???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Про "графон" в игре

  1. #26
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Про "графон" в игре

    ...и тут понеслось

  2. #27
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Про "графон" в игре

    Я за то чтобы оставалось как есть. Считаю что различие между летним-зимним, вечерним-дневным и т.п. вариантами освещения на данный момент в игре реализованы хорошо. Мне всегда нравилось освещение в Achtung Panzer.
    Аргумент: передача атмосферы каждого сезона и времени года в таком варианте происходит лучше, и это более реалистично, нежели некий усредненный приятный глазу вариант освещения для всех сезонов.
    Единственный момент который не очень нравится это характерный блеск дымов. Но думаю этот момент немного из другой оперы.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #28

    Re: Про "графон" в игре

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Единственный момент который не очень нравится это характерный блеск дымов. Но думаю этот момент немного из другой оперы.
    Что за блеск дымов? Кидайте скриншот
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #29
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Про "графон" в игре

    Вот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	587.7 Кб 
ID:	163733

    Мне кажется что освещенная сторона дыма слишком яркая. Как будто дым светится изнутри. Видимо особенности работы HDR
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  5. #30

    Re: Про "графон" в игре

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Вот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	587.7 Кб 
ID:	163733

    Мне кажется что освещенная сторона дыма слишком яркая. Как будто дым светится изнутри. Видимо особенности работы HDR
    При определенных условиях так должно происходить
    http://doseng.org/uploads/posts/2010...65947069_2.jpg

    Называется это Rayleigh and Mie Scattering.
    В жизни понятно все чуть сложнее чем в игре но тем не менее.

    HDR как раз помогает сделать так чтобы не весь дым светился, а только часть.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #31
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Про "графон" в игре

    Ваша ссылка выдаёт 403 Forbidden.
    Хотя по названию явления уже нагуглил. Спасибо.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #32

    Re: Про "графон" в игре

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка выдаёт 403 Forbidden.
    Странно, проверил вроде работает.

    Вот другой обменник
    http://imgur.com/ptuOU
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #33

    Re: Про "графон" в игре

    Играть было крайне неприятно в БзХ именно из-за полной темнотищи (особенно на CRT), а в ОЗ произошли радикальные счастливые изменения (о которых я уже писал, и которые почему-то не признали разработчики, видимо, из-за отсутствия CRT-мониторов ).
    Поэтому ничего "приглушать" точно не надо! Пожалуйста !

  9. #34

    Re: Про "графон" в игре

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Играть было крайне неприятно в БзХ именно из-за полной темнотищи (особенно на CRT), а в ОЗ произошли радикальные счастливые изменения (о которых я уже писал, и которые почему-то не признали разработчики, видимо, из-за отсутствия CRT-мониторов ).
    Что значит "произошли" и "не признали"
    В APOS точно такой же рендер как и в ЛФБЗХ и даже большая часть графического контента точно такая же. Слегка подтюнинговано только кое-где и все.

    CRT монитор есть, вот прямо рядом стоит, на нем тоже изменений особых не видно, как и на нескольких ЖК мониторах с различным типом матрицы и подсветки .

    Может вы наконец-то прошли дальше 2-го хода и начался день
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #35

    Re: Про "графон" в игре

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Может вы наконец-то прошли дальше 2-го хода и начался день
    Ну, спорить можно бесконечно, т.к. у каждого свои глаза . Но у меня и днем в БзХ (о чем я так же писал) была полная неадекватность с цветами, что, видимо, как-то и оказалось "слегка подтюнинговано".
    Но, опять-таки, довольно об этом. Просьба только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ "ПРИГЛУШАТЬ" !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •