???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 867

Тема: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

  1. #676

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Ага... А ИИ (враг) свои войска будет по совершенно иным принципам расставлять?
    IN TANK WE TRUST

  2. #677

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ага... А ИИ (враг) свои войска будет по совершенно иным принципам расставлять?
    Понятия не имею, этими вопросами еще никто не занимался (еще даже в близких планах нет), а я не обладаю даром предвидения будущего как вы
    Но думаю что все будет плохо или еще хуже, но не сейчас.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #678
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Когда релиз? )
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #679

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Надеюсь что в 2014 году
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #680

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Прощу прощение за оффтоп, лучше это куда-нибудь в другое место перенести, но я не знаю куда

    Как бы намек, на возможные дальнейшие улучшения демеджмоделей

    https://www.youtube.com/watch?featur...oEM5Xao8Q#t=56

  6. #681
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Прощу прощение за оффтоп, лучше это куда-нибудь в другое место перенести, но я не знаю куда

    Как бы намек, на возможные дальнейшие улучшения демеджмоделей

    https://www.youtube.com/watch?featur...oEM5Xao8Q#t=56
    а что уже есть бои в городах и на твердых покрытиях типа асфальта ?

  7. #682

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Асфальтовые шоссе должны быть на летних картах. Но я речь вел о возможность разрыва гусеницы с лагом.

  8. #683

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Асфальтовые шоссе должны быть на летних картах.
    Это не тот асфальт что сейчас. Это щебень залитый битумом скорее всего или просто упрочненная грунтовка. Т.е. летом оно мягкое и повредить об него гусеницу надо сильно постараться.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Но я речь вел о возможность разрыва гусеницы с лагом.
    Со времен Т-72 мы негативно относимся к поломкам которые возникают "непонятно откуда" - удар об объекты, задержка и поломка и т.д.
    Т.е. не то чтобы этого никогда не будет, просто непонятно как сделать это хорошо и как пользователю донести что это не просто глюк
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #684
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    и как пользователю донести что это не просто глюк
    настоящим взрослым мануалом, как в симуляторах DCS, например
    ну или хотя бы как в серии Combat Mission.
    как по мне - вариант с казуальной обучалкой хорош только для казуальных игр.

  10. #685

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    настоящим взрослым мануалом, как в симуляторах DCS, например
    ну или хотя бы как в серии Combat Mission. как по мне - вариант с казуальной обучалкой хорош только для казуальных игр.
    Мануалы никто не читает к сожалению, а те кто читает и так разбираются.
    ФБук/Википедия - может быть, внутриигровое обучение - да, игровые утилиты, которые прямо на месте показывают что и как - однозначно да.
    То что будет мануал именно в виде классической PDF с игрой - маловероятно.
    Простой пример - бронепробитие, как в мануале рассказать как снаряд Х пробивает/не пробивает танк У, при разных условиях? А вот внутриигровыми средствами это можно сделать, причем в каждой ситуации будет показывать именно то что надо сразу, без листания мануалов и попыток адаптировать описанные там случаи на то что есть в игре.
    ИМХО в этом направлении и надо двигаться, т.е. интерфейс должен быть казуальным насколько это возможно, а вот симуляция максимально хардкорной, а не наоборот. Плюс игрок должен иметь возможность сам убедиться во втором пункте. "Взрослый мануал" в этом деле никак не поможет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #686
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    А какой размер полигона планируется? А то сказано, что большой, но хотелось бы в км х км узнать :-) И какой уровень командования будет в игре? Сейчас это батальон, а в рамках операции полк + В результате даже на самой большой карте (Щит пророка) из-за связки размер карты-вместимость квадрата-количество войск чувствуется этакая толкучка. Отсутствует чувство оперативного простора Как следствие на оперативном уровне просто выдавливаешь противника из квадратов, а не совершаешь решительные рейды вглубь обороны противника...

  12. #687

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    А какой размер полигона планируется? А то сказано, что большой, но хотелось бы в км х км узнать :-)
    Как Ракитное, плюс несколько измененная Волоконовка для демо-версии, для того чтобы можно было увидеть что поменялось примерно в одних условиях.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    И какой уровень командования будет в игре?
    В тактическом бою батальон, в операциях наверное до дивизии.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Сейчас это батальон, а в рамках операции полк + В результате даже на самой большой карте (Щит пророка) из-за связки размер карты-вместимость квадрата-количество войск чувствуется этакая толкучка.
    А должна быть еще большая толкучка, до полка в 1 квадратике 1х1 км

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Отсутствует чувство оперативного простора Как следствие на оперативном уровне просто выдавливаешь противника из квадратов, а не совершаешь решительные рейды вглубь обороны противника...
    Ну по факту в игре и там и там тактический уровень (если не учитывать элементы логистики), просто для того чтобы отличать одно от другого проводится разделение в терминах.

    Чтобы беспрепятственно заехать маневром во фланг, нужно переходить на уровень дивизий, и делать что-то типа Unity of Command, без всех этих мучений с реалистичными полигонами и тактическими фазами.

    Но при этом потеряется всякая реалистичность и получатся как обычно 2д квадратики наседающие друг на друга в сферическом вакуме.

    Максимальный диапазон по иерархии в подразделениях, так чтобы игрок не улетал в пучину микроменеджмента это 2-3 промежуточных уровня. Поэтому в Миусе на оперативной фазе будет взвод - полк (дивизия), а на тактическом - отделение (секция) - батальон
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #688

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Думаю ЗигЗаг про размер тактики говорил, я тут с ним согласен хотелось бы что-то типа 4х4км, но понимаю, что не будет этого в ближайшее время...
    IN TANK WE TRUST

  14. #689
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А должна быть еще большая толкучка, до полка в 1 квадратике 1х1 км
    Я имел ввиду под "толкучкой" то, что когда войск много, а в квадрат помещается 2-3 взвода, то они практически плавно растекаются по карте... И особой концентрации войск на оперативной карте не создашь. В игре уже Вы сделали одну революцию когда увеличили вместимость квадратов. А если на оперативном уровне будет дивизия, то тут еще пару таких революций потребуется :-)
    А что можно будет полк запихнуть в один квадрат? :-)


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну по факту в игре и там и там тактический уровень (если не учитывать элементы логистики), просто для того чтобы отличать одно от другого проводится разделение в терминах.

    Чтобы беспрепятственно заехать маневром во фланг, нужно переходить на уровень дивизий, и делать что-то типа Unity of Command, без всех этих мучений с реалистичными полигонами и тактическими фазами.
    В тактике же можно заехать во фланг противнику. Хотелось бы иметь такую возможность и в оперативной фазе, а то получается лобовое бодание.

  15. #690

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду под "толкучкой" то, что когда войск много, а в квадрат помещается 2-3 взвода, то они практически плавно растекаются по карте...
    В последних ДЛЦ помещается по роте иногда по усиленной, если постараться то и 2 можно вместить в квадратик, это больше чем может управлять игрок при делении в бою на отделения. Рост дальше не имеет смысла. Как я уже писал выше - предел 3 промежуточных градации, иначе получится как в СМ - адский микроменеджмент, этого хотелось бы избежать.

    Т.е. скорее будет 2х2 С.Я. стайл, чем 4х4.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    И особой концентрации войск на оперативной карте не создашь. В игре уже Вы сделали одну революцию когда увеличили вместимость квадратов. А если на оперативном уровне будет дивизия, то тут еще пару таких революций потребуется :-)
    Давайте только без революций

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    А что можно будет полк запихнуть в один квадрат? :-)
    Нет, нельзя конечно же.


    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    В тактике же можно заехать во фланг противнику. Хотелось бы иметь такую возможность и в оперативной фазе, а то получается лобовое бодание.
    Для того чтобы можно было так заехать, в оперативной фазе должна быть дырка, обычно при стабильном фронте такого не бывает. Особенно в ВВ2.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #691

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь такую возможность и в оперативной фазе, а то получается лобовое бодание.
    Историзм

  17. #692
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Думаю ЗигЗаг про размер тактики говорил, я тут с ним согласен хотелось бы что-то типа 4х4км, но понимаю, что не будет этого в ближайшее время...
    Нет, я про оперативный уровень. Мне очень импонирует как это выглядит в игре Airborne Assault. При сопоставимом с ГТ размерами карт там довольно компактно умещаются соединения до дивизии-корпус.

  18. #693

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Нет, я про оперативный уровень. Мне очень импонирует как это выглядит в игре Airborne Assault. При сопоставимом с ГТ размерами карт там довольно компактно умещаются соединения до дивизии-корпус.
    Так в аирборн ассаулте 2Д на плоскости, можно сделать хоть фронт против фронта в 1 клетке 1х1 км.
    Какая разница сколько там квадратиков забодает другие квадратики
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #694
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В последних ДЛЦ помещается по роте иногда по усиленной, если постараться то и 2 можно вместить в квадратик
    А в Миусе такая вместимость будет для всех квадратов, или будет работать та схема, которая есть сейчас (т.е от 2 до 4 точек расстановки по воли создателя операции)?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Давайте только без революций
    Я только за! Касательно игры тогда можно сформулировать как большой шаг в развитии на пути к реализму!


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы можно было так заехать, в оперативной фазе должна быть дырка, обычно при стабильном фронте такого не бывает. Особенно в ВВ2.
    Ну, реализм, так реализм :-)

  20. #695

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    А в Миусе такая вместимость будет для всех квадратов, или будет работать та схема, которая есть сейчас (т.е от 2 до 4 точек расстановки по воли создателя операции)?
    Такая же как сейчас, но более агрессивная в сторону увеличения (как в Шилово).

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Я только за! Касательно игры тогда можно сформулировать как большой шаг в развитии на пути к реализму!
    Это на самом деле контрреволюция, так как именно так и планировалось в начале разработки ЛФБЗХ, просто руки не дошли


    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Ну, реализм, так реализм :-)
    В планируемых операциях (кроме ХГ) особо дырок и обходов не было. Ломились грубой силой. И у нас теперь благодаря AGA есть документальные подтверждения
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #696
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Не, ну понятно, что в аирборн ассаулте 2Д и всякое такое. Просто в ней вот это чувство оперативного простора присутствует. Можно войска отправить куда-то в обход перерезать пути снабжения врага, или занять населенный пункт с хорошей транспортной развязкой для получения преимущества в перемещении войск. Хотелось бы чтобы и у Вас оперативный уровень развивался в этом направлении

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ломились грубой силой. И у нас теперь благодаря AGA есть документальные подтверждения
    Против фактов не попрешь :-) Будем ломиться грубой силой.

  22. #697

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что в аирборн ассаулте 2Д и всякое такое.
    Ну так человек не сможет этим командовать если спускаться до отделения.
    Поэтому тут есть только один вариант - подниматься выше и нафиг 3д. Это в целом хорошо даже с точки зрения зарабатывания денег - цена таже, гемороя в 10 раз меньше, можно новую операцию с новой техникой делать раз в неделю и продавать за 30 баксов .
    Но проблема что мы из симуляции подобия реалистичного мира переходим к симуляции шахмат. С учетом того что есть 100500 таких игр на все мыслимые платформы, думаете оно надо?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #698
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    29

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Хотелось бы увидеть 2 вещи
    1) Авто-расстановка не только "по фен-шую" как ИИ виднее, но и предопределёнными формациями. Например, пехоту сразу цепью или свободно, технику колонной с большим интервалом и т.д.
    2) Чтобы при отдаче приказов на движение с выбором ориентации формации в конечной точке (через зажатый ПКМ, вытягиванием "хвостика"), как-то обозначались габариты итоговой формации (если играли в игры серии Total War, то там это очень здорово сделано, в виде призрачных рядов будущей формации, которые можно растягивать, пока не отпустишь кнопку) и её реальная ориентация (т.к. не раз и не два, выбирая ориентацию для пехотной цепи, получал совсем неожиданные её направления в итоге)
    Крайний раз редактировалось Porko; 29.01.2014 в 18:05.

  24. #699

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
    1) Авто-расстановка не только "по фен-шую" как ИИ виднее, но и предопределёнными формациями. Например, пехоту сразу цепью или свободно, технику колонной с большим интервалом и т.д.
    Это есть и сейчас

    Цитата Сообщение от Porko Посмотреть сообщение
    2) Чтобы при отдаче приказов на движение с выбором ориентации формации в конечной точке (через зажатый ПКМ, вытягиванием "хвостика"), как-то обозначались габариты итоговой формации (если играли в игры серии Total War, то там это очень здорово сделано, в виде призрачных рядов будущей формации, которые можно растягивать, пока не отпустишь кнопку) и её реальная ориентация (т.к. не раз и не два, выбирая ориентацию для пехотной цепи, получал совсем неожиданные её направления в итоге)
    Этого скорее всего не будет, в таком явном виде точно. Ориентацию задавать скорее всего нельзя будет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #700
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    29

    Re: Новый проект Миус-фронт. (новости и обсуждение)

    Andrey12345, хотя бы ориентировочно? Пусть из соображений реализма командир не может всем указать до метра где стоять, но прикинуть своим командирским оком дотянется ли цепь с тем или иным интервалом между бойцами от края до края поля, или только до середины хватит, он может ведь?

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •