???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 179

Тема: О бедном бомбёре замолвите слово...

  1. #126

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Я не бомбер, деталей в РОФ на них не помню - если прицелом управляет не пилот - то автомат горизонта это просто реализация устной рекомендации пилоту лететь ровно.
    Вот такой симулятор мне нравиться! Действительно зачем все эти режимы полёта, бомбовые прицелы,курсштойрунги и прочие заморочки, наотдавал "устных рекомендаций"- пилоту лететь ровно, штурману кидать бомбы точно, бортстрелкам стрелять по снайперски, а сам с бутылочкой пива на диван

  2. #127

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от vaderz Посмотреть сообщение
    Вот такой симулятор мне нравиться! Действительно зачем все эти режимы полёта, бомбовые прицелы,курсштойрунги и прочие заморочки, наотдавал "устных рекомендаций"- пилоту лететь ровно, штурману кидать бомбы точно, бортстрелкам стрелять по снайперски, а сам с бутылочкой пива на диван
    Как работать с прицелом и выдерживать горизонтальный полет не устойчивого самолета у которого даже триммера нет? Одновременно причем. Как выполнить работу двух членов экипажа будучи в единственном экземпляре? Бомбардир первой мировой рукой подавал знаки пилоту, и пилот по этому ориентировался. Это и сделано в Рофе. Можно прокритиковать реализацию прицела в Рофе(тут я поддерживаю), но не его концепцию.

    П.С. Что с вами всеми то такое происходит?

  3. #128
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от vaderz Посмотреть сообщение
    Действительно зачем все эти режимы полёта, бомбовые прицелы,курсштойрунги и прочие заморочки, наотдавал "устных рекомендаций"- пилоту лететь ровно, штурману кидать бомбы точно, бортстрелкам стрелять по снайперски, а сам с бутылочкой пива на диван
    Если я правильно понял, то "рекомендации" можно отдавать только другим членам экипажа. Т.е. на диване с пивком не посидишь.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #129
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от vaderz Посмотреть сообщение
    Вот такой симулятор мне нравиться! Действительно зачем все эти режимы полёта, бомбовые прицелы,курсштойрунги и прочие заморочки, наотдавал "устных рекомендаций"- пилоту лететь ровно, штурману кидать бомбы точно, бортстрелкам стрелять по снайперски, а сам с бутылочкой пива на диван
    Ну написал глупость и рад покривляться.. В чем проблема? - бомбардир-человек занимается прицелом, пилот-бот поддержанием курса или его смещением по наводке бомбардира.
    И да, бортстрелкам-ботам можно отдавать приказ стрелять в том или ином режиме.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  5. #130

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Нытик тред го...

    Найт
    http://cs5145.userapi.com/u102510001...dc890a8b15.gif

  6. #131
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Ты дурак? Как работать с прицелом и выдерживать горизонтальный полет не устойчивого самолета у которого даже триммера нет? Одновременно причем. Как выполнить работу двух членов экипажа будучи в единственном экземпляре? Бомбардир первой мировой рукой подавал знаки пилоту, и пилот по этому ориентировался. Это и сделано в Рофе. Можно прокритиковать реализацию прицела в Рофе(тут я поддерживаю), но не его концепцию.

    П.С. Что с вами всеми то такое происходит?
    Интересно а как ты в БзС тоже будешь махать пилоту вправо -влево , если полетишь один?

  7. #132
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Интересно а как ты в БзС тоже будешь махать пилоту вправо -влево , если полетишь один?
    Полеты неполным составом экипажа в реале запрещены.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  8. #133
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Полеты неполным составом экипажа в реале запрещены.
    это я ещё помню...

  9. #134
    Курсант
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    187

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от vaderz Посмотреть сообщение
    Вот такой симулятор мне нравиться! Действительно зачем все эти режимы полёта, бомбовые прицелы,курсштойрунги и прочие заморочки, наотдавал "устных рекомендаций"- пилоту лететь ровно, штурману кидать бомбы точно, бортстрелкам стрелять по снайперски, а сам с бутылочкой пива на диван
    Кстати, помниться на Сухом, по отношению к БзБ, тоже шли споры и просьбы реализации автогоризонта на самолетах где его не предусматривалось, с мотивацией, что дескать бомбардиру не надо было париться с ровностью полета и эту задачу выполнял пилот... И желающих было немало, впрочем, как и противников (в традициях Сухого )
    Steam: Comandante Ko Chegara
    /MSI P67A-GD53/INTEL Core i5 2500K 3.3 ГГц/GIGABYTE GeForce GTX 570 1.3Гб/DDR3-1333- 8Гб/
    Прощай БзБ...

  10. #135

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Дальше читал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Интересно а как ты в БзС тоже будешь махать пилоту вправо -влево , если полетишь один?
    Интересно как вы один на штурме летите без стрелков. Стрелять то некому? Боты? какие боты?

  11. #136
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение

    Интересно как вы один на штурме летите без стрелков. Стрелять то некому? Боты? какие боты?
    не путай божий дар с .....Если хочешь уйти от ответа -так и напиши -не надо юлить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение
    Кстати, помниться на Сухом, по отношению к БзБ, тоже шли споры и просьбы реализации автогоризонта на самолетах где его не предусматривалось, с мотивацией, что дескать бомбардиру не надо было париться с ровностью полета и эту задачу выполнял пилот... И желающих было немало, впрочем, как и противников (в традициях Сухого )
    ну я эту тему завёл тогда .Да, долго её мусолили .Но пришли к выводу все, -если автомата гор. не было на данном типе сам., то c к какой стати он должен быть в игре. И ни чё, --пару месяцев покарячился один на BR-20M, и с места бомбардира научился кидать точно в цель .Зайди в школу посмотри ролики .А вообще ко мне на BR-20M (кем угодно) " Эххх...Прокачу " (c).

  12. #137

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Это вы тут дружно не понимаете. Не может один человек одновременно выполнять работу двух. Грубо говоря в момент бомбометания игра идет от лица бомбардира. Функцию пилота выполняет бот. Вы ему подаете знаки. Как в реале собственно.

  13. #138
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Это вы тут дружно не понимаете. Не может один человек одновременно выполнять работу двух. Грубо говоря в момент бомбометания игра идет от лица бомбардира. Функцию пилота выполняет бот. Вы ему подаете знаки. Как в реале собственно.
    Это хорошо для оффлайна. Но какой смысл в мультиплеере тогда летать на многоместных самолётах командой, если всё можно сделать одному с той же эффективностью а то и лучше?
    Крайний раз редактировалось eekz; 19.12.2012 в 18:36.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #139
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Но пришли к выводу все, -если автомата гор. не было на данном типе сам., то c к какой стати он должен быть в игре.
    Автомата горизонта быть не должно, должна быть работа летчика по выдерживанию боевого пути к цели. А параметры этого пути (курс-скорость-высота) ему должен указывать штурман.
    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    --пару месяцев покарячился один на BR-20M, и с места бомбардира научился кидать точно в цель
    И что? Ты считаешь, что штурман помимо работы с прицелом, сам пилотирующий самолет на боевом пути, это реалистично/исторично?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #140
    Зашедший Аватар для =voDOlaz=
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    А.Р. Крым.
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Солидарен. Возможно стоит открыть голосование за сокращение колличества летабельных бомберов, в угоду глубине моделирования конкретного образца линейного бомбера. Как аргумент: большинству несколько бомберов вообще не нужны, попробуют и бросят.
    Я вообще за то чтоб было два-три самолета но очень качественно проработанных. Просто полетать есть ЗС. Конечно это крайность,но я бы голосовал именно за сокращение числа самолетов в угоду детализировке.
    Полный газ и сомненья откинув все прочь,ручку плавно я взял на себя.
    Мой спитфайр урча, уносил меня в ночь и огнями прощалась земля.
    Мне мотор напевал,о бескрайних полях и,о мирной родной стороне.
    Любовались мы вместе,как в лунных лучах,волны плавно вершили свой бег.

  16. #141
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Автомата горизонта быть не должно, должна быть работа летчика по выдерживанию боевого пути к цели. А параметры этого пути (курс-скорость-высота) ему должен указывать штурман.
    правильно. Для этого в БзБ усё есть -приглашай друзей и летите хоть впятером на одном самолёте.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    И что? Ты считаешь, что штурман помимо работы с прицелом, сам пилотирующий самолет на боевом пути, это реалистично/исторично?
    Да ...считаю реалистично/исторично .Если автомат не предусмотрен РЛЭ, то пилотируя, и наводя на цель с места бомбардира ,ты как бы знаешь ,что первый и второй пилот убиты.Или тов.Borneo вы считаете я не коммунист, и прекращу наводиться на цель если пилоты убиты? Шутка.

  17. #142
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Это хорошо для оффлайна. Но какой смысл в мультиплеере тогда летать на многоместных самолётах командой, если всё можно сделать одному с той же эффективностью а то и лучше?
    Вы-то ведь читаете на форуме разработчиков!Одному с меньшей эффективностью и хуже.Уже сейчас в РОФе это так.

    Для этого в БзБ усё есть -приглашай друзей и летите хоть впятером на одном самолёте. -логика однако,не поспоришь.Но жестко.

  18. #143

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Это хорошо для оффлайна. Но какой смысл в мультиплеере тогда летать на многоместных самолётах командой, если всё можно сделать одному с той же эффективностью а то и лучше?
    А ты пойди собери эту команду. И да если меня читать, то я говорил что даже сейчас со штурманом в передней кабине удобнее, чем вообще без него.

  19. #144
    Зашедший Аватар для =voDOlaz=
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    А.Р. Крым.
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    Эх, эта эпоха консолей и упрощений! И на персональные компы это дело доходит. Ведь за глубину, детализацию и любим компы, и любим то что на них осталось эксклюзивным: симуляторы, стратегии. И это пытаются удавить в угоду толпы, массы...

    Я за поддержку данной темы. И за то, чтобы не было никаких упрощений для истребителей по сравнению с БЗБ. Ведь в БЗБ есть некий компромис. А если еще усложнят аля мустанг, то хуже не станет ИМХО.
    Полностью поддерживаю!
    Полный газ и сомненья откинув все прочь,ручку плавно я взял на себя.
    Мой спитфайр урча, уносил меня в ночь и огнями прощалась земля.
    Мне мотор напевал,о бескрайних полях и,о мирной родной стороне.
    Любовались мы вместе,как в лунных лучах,волны плавно вершили свой бег.

  20. #145

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    правильно. Для этого в БзБ усё есть -приглашай друзей и летите хоть впятером на одном самолёте.


    Да ...считаю реалистично/исторично .Если автомат не предусмотрен РЛЭ, то пилотируя, и наводя на цель с места бомбардира ,ты как бы знаешь ,что первый и второй пилот убиты.Или тов.Borneo вы считаете я не коммунист, и прекращу наводиться на цель если пилоты убиты? Шутка.
    Бомберы точно умрут с таким подходом.

    Если самолет подразумевал 5 человек экипажа то лететь в четвером не исторично. Боб аркада. =)

  21. #146
    Зашедший Аватар для =voDOlaz=
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    А.Р. Крым.
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    Во-во
    А излишнее упрощение и возвращение назад на 10 лет может отпугнуть часть аудитории. И после БЗБ будет несколько дисконфортно летать в новорофе.

    Хотя может быть все не так уж плохо в этом рофе, не знаю...
    Вот ведь что интересно. После неудачного релиза БоБика кто остался поддерживать его? Надо думать не аркадники,а именно те кто влюблен в небо и в этот проэкт. Именно сложность симуляции и привлекает зрелую аудиторию,которая остается с проектом до конца. ИМХО таких симуляторов как БоБ больше нет. И не нужно боятся усложнений в моделировании! Нас не много,но мы готовы ''платить за мечту''!
    Полный газ и сомненья откинув все прочь,ручку плавно я взял на себя.
    Мой спитфайр урча, уносил меня в ночь и огнями прощалась земля.
    Мне мотор напевал,о бескрайних полях и,о мирной родной стороне.
    Любовались мы вместе,как в лунных лучах,волны плавно вершили свой бег.

  22. #147
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    а у меня и дальше, интересно подумалось .Видите, на вас заходят на шесть, -вы сразу шасть в железобетонный бункер (на место бомбардира), и от туда машете ручонками своему МакЛауду ( или как там его -пилоту), и вам до лампочки, что какой то Volf13 его уже 5мин . назад срезал из максимки . Вы же на месте бомбардира и пилот обязан выполнять ваши команды, даже на том свете(ах да ,он же бессмертный).Реализму зато скока.

  23. #148
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Обратно только шастнуть не получится.

  24. #149

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Если он умрет умрете и вы.

    --- Добавлено ---

    Там есть ограничения. И так получается что ваше главное тело это пилот.

    --- Добавлено ---

    Короче махать мертвому не получится.

  25. #150
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: О бедном бомбёре замолвите слово...

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    правильно. Для этого в БзБ усё есть -приглашай друзей и летите хоть впятером на одном самолёте.
    В идеале конечно да. Но если на бомбере летит один вирпил, то за друзей пусть работает ИИ. Это же авиасимулятор, вот и пусть игра симулирует работу недостающих ЧЭ.
    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Да ...считаю реалистично/исторично .Если автомат не предусмотрен РЛЭ, то пилотируя, и наводя на цель с места бомбардира ,ты как бы знаешь ,что первый и второй пилот убиты.Или тов.Borneo вы считаете я не коммунист, и прекращу наводиться на цель если пилоты убиты? Шутка.
    При чем тут автомат? Автомата горизонта быть не должно, должна быть работа летчика по выдерживанию боевого пути к цели. А летчик и его обязанности в РЛЭ предусмотрены.
    Объясни же в чем реалистичность отсутствия летчика? В том, что на БП в реале первый и второй пилот были всегда убиты?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •