???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 164

Тема: Консерватория, суд, сибирь...

  1. #126
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    У меня нет и не было никаких NewViev.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #127
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    У материалов в Роф очень широкие возможности от абсолютно матового до зеркального блеска. И бампом можно изобразить любую "бугристость".
    Нет... Тут я сразу мух от котлет хочу отделить. Неважно на самом деле, какие там возможности, это интересует только тех, кто с интересом читает в инете про эти возможности, а не тех, кого просто тупо и потребительски интересует результат. Важна фактическая реализация. В сухом остатке - однородный блеск металла (сейчас уже можно делать с картами; вроде и так будет, т.к. в скрине... что там, ЛаГГ вроде был, короче, там есть уже), ровнющая поверхность - это неестественно. У поверхности нет фактуры.

    Но тут вступает в дело вкусовщина. Я лично не считаю что лакированная деревяшка (полированная железка) должна блестеть как у кота вылизанное место. Так же и с бампом и всё остальное. Мне например очень не нравятся гипертрофированные Ил2шные сколы краски, но это мне. На вкус и цвет все фломастеры разные.
    Тут да, фломастеры разные... Но насколько я понимаю, общая тенденция все равно к тому идет, чтобы эти вещи учитывать. Все эти фактуры материалов и т.д. потихоньку в игрушках появляются. И если вернуться к исходнику - что вообще должно в конце получиться: самолет должен быть по-возможности как можно больше похож на реальную машину, а не на комплект полигонов. Этими технологиями это в хорошей мере достижимо. Вся визуалка в конечном счете стремится к фотореализму, а не к "если идеально выкрасить, отмыть и выровнять по ультрафиолету, то будет выглядеть так".

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev.
    NewView непричем, т.к. у меня, так же, как и у Вотана, не установлен.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #128
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Кстати Игнат. Пробовал я чеканку по карте нормали в БзБ и скажу что без вмятостей на самой модели эта карта не работает. Под определённым углом ещё похоже, но в целом фигня. А вот мелкие царапинки и шероховатости это запросто. В общем на фото Сейбра как ты показывал надо уже в модели закладывать такие штуки и картой подчёркивать.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  4. #129
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    NewView непричем, т.к. у меня, так же, как и у Вотана, не установлен.
    Тогда только прочитать и настроить "под себя".

    Кстати, каждый самолет "запоминает" свои настройки обзора: "центр", "пользовательские снапы".
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  5. #130

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тут да, фломастеры разные... Но насколько я понимаю, общая тенденция все равно к тому идет, чтобы эти вещи учитывать. Все эти фактуры материалов и т.д. потихоньку в игрушках появляются. И если вернуться к исходнику - что вообще должно в конце получиться: самолет должен быть по-возможности как можно больше похож на реальную машину, а не на комплект полигонов. Этими технологиями это в хорошей мере достижимо. Вся визуалка в конечном счете стремится к фотореализму, а не к "если идеально выкрасить, отмыть и выровнять по ультрафиолету, то будет выглядеть так"....
    Существует общая стилистика проекта. Очень многие модели для Роф делались до появления в нем скажем Cubemap reflections. В общем спорить тут не о чем пока. То что нам показали по БзС не говорит вообще ни о чём. Точнее только о том что там будет Лагг. Показали потому что надо было что-то показать. Но в конечном итоге, после настройки материалов и текстур, выглядеть всё будет по другому, думаю гораздо лучше.
    зы Сейчас меня закидают тапками, но пресловутой "фотореалистичности" нет нигде . И долго не будет. Но разумеется к ней надо стремиться.

  6. #131
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Удобней и многофункциональней обзора, чем тот, который сейчас есть в РОФ, я еще нигде не видел. Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev.
    Да. Невозможность отключить стандартный обзор и включить старый и удобный как домашние тапочки НьюВью был главной причиной того, что я в РоФ практически не летал.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #132
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Пробовал я чеканку по карте нормали в БзБ и скажу что без вмятостей на самой модели эта карта не работает.
    Не совсем уловил смысл. Карты нормалей усредненно должны держать только мелкие неровности, которые при прямом взгляде с таким же освещением вообще могут быть и не видны. Серьезные "дыры" ей делать и не стоит.

    В общем на фото Сейбра как ты показывал надо уже в модели закладывать такие штуки и картой подчёркивать.
    Неровности делать в геометрии - анрил. Только "макронеровности"

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Тогда только прочитать
    Я не знаю, может недостаточно плотно прочитал (там некоторые вещи походу надо вместе с игрой параллельно смотреть), или же наоборот: надо только прочитать меня - в плане снапов все прекрасно и меня полностью устраивает - меняется FOV, чего быть не должно, если не указано специально. Еще раз: если специально это не указано в настройке на раскладке кнопки/хатки, то такого быть не должно. Это эргономический косяк. Мелкий, но зло... вреднючий.

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Существует общая стилистика проекта. Очень многие модели для Роф делались до появления в нем скажем Cubemap reflections.
    Я не спорю. И не предлагаю разрабам в срочном порядке это менять. Суть о том, что на такие вещи с моей точки зрения (я 25 лет на игры смотрю, это походу все-таки начинает иметь значение) лучше уже обратить внимание "на берегу", дабы потом не было "стилистики проекта" - как в Иле было, когда 6 ДОФ из-за экономии полигонов стал "непривинчиваем".

    В общем спорить тут не о чем пока. То что нам показали по БзС не говорит вообще ни о чём.
    Еще раз говорю: я просто пытаюсь на некоторые вещи обратить внимание разработчиков - не более и не менее. Может быть они об этом задумались и без меня, может быть у них на это нет времени. Т.к. обратная связь у меня близка к нулю, я могу только написать.

    зы Сейчас меня закидают тапками, но пресловутой "фотореалистичности" нет нигде . И долго не будет. Но разумеется к ней надо стремиться.
    А чего закидывать-то? Настоящей фотореалистичности нет нигде и вряд ли в ближайшие 10 лет это случится даже в топовых проектах, но есть методы по ее повышению, которые есть уже сейчас.

    Просто ОМ в свое время "ответственно заявил", что "стиральной доски" на самолетах нет и быть не должно. Но смотрел ли он на фотографии перед этим заявлением или нет, хороший вопрос, т.к. они убедительно доказывают обратное.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #133

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... что "стиральной доски" на самолетах нет и быть не должно. Но смотрел ли он на фотографии перед этим заявлением или нет, хороший вопрос, т.к. они убедительно доказывают обратное.
    На движке DN "стиральная доска" реализуема разумеется, вопрос видимо только в том будут ли её реализовывать. Я надеюсь что да, потому как сложности нет. Вот простым шумом помял посильнее часть капота на Сопвич Пап. Утрировано , конечно, делать по уму если , то надо тщательно к вопросу подходить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bump.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	163235  

  9. #134
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
    1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора. Либо я что-то не докрутил в настройках, либо это полная муть - такое ограничение звучит рекламой Трекира - "или вы купите Трекир, или замучаетесь при использовании хатки". Это античеловеческая хреновина
    ...
    Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
    Впрочем спорить не буду: я пользуюсь плавным обзором без центровки. Быстрый возврат делаю кнопкой 5 которую дублирую на джое. Скорость обзора регулируется в настройках всё комфортно и удобно. Даже нельзя сравнивать в жутким обзором в БзБ - вот уж точно тот кто его делал по ходу в доле с производителями трекира
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #135
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    У меня обзор сделан таким образом:
    1. Плавный без автоцентрирования.
    2. На верхней хатке поворот головы.
    3. На нижней хатке - перемещение влево-вправо-вверх вниз.
    4. На верхней левой хатке - перемещение вперёд-назад.
    5. Кнопка под мизинцем - возврат в центр.
    6 На руде на хатке под указательным пальцем - зум.

    Настолько привык пользоваться сдвигом головы вбок, что отсутствие в других симах этих осей воспринимаю очень тяжело. Для безтрекерных игроков это идеальная встроенная система.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  11. #136
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    На движке DN "стиральная доска" реализуема разумеется, вопрос видимо только в том будут ли её реализовывать. Я надеюсь что да, потому как сложности нет.
    Тоже надеюсь, но сложность все-таки есть... Не принципиальная, а именно грамотно что б сделать.

    Вот простым шумом помял посильнее часть капота на Сопвич Пап. Утрировано , конечно, делать по уму если , то надо тщательно к вопросу подходить.
    Понял... Но лучше такое не показывать несведущим, а то они воскликнут "не надо ничего мять!" - подобная шутка была в теме БоБа про царапины на стекле - просто работает ненамеренной антирекламой

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
    Впрочем спорить не буду: я пользуюсь плавным обзором без центровки. Быстрый возврат делаю кнопкой 5 которую дублирую на джое. Скорость обзора регулируется в настройках всё комфортно и удобно. Даже нельзя сравнивать в жутким обзором в БзБ - вот уж точно тот кто его делал по ходу в доле с производителями трекира
    Ну тут действительно из оперы холиваров. Скажем так: я говорю только про один вид обзора, который "снапится", а при отпускании хатки центруется. Т.е. классический иловский вариант. Т.е. речь только и исключительно про него. И в нем угол "прыгает" при нажатии на хатку. А какой обзор использовать - самоцентрующийся или свободный, это будет из оперы - какая должна быть центровка джойстика, с жестким центром или мягким. Это индивидуально.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #137
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Кстати, вот подобные и даже порезче помятости как выше на Сопвиче, придали бы жизни, если отображались на фюзелях/капотах и т.д. машин севших жестко на брюхо.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #138

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Понял... Но лучше такое не показывать несведущим, а то они воскликнут "не надо ничего мять!" .
    И тоже будут по своему правы. Не все знают про эти мятости и могут неправильно понять, другие знают, но хотят видеть гладкий. Вкусовщина.

  14. #139
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    И тоже будут по своему правы. Не все знают про эти мятости и могут неправильно понять, другие знают, но хотят видеть гладкий. Вкусовщина.
    Да не, я больше в смысле того, что "просто шум" естественно как раз не выглядит и из-за такой картинки, не понимая, можно прийти к неправильным выводам на тему, что это такое
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #140
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
    Можно, можно. Но нафига заставлять меня переучиваться? Прекрасный обзор,просто чудо - кому нравится пусть себе пользуется. Но если я уже привык к старому плохому НьюВью - зачем принудительно лишать меня возможности им пользоваться?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #141
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Можно, можно. Но нафига заставлять меня переучиваться? Прекрасный обзор,просто чудо - кому нравится пусть себе пользуется. Но если я уже привык к старому плохому НьюВью - зачем принудительно лишать меня возможности им пользоваться?
    Зачем разработчикам подстраиваться под какую-то стороннею прогу? Когда всё можно настроить средствами игры? Здрасти пожалуйста, если в "Ил-2" дефолтный обзор просто убожество, которое хоть как то исправляет NewViev, не вижу никаких причин, что бы и другие делали дефолтный обзор убогим что бы пользователь правил его сторонней программой.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #142
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Погасить немного эйфорию - наши деды-прадеды управляли заслонками радиаторов. Так что с упрощённым управлением полетать как деды- прадеды не получится. Я лично надеюсь что хотелки по управлению станут реальностью.

    --- Добавлено ---



    Вы только в новых воронов-богопоклонников не обратитесь, а то по тону некоторых заявлений чувствуется к этому идёт.
    Так-то, мой друг, и джоем они не управляли, и не за стрики бились.
    Я имел в виду не это. Мне интересно попробовать летать на виртуальном самолете сегодня так, как этот самолет летал тогда. И технологии РОФ это мне позволят. Не БОБ, нет. Пробовал. Нет там ощущения полета. Картинка есть. Наземка есть. Полета нет. А это, как вам сказать, главное, по моему скромному мнению, в авиасимуляторе.
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  18. #143

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от klementovich Посмотреть сообщение
    Нет там ощущения полета.
    Ощущение - вещь сугубо субъективная, со всеми вытекающими. Одному одно, другому другое. Здесь каждый рад друг за друга, что тот нашел симулятор своей мечты Доказывать что-то другим основываясь на своих ощущениях - бессмысленно.

  19. #144
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Ощущение - вещь сугубо субъективная, со всеми вытекающими. Одному одно, другому другое. Здесь каждый рад друг за друга, что тот нашел симулятор своей мечты Доказывать что-то другим основываясь на своих ощущениях - бессмысленно.
    Да я и не доказываю, зачем? Просто, когда втыкают вилы в бок, хочется возразить ))))
    Не люблю я старообрядцев ))))
    Кампании
    "Битва за Мир" Jasta 13 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73314
    "Victoria Cross" No.56 Sqn RFC http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75435

  20. #145
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И в нем угол "прыгает" при нажатии на хатку
    Всего то нужно - когда нажмёшь на хатку и взгляд встанет туда, куда нужно, "отзумиться" и сохранить вид по клавише F10. Теперь нажав хатку ты получишь вид с установленным зумом. Т.е. это просто людям лень вникнуть, а система обзора отличная (как минимум предъявлять к ней претензии, не разобравшись, не верно). Тот же НьюВью, только встроенный

  21. #146
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Он бы хотел что был хороший синглплеерный симулятор.
    + насколько я понял команда 777 отказалась работать над WoWP... на этой почве и познакомились с Макаровым...
    NO REGRET

  22. #147
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Всего то нужно - когда нажмёшь на хатку и взгляд встанет туда, куда нужно, "отзумиться" и сохранить вид по клавише F10. Теперь нажав хатку ты получишь вид с установленным зумом. Т.е. это просто людям лень вникнуть, а система обзора отличная (как минимум предъявлять к ней претензии, не разобравшись, не верно). Тот же НьюВью, только встроенный
    Спасибо, вечером попробую... Но пока у меня впечатление по сказанному, что это через задницу, просто соседскую - зум все равно будет меняться, но на менее неудобный минимальный, т.к. обзор обычно именно в этом режиме производится. Если это так, то это из оперы "создаем трудности и героически преодолеваем".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    + насколько я понял команда 777 отказалась работать над WoWP... на этой почве и познакомились с Макаровым...
    Зачем подробности Просто дружим. Игровая индустрия в СНГ очень небольшая.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #149
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Всегда, когда в темах попадаются советы разработчикам, как нужно делать игры, или когда попадаются ультимативные высказывания: "сделайте, мы заплатим", и уж тем более если разработчиков пытаются выставить алчными людишками, желающих почему-то только им ведомой причине заработать на игроках, во всех этих случаях сразу вспоминается вот эта статья "Сколько стоит создать приложение или вся правда о деньгах" : http://habrahabr.ru/post/162121/

    Думаю полезно будет почитать многим, из чего складывается бюджет даже небольшого приложения. И сколько вообще стоит разработка. А после этого подумать, хотели бы они бесплатно ходить на работу, даже в том случае, если сама работа приносит им удовольствие, потому что они любимым делом. Я думаю немногие бы на это согласились...
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  25. #150
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Консерватория, суд, сибирь...

    Погонял сегодня немного еще РоФ... Постреляю еще чуть:
    1) Сейчас еще раз посмотрел на тему обзора: здесь мне писали и в личку тоже. Запоминание вида с Ф10, регулирование угла обзора через кейпадные + и -... Суть все равно сводится к тому же: или я очень тупой, или конкретно этот вариант обзора сделан через известно что, или игра требует завернуться вокруг себя и плясать с бубном, чего я делать уже не буду - с conf.ini наплясался Мое резюме: хатка при снапящемся обзоре сохраняет каждый свой вид со своими настрояками. За каким ляхом при этом принудительно сохраняется угол, когда мы зажимаем хатку и ось зума сразу же летит ко всем чертям, это мне неведомо. В минуса
    2) Использование ускорения времени предусмотрено игрой, но по-факту работает криво - на внешнем виде ускоряется плавание камеры - уже на двойной скорости времени это становится не смешно - вызывает морскую болезнь. Скорость плавания камеры на виде Ф4 не должно меняться от скорости времени. Во всяком слуае в плюс точно. Ускорение времени больше 2Х возможно, но очень нежелательно - из него есть очень реальный шанс не вернуться, т.к. при этом начинает конкретно лагать управление (что чревато штопором и прочим в таком духе) и на кнопку уменьшения скорости времени управление уже не реагирует. Во всяком случае каждое ускорение времени до 8Х (вроде ба такое) заканчивалось падением самолета. Кнопки нормального времени нет, очень зря - перевод с ускоренного в нормальное ИМХО актуально - чтобы не попадать в замедленное, а сразу гарантировано попадать в "реальность"
    3) Материалы земли из-за модели "полигон-текстура" выглядят так, что им впору прилепить пожизненный ярлык DX7. Так сейчас нельзя, год не тот.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •