???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 745

Тема: Наш BoB

  1. #476
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
    Коллеги, меня интересует следующий вопрос. Как увеличить дальность прорисовки (подгрузки) травы и прочей растительности? Это нужно для изготовления видеороликов и скринов. К примеру садится ЛА в пшеницу и она подгружается до краев поля а не так как по умолчанию небольшой радиус вокруг модели. Видел где-то на сухом подобный скрин с дальней прорисовкой. В конфиге есть параметр Grass =3 по умолчанию, но его изменение лаунчер сбрасывает при старте. Также есть VisibilityDistance=3.
    Завязаны ли жостко эти параметры на обьем видеопамяти и ширину видеошины? Короче что рубит и не дает подгрузить растительность подальше?
    Включил в обоих conf.ini VisibilityDistance=7, ничего не падает. Видюха с 4-мя гигами на борту может от этого. Трава Grass =3, на бОльшие значения не реагирует, скидывает на 3, видимо это мах прорисовка качества травы (не дальности). Зато как-то подозрительно теперь видно дальние контакты. :-) Сегодня с витом в паре летели, уже километров 7 оставалось до Дувра, а я засёк веллингтоны, практически залетавшие на нас мыс... Раньше такого не видел однозначно. :-)
    Видео про траву и её прорисовку при VisibilityDistance=7 прилагаю:

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  2. #477
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Господа, а FT принимает заявки от населения?
    У меня есть мечта - вернуть эффекты при пулеметном попадании, как в ранних патчах, когда это были огненные вспышки, а не дым как сейчас (выглядело офигенно, как в ганкамах). Вот наглядно в видео, первая половина, где автор стреляет по 110кам. 0:49 например

    Хочу вернуть такие попадания. Кому-нибудь они нравятся, так же как и мне?
    Может кто-нить пролоббировать на АТАГ-форуме?
    Получил ответ на данный вопрос:
    Yes, I've seen that video ! a good show ! thanks for posting
    Will try to get it all back , as much as possible since we can't just switch first official release version
    effects files with the current latest official patch version effects files , they have a bit different structure
    including different textures animation being used .
    Early initial release version 1.00 13820 is also missing some of the effects that were added in to various
    multiple patches during the past two years or so up to the latest official patch version 1.11.20362 .
    One way or another visual immersion will be restored while always considering any FPS impact .
    Hold on , when we get to the aircraft effects , will post some videos of progress as well up for discussion
    Thanks for feedback !
    В двух словах: Усё будет, но позже
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  3. #478
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Включил в обоих conf.ini VisibilityDistance=7, ничего не падает. Видюха с 4-мя гигами на борту может от этого. Трава Grass =3, на бОльшие значения не реагирует, скидывает на 3, видимо это мах прорисовка качества травы (не дальности). Зато как-то подозрительно теперь видно дальние контакты. :-) Сегодня с витом в паре летели, уже километров 7 оставалось до Дувра, а я засёк веллингтоны, практически залетавшие на нас мыс... Раньше такого не видел однозначно. :-)
    Видео про траву и её прорисовку при VisibilityDistance=7 прилагаю:

    Эх... Дринкинс, Дринкинс..... Вот зря ты поддержал лай в мою сторону. А яж злопамятный пипец
    Теперь по делу:
    1.Важное для тебя. Ты уже в который раз выкладываешь скрин панели управления анвидия -закладку программные настройки для боба и опять и опять строка 1. Выберите программу для настройки - У ТЕБЯ НЕКОРРЕКТНА.Тоесть вся твоя оптимизация видюхи под боба кривокособокая.Пойми наконец-то что БоБ не прошел проверку анивидия в профиле его нет и вписывать путь к исполняемому файлу нужно ручками после каждого обновления драйверов.Как? Я подробно описал в соседней ветке.
    2. По траве.Гдe это я говорил что VisibilityDistance сбрасывается?! )))
    Зачем кататся на эмиле по земле ))) Че нет свободной камеры? Подгружается у тебя растительность после того как ты по пять сек фокусируешь на какой то точке рендер -ваще погано! Отруби файл подкачки будет быстрее.Травка у тебя так-же как и у всех отображается небольшим радиусом вокруг фокуса.Твое VisibilityDistance=7 = моему VisibilityDistance=3 Короче че ты там не поставь все равно будет рубить под 3.

    Тут скорее ограничения рендера.Нужно потестить боба с 11 -тым.
    Возьми свободную камеру наведи на какой нить куст анимированной растительности и удаляй постепенно зажав одновременно среднюю и правую клавижу мыши (по умолчанию) на какой то дистанции текстуры куста начнут становится прозрачными. Многое зависит от дистанции, угла и тд...Короче, игрушки у меня по остаточному принцыпу и времени на них очень мало, если есть то хочется тупо подогфайтить а не ковырятся в софте.Посиму и был этот вопрос к тем кто может быть потратил ранее на это время.Но ты явно его не потратил в данном вопросе, а если и потратил то зря

    З.Ы. Чеб ты знал на будущее БоБ и два гектара видеопамяти аж ни как не может загрузить.Узкое место тут в другом.
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 06.03.2013 в 14:38.

  4. #479
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
    З.Ы. Чеб ты знал на будущее БоБ и два гектара видеопамяти аж ни как не может загрузить.Узкое место тут в другом.
    не два а четыре.. И оперативки 32 гектара. Так что памяти маманегорюй. (естесственно бобику на это наплевать с высокой колокольни, это я понимаю, не надо мне об этом напоминать.. Проблемой раздачи памяти 32-х битным приложениям занимаюсь с 2008-го) Ну и какой может быть файл подкачки с 32 гигами на борту. Конечно же он вырублен, уже лет пять как. :-)

    Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
    1.Важное для тебя. Ты уже в который раз выкладываешь скрин панели управления анвидия -закладку программные настройки для боба и опять и опять строка 1. Выберите программу для настройки - У ТЕБЯ НЕКОРРЕКТНА.Тоесть вся твоя оптимизация видюхи под боба кривокособокая.
    А там разве есть какие-то настройки? Ничего там нет. Были бы вырубил бы нафик.. Панель нвидиа видит только лаунчер боба и открывает его директорию при нажатии на "Browse". Не обязательно ей при этом вписывать полный адрес в первую строчку.

    Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
    2. По траве. Зачем кататся на эмиле по земле )))
    А где ещё по-твоему может расти трава? Ничё так покатался, с удовольствием. :-) Жду когда наконец можно будет на льюисах баранку покрутить по дорожкам и тропинкам утреннего туманного Альбиона.
    Про подгрузку травы - чую где-то есть этот параметр.. VisibilityDistance к этому никак не относится. Этот "радиус" вокруг явно ограничили для поднятия fps.. Надо пошукать старые записи боба первых версий, кажись там гораздо бОльшая площадь травы вокруг была. Мож ребятам-мододелам из атаговской группы свистнуть про это дело?
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 06.03.2013 в 21:21.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  5. #480
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    46
    Сообщений
    76

    Re: Наш BoB

    Всем Привет,

    Ребят если считаете что ето оффтопик, пажалуйсто удаляйте сразу!
    Но хочу спросить, а нельзя запустит БзБ на Linux?

  6. #481

    Re: Наш BoB

    большая просьба: сделайте плз полностью функционирующий кокпит если это возможно. спс

  7. #482
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от @nir@m Посмотреть сообщение
    Всем Привет,

    Ребят если считаете что ето оффтопик, пажалуйсто удаляйте сразу!
    Но хочу спросить, а нельзя запустит БзБ на Linux?
    Нет. Может и есть какие-то средства для вин-программ, но БОБ все равно работать не будет - он на ХР то не очень хочет это делать))

    Цитата Сообщение от albana4 Посмотреть сообщение
    большая просьба: сделайте плз полностью функционирующий кокпит если это возможно. спс
    Если и будет, то очень не скоро.

  8. #483

    Re: Наш BoB

    podvoxx, раз с мостами разобрались, может можно ожидать кампании совершенно другого масштаба? Что слышно с передовой?

  9. #484
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    podvoxx, раз с мостами разобрались, может можно ожидать кампании совершенно другого масштаба? Что слышно с передовой?
    Пока никаких кампаний нет, да и мосты не особо им мешали. Ну и насчет "разобрались" рано говорить, нужны инструменты для редактирования/разработки карт, они нескоро появятся

  10. #485

    Re: Наш BoB

    объясните плз что за моды тут разрабатываются и где что можно скачать

  11. #486

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от albana4 Посмотреть сообщение
    объясните плз что за моды тут разрабатываются и где что можно скачать
    Никто пока ничего не выкладывал,следи за темой.

  12. #487

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от SERGEICH37 Посмотреть сообщение
    Никто пока ничего не выкладывал,следи за темой.
    ни одного? а скоро?

  13. #488
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от albana4 Посмотреть сообщение
    ни одного? а скоро?
    Скоро.

    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  14. #489
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Скоро.
    Новый лес? Очень здорово выглядит. Только одна проблемка, еще с оригинального, это сильно затемненная картинка, особенно вечерком, как в солнцезащитных очках. V@s'OK, известно о такой проблеме? Ведется работа?

  15. #490
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Новый лес? Очень здорово выглядит. Только одна проблемка, еще с оригинального, это сильно затемненная картинка, особенно вечерком, как в солнцезащитных очках. V@s'OK, известно о такой проблеме? Ведется работа?
    Лес тут вроде ни причем, смотрите ближе.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  16. #491
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Скоро.

    Скрытый текст:
    А в каком хоть месяце?
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  17. #492
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Наш BoB

    отлично, вот теперь спитфайр похож на настоящий а не хдр уродец

  18. #493
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    А в каком хоть месяце?
    Не могу сказать. Скоро
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  19. #494

    Re: Наш BoB

    Забросил интересоваться БоБом около года назад или даже больше. Проект в том виде, в котором его желали видеть его создатели и вирпилы не осуществился. Сейчас просто открыл эту тему первый раз и понял смысл всего, что тут написано. Есть ряд вопросов:
    1. Имеет ли сообщество инструменты по создании в будущем своих крафтов, карт?
    2. На данный момент в игре работает сглаживание (можно ли убрать лесенку)? Насколько я помню оно не работало.
    3. Можно ли провести аналогию с Ил-2 ЗС и DT, c Ил-2 БзБ с TF? То есть, БоБ может прожить еще долго и счастливо?

  20. #495
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    Забросил интересоваться БоБом около года назад или даже больше. Проект в том виде, в котором его желали видеть его создатели и вирпилы не осуществился. Сейчас просто открыл эту тему первый раз и понял смысл всего, что тут написано. Есть ряд вопросов:
    1. Имеет ли сообщество инструменты по создании в будущем своих крафтов, карт?
    2. На данный момент в игре работает сглаживание (можно ли убрать лесенку)? Насколько я помню оно не работало.
    3. Можно ли провести аналогию с Ил-2 ЗС и DT, c Ил-2 БзБ с TF? То есть, БоБ может прожить еще долго и счастливо?
    1. Пока на этот вопрос ответа нет
    2. Работает FXAA через драйвер nVidia - подробности в этой теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77564
    3. Аналогию никто не запрещает проводить вроде бы Что касается БоБа то думаю ещё поживёт.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #496
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Наш BoB

    Интересная реплика :
    http://forum.il2sturmovik.su/topic/8...B8/#entry18975
    7) Сейчас энтузиасты под началом АТАГа сами правят БзБ (права на который у вас). Возможно ли какое-либо сотрудничество с этой командой?

    Пока никто из них не попытался со мной (или кем-либо еще из 1С-777) связаться и обсудить такую возможность. Это плохой знак. Не уважают. Никакой диалог невозможен, пока не появится уважение к чужой собственности. Надеюсь, что это связано только с тем, что ребята пока сами не знают, чего хотят и что получится. Поэтому стесняются.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  22. #497
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    45

    Re: Наш BoB

    На мой взгляд это больше похоже на брошенную вешь, а не на собственность. Имхо...

  23. #498
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Наш BoB

    МИХАЛЫЧ, вы человек на этом форуме уважаемый. Но позвольте Вам возразить словами моего друга: "А как насчёт уважения к нашей собственности? Нам продали незаконченный продукт, обещая довести до ума в сиквеле, который отменили. И ответственность за это лежит на 1С, а не на Илье. Прежде чем предъявлять претензии, пусть лучше посмотрят в зеркало." Я под ними полностью подписываюсь! Люди из Team Fusion не имеют никакого SDK, правят они БзБ только лишь своими силами, опираясь на конфиг и то, что смогли сами "раскопать". Денег за это не просят - просто работают "за идею", чтобы нам хорошо было. О каких авторских правах речь? Никто ничего не нарушает. LOFT, как реальный правообладатель бренда, выразился по этому вопросу в таком ключе: "я помогаю тем, что не мешаю"! И спасибо ему за это.
    Многолетний труд группы талантливых людей под руководством Олега Медокса сбросили "за борт" по финансовым соображениям. Масса пользователей из-за недоведённости релизной версии и треклятого вылета лаунчера "забили" на игру болт и теперь поливают её дерьмом на всех уровнях и форумах, поминая при каждом удобном случае "занавесочки на окнах вагонов", зачастую даже не зная о чём речь.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 08.03.2013 в 20:13.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  24. #499
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    МИХАЛЫЧ, Но позвольте Вам возразить
    Я ни с кем не спорил, просто дал информацию.
    А по поводу брошенный... Это пока он "мертвый" в смысле дальнейшей прибыли. Если будет шанс что за продолжение хоть сколь ко то заплатят ( а если до ума доведут то шанс реальный), то к брошенному дитя сразу потянуться любящие родители.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  25. #500
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Наш BoB

    МИХАЛЫЧ, полностью с Вами согласен. И молю Бога, чтобы когда-нибудь кто-нибудь взялся за эту ВЕЛИКОЛЕПНУЮ игру и доработал её до нормального состояния. Думаю под брендом "Ил-2: Битва за Британию - реинкарнация" её многие купят снова!
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •