???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 164

Тема: Консерватория, суд, сибирь...

  1. #101

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Ага, злые программисты, 3д моделлеры, текстурщики ЗАБИРАЮТ все бабки.... А те кто на "подножке едет" вообще ангелы..
    Считаю что все с точностью до НАОБОРОТ.
    Но впрочем это не тема для спора...
    Ты прав, 200 000/мес. достаточно, просто, обычно, организаторы процесса хотят за 1-2-3 года активной жизни проекта срубить миллионы, один раз и навсегда. Хотя может в нашей стране пока по-другому не получается

  2. #102

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Ты прав, 200 000/мес. достаточно, просто, обычно, организаторы процесса хотят за 1-2-3 года активной жизни проекта срубить миллионы, один раз и навсегда. Хотя может в нашей стране пока по-другому не получается
    Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу
    Просто они примеряют эти суммы (бюджеты) на себя, как частные лица: "Если бы у меня были такие денги!... Уж я бы..."

  4. #104
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу
    Сначала много написал..подумал..удалил.
    Разговаривать с "экспертами" бессмысленно, как с М.Горбачевым(с пятнышком на лысине), только вот его"экспертное мнение" дорого народу и стране стоило.
    Время все расставит по местам.

  5. #105

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу
    Умиляют те, кто считают что все знают. Особенно в бизнесе.
    Стоимость "Любимой фермы" знаете на этапе разработки? Выхлоп ее?? Когда задумывали знали заранее ее рентабельность?
    Вы уверены, что все знаете в бизнесе?
    Я к тому что есть вещи, которые можно предсказать, а есть те что никак, при всем желании.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  6. #106
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Умиляют те, кто считают что все знают. Особенно в бизнесе.
    Стоимость "Любимой фермы" знаете на этапе разработки? Выхлоп ее?? Когда задумывали знали заранее ее рентабельность?
    Вы уверены, что все знаете в бизнесе?
    Я к тому что есть вещи, которые можно предсказать, а есть те что никак, при всем желании.
    Основной смысл, думаю, не в этом, а в том, что пятьдесят человек с удовольствием скажет, что разработчики делают неправильно, а надо вот так и вот так, но из них только один скажет дельно. Остальные же по-факту окажутся информационным шумом, хотя и могут быть частично правы. Но ради одного полезного совета перерывать тонну бесполезных смысла нет, проще своим умом сделать.

    Сейчас одну неудобную вещь скажу: насколько я понял, большинство советов (любых) дается не для того, чтобы у кого-то что-то лучше получилось, а для удовлетворения своего чувства "какой я умный, аж самому нравлюсь". Советы в большом проценте случаев направлены не на советуемого, а на самолюбование. Применительно к каким-нибудь бизнес-моделям, это сведется к тому, что человек скажет какую-нибудь имеющую смысл красивую вещь, но которая является мелким фрагментом, из которого что-то выстроить... что-то в духе выстраивания дома вокруг одного отдельно взятого хорошо отесанного камня - его можно выстраивать и вокруг любого другого, а у разработчиков таких "камней" найдется побольше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    а для удовлетворения своего чувства "какой я умный, аж самому нравлюсь".
    +1
    из которого что-то выстроить... что-то в духе выстраивания дома вокруг одного отдельно взятого хорошо неотесанного камня
    В этом то вся и проблема. Просто людям иногда мысли в голову приходят... волосы на голове начинают шевелится от них и их это беспокоит (обычно волосы не шевелятся у них)... психологический стресс заставляет искать для тушки новую норку где сыро, тихо и уютно. Но поняв что вокруг ещё больше не тихо и не уютно пытаются похерить проблему шевеления волос на корню, у себя в башке методом отключения части извилин от действительности.
    В древние времена можно было палками закидать или на костре сжечь то что не понятно... а счас беда, не дотянутся .

  8. #108

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу
    Может вы и Ыксперт.
    Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.

  9. #109
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Может вы и Ыксперт.
    Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.
    Не скажу, что мне на все 146% нравится игра Кровавого Варгейминга, есть много чего, что по моему скромному мнению можно доработать/изменить, НО тем не менее нельзя отрицать того - что WOT одна из самых популярных ММО игр, причем не только на постсоветском пространстве, а разработчики тоже люди, и им тоже хочется кушать и работать за спасибо они не согласны.
    Так вот о чем это я - Макаров же Слава!!! отвечает за монетизацию Мира Цистерн и, кому, как ни ему, знать о том, как лучше привлечь массового потребителя и заставить его добровольно расстаться с деньгами?
    А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))
    errare humanum est

  10. #110

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))
    Отделяем мух от котлет.
    Речь шла про техподдержку и т.п. "железо".
    А сам по себе заработок на том, что крутится на железе, к железу имеет небольшое отношение, только в виде - достаточно или нет.

    П.С. Что считать мухами, что котлетами, это вы можете придумать сами

  11. #111
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    ...А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))
    1.Сам факт количества продаж ПРЕМИУМ танков, говорит ТОЛЬКО о количестве кому интересен статус "СУПЕР_ПУПЕР ПЕРИЦЦЦ"
    2.Точно так-же как количество проданных в мире РЕЗИНОВЫХ женщин говорит ТОЛЬКО о количестве "своеобразных" людей кому это интересно..

    А вот что хорошего или плохого в этих двух пунктах сам каждый решит для себя...

  12. #112

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Может вы и Ыксперт.
    Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.
    Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов?

  13. #113
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    1.Сам факт количества продаж ПРЕМИУМ танков, говорит ТОЛЬКО о количестве кому интересен статус "СУПЕР_ПУПЕР ПЕРИЦЦЦ"
    2.Точно так-же как количество проданных в мире РЕЗИНОВЫХ женщин говорит ТОЛЬКО о количестве "своеобразных" людей кому это интересно..

    А вот что хорошего или плохого в этих двух пунктах сам каждый решит для себя...
    Вот оно че, спасибо, что просветили. А я дурак, грешным делом подумал, что это от правильной настройки монетизации в отдельно взятой игре. Т.е. создаются все условия, чтоб человек видел, что с премаккаунтом/премтанком играть будет намного комфортнее, чем без оных. Более того, его специально ставят в такие условия, НО при этом делается это так, что человек и его гипотетические 18 друзей не уходят из игры, а добровольно расстаются с кровно заработанными/ честно взятыми у мамки на завтрак деньгами и все по итогу остаются довольными: у игроков есть то, что помогает зарабатывать больше игровой валюты, а у разработчиков - реальные деньги.
    Как все это связать с П №2 абсолютно неясно, так что - пальцем в небо.
    errare humanum est

  14. #114

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов?
    Зачем, у вас проект вроде как успешно работает.
    Я лишь хотел сказать, что существует не один ваш проект, и вы не единственный профессионал.
    Существуют проекты покрупнее вашего.

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов?
    АААА.. это Вас уволили, после нехватки свободных слотов, тормозов и падений онлайна? Думаю, что Вам можно кое-что и рассказать

  16. #116
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Существуют проекты покрупнее вашего.
    Парни из Instagram смущённо улыбаются.
    Смотрим на "начало" и "историю", поучительно:
    http://www.insight-it.ru/masshtabiru...ura-instagram/

  17. #117

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    АААА.. это Вас уволили, после нехватки свободных слотов, тормозов и падений онлайна? Думаю, что Вам можно кое-что и рассказать
    Нет, повысили - я сейчас вице-президент кампании. Поскольку несмотря на проблемы, мы все успешно пережили, обеспечив устраивающее игроков качество сервиса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Зачем, у вас проект вроде как успешно работает.
    Я лишь хотел сказать, что существует не один ваш проект, и вы не единственный профессионал.
    Существуют проекты покрупнее вашего.
    Игровые? С тяжелым клиентом? С онлайном на одном сервере больше нашего? Нет, не существуют - Гиннес свидетель.

    А мы если что - об игровых серверах с тяжелым клиентом.

  18. #118
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    я одного непонимаю чего Славу сюда занесло? ))
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    я одного непонимаю чего Славу сюда занесло? ))
    Он бы хотел что был хороший синглплеерный симулятор.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #120
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    пусть ломает Кислого спонсировать БЗС

    ЗЫ и за тип62 спасибо
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  21. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
    1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора. Либо я что-то не докрутил в настройках, либо это полная муть - такое ограничение звучит рекламой Трекира - "или вы купите Трекир, или замучаетесь при использовании хатки". Это античеловеческая хреновина
    2) Тряска обратной связи создает странное ощущение... Может это просто после Ила/БоБа, но эта слишком мелкая вибрация ощущается неприятно.
    3) Почему в сингле при нажатии Esc не врубается пауза? Это не вопрос, это утверждение Пусть и мелкий, но эргономический косяк.
    4) Видел "пробный" скрин из БзС с визуалкой самолета, там у меня навскидку никаких претензий нет, но у самолетов РоФа очень кислые материалы - выглядит все ненастоящим очень - отсутствие/недоработки карт блеска и нормалей/бампа делает черное дело. Общего ощущения настоящести самолета не возникает. Еще раз, это я не про сетку, а именно про материалы. Догадываюсь, что это и так уже учтено при текущей разработке БзС, но на всякий случай предупреждаю. В БоБе, к слову, карты нормалей на самолетах тоже были очень посредственными - не учитывалась неровность обшивки. Дело в том, что грамотные нормали визуальную натуральность повышают хорошо, а когда вроде и есть, но очень упрощенно сделано - получается ощущение "ну еще б чуть-чуть".
    5) Вся ДМ выглядит умозрительной, в стиле "никто не видел, как оно должно быть, мы тоже, поэтому сделаем навскидку" - скорее всего (косвенно, по ганкамам ВВ2) в реальности попадания должны были бы быть куда более заметными, а не "пустил пульку, ничего не случилось, но через пару секунд отвалилось крыло". Общее впечатление "бумажности" самолетов - будто там ткань или бумага, но без дерева и металла вообще. На это в частности влияет озвучка попаданий.

    Понимаю, что это выглядит сплошными "занозами", но я просто пытаюсь обратить на эти моменты внимание.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #122

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...Видел "пробный" скрин из БзС с визуалкой самолета, там у меня навскидку никаких претензий нет, но у самолетов РоФа очень кислые материалы - выглядит все ненастоящим очень - отсутствие/недоработки карт блеска и нормалей/бампа делает черное дело. Общего ощущения настоящести самолета не возникает. Еще раз, это я не про сетку, а именно про материалы. Догадываюсь, что это и так уже учтено при текущей разработке БзС, но на всякий случай предупреждаю. В БоБе, к слову, карты нормалей на самолетах тоже были очень посредственными - не учитывалась неровность обшивки. Дело в том, что грамотные нормали визуальную натуральность повышают хорошо, а когда вроде и есть, но очень упрощенно сделано - получается ощущение "ну еще б чуть-чуть"....
    У материалов в Роф очень широкие возможности от абсолютно матового до зеркального блеска. И бампом можно изобразить любую "бугристость". Но тут вступает в дело вкусовщина. Я лично не считаю что лакированная деревяшка (полированная железка) должна блестеть как у кота вылизанное место. Так же и с бампом и всё остальное. Мне например очень не нравятся гипертрофированные Ил2шные сколы краски, но это мне. На вкус и цвет все фломастеры разные.

  23. #123
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора.
    Вот-вот, это реально бесит, особенно когда смотришь "вперёд-верх", т.е. встаёшь в вираж за жертвой и надо держать её в видимости, жмёшь взгляд вперёд-верх, но картинка при этом ещё и увеличивается, и цель не редко теряется.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
    ...........................
    Понимаю, что это выглядит сплошными "занозами", но я просто пытаюсь обратить на эти моменты внимание.
    Жирный плюсище. Я б еще накидал... да боюсь против ветра

  25. #125
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Вот-вот, это реально бесит, особенно когда смотришь "вперёд-верх", т.е. встаёшь в вираж за жертвой и надо держать её в видимости, жмёшь взгляд вперёд-верх, но картинка при этом ещё и увеличивается, и цель не редко теряется.
    Удобней и многофункциональней обзора, чем тот, который сейчас есть в РОФ, я еще нигде не видел. Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev. А проще говоря - сильно конфликтует (как раз эти долбанные увеличения, снапвью, и пр. "прелести").

    Потому, достаточно переименовывать папку в которой лежит NewViev и после этого запустить РОФ.

    Перед запуском Ила/БзБ я папку с NewViev переименовываю обратно

    Могу выложить ролики РоФ и БзБ с моим обзором в обоих симах. Управляюсь одной 8-позиционной хаткой (+ пара "снапов" для БзБ и кнопка на центровку).
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •