???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 144

Тема: БОБ жив и будет жить!

  1. #101
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Новость хорошая.
    Только, пока, тут никто про погоду не вспомнил. Получиться ли сплошную облачность и дождь сделать без драматических последствий?

    P.S. ИМХО. Я бы все-таки сделал мод платным, хотябы для того, чтоб на собранные деньги, все кто принимал реальное участие в разработке съездили вместе куда-нибудь отдохнуть на недельку и там все познакомились в реале. Это была бы наша благодарность за труд для нас же и ребятам приятно. Пусть он был бы платным на скачивание первые 3 месяца, а потом бесплатным (для тех, кто принципиален к халяве. Кто собрал денег на железо для БОБа, сможет найти и десяток-другой доларов за мод). Заодно и увидели бы реальную картину, кто действительно готов поддержать разрабов материально. Спорить с другими мнениями не буду.
    P.P.S. А может и денег на написание СДК бы насобирали.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  2. #102
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Новость хорошая.
    Только, пока, тут никто про погоду не вспомнил. Получиться ли сплошную облачность и дождь сделать без драматических последствий?
    Сплошную облачность можно выствить уже сейчас в полном редакторе причем задав ей радиус и высоту. (не знаю можно ли её создать в реадкторе финального патча, но я делал так: создавал миссию в редактори релизной версии и запускал миссию на финальном патче - все отображается). Но она драматически сжирает фпс (на высоких эффектах это 10фпс на любом доступном сегодня ПК), на средних эффектах более менее играбельно. Так что тут ключ - в дальнейшей оптимизации облаков. Желательно отдельно от прочих эффектов.
    Что касается дождя - не знаю. Его визуализации в файлах игры я не встречал.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #103
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Сплошную облачность можно выствить уже сейчас...
    Я это помню, ключевое "...без драматических последствий..."
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  4. #104

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Сплошную облачность можно выствить уже сейчас в полном редакторе причем задав ей радиус и высоту. (не знаю можно ли её создать в реадкторе финального патча, но я делал так: создавал миссию в редактори релизной версии и запускал миссию на финальном патче - все отображается). Но она драматически сжирает фпс (на высоких эффектах это 10фпс на любом доступном сегодня ПК), на средних эффектах более менее играбельно. Так что тут ключ - в дальнейшей оптимизации облаков. Желательно отдельно от прочих эффектов.
    Что касается дождя - не знаю. Его визуализации в файлах игры я не встречал.
    И это скорее всего в оффе, а если онлайн? + проблема с видами погоды. Погодный модуль одно из слабых мест БоБа, а ведь это придает атмосферности + возможность полетать по приборам (и не говорите про ночь и заклеенный на мониторе фонарь))).

  5. #105
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Обзовите модом, обзовите "неформальным" патчем, но если уйдет драматическое падение фпс при взоре на промзону, к примеру, у Канна, и в Англии тоже есть засадные места, то буду очень рад. Сейчас над ландшафтом БЗб в целом показывает вполне приличный фпс ( 35-60), но как на Канны взгляд у порта... все... 15-20 максимум...
    А ведь была попытка еще в начале пути.. что-то припоминаю, были попытки оптимизировать ангары и промздания, что-то там докладывалось Ильей, мол ага нашли.. ща исправим и потом все куда-то ушло в тишину...
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  6. #106
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Обзовите модом, обзовите "неформальным" патчем, но если уйдет драматическое падение фпс при взоре на промзону, к примеру, у Канна, и в Англии тоже есть засадные места, то буду очень рад. Сейчас над ландшафтом БЗб в целом показывает вполне приличный фпс ( 35-60), но как на Канны взгляд у порта... все... 15-20 максимум...
    А ведь была попытка еще в начале пути.. что-то припоминаю, были попытки оптимизировать ангары и промздания, что-то там докладывалось Ильей, мол ага нашли.. ща исправим и потом все куда-то ушло в тишину...
    Какое у тебя качество домов и количество домов выставлено? Рекомендую "среднее" и "высокое" соответственно, если еще просаживается, то "среднее" "среднее".
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #107
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Обзовите модом, обзовите "неформальным" патчем, но если уйдет драматическое падение фпс при взоре на промзону, к примеру, у Канна, и в Англии тоже есть засадные места, то буду очень рад. Сейчас над ландшафтом БЗб в целом показывает вполне приличный фпс ( 35-60), но как на Канны взгляд у порта... все... 15-20 максимум...
    А ведь была попытка еще в начале пути.. что-то припоминаю, были попытки оптимизировать ангары и промздания, что-то там докладывалось Ильей, мол ага нашли.. ща исправим и потом все куда-то ушло в тишину...
    Город называется не "Канны", а Кан (Сaen) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...ED%E4%E8%FF%29

  8. #108
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Моё мнение опасается этих модов. От мода до чита рукой подать, а это точно похоронит мою мечту. Не помню, давно это было, на каком то сервере ИЛ2, какая то мисия с использованием авиации до 42 года.., вдруг появляется в небе.., этот, как его(?) с вертикальным взлётом, похож на ракету(Heinkel Lerche II)... Его то забанили, но осадочек остался.... Продолжать не буду, думаю, понятно о чём я...
    Сам жанр 'авиа симуляторы' не настолько популярны чтоб все ломанулсиь использовать читы, за 8лет полетов в Ил-2 старичка я так и не встретил читарюг, все это паранойя.
    А чтоб предостеречь себя, я попросту летал на популярных серверах где админы следили за состоянием сервера, и вообщем у вирпилов нет такого понятия читы, хороший джой, много часов тренировок, вот и все читы, пусть контр-страйковцы переживают за это

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  9. #109
    Курсант Аватар для smoki
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    42
    Сообщений
    167

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Сам жанр 'авиа симуляторы' не настолько популярны чтоб все ломанулсиь использовать читы, за 8лет полетов в Ил-2 старичка я так и не встретил читарюг, все это паранойя.
    А чтоб предостеречь себя, я попросту летал на популярных серверах где админы следили за состоянием сервера, и вообщем у вирпилов нет такого понятия читы, хороший джой, много часов тренировок, вот и все читы, пусть контр-страйковцы переживают за это
    А кто то встречал читеров в БоБ??? Может видео есть или другие доказательства??

  10. #110
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    А кто то встречал читеров в БоБ??? Может видео есть или другие доказательства??
    Лично я, нет!!!

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #111
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Какое у тебя качество домов и количество домов выставлено? Рекомендую "среднее" и "высокое" соответственно, если еще просаживается, то "среднее" "среднее".
    Заостряю внимание, над домиками и городками все путем!!! Взгляд на промзону в Канне ( Каене) вызывает драматическу просадку фпс.
    Я могу вполне комфортно пролетать над Хокинджем или еще где, фпс вполне рабочий... но именно над промзоной в Каене - самая очевидная проблема.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  12. #112
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Заостряю внимание, над домиками и городками все путем!!! Взгляд на промзону в Канне ( Каене) вызывает драматическу просадку фпс.
    Я могу вполне комфортно пролетать над Хокинджем или еще где, фпс вполне рабочий... но именно над промзоной в Каене - самая очевидная проблема.
    Предлагаю перенести дискуссию в эту тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77564
    Сделай пожалуйста скриншот того места.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  13. #113
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Новость хорошая.


    P.S. ИМХО. Я бы все-таки сделал мод платным, хотябы для того, чтоб на собранные деньги, все кто принимал реальное участие в разработке съездили вместе куда-нибудь отдохнуть на недельку и там все познакомились в реале. Это была бы наша благодарность за труд для нас же и ребятам приятно.
    Собраться и поехать в Дувр или Кале, не?
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  14. #114

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    А кто то встречал читеров в БоБ???
    Конечно! Каждый день с ними встречаемся в виртуальном небе, даже обсуждаем в ТС-е кто кого качественнее отчил в данный момент, а кто ещё только собирается это сделать.

  15. #115

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    А кто то встречал читеров в БоБ??? Может видео есть или другие доказательства??
    А Мистер Икс, к-го западные камрады посчитали за читера? "Сначала подумай, потом говори!" (к/ф "Мимино") шутка юмора .

  16. #116

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Британцам уже поправили вроде
    Когда?!
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  17. #117
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Когда?!
    Ну ты же читаешь форум атага?
    ща найду инфу...

    Что не могу найти... была тема про моддинг... там было сказано про исправление бага высоты у королевских ВВС.
    Если я не ошибаюсь, там же говорилось об маленькой утилите, котороая добавляет запрещенную символику в игру...

    http://theairtacticalassaultgroup.co...-the-community
    Крайний раз редактировалось =vit_unit=; 17.12.2012 в 17:28.
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  18. #118

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Если ты об этом

    How about flight models that are historical? How about being at 30000 feet in your spitfire? (high altitude bug squashed) That is the 1st line of tasks. And I realize even talking about the FMs are a great way to get into a heated debate. There is always bias from both sides. I can just tell you this. Our entire agenda is making the FMs 100% historically accurate based on the best data we have. That is for both sides. There will be not one iota of bias in what we do. But realize, this will not happen over night. It may not happen in 6 months. But that's what's going on in the actual work department right now.
    то это только планы. Даже если им это удастся (надеюсь), то может забрать более полугода.

    Вижу уже ответил
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #119
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Если ты об этом



    то это только планы. Даже если им это удастся (надеюсь), то может забрать более полугода.

    Вижу уже ответил
    В целом много времени понадобится, но как часть большого, высоту вроде починили... Как понять фразу "high altitude bug squashed"?
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  20. #120

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Не уверен. У всех спитохурей кроме спит 2 есть баг свыше 9.5/10 тыс. Если интересно

    http://theairtacticalassaultgroup.co...Merlin-Rumbles

    Если об этом и им уже удалось это исправить, то низкий поклон.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Сам жанр 'авиа симуляторы' не настолько популярны чтоб все ломанулсиь использовать читы, за 8лет полетов в Ил-2 старичка я так и не встретил читарюг, все это паранойя.
    А чтоб предостеречь себя, я попросту летал на популярных серверах где админы следили за состоянием сервера, и вообщем у вирпилов нет такого понятия читы, хороший джой, много часов тренировок, вот и все читы, пусть контр-страйковцы переживают за это
    Ага, взлетающий ишак вулчится, потом все ж взлетает, не смотря на 14 попаданий 20 мм, потом догоняет мессера разогнанного до 520 км/ч и очень коротким бурстом с 6 попав в крыло аннигилирует, и так семь раз подряд. Это паранойя.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #122
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Хорошо друзья, с читами разобрались... Теперь хотелось бы попросить мододелов прикрутить кнопку записи трека с генерируемым именем без прерывания полёта( нажал - запись пошла, ещё нажал - прекратилась). Илья когда то сказал, что эта задача не приоритетна и ...
    ЗЫ Да вообще то многого хотелось бы
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  23. #123
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от =vit_unit= Посмотреть сообщение
    выпустить мод, переписать код
    а каково отношение к этим планам владельца этого кода , то есть 1C-GS ?

  24. #124

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Теперь хотелось бы попросить мододелов прикрутить кнопку записи трека с генерируемым именем без прерывания полёта( нажал - запись пошла, ещё нажал - прекратилась). Илья когда то сказал, что эта задача не приоритетна и ...
    ИМХО, что для начала игры и играбельности, пусть сами решают что делать, а вот когда спросят: "что ещё забабахать?", тогда и хотите, на здоровье.

  25. #125
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: БОБ жив и будет жить!

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    ИМХО, что для начала игры и играбельности, пусть сами решают что делать, а вот когда спросят: "что ещё забабахать?", тогда и хотите, на здоровье.
    Нет, мы всё будем хотеть всегда! А когда и что сподобятся сделать в первую очередь - это уже как удобней мастерам машинного кода.
    ЗЫ Тоже -ИМХО
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •