???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 867

Тема: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

  1. #26

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Мое самое главное пожелание - правильное снабжения войск. Отделения, взводы, батареи и пр. не ездят в полном составе на склады РАВ за боеприпасами. Для этого есть специально обученные люди - старшина, например, у него был транспорт (повозка/автомобиль) вот на этом транспорте и подвозили боеприпасы. Транспорт моделировать не обязательно - главное, чтобы в случае если на складе есть запас для пополнения, то это пополнение должно осуществляться, пусть не до полного БК но хоть понемногу, но постоянно, в зависимости от удаленности от склада. То же касается и топлива - танки не ездят на АЗС - топливозаправщики ездят к танкам. У меня был случай в Волоконовке - забыл заправить Т-34 в результате они оказались неподвижны в глубоком тылу до конца операции. Пополнение оффмап артиллерии тоже должно происходить и уж точно не со склада, находящегося на карте.

  2. #27

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Анатолий-35 Это поменяется уже в мартовском патче.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #28

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это поменяется уже в мартовском патче.
    ОТЛИЧНО !

  4. #29
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    да, в Волоконовке это первый раз сильно досадило спасибо что исправили

  5. #30

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    да, в Волоконовке это первый раз сильно досадило спасибо что исправили
    Это было сделано специально. Хорошо что у всех сработало хотя бы один раз.
    И никто же не обещает что будет лучше, просто будет по другому.
    Вполне возможно что будете просить вернуть старый вариант
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #31
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Есть же вариант более реалистичный - задержать появления у игрока танков на пару ходов, тем более так и было в реале

  7. #32

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Есть же вариант более реалистичный - задержать появления у игрока танков на пару ходов, тем более так и было в реале
    Ну так задерживайте, вроде игра не заставляет обязательно выходить из резерва или ломиться на каждом ходу в бой. Мало того за резервы оставшиеся не введенными в бой еще и начисляют пункты победы. Сейчас у игрока есть выбор, смысла его отбирать нет никакого.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Саур могила в Снежном Донецкой области как раз Миус фронт. Был там несколько раз, далеко с той горки видно все вокруг, много людей полегло там.

  9. #34

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    за резервы оставшиеся не введенными в бой еще и начисляют пункты победы
    Дак игра вроде не в экономистов?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И никто же не обещает что будет лучше, просто будет по другому. Вполне возможно что будете просить вернуть старый вариант
    А хочется чтобы было ближе к реальности ...

    --- Добавлено ---

    Пришла мысль - неплохо было бы в конце каждого хода заполнять форму бланка-требования на выдачу боеприпасов. По любому бумаги, связанные с выдачей боеприпасов оформлялись, можно стилистику сохранить. В итоге игрок получит именно те боеприпасы, которые ему более необходимы в сложившейся ситуации.

  10. #35

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Пришла мысль - неплохо было бы в конце каждого хода заполнять форму бланка-требования на выдачу боеприпасов. По любому бумаги, связанные с выдачей боеприпасов оформлялись, можно стилистику сохранить. В итоге игрок получит именно те боеприпасы, которые ему более необходимы в сложившейся ситуации.


    как-то это дальше от реализма, чем хотелось бы

  11. #36

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение


    как-то это дальше от реализма, чем хотелось бы
    Ну не верю, что получали на складе - то что давали ... а не то что необходимо
    Не знаю как в пехоте, а в артиллерии после каждого налета сообщается расход боеприпасов + ведется учет остатков + планируется к завозу, в соответствии с планами командования.
    Из практики был случай - мины завозили дня 2 (на память завезли около 1,5 тыс. мин = 750 ящиков) - несколько Камазов, а потребовалось всего пару хороших залпов дать... Дак вот потом снабженцы так матерились - когда им обратно пришлось все вывозить ...

    Может форму заполнять не после каждого хода, а в конце дня ...
    Крайний раз редактировалось Анатолий-35; 17.12.2012 в 19:42.

  12. #37

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Может форму заполнять не после каждого хода, а в конце дня ...
    Ага, со строгой ежедневной отчетностью в отдельной теме на этом форуме. Один день не заполнил - предупрежденье, на второй - бан, на 3й аннулируют игровой аккаунт и игра самоудаляется
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #38

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ага, со строгой ежедневной отчетностью в отдельной теме на этом форуме. Один день не заполнил - предупрежденье, на второй - бан, на 3й аннулируют игровой аккаунт и игра самоудаляется
    Ну зачем так строго ? Просто не запросил - не получил ... Я думаю при заполнении еще радоваться будем. Я же не предлагаю врукопашную вписывать тип боеприпаса - он должен присутствовать в списке в соответствии с наличием в подразделении оружия - игрок просто ставит кол-во штук или лучше упаковок если есть инфа по скольку шт. было в таре ... Автоматически это может переводится в общий запас БК, который присутствует на складе ...
    Жесть - это если заставить игрока соляру/бензин списывать

  14. #39

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Ну зачем так строго ? Просто не запросил - не получил ... Я думаю при заполнении еще радоваться будем. Я же не предлагаю врукопашную вписывать тип боеприпаса -
    Ну уж нет, реализм так реализм . Сделаем режим рисования ручкой/карандашом и распознавание букв в зависимости от опыта снабженцев. Криво или неаккуратно написал - привезут не то и не туда

    Цитата Сообщение от Анатолий-35 Посмотреть сообщение
    Жесть - это если заставить игрока соляру/бензин списывать
    И грабить корованы продавать излишки налево.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    КАК бы можно уничтожать вражеские штабы (важных юнитов ротных/комбатов), склады (отряды складского персонала), конвои снабжения
    В который раз удивляюсь заявкам такого рода.... вы действительно думаете что такие задачи ставились в ходе общевойсковых боевых операций?

    по делу... Во время контрудара немцев на миусе большие сложности у них вызывало преодоление минных полей которые достигали довольно высокой плотности. Будет ли отражен такой момент?

  16. #41

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    В который раз удивляюсь заявкам такого рода.... вы действительно думаете что такие задачи ставились в ходе общевойсковых боевых операций?
    Ну вы даете, тут же каждый второй великий тактик и стратег. А вы со своими "унылыми" общевойсковыми боевыми операциями ... .

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    по делу... Во время контрудара немцев на миусе большие сложности у них вызывало преодоление минных полей которые достигали довольно высокой плотности. Будет ли отражен такой момент?
    А где про такое можно прочитать?
    С учетом того что оборона РККА появилась за несколько дней до контрудара и то не везде. Каким образом минные поля высокой плотности появились?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    А где про такое можно прочитать?
    Если не изменяет память, Фронтовая Иллюстрация №3 на 2006 год за авторством А. Исаева.

    С учетом того что оборона РККА появилась за несколько дней до контрудара и то не везде. Каким образом минные поля высокой плотности появились?
    Видимо на своих же. Точно помню про упоминание такого момента в журнале, но по крайней мере теперь усомнился в деталях... Надо перечитать, но на воздействие мин точно жалобы были. Может 2й тк СС так торопился что забыл попросить карты минных полей)))

  18. #43

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Видимо на своих же. Точно помню про упоминание такого момента в журнале, но по крайней мере теперь усомнился в деталях... Надо перечитать, но на воздействие мин точно жалобы были. Может 2й тк СС так торопился что забыл попросить карты минных полей)))
    Ну если учесть что там и с 2й ТК СС был чуть в другом месте, то может и на минах он подрывался там же?
    Но вообще немецкий удар судя по той же ФИ был вдоль немецкой линии обороны, с минными полями не очень понятная история.

    P.S. Пишут что войска 5 уд. А расширяли минные поля, но это было в несколько другом месте (судя по карте), вообще на другом берегу реки.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Хм.. однозначно надо перечитать, чтото я совсем теперь запутался.
    С минами конечно история сложная начнется и тягомотная если их реализовывать полноценно.

  20. #45

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Хм.. однозначно надо перечитать, чтото я совсем теперь запутался.
    Там было относительно много наступлений и контрнаступлений, мы будем делать скорее всего одно из них.
    Почти без СС.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #46

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Ептеть а тут у нас что военный институт? Это игра и от неё хочется получать удовольствие. Впрочем я не сильно понимаю что уважаемый shura3006 пытается с понтом тут преподнести? ну Андрей понятно ему сразу вторит. Но может кто из вас пояснит, чем принципиально отличается уничтожения штаба/склада как сейчас в игре в виде "символического" штабного БТрчика или простой группы из нескольких солдат, и то что я предлагаю, что бы этот самый штаб был реализован не символически, но более полно с сопутствующей техникой и должным кол-ом л.с.? Хотя можете не трудиться ибо на вкус и цвет товарищей нет, да и мне просто не интересно

  22. #47

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    О, у Fritz_Sh опять сезон не интересности!

    Зачем спрашивать тогда?

  23. #48

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ептеть а тут у нас что военный институт? Это игра и от неё хочется получать удовольствие.
    Вот же, а я думал что вы "за реализм"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Впрочем я не сильно понимаю что уважаемый shura3006 пытается с понтом тут преподнести? ну Андрей понятно ему сразу вторит. Но может кто из вас пояснит, чем принципиально отличается уничтожения штаба/склада как сейчас в игре в виде "символического" штабного БТрчика или простой группы из нескольких солдат, и то что я предлагаю, что бы этот самый штаб был реализован не символически, но более полно с сопутствующей техникой и должным кол-ом л.с.? Хотя можете не трудиться ибо на вкус и цвет товарищей нет, да и мне просто не интересно
    А зачем спрашивать? Думаю ответ более чем очевиден.
    На всякий случай для тех кому не очевиден, напомню, что "сопутствующая техника" сама по себе не появляется, и я не припомню чтобы критики текущей реализации штабов сделали хотя бы 1 простецкую модельку чего-нибудь для игры, например дымгранаты .
    Вроде взрослые люди, должны понимать что вашу мечту делать кроме вас никто не будет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Fritz_Sh, не стоит так волноваться, все же игра нацелена на реалистичную реконструкцию боевых операций как бы уныло это не звучало . Ребята и так сделали больше чем можно желать в этой области. А брать "штабы" и прочие "цитадели" я думаю можно например играя в Panzer Campaigns. Там есть реальный шанс целенаправленно уничтожить штаб дивизии или полка(армии, корпуса, боевой группы) со всеми для войск вытекающими. Либо Steel Panthers - штаб батальона либо бригады что тоже весьма неприятно будет для противника (вынудить штаб сдаться в плен, уничтожить в рукопашной либо закопать в огороде артналетом - как угодно). Берусь даже стать партнером-противником в сетевом бою чтобы было легче понять все нюансы.
    Крайний раз редактировалось shura3006; 21.12.2012 в 11:52.

  25. #50

    Re: Новый проект Миус-фронт. Предложения от игроков

    Зачем спрашивать тогда?
    А я вроде ничего особенно и не спрашиваю Просто человек счел нужным сказать А, пусть уж тогда и Б скажет, если ему хочется.

    Вот же, а я думал что вы "за реализм"
    А вас не поймешь, регулярно упрекаете меня в том, что я какую-то глупость в игру стараюсь пропихнуть

    напомню, что "сопутствующая техника" сама по себе не появляется
    Тема о чем? Вот, я высказал свое личное мнение, правильное не правильное, нравится не нравится, вам решать, или вы в топикстартере о чем то ином спросили, нежели "что бы привнести в новую игру?".

    Fritz_Sh, не стоит так волноваться
    Уф... Ну ладно, больше не буду
    все же игра нацелена на реалистичную реконструкцию боевых операций как бы уныло это не звучало . Ребята и так сделали больше чем можно желать в этой области. А брать "штабы" и прочие "цитадели" я думаю можно например играя в Panzer Campaigns. Там есть реальный шанс целенаправленно уничтожить штаб дивизии или полка(армии, корпуса, боевой группы) со всеми для войск вытекающими. Либо Steel Panthers - штаб батальона либо бригады что тоже весьма неприятно будет для противника (вынудить штаб сдаться в плен, уничтожить в рукопашной либо закопать в огороде артналетом - как угодно). Берусь даже стать партнером-противником в сетевом бою чтобы было легче понять все нюансы.
    Ну а если серьезно, вы думаю изначально меня не особо поняли. В игре и сейчас есть и штабы и склады и ремвзводы и взводы снабжения, но в основном все эти юниты представлены довольно символически, при этом Гравитим делает большой упор на добавление новых боевых юнитов, хотя лично мне не сильно понятно, что не интересного в том, что бы на поле боя наряду с сугубо боевыми машинами присутствовала и вспомогательная техника, которая в реальной жизни то как раз там и присутствует. При чем тут реализм и притягивание за уши какой-то якобы реалистичной составляющей в виде "такие задачи ставились в ходе общевойсковых боевых операций", какие простите такие? В игре простой пример есть НЕМЕЦКИЙ танковый взвод, но нет в его составе единиц обеспечения примерным составом 3 грузовика, мотоциклист и легковушка помоему (в разных штатох разное понятно), в чеи реализм их отсутствия на поле боя и впринципе в игре? Или там наши комбаты имели виллесы и газ67 для перевозки своей задницы и сопутствующего имущества, этого транспора в игре нет, в чем реализм? и т.д. и т.п.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •