, что у меня уже оказала электрическая сеть (шаг винта и т.д) ,но я чётко вижу (размер кабины позволяет читать приборы), что стрелка вольтметра/амперметра ушла в минус .Я прекрасно понимаю что выбиты аккумуляторы --что я дальше делаю, я вкл. ветрогенератор(есть такая приблуда ,что при выпуске -выходит пропеллер с левой стороны сам.) который хоть кратковременно, но спасёт мне жисть --т.к. самопроизвольно растёт температура двигателей.

  22. #147

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю что выбиты аккумуляторы --что я дальше делаю, я вкл. ветрогенератор(есть такая приблуда ,что при выпуске -выходит пропеллер с левой стороны сам.) который хоть кратковременно, но спасёт мне жисть --т.к. самопроизвольно растёт температура двигателей.
    Генераторы, при работающих генераторах амперметр в минус не уйдет. Но их два (как правило, хотя есть вариации. компрессор, например, на Ту-2, если не ошибаюсь, был только на правом двигателе, его и поэтому первым запускали). Дальше действия логичны и верны. Непонятно только почему растет t двигателя. Есть на самом двигателе повреждения? Если нет, то энергии ветряка достаточно для электросистем их не так много. Управление заслонками на BR-20M электрические или нет? Если механика - то тогда вопрос - правильна ли взаимосвязь систем в БоБ?
    А так все красиво.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  23. #148
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Вот я, например, готов сказать что отсутствие кликабельности и процедурности это шаг от реализма. Готовы ли вы признать что полет самолета не по строгим законам физики такой же шаг от реализма ? Просто одним пофик, как самолет летает, а важно перекачать топливо из бака в бак, а другим пофик перекачка топлива, но чтобы самолет правильно летал, правильно повреждался и правильно реагировал на эти повреждения.

    p.s. ФМ в игре такая же условность, как и процедурность. И то, и другое далеко от настоящих ощущений.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  24. #149
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вот я, например, готов сказать что отсутствие кликабельности и процедурности это шаг от реализма. Готовы ли вы признать что полет самолета не по строгим законам физики такой же шаг от реализма ? Просто одним пофик, как самолет летает, а важно перекачать топливо из бака в бак, а другим пофик перекачка топлива, но чтобы самолет правильно летал, правильно повреждался и правильно реагировал на эти повреждения.

    p.s. ФМ в игре такая же условность, как и процедурность. И то, и другое далеко от настоящих ощущений.
    По мне так ФМ БзБ не сильно от РОФ отличается. Баги есть не спорю. То что там без крыла и всё такое. Но блин по степени проработки всего остального выше. Читаю ответы разработчиков и вижу что какой то трэш хотят выпустить. Хорошая ФМ не оправдывает такие компромиссы. Похерить столько труда чтоб наплодить ещё одну тундру с АФМ. Нафиг, нафиг.
    Надеюсь БзБ переживёт временщиков и за него возьмутся люди достойные традиций ОМа.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  25. #150

    Re: Обращение ко всем, кто любит и летает в БзБ

    Ну такими темпами недолго из симуляторщиков скатиться в симулянты)). Понятное дело, что играем в игрушку, но когда сделана заявка на реализм, то это уже переходит в сферу взрослых интересов (типа +18)), не такое уж детское дело это уже становится . Что 50-летний дядька, что 20-летний юнец - всех под одну гребенку, но ведь опыт у всех разный. И если 20-летнего устроит нажать "I" и вперед, то 50-летнему хочется покопаться, потому что в жизни может не с авиационной, но другой техникой пересекался, с тем же авто. Нужно, чтобы молодые тянулись за старшими на усложнение, а не обратно к примитивности.
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 19.12.2012 в 01:40.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •