???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Приказ№4 по Питерской АГ

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Приказ№4 по Питерской АГ

    ВНИМАНИЕ! Всему личному составу!
    ДСП
    Следующая система летной подготовки встпупит в силу в самое ближайшее время после проведения Чемпионата.
    (Летная подготовка будет проводиться на базе MSFS2000 PRO и X-Plane.)
    Для получения допуска на боевой тип,в том числе Су-27 ФланкерХХ,будет необходимо сдать ряд теоретических и пратических зачетов по основам ряда дисциплин.
    В том числе:
    1.Самолетовождение
    2.Технические Средства Самолетовождения.
    3.Аэронавигация и Штурманская Подготовка
    4.Знание и ведение официально принятого в ВВС и ГА р\о.
    5.Теоретическая и Практическая Аэродинамика.
    6..Теория РД и ТВД.
    7.Автоматические Системы Управления.
    8.Астронавигация.
    9.Метеорология.
    10.Техника Пилотирования.
    Учебно-Тренировочные и Вывозные полеты будут производиться в зонах УВД Пулково-2,Кронштадат,Шереметьево,Жуковского и Сиверской на типах:
    Cessna 182S,Як-18Т,Як-52,L-29,L-39,Ан-24РВ,Boeing 737-300,A320,Ту-154М.
    Также,каждый пилот,пройдя первоначальную подготовку и переэкзаменовку,сможет по желанию получить допуск на один из следующих типов:
    Су-17М4;Су-24М;Су-27\Су-35;МиГ-21\МиГ-21МФ\МиГ-21-93;МиГ-23;МиГ-25;Ту-22М3;Ту-95МС.
    Командующий Dragon
    Зам.полет. MavericK
    Зам.полит. KiLLiR

    P.S.Такая Система предложена Зам.полетом Мавриком,полностью поддержана и утверждена Высшим Командованием,а также одобрена летным составом.


    [This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  2. #2
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Ну замполит, растешь на глазах!
    Так держать!
    Объявляю благодарность с внесением, бутылку пива заслужил!
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Сань на чем зачет сдавать бедем ?
    Предлагаю парный пилотаж на Ту-22
    На серваке буржуев над чикаго )
    Будем заходить со стороны солнца в полном состава ПАГ и орать всякие пакости в эфир , интересно на какой минуте у ихнего РП инфаркт случиться ?
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  4. #4
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    А это у кого какие наклонности будут (не путать с сексуальными). Но СВЖ, аэродинамика, астродинамика почти везде одинаковы.
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Прошу прощения... Ээээ... А нельзя ли будет поучаствовать в процессе подготовки, так сказать, заочно (заушно и т.п., на усмотрение командования ПАГ) без сдачи зачетов?
    P.S. KilliR, а куда это ты в п.1 собрался самолет вводить?
    [This message has been edited by Freddie (edited 23-04-2001).]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    2 Freddie (за "P.S."):
    А ваще, почитал я KiLLiR'ский приказ, прослезился... Либо вы, мужики, погорячились с перечнем зачетов (особенно впечатляют зачеты по астронавигации и автоматическим системам управления ) и количеством типов (ой-ёёё...), либо вы ОООЧЕНЬ круты! Я прям теперь даже и не знаю, чё с ПГ МВАП делать... KiLLiR, скажи честно - этот приказ входит в план диверсионных политических мероприятий ПАГ?
    Удачи!
    An.Petrovich

  7. #7
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Аууууу вирпилы, что скажете? http://www.sukhoi.ru/forum/Forum9/HTML/000037-6.html
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Отвечаю,Петрович

    Ты не совсем правильно понял суть вопроса

    Нет,этот приказ не является результатом деятельности Отдела Пропаганды и Идеологических Диверсий,но является решением,которое должно было быть принято еще более полугода назад,но,ввиду ряда организационных недочетов принято не было.
    Говоря ОЧЕНЬ кратко[дабы не выносит сор из избы],в стройные ряды ПАГ проникли товарищи,не являющиеся вирпилами ,которым насрать на вир. авиацию в частности,и на всю мировую реальную авиацию в целом,в общем,которых авиационными людьми назвать нельзя абсолютно никак,даже с натяжкой.Стоит ли упоминать,что у таких товарищей теоретическая подготовка стремиться к минус бесконечности и налет равен нулю?!
    Что бы вы действительно представили о ком идет речь,постмотрите эти топики: [Прошу прощения,из-за опасения за психическое здоровье читетелй форума и Членов Клуба,ссылки пришлось убрать.Cruiser уже успел прочитать-его пришлось откачивать]
    Так вот,такие товарищи бегут к нам чуть ли не десятками...И мы их принимаем...а кто против?!Пожалуйста,было бы желание...Что-то объяснить,помочь,показать мы всегда рады!
    НО!!!Есть опредленная грань...Согласитесь,для того,чтобы начать летать по сети,да и вообще летать бол-мене серъезно,надо обладать хотя бы МИНИМАЛЬНЫМИ навыками,иначе это уже просто ОСКОРБЛЕНИЕ товарищей по виртуальному Небу...Но,опять же,кто против?Было бы желание!Пусть себе летают по кругу где-нибудь в зоне удаленного аэродрома.Но нет!
    Нам приходиться инструкторить,в худшем смысле этого слова!!!Вывозить ТАКИХ на простой пилотаж.Хотя....можно ли назвать простым пилотажем такое:
    Допустим,я-инструктор,у меня ведомый-"курсант".Я взлетаю,включая САУ,стаблизирую скорость и высоту.И жду пока ко мне хоть кто-нибудь пристроится,летя по прямой(!).Как вы наверное уже догадались,никто не пристраивается...
    Итог?Наша организация СТАЛА в ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшей степени УЧЕБНО-боевой,чем БОЕВОЙ...Нам в пору переименовываться в ЛВАУЛ,на манер ЧВАУЛ.
    Опять же,я вовсе не против побыть инструктором,это даже в определенной степени инетресно и полезон,НО! Не ТАК же!!!
    Мне,например,чисто ФИЗИЧЕСКИ очень сложно выкроить время на сборы 2 раза в неделю...Но я это делаю исключительно из-за любви к авиациии и полету,пусть и виртуальному!
    И точно также делает большинство членов нашей группы!НО!!!Представьте насколько обидно переносить различные ДЕЛОВЫЕ,а не развлекательные мероприятия,после рабочего дня ехать на другой конец города 2 раза в неделю,для того чтобы летать ТАК?!МНЕ это нужно?!
    Ведь почти ВСЕ 6 часов в неделю,отводимые на полеты,уходят на так называемую тренировку "молодых".
    Честно говоря,я не раз обдумывал,а не вернуться ли мне на ru_Aviation и не летать с Вектором,Полумигом,Лионетом,Флоггером,Извергом,Вайпером,ЧП,Фредди,Михелем,СухимРУ[и с нашими зарубежными коллегами) каждый день по полной программу,ПОЛУЧАЯ от этого удовольсвтие?!Нет,чувство ответсвенности не позволяет.
    Да и,теперь уже очень редкие полеты с Мавриком,Вайпером,Крисом и т.д. окупают усилия с лихвой,но все-равно...
    Вы знаете,когда я последний раз нормально летал со своим ШТАТНЫМ ведущим-MavericK'ом?! БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!
    [И это при том,КАКИЕ возможности открывают полеты по ЛВС,а мы их не используем...]
    А вы говорите Чемпионат...
    Честно говоря,мотивации таких назначений я решительно не понимаю...
    Ведь самое обидное,что толку из такого обучения,как из говня пуля.
    [Хотя,вообще-то,ценой ТИТАНИЧЕСКИХ усилий мы подготовили 2ух талантливых курсантов на 70% к сдаче на БК]
    Вспомни,как мы все учились? Вначале САМОСТОЯТЕЛЬНО. Читали различные книжки,садились за симы,осваивали режимы,один за другим,потом,постепенно различные виды боевого применения,и ТОЛЬКО ПОТОМ переходили на групповые полеты с РЕАЛЬНЫМИ партнерами,потому что лезть в онлайн СОВСЕМ неподготовленным -это не только НЕуважение к себе,но и к товарищу...
    В общем,у меня просто нет слов.
    Да и вообще не стоило ЗДЕСЬ это озвучивать...

    Прошу прощения за небольшое лирическое отступление...Крик души,едреныть!
    ИТАК,вернемся к нашим баранам...
    По всей видимости,зачеты будут,однако их составляющая часть в данным момент планируется и находиться в разработке...
    Пойми,Петрович,как ты наверное уже понял,данные зачеты и т.д. имеют исключительно объективные цели...
    Тем более,что в них не будет АБСОЛЮТНО ничего сложного.Требоваться будет исключительно необходимый вирпилу МИНИМУМ!!!
    Безусловно,все эти дисциплины будут освидетельстоваться примининительно к виртуальной авиации,т.е. чтобы получить оценку ОТЛИЧНО,надо всего лишь владеть MSFS на неплохом уровне.И ВСЕ!!!
    Еще раз повторюсь,будет требоваться МИНИМУМ,особо страждущим сразу скажу:
    15-томник "Теоретическая Астронавигация для штурманов атомных межпланетных эсминцев класса "Крылатая Вобла",оснащенных ракетным комплексов "Говнодав" с ядерной накачкой.космоиздат.1987г." учить наизусть не надо!!!
    Таким образом,мы,НАКОНЕЦ-ТО,сможем провести хоть какое-то освидетельствование и дифференцирование л\с "по инетресам",дабы достичь максимально-возможного КПД.
    Удачи и Чистого Неба!
    -KiLLiR-


    [This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Петрович, тебе кепку с тремя козырьками подарить?

  10. #10
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Кепку, кепку... Ладно издеваться-то...
    На самом деле, ситуация с "профотбором" предельно ясна. Более того, я в очередной раз убедился - в какой город ведут все дороги...
    У нас тоже был жуткий бардак на клубных полетушках - все летали куда хотели, и делали что хотели - кто во что горазд, пока не появилась хоть какая-то система допусков. Теперь каждый вирпил, желающий летать в ПГ, обязан не токо сдавать теоретические зачеты, но и подтверждать технику пилотирования в контрольных полетах по упражнениям КУЛП. Причем, чтобы не терять драгоценного (во всех смыслах) клубного времени, контрольный полет сдается заранее, в оффлайне. Не сдавшие нормативы в контрольных полетах - не допускаются к полетам в составе пар, а дважды не сдавшие теоретический зачет - отстраняются от очередных плановых полетов ПГ. Результатом таких издевательств комэска над личным составом явилось то, что народ стал готовиться (!) к полетам. И теперь, ребята, которые приходят на плановые полеты ПГ, по крайней мере знают - что, как и когда им придется делать в "воздухе", а некоторые (из получивших допуски) еще и умеют это делать... Бардака стало на порядок меньше , да и профессиональный уровень вирпилов - хочешь не хочешь, а растет на глазах. Чему лично я безмерно рад.
    Удачи!
    An.Petrovich

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    quote:

    Originally posted by An.Petrovich:
    На самом деле, ситуация с "профотбором" предельно ясна. Более того, я в очередной раз убедился - в какой город ведут все дороги...

    Ох,и не говори,Петрович,разбередил!...
    Лично мне ситуация с проф.отбором была предельно ясна с самого начала и я предупреждал,хотя меня мало кто слушал.
    Хотя,надо признать,ИЗНАЧАЛЬНО Маврик вообще хотел устроить зачетные полеты с ПОЛНЫМ отчислением не сдавших
    quote:

    Originally posted by An.Petrovich:

    У нас тоже был жуткий бардак на клубных полетушках - все летали куда хотели, и делали что хотели - кто во что горазд, пока не появилась хоть какая-то система допусков.

    Ну,а по-поводу бардака...НЕ твоя правда-матка,Петрович!
    Могет это у вас вначале и был бардак,а у нас все было иначе!
    Начинали мы превосходно и многообещающе!
    Просто Мечта Авиатора!
    Эх,как мы начинали...
    Однако,говорить что мы "плохо кончили",да и вообще то,что мы хоть как-то кончили не только некорректно,но и вопиюще неправильно!
    (просто маленький затяжной кризис,который вроде как уже всеобщими усилиями завершается)
    Как я уже сказал,начало было весьма многообещающим,четким и всеобъевлющим!
    Вспоминая данный временной период существования ПАГ,никак не могу с особой теплотой не отметить те замечательные времена,когда мы под чутким руководством Дракона летали группами на полигон по КБП РА(!)...
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Дракону!
    За то,что занимается нами,раздолбаями!

    quote:

    Originally posted by An.Petrovich:

    Теперь каждый вирпил, желающий летать в ПГ, обязан не токо сдавать теоретические зачеты, но и подтверждать технику пилотирования в контрольных полетах по упражнениям КУЛП. Причем, чтобы не терять драгоценного (во всех смыслах) клубного времени, контрольный полет сдается заранее, в оффлайне. Не сдавшие нормативы в контрольных полетах - не допускаются к полетам в составе пар, а дважды не сдавшие теоретический зачет - отстраняются от очередных плановых полетов ПГ. Результатом таких издевательств комэска над личным составом явилось то, что народ стал готовиться (!) к полетам. И теперь, ребята, которые приходят на плановые полеты ПГ, по крайней мере знают - что, как и когда им придется делать в "воздухе", а некоторые (из получивших допуски) еще и умеют это делать... Бардака стало на порядок меньше , да и профессиональный уровень вирпилов - хочешь не хочешь, а растет на глазах. Чему лично я безмерно рад.

    Петрович,мне нечего добавить,снимаю шляпу!
    Одним словом:"ДАЕШЬ!!!
    Любому более менее здравомыслящему человеку понятно,что такой подход-единственно возможный!
    Наедюсь,может быть хоть ты,своим постингом заставишь общественное мнение склониться к подобномк подходу!...
    Еще раз повторю,НАКОНЕ-ТАКИ,только СЕЙЧАС,мы тоже ВСЕ-ТАКИ будет устраивать "раздачу".
    Ну,по-поводу ПАГ в общем...
    Уже губы раскатали,мол противник повержен в идеологтческой борьбе?
    А хрен вам с маслом!
    Несомтря на вышесказанное,порох в пороховницах несомненно есть и его достаточно,уж поверьте
    Считать,в свете вышесказанного,что ПАГ "отлеталась"-по меньшей сомнительно и несолидно!
    Несмотря на высокий уровень содержания каунтерстрайковцев в контуре группы,ПАГ по прежнему имеет ряд крупных специалистов широкого профиля в различных областях,пседвоавиационного течения,в БП,пилотаже и ганзо,неговоря уже о таким вещах как ГА и ДОСААФ!


    [This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  12. #12
    Cruiser
    Гость

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Признаться, я сам подумал что Приказ №4 чистой воды выпендреж. НО! Прочитав ЭТИ топики на форуме клуба М19, я понял что это суровая НЕОБХОДИМОСТЬ! То что написАли тамошние ДЕБИЛЫ (по другому назвать их просто нельзя) не лезет ни в какие ворота. Чуваки (они сами так себя называют) откровенно издеваются над пилотами Питерской АГ, им же в ответ "Добро пожаловать Уважаемые Господа" Рубить ТАКИХ под корень, сразу и бесповоротно
    Я сам довольно много играл в Каунтер-страйк еще с беты 3 Она хороша именно как командная игра, и в хорошей команде просто рулез. Так таких дебилов я и там не встречал. Попадались, конечно, недоумки, куда же без них, но в основном общался с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. Отцы же CS вообще отличные ребята. И вот когда туда потянулись ТАКИЕ я понял, все, меня здесь больше не увидят. Сейчас же просто и не знаю что думать... геймер пошел не тот, сааавсем не тот

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Все просто
    Это форум КС . мне приказали сделать там раздел ПАГ .
    Ну сделали , и я как администрация клуба не могу сказать пошли вы "№:%;?"№ недоумки
    Поэтому приходиться вежливо посылать
    Во вторых пусть они пишут что хотят но окончательное решение о приеме кандидата в ПАГ , будет происходить голосованием ВСЕГО ПАГ .
    Так что недоумки не пройдут
    И не надо по одному случаю судить о ситуации в ПАГ.
    Истенную картину знают только ПАГовцы
    И поверь там все нормально
    Теперь о дисциплине
    Да мы с Дракошей ослабили нажим на группу, (много дел по подготовке чампа ), но где ваша сознательность ? или мы должны с палкой стоять сзади ? Как говориться у нас дело добровольное
    Так что подумайте )
    Предлогайте а мы поможем
    Ну и готовимся Скоро бои !
    Ну а потом зачеты , зачеты , зачеты
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  14. #14
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Почитал, пожевал губами, прослезился, полющил мозги и пришел к интересному умозаключению: да ,первоначально все задумывалось вести по КБП... Кирилл, а не вы ли с Мастером перввыми взъерепенились о том, что это неверно и скучно? Одному недостаточная дальность обнаружения целей, другому некуда выплеснуть заряд энергии... Когда вы меня достали, решил проверить способности по выдерживанию режимов и умению держаться в строю. И никто не сдал....
    Ладно это все было в прошлом, сейчас все более-менее в норме но.... выполнение "домашнего" задания предполагает наличие компа дома, а если его нету и единственная возможность полетать только в клубе. Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому. Введение зачетов обсуждалось с мавом и ранее, но не было соответствующей литературы. Сейчас не без помощи всех (подчеркиваю) вирпилов, за что всем большое спасибо, у нас уже кое что появилось, после проведения мероприятий есть задумка собраться не в клубе а приватно, но именно ВСЕМ! и обсудить дальнейшее развитие и перспективы. А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    quote:

    Originally posted by maverick:
    Все просто Это форум КС . мне приказали сделать там раздел ПАГ .
    Ну сделали , и я как администрация клуба не могу сказать пошли вы "№:%;?"№ недоумки
    Поэтому приходиться вежливо посылать

    Твоя правда-матка,Саш!
    quote:

    Originally posted by maverick:

    Во вторых пусть они пишут что хотят но окончательное решение о приеме кандидата в ПАГ , будет происходить голосованием ВСЕГО ПАГ .

    С каким это пор,скажите как,добрый сэр Мэвэрик?
    А вот сугубо мое личное мнение:
    Принимать-то можно кого угодно,хоть аглицкую королеву с внуками-дегенатами,НО!
    Вот только необходимо произвести четкую градацию летного состава по парам,звеньям и так вплоть до полков,а также,САМОЕ главное сильно разделить боевую задачу,в соответсвии с летными навыками,индивидуальными психофизическими особенностями и с постоянной надобностью
    Я считаю,как и Маврик прочем тоже,что ЕДИНТСВЕННАЯ наша проблема в крайне нерациональном использовании людских ресурсов.Это уже неоднократно обсуждалось,так что,ВРОДЕ БЫ,меры уже приняты...Как говориться,лучше поздно,чем никогда!В общем,уже просто нет сил душевных опять возвращаться к этой проблеме...
    Ну,а других проблем лично я не вижу,ИМХО,все отлично.
    Главное-что с нами Дракон!
    quote:

    Originally posted by maverick:

    Так что недоумки не пройдут
    И не надо по одному случаю судить о ситуации в ПАГ.
    Истенную картину знают только ПАГовцы

    По одному? Хотя,если серъезно,то,на мой взгляд,недоумков у нас,Слава Богу, (пока) нет вообще...Будем надееться и не будет.

    И поверь там все нормально
    quote:

    Originally posted by maverick:

    Теперь о дисциплине
    Да мы с Дракошей ослабили нажим на группу, (много дел по подготовке чампа ), но где ваша сознательность ? или мы должны с палкой стоять сзади ?

    ТАК ВЕДЬ ДЕЛО-ТО СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ!!!


    quote:

    Originally posted by maverick:

    Ну а потом зачеты , зачеты , зачеты

    УгггАААА,товагищи!!!
    То,о чем так долго мечтали большевики,наконец,свершилось
    [This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    а вообще,главное помнить,что

    -это СЕРЪЕЗНО
    И тогда все у нас будет хорошо!

    [This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  17. #17
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    quote:

    Originally posted by dragon:
    А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе
    Дык в авиации всю жизнь так делали! Как же иначе молодых/неопытных натаскивать? Было бы странно требовать от человека, чтобы он дома сам по себе освоил всю вашу программу, какой бы у него не был комп и свободное время... А что, находятся такие идейно не зрелые, кто против?
    [This message has been edited by Freddie (edited 24-04-2001).]
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #18
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    quote:

    Originally posted by dragon:
    Почитал, пожевал губами, прослезился, полющил мозги и пришел к интересному умозаключению: да ,первоначально все задумывалось вести по КБП... Кирилл, а не вы ли с Мастером перввыми взъерепенились о том, что это неверно и скучно?
    Одному недостаточная дальность обнаружения целей, другому некуда выплеснуть заряд энергии...

    Да,Мастер помню что-то по этому поводу говорил...Но я-то тут ри чем:confused::confused::confused:
    Ошибаетесь,товарищ Дракон,я,насколько сам себя помню,НИКОГДА пободных мыслей не изъявлял!
    quote:

    Originally posted by dragon:

    Когда вы меня достали, решил проверить способности по выдерживанию режимов и умению держаться в строю. И никто не сдал....

    Что значит никто не сдал:confused:?
    quote:

    Originally posted by dragon:

    Ладно это все было в прошлом, сейчас все более-менее в норме но.... выполнение "домашнего" задания предполагает наличие компа дома, а если его нету и единственная возможность полетать только в клубе.

    Безусловно.Но ведь речь-то шал как раз о тех у кого ЕСТЬ дома компьютер,но которым лень самим даже освоить взлет-посадку!!!
    quote:

    Originally posted by dragon:

    Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.

    Да?!Неужели?!?!??!
    А как учились все здешние "старики":confused:
    ЕЩЕ раз повторюсь,что-то помочь,показать,объяснить всегд рад,НО!!!!
    Какого,прошу прощения,х@я я должен 6 часов в неделю тратить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то,чтобы учить людей,которым это НЕ надо с НУЛЯ?!
    А?
    Надо иметь хотя бы самостоятельную МИНИМАЛЬНУЮ ПОДГОДОТВКУ!!!!!
    Нам же приходиться,ПОДЧЕРКМВАЮ _ВСЕ_
    летное время тратить на людей,которые в большинстве своем не умеют даже садиться!!!
    Альтеренатива?
    Легко!!!
    Запустить им отдельный сервер и пусть себе тренируются,летать по кругу,за ботами на сложный и простой пилотаж,БП и т.д.
    Вот когда научаться,освоят АЗЫ,тогда другой разговор,тогда милости просим...
    Но,какого,спршиваю,ВСЯ группа должна тратить ВСЕ летное время на обучение таких товарищей горизональному полету?!(!!! и я не утрирую)
    Это НОНСЕНС!!!
    Для того,чтобы вступить в ЛЮБУЮ,даже саму вшивую виртуальную авиалинию,виртуальную эскадрилью и т.д.,надо сдавать экзамены,зачетные полеты и после КАЖДОГО полета предоставлять ленты боротовых регистраров САРПП! Ошибешься на предстартовой подготовке-тебя просто вышибут с треском без права восстановления!
    quote:

    Originally posted by dragon:

    Введение зачетов обсуждалось с мавом и ранее, но не было соответствующей литературы.

    Такая литература легко доступна для свободного доступа уже несколько лет...
    quote:

    Originally posted by dragon:

    А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе

    При всенм уважении,РЕАЛЬНЫЕ методы,обкатанные годами отработки в ВВС,не всегда подходят здесь,подчеркиваю ИМЕННО в том же виде...
    Кто против?ИНОГДА,1\5 от всего летного времени,можно потренировать,вот только пусть так называемые "новички" научаться ХОТЬ ЧЕМУ-ТО!!! ТЕМ БОЛЕЕ,что у подавляющего больштнства,т.н. новичков есть постоянный доступ к компьютьтеру,но нет,так ведь проще...
    Когда "опытные дяди" все разжуют...ЭТО НОНСЕНС!!!
    Мы так уже мудимся полгода,не пора ли переменить стратегию,а?

    [This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  19. #19
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Максималист ты Кирюша!!! )
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Мда...видать ввели самую что нинаесть ПОЛИТИЧЕСКУЮ цензуру...
    Сообщения убивают как мух
    (кто бы это интересно мог быть? )
    P.S.Ну,ни один человек,который меня достаточно хорошо знает,никогда не назвал бы меня максималистом.Хотя бы Потому,что данное утверждение в корне не верно и,по меньшей мере,сомнительно...

    [This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  21. #21
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    Кирилл не обижайся я в хорошем смысле этого слова. Главное чтобы оно не перешло допустимые границы.
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    quote:

    Originally posted by dragon:

    Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.

    А кто этого самjuj новичка заставляет лезть в пекло?
    Была такая поговорка хорошая "НЕ УМЕЕШЬ-НЕ БЕРИСЬ!".
    Поэтому поводу очень метко как-то выразился Глубокоуважаемый тов. Поженский:
    "...Этот раздел будет интересен, прежде всего виртуальным летчикам. Причем, истинным ценителям, тем, кто хочет "летать" по правилам, как положено в реальной авиации, а не просто врубить форсаж, и гонять стрелять, бомбить все вокруг, "разбивая" при этом собственный "самолет" каждые 5 минут..."
    Так вот,1ых я готов обучать,даже если они не имеют вообще никаких навыков,но увлекаются авиацией также сильно,как подавляющее большинство Членов Клуба "СТЕРХ-ПИЛОТ".
    А тратить время и силы на 2ых,т.е. каунтерстрайквцев,у меня,честно говоря,нет ни сил,ни желания...Вот такие вот пироги
    КСТАТИ! Позволю себе напомнить:
    КАКОЕ количество курсантов отсеивают в летных училищах,ась? ...................

    quote:

    Originally posted by dragon:
    Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.
    Никто не спорит,утвержение,в принципе,правильное.
    Вот только зачем впадать в ТАКИЕ крайности:confused:?
    К сказанному[не только мной] в одном из стертых сообщений,позволю себе добавить лишь следующие...
    Несмотря на бурю эмоций,я полагаю,надо вернуться непосредтвенно к первоначальной теме данной ветки сообщений.
    По-моему мнению,несмотря на некоторые прошлые недочеты,правильное решения с горем пополам наконец-то принято,т.е. дабы повысить комплексный уровень подготовки,как сказано в приказе№4,полеты будут проводиться на MSFS2000 PRO и X-Plane.
    Для MSFS2000 есть программа,позволяющая летать в ОДНОМ экипаже!!! Хоть на L-39!!!
    Вот ТУТ я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием поработал инструтором хоть с "белкой и стрелкой"!!!
    Какие открываются творческие перспективы!
    Можно не только крикнуть в СПУ:"УБРАТЬ НОГИ С ПЕДАЛЕЙ!!!!",но и,например,выключить один из двигателей на взлете...

    [This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  23. #23
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    А на L-39 токо один двигатель и есть
    А чё за программа такая, для полетов на "спарке"?
    Удачи!
    An.Petrovich

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    >Да и,теперь уже очень редкие полеты с
    >Мавриком,Вайпером,Крисом и т.д. окупают
    >усилия с лихвой...
    Спасибо Кирилл на добром слове, только я вот себя в один ряд ни с Мавриком, ни с Вайпером,ни с тобой поставить при всем желании не могу. Пока
    Что до более строгого подхода к подготовке - на самом деле всемя конечностями ЗА, только вот выполнимая-ли это задача, оценить затрудняюсь. Ну да ладно, как говаривает один мой приятель-медик: вскрытие покажет
    Чистого неба!

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Приказ№4 по Питерской АГ

    2Petrovich:
    шютник,бллин
    Возможно тебе будет трудно вэто поверить,но я знаю сколько двигателей на L-39,ровно как и на L-29 и,во что уж ты вряд ли поверишь,даже знаю сколько их на L-159!
    В своем постинг я имел ввиду что-нить типа Ан-24РВ,Б737,Ту-154М и т.д...

    А по-поводу "спарки" см. тут: http://www.sukhoi.ru/forum/Forum7/HTML/000144.html
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •