Обещают сообщить подробности в феврале, но есть уже определенные намеки от BlackSix с официального форума:
Часть самолетов была еще не готова, часть придерживалась на анонс и последующие апдейты. Мы также 109G-2 ни разу не показали - я отговаривал Илью несколько раз от этого.
На основных рабочих лошадках как раз и планируем сосредоточится к релизу.
Мы совершенно точно не сможем потягаться со старым "Ил-2" в плане кол-ва моделей, увеличившиеся сроки создания каждого самолета никто не отменял. Кондор уже есть и его можно вставить, остальную экзотику можем даже не успеть начать делать.
Старались ориентироваться исключительно на массовость применения той или иной модели. МиГ-ов там почти не было или вообще не было, смотря на какие источники опираться.
Основные типы истребителей - Як-1, Як-7Б, ЛаГГ-3, Ла-5.
И-153, И-16, Харрикейны, Р-40 - в мизерном кол-ве, а к ноябрю так вообще были выбиты по большей части. Як-9 и Як-1б тока появились.
Модель Ишака тем не менее сделана была, она была нужна нам и мы ее показывали. Но я рассказываю про закрытый проект 1С. Как получится в новом БзС - я ничего не сообщаю)
Согласен, нужны. Задел по Харрикейну в виде модели и кабины из БзБ есть, и если не будет в релизе, то он наверняка появится позже в виде дополнения. По Р-40 в 1С вообще никаких работ не велось, шансы на его появление около нулевые[в релизе] по моей оценке.