???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 114

Тема: Felixstowe F.2A

  1. #76
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Felixstowe F.2A

    Вопрос не по-существу... А сколько стоил "феликс" по предзаказу? (сейчас 16 долларов...)
    И, кстати, карта Канала не подорожала после релиза...в чем "гешефт" предзаказа тогда?
    NOLI NOCERE!

  2. #77
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Felixstowe F.2A

    Вопрос не по-существу... А сколько стоил "феликс" по предзаказу? (сейчас 16 долларов...)
    И, кстати, карта Канала не подорожала после релиза...в чем "гешефт" предзаказа тогда?
    Птица "феликс" стоил по пред заказу - $12.99
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  3. #78

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Если будут продавать,я тоже хочу.Почта,пассажиры,пассажирки...шарфики.
    Вот-вот ! Тоже очень хочется, чаще запускаешь игру "полетать", а не играть. С гидропланом так вообще как в "Мир Порко Россо" попал, плюсую

  4. #79

    Re: Felixstowe F.2A

    Комрады,
    после первичного облета Феликса возникли странные ощущения.
    летал без бомб и с баками на 15% и без ветра и турбулентности.
    летал со 100% топлива и бомбами и ветром 2 м/с и турбулентностью.

    в первом случае взлететь и сесть в открытом море проще чем на/с неровный филд на DVIIF или Альбатросе (самые легкие для посадки в моем понимании самолеты).
    Во втором случае чуть сложнее оторваться, но тоже вообщем не мега проблема.

    У меня как-то не появилось ощущения вызова, которое я чувствовал каждый раз с самолетами в РоФ, садясь за штурвал первый раз. Сколько лет прошло с выхода Др1 и готы, но каждый раз взлет и посадка на них это максимальная концентрация. А тут я еще и вискарик прихлебывал, сняв руку с руда...

    Я вообще имел счастье однажды летать на гидроплане. Тоже летающая лодка, а не поплавки. На реке правда, не на море. но ощущения того с каким трудом отлипает самолет от воды, то как он идет на глиссаде и как его жестко бьет волна... Ну не почувствовал я (((
    Или это может я чего не так делаю?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  5. #80
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Felixstowe F.2A

    Возможно ты ожидал похожие ощущения от пятой точки как в реале. А ты представь, что ты в реале дрона с воды поднимаешь.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #81
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Комрады,
    после первичного облета Феликса возникли странные ощущения.
    летал без бомб и с баками на 15% и без ветра и турбулентности.
    летал со 100% топлива и бомбами и ветром 2 м/с и турбулентностью.

    в первом случае взлететь и сесть в открытом море проще чем на/с неровный филд на DVIIF или Альбатросе (самые легкие для посадки в моем понимании самолеты).
    Во втором случае чуть сложнее оторваться, но тоже вообщем не мега проблема.

    У меня как-то не появилось ощущения вызова, которое я чувствовал каждый раз с самолетами в РоФ, садясь за штурвал первый раз. Сколько лет прошло с выхода Др1 и готы, но каждый раз взлет и посадка на них это максимальная концентрация. А тут я еще и вискарик прихлебывал, сняв руку с руда...

    Я вообще имел счастье однажды летать на гидроплане. Тоже летающая лодка, а не поплавки. На реке правда, не на море. но ощущения того с каким трудом отлипает самолет от воды, то как он идет на глиссаде и как его жестко бьет волна... Ну не почувствовал я (((
    Или это может я чего не так делаю?
    Ну волна бьёт. Сделай ветер посильнее - будет весело.
    Другой вопрос - как это должно ощущаться на Большой Лакированой Хреновине в противовес алюминиевому(углепластиковому) корпусу - веса-то совсем разные. Плюс звуки совсем другие.
    Хотя конечно если бы накидка работала...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #82
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Felixstowe F.2A

    Ну не знаю. У меня были ощущения (за исключением попомера), похожие на выход на глиссирование на судне на подводных крыльях. Как же бьёт волна, так же отрыв, последние зацепки за воду и всё.... тишина.... полёт... То, что крокозавр тяжёл - никаких сомнений.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  8. #83
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Felixstowe F.2A

    тут вопрос к ощущениям.

    все мы знаем, что физика просчитывается относительно честно, но вот ощущения жопомера передать трудно. На колесах все летали, и постарались передать эту тряску на взлете и динамику разгона.

    с гидрами сложнее. Тут, как я понял, летающих в реале с воды в качестве консультантов не было, что бы смоделировать "жопомер". посмотрим, может ребята и придумают что нибудь.

    Немаловажную роль играет звук. В железной самолето-лодке больше страха не от того, что трудно разогнаться и оторваться, а от того как сильно вода бъет по корпусу, сколько мелких капель колотят в стекло, и как это выглядит. Сидишь грубо говоря попой в воде, и хочешь из нее выскочить, и каждая секунда пробега - отзывается страхом. Скорее всего - это больше субъективные ощущения, что взлететь очень трудно. И надо как то постраться их передать черз звук, через картинку, через фидбек джоя.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  9. #84
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Думаю, скорее всего у Peter Mattlov были ощущения при разгоне как на "казанке" при слабой волне и полной скорости. А там в "жопометр" поддаёт - моё почтение...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #85

    Re: Felixstowe F.2A

    Сложно описать какие именно ощущения были в реальности...
    НО! вообщем мне некая легкость и мультяшность и посадки и отрыва от воды не понравилась.
    Хотя вот когда он летит - ДА, прямо чувствуешь, что оно такое все деревянное, лакированное и тяжелое ))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #86
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Сложно описать какие именно ощущения были в реальности...
    НО! вообщем мне некая легкость и мультяшность и посадки и отрыва от воды не понравилась.
    Хотя вот когда он летит - ДА, прямо чувствуешь, что оно такое все деревянное, лакированное и тяжелое ))
    Петрович отчень положительно относится к любому аргументированному фидбеку и пжеланиям. Ведь конечная цель все же доставить нам удовольствие от обладания и полного погружения в реальность больших деревянных летающих лодок.

    Если кто либо сможет в деталях, и аргументировано предложить, показать, что и как можно улучшить - я думаю, это будет иметь шанс быть в каком либо будущем воплощено.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #87
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Сложно описать какие именно ощущения были в реальности...
    НО! вообщем мне некая легкость и мультяшность и посадки и отрыва от воды не понравилась.
    Хотя вот когда он летит - ДА, прямо чувствуешь, что оно такое все деревянное, лакированное и тяжелое ))
    А чего именно ты ждал? Больше тряски?
    ФФБ у тебя есть?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #88

    Re: Felixstowe F.2A

    фидбек есть (МСФФ2 - все как положено)

    Чего ожидал? наверное эмоций других. дело не в тряске, по волнам он вроде прыгает, но... может быть отлепания от воды.. оно прямо явное должно быть чтоли.
    я не почувствовал разницы во взлете с брандербургом. пробег подольше только. а кораблики то сильео разные между тем
    летал лет 7 назад на вот этом http://gidrosamolet.aero/che-31 (ну тогда это вроде только 23-я модель была). на реке. так что возможно мои давнешние впечатления не показатель.
    и вообще я пассажир был
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  14. #89
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    фидбек есть (МСФФ2 - все как положено)

    Чего ожидал? наверное эмоций других. дело не в тряске, по волнам он вроде прыгает, но... может быть отлепания от воды.. оно прямо явное должно быть чтоли.
    я не почувствовал разницы во взлете с брандербургом. пробег подольше только. а кораблики то сильео разные между тем
    летал лет 7 назад на вот этом http://gidrosamolet.aero/che-31 (ну тогда это вроде только 23-я модель была). на реке. так что возможно мои давнешние впечатления не показатель.
    и вообще я пассажир был
    Ну этот совсем птичка, он скакать по волнам и должен.
    Взлётный вес у феликса почти 5 тонн а у че - 750 - есть же разница...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #90

    Re: Felixstowe F.2A

    Взлёт с "пятачка" с полной загрузкой.


  16. #91
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Взлёт с "пятачка" с полной загрузкой.
    Красиво на редан выходит.
    А что ты имеешь ввиду под полной загрузкой? Только топляк и бомбы?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #92

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А что ты имеешь ввиду под полной загрузкой? Только топляк и бомбы?
    Да! Другого у меня пока нет. Я даже не знаю как в "ведро" верхнего крыла стрелка посадить. Думаю если и довесить, можно будет успеть развернуть и набрать скорости для прыжка через холм. Если прыгать через холм по курсу то и с такой (стандартной) загрузкой проблематично.

  18. #93
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Да! Другого у меня пока нет. Я даже не знаю как в "ведро" верхнего крыла стрелка посадить. Думаю если и довесить, можно будет успеть развернуть и набрать скорости для прыжка через холм. Если прыгать через холм по курсу то и с такой (стандартной) загрузкой проблематично.
    Холм по курсу - по своей высоте больше похож на небольшую гору . Высота на обратном курсе - 60-70 метров, тоже не мало.
    "Бабу-ягу" в ступу посадить проще простого - включить модификации вооружения. Вот тогда будет настоящий вызов при взлёте с оз. Сибирь.

    Напоминаю про то что можно сделать имитацию ч.б фильма, будет выглядеть как настоящая хроника.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #94
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Felixstowe F.2A

    Со всеми модами и пушкой в плюсе это уже будет посложнее выполнить. Оторваться сможешь, но так рулить сразу вряд ли. А аидео понравилось

  20. #95

    Re: Felixstowe F.2A

    Мужики понял вас. Щас докуплю моды и попробую экстрим!
    Тут проблема будет в том что прыжок затяжной с критической потерей скорости и энергии. Прикольно будет "брюхом" пропахать. Надо анимашку как из "ведра" выкидывает стрелка.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Напоминаю про то что можно сделать имитацию ч.б фильма, будет выглядеть как настоящая хроника.
    Попробую!

    Опа... Так ведь можно начать разбег по радиусу!

  21. #96
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Опа... Так ведь можно начать разбег по радиусу!
    Думаешь будет без потери скорости?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #97

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Думаешь будет без потери скорости?
    К точке старта подойдёшь с n-ной скоростью а это уже плюс.

  23. #98
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Felixstowe F.2A

    Не, по радиусу чудовищно скорость теряет. Нужно исключительно по прямой. И с полной нагрузкой (пушка, баба яга, фото , бомбы и топливо) будет очень тяжело оторваться. А главное - маневрировать почти не реально на начальном этапе. Сразу теряет скорость и проседает.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #99

    Re: Felixstowe F.2A

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Не, по радиусу чудовищно скорость теряет. Нужно исключительно по прямой. И с полной нагрузкой (пушка, баба яга, фото , бомбы и топливо) будет очень тяжело оторваться. А главное - маневрировать почти не реально на начальном этапе. Сразу теряет скорость и проседает.
    Всё... Пропил... Тьфу... Купил "бабу ягу" и в довесок топливомер с фонариком. Щас попробую! Теперь в моих руках, отметит мой экипаж Новый год! или...
    С наступающим Мужики! С Новым годом!

  25. #100
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Felixstowe F.2A

    Ну я тут как всегда со своими тараканами треки выложу 1 Правила выхода на редан.rar
    2 ТанцИ на воде е-е.rar
    3 Проверка манёвренности.rar
    Может кто чего полезного для себя разглядит в них:
    1. Есть показ выхода на редан "не правельно\правельно" и штурмовка с пикирования "прицел-капот".
    2. "Убить Билла" или как ложить Феликса на спину. Сразу признаюсь с полной загрузкой пробовал не получается .
    3. 30 минут мучаю птичку на "пилотаж" если это понятие вообще применимо к такому гидроцевалу. В целом птичка соответствует своим пропорциям, габаритам и весу... + Петровичу. Если что правый штопор она делает лучьше чем левый .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •