???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 179

Тема: О бедном бомбёре замолвите слово...

  1. #1

    О бедном бомбёре замолвите слово...

    Я ждал и надеялся, то по пути упрощения двигаться они не будут. Ведь в целом для истребительных сквадов, мало мальски упрощение сильно во вред не пойдет, ибо их целиком и полностью занимает воздушный бой (в большинстве случаев).
    Но для бомбардировщиков упрощение станет могильной плитой.
    Ведь для нас же, избалованных мелочами БзБ, было весьма важно, что бы стало как минимум не хуже, а возможно, даже лучше. И вот я читаю:

    Пилоту будут переданы только критически важные системы, шаг винта, наддув, высотный корректор, различная механизация, вооружение и другое. Процедурного тренажера не будет, будет игра авиасимулятор. Мы хотели бы вернуться к исходной идее "Ил-2 Штурмовик"...
    17) Будут ли экипажи у техники (машины, артиллерия, прожекторы и т.д.) с возможностью выведения из строя отдельных их членов и соответствующими последствиями для движения/скорострельности управляемой ими техники?

    Нет. Мы создаем авиасимулятор, любая наземная техника - это только цели.
    Что конечно же грустно. Т.к. конечно, к примеру переключение различных режимов топливомера, это конечно не критически важная деталь. Но это то, из чего складывается наш геймплей. Ведь, посути, нам столо тесно еще в иле, и весьма давно, и БзБ был для нас наконец то тем простором, где мы получали полное удовольствие от нашего увлечения. Ведь жизнь бомбардировщика, это 4 часа полета, соблюдая режимы, перекачивая топливо, и в случае осколочных повреждений, игра с системами для повышения жизнеспособности.

    И, возможно, в новорофе всего этого не будет. И, ежели этого не будет, то это будет для нас закатом, ибо летать на миссиях по 1 часу с тягой 103 и полностью открытым радиатором, это извините меня, - моветон. Какое уж тут аварийное сбрасывание топлива на Ю88, или потребители, или панель радиста..

  2. #2

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Игорь, тут с тобой многие всей душой. Олег Шкраб даже сорвался на том сайте. Лично я уже смирился. Была мечта почувствовать, что испытывали пилоты отечественной бомбостроительной техники, по сравнению с немцами, но видать не судьба. Есть БзБ, есть Ю88, Хе111 и они еще не успели надоесть.
    Пока есть искорка надежды в словах ЛОФТа: "будет успех, будет финансирование на углубление в проработке машин, чего я искренне хочу, но не могу себе позволить" (вольная цитата).

  3. #3
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Солидарен. Возможно стоит открыть голосование за сокращение колличества летабельных бомберов, в угоду глубине моделирования конкретного образца линейного бомбера. Как аргумент: большинству несколько бомберов вообще не нужны, попробуют и бросят.

  4. #4

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    ...Я ждал и надеялся, то по пути упрощения двигаться они не будут. Ведь в целом для истребительных сквадов, мало мальски упрощение сильно во вред не пойдет, ибо их целиком и полностью занимает воздушный бой (в большинстве случаев).
    Но для бомбардировщиков упрощение станет могильной плитой.
    Ведь для нас же, избалованных мелочами БзБ, было весьма важно, что бы стало как минимум не хуже, а возможно, даже лучше...
    +1000 Если бы БЗБ не существовало, то я бы наверно тоже сейчас прыгал и хлопал в ладоши в предвкушении обновлённого "Ил-2 Штурмовик". НО, с выходом БзБ, я понял что к старичку ИЛ-2, при всём своём огромном к нему уважении, возвращаться уже не хочется. При всей своей недоделанности БзБ стал для меня своеобразной планкой авиасимулятора, ниже которой опускаться так же уже не хочется. Из пятничных ответов Лофта стало ясно, что кликабельности, кокпитов уровня БзБ, подробного управления всеми системами самолета, ждать не стоит. Всё это более чем печально. Действительно к чему все эти радиаторы, температурные режимы, прогревы и прочие заморочки типа кликабельности, когда как в старые, добрые времена- клавиша I, с места полный газ и вперед в месилово а ля Кокос.

  5. #5
    Зашедший Аватар для -=RedS=-DAD
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    60
    Сообщений
    30

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Поддерживаю данную тему. Ил-4 без всех примудростей управления будет тоскливым !!!!! если вообще будет
    i5 2500K 580GTX 8Gb Win7 64 Максимальная Trackir 4 pro T-16000M

  6. #6
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Я помню как многие и я сам еще до релиза БОБа просили нормальные бомберы. И нам их дали. В новом проекте упор на рентабельность(это не вина разрабов, а скорее условие 1С). Теперь нормальные бомберы "отберут", хотя даже в БОБе еще много чего можно было улучшить.

  7. #7

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Хых, ситьюэйшн... вот только еще в октябре спорили про шарнирную тягу на люке Пе-2, нюансы, нюансы... аж самому теперь смешно. Модели-то в той или иной степени проработают, а вот упрощение управления - это шаг на 10 лет назад. После БОБовского Блени я на другой упрощенный не сяду, как бы... скучно уже будет... просто перелетав на абсолютно всех истребителях и бомберах старого ила имею полное представление что получится в БзС. Действительно, в чем отличие будет от старого ила? Ну поставлю старый ил (промодить еще) и получу то же самое...

  8. #8

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Была мечта почувствовать, что испытывали пилоты отечественной бомбостроительной техники,
    Кстати, да, хотелось даже мне этого. Попробывать на себе так сказать, что же такое настоящая Пе-2.

    --- Добавлено ---

    Просто в упрощенном управление бомберы это жуткая рутина, и многие их побросают, либо перейдут на систему "500м и 4 тонны".. Что атмосферности и реконструции не прибавит...

  9. #9
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Остается только сожалеть. Взять и забыть и "так сказать отвидить" то что в БЗБ было вряд ли получится.

    Если и будут системы то работать в автомате без участия пилота. Только газ, рули и стрельба.

    SG2_Wasy, on 14 Dec 2012 - 23:27, said:
    Думаю баков все таки будет несколько и топливо будет вытекать только из пробитого. Не обязательно требовать от пользователя контроль за всеми кранниками, это может делатся по дефолту.
    LOFT:
    Хороший способ реализации, достаточный.
    Интересно, работа тяжелых бомберов тоже сведется к гонкам за отдельными танками и машинками как в ил2 и к антуражным взрывам бензовозов.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  10. #10
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Эх, эта эпоха консолей и упрощений! И на персональные компы это дело доходит. Ведь за глубину, детализацию и любим компы, и любим то что на них осталось эксклюзивным: симуляторы, стратегии. И это пытаются удавить в угоду толпы, массы...

    Я за поддержку данной темы. И за то, чтобы не было никаких упрощений для истребителей по сравнению с БЗБ. Ведь в БЗБ есть некий компромис. А если еще усложнят аля мустанг, то хуже не станет ИМХО.
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  11. #11
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    ...И это пытаются удавить в угоду толпы, массы...
    Вит, толпа платит гораздо больше денег, чем узкий круг гурманов хардкора. Так что позицию разрабов можно понять. Мидкор, чтобы привлечь более широкую аудиторию. Кризис жанра, понимаешь.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 15.12.2012 в 13:27.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  12. #12

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Интересно, работа тяжелых бомберов тоже сведется к гонкам за отдельными танками и машинками как в ил2 и к антуражным взрывам бензовозов.
    Как показывает практика, упрощения в мелочах, баках и прочем, распространяются глубже, ширше и дальше самих самолетов. В бобе это было нереально, т.к. бронирование у танков, осколочность бомб, ветра и баллистика бомб, наконец то вывели нас на нормальную площадную работу\работу по колоннам поездам. И поэтому мы могли посылать лесом тех, кто желал направлять нас на танки.

    Надеюсь конечно что в новорофе сего не будет, однако же это не исключение. Опять навылазят Илитные как они говорят "боНберы", которые начнут щелкать танки на тяге 103 и 10 м над землей, расплодятся адвшки всяческие, и мы любители исторической реконструкции просто угаснем на фоне элиты кладущей в люк танку бомбы.

    Думаю баков все таки будет несколько и топливо будет вытекать только из пробитого. Не обязательно требовать от пользователя контроль за всеми кранниками, это может делатся по дефолту.
    LOFT:
    Хороший способ реализации, достаточный.
    Гениально! А от кого черт бери требовать управления краниками! В бзб то я сам решал куда и что хочу качать. Целые правила были, как и в реале. Нафига тогда эти баки вообще нужны, сделать один бак и пущай летает. А что, способ реализации блин!

  13. #13
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Согласен.

    Но новый проект изначально строится под массовость - это нужно для успеха, в очень ограниченные сроки и у случае успеха, многие упрощения (таже кликабельность) могут быть пересмотрены, как я понял. Надеюсь развитие будет постепенным и с глубокой проработкой, т.к. понятное дело за год нужно успеть сделать только все самое основное.
    Дык тут как посмотреть, будут ли вкладываться люди в проект который не подходит им изначально из-за упрощений, ради гипотетических изменений в будущем. Которые могут и не быть если массе надо будет просто догфайт после работы на пару часиков.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  14. #14
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    И это пытаются удавить в угоду толпы, массы...

    ... Ведь в БЗБ есть некий компромис. А если еще усложнят аля мустанг, то хуже не станет ИМХО.
    хуже всего, что те кто яростно это поддерживает, БзБ даже не пробовали, не говоря уж о мустанге....
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Мне интересно, как по дефолту будет устроено триммирование. Например в старом В-17 был топливный менеджмент, и там, я по неопытности не перекачав топливо угробил аппарат на посадке, просто не смог удержать. В том же В-17 триммироваться по горизонту можно было качая топливо из крыла в крыло... И половина кайфа была в том, чтобы отловив момент перекачать топливо и выровнять самолёт на подходе к поляне, несмотря на повреждения. Я не бомбер по специализации, хотя если припрёт, смогу. Но ИМХО, плакаться некому. На одну симм-студию стало меньше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    136

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от vaderz Посмотреть сообщение
    +1000 Если бы БЗБ не существовало, то я бы наверно тоже сейчас прыгал и хлопал в ладоши в предвкушении обновлённого "Ил-2 Штурмовик". НО, с выходом БзБ, я понял что к старичку ИЛ-2, при всём своём огромном к нему уважении, возвращаться уже не хочется. При всей своей недоделанности БзБ стал для меня своеобразной планкой авиасимулятора, ниже которой опускаться так же уже не хочется. Из пятничных ответов Лофта стало ясно, что кликабельности, кокпитов уровня БзБ, подробного управления всеми системами самолета, ждать не стоит. Всё это более чем печально.
    +. но нас мало
    Intel Core i5 760 3.38GHz\MSI GeForce GTX470 1280 Mb\8Gb 1600MHz\20"(1600 x 900)\Win7-64 Ultimate

  17. #17

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Дык вы заметьте сколько там повылазило тех, кто в танках последние годы и седел. Сколько мертвых сквадов понарегили. И теперь спамят там, мол как же прелесно что пошли по пути рационализации. Прелестно что коптиты не кликабельны, мол нафиг не вперлось. А сам только в танках задок то и просижывал оратор...

    И здравые голоса там тонут во всеобщей волне лобызаний танкофанатов.

    Вы мне вот скажите, нам то что делать. Куда кг40 то приткнуться то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как по дефолту будет устроено триммирование. Например в старом В-17 был топливный менеджмент, и там, я по неопытности не перекачав топливо угробил аппарат на посадке, просто не смог удержать. В том же В-17 триммироваться по горизонту можно было качая топливо из крыла в крыло... И половина кайфа была в том, чтобы отловив момент перекачать топливо и выровнять самолёт на подходе к поляне, несмотря на повреждения. Я не бомбер по специализации, хотя если припрёт, смогу. Но ИМХО, плакаться некому. На одну симм-студию стало меньше.
    Как я тебя понимаю..

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Как куда? Битву за Францию никто не отменял.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #19

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Это то да, это да =)

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от EvgenyArephev Посмотреть сообщение
    +. но нас мало
    Нас достаточно, чтобы устроить себе интересно. Учитывая то, что сейчас имеем, вполне реально повоевать. И без "договорных" результатов, с киванием, нас так мало, что просто негде летать. А то и исторические конкретности отыграть можно. Есть главное, сервер где. Есть те, кому это продолжает оставаться интересным. Много чего есть. Ведь можно начать с исторического начала БзБ. Можно с некоторыми упрощениями, отыграть имеющимся парком начало Битвы за Францию...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #21
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    хуже всего, что те кто яростно это поддерживает, БзБ даже не пробовали, не говоря уж о мустанге....
    =vit_unit= и makser77 много плюсов.
    Хочется авиасимулятор, а подсовывают аркаду. В пору и назвать "Враг у Ворот" а не Битва за Сталинград.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  22. #22
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    излишней симуляцией любителей жанра авиасимов я думаю не отпугнешь.
    Во-во
    А излишнее упрощение и возвращение назад на 10 лет может отпугнуть часть аудитории. И после БЗБ будет несколько дисконфортно летать в новорофе.

    Хотя может быть все не так уж плохо в этом рофе, не знаю...
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  23. #23
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    В пору и назвать "Враг у Ворот" а не Битва за Сталинград.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  24. #24
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение

    Вы мне вот скажите, нам то что делать. Куда кг40 то приткнуться то..

    .
    Игорь. "тааа....не бойся ты.Прокатит "(с)
    Ещё полетаем на хенках в проекте каком и т.д. На жёлтом тоже не спят .А там поболе чем нас русских бомбёров.Сделают форум нам, наймут программистов и будем потыхеньку сами растить нашего гадкого утёнка--- БзБ.

  25. #25
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Олег да не паникуй. Лофт и новая команда ещё сами не знают толком ничего.. Поэтому чрезвычайно аккуратны и осторожны. Кто-нить настучит президенту что лучшая игра страны загибается, ну и выделят пару другую миллионов баксов на развитие.. :-) Утром причём. (утром деньги вечером стулья). Что вы все паникуете-то, ещё даже не проклюнулся росток-то..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •