???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 171

Тема: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

  1. #126
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    С пушкой, конечно, тоже попробовать надо, но не думаю, что взлет будет чем-то особо отличаться от представленного в ролике, ну, возможно разбег немного увеличится.
    Если в расчетах Петровича учитывается изменение центра тяжести относительно хорды крыла, то- будет отличаться.
    Если вы родились без крыльев, старайтесь не мешать им вырасти.

  2. #127
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    Если в расчетах Петровича учитывается изменение центра тяжести относительно хорды крыла, то- будет отличаться.
    Я говорил о принципе построения взлета, а не о изменении реакции на ручку. Даже при смещении ц.т. к носу, ничего не изменится, все также надо выходить на редан, на глисс и также набирать скорость.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #128
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    В практике очень изменится. Иной раз просим пассажиров при взлете назад переходить.
    Одно дело если эта пушка находится в районе крыла. Другое дело- этот же вес перемещается на несколько метров вперед. Какое плечо в первом случае, и какое во втором?
    Если вы родились без крыльев, старайтесь не мешать им вырасти.

  4. #129

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    вот меня это и беспокоит.. именно с полным обвесом и пушкой... v0i тебя я понял ( ничего что на ты?) и попробовав твой вариант оторвался от воды ещё в бухте как у тебя в ролике..

    но вот с пушкой... я вчера французский берег видел пока пытался разогнать Феликса, весь взмок.. как будто мне волна через борт заливает...
    уверен что делаю что то не так... опровергните меня кто нибудь, взлетите со всей этим)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  5. #130
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    В практике очень изменится. Иной раз просим пассажиров при взлете назад переходить.
    Одно дело если эта пушка находится в районе крыла. Другое дело- этот же вес перемещается на несколько метров вперед. Какое плечо в первом случае, и какое во втором?
    Не читаем мои посты? Что, при установленной пушке на редан выходить не надо? Или переходить на глисс? Изменится реакция самолета, но взлетать-то он будет по прежней схеме.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #131
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Барнаул, Алтай
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Взлетал со всем этим. Сначала, правда, тоже потел. Добавить к описанию процедуры ничего не могу, попробую трек выложить.

  7. #132
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    но вот с пушкой... я вчера французский берег видел пока пытался разогнать Феликса, весь взмок.. как будто мне волна через борт заливает...
    Попробую вечерком сегодня погонять его с этой дурой. Ее вес что-то около сотни кило со всей амуницией?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #133

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    точно сказать не могу о весе... но снарядов к ней более 10 .. т.е. если каждый даже по 1 кг, уже набегает не плохо)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  9. #134
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Не читаем мои посты? Что, при установленной пушке на редан выходить не надо? Или переходить на глисс? Изменится реакция самолета, но взлетать-то он будет по прежней схеме.
    А что если РАСХОД руля высоты НЕ ПОЗВОЛЯЕТ оторваться от поверхности будь она водной или грунтовой? И не важно по какой схеме надо отрываться- через редан или без него.
    Читаю и непонимаю, почему надо упираться и тыкать в непонятную субстанцию под названием "реакция". Предположим приличный груз на нос лодки или гидросамолета.И о каком будет редане и глиссировании идти речь? О подводном? Рекомендую почитать материалы на тему "передняя центровка самолета на взлете".
    Извиняюсь, но в ближайшие сутки не смогу продолжить с Вами столь увлекательную беседу.
    Если вы родились без крыльев, старайтесь не мешать им вырасти.

  10. #135
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    А мне вот что интересно. Эта труба использовалась для атак субмарин, в связи с этим вопрос - подлодки у нас лишь статистические объекты или они могут взаимодействовать с остальной наводкой (производное от наземки )? Т.е., могут ли субмарины преследовать и атаковать конвои, могут ли за ними охотится эсминцы, можно ли передавать информацию об обнаружении лодки охранению?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    А что если РАСХОД руля высоты НЕ ПОЗВОЛЯЕТ оторваться от поверхности будь она водной или грунтовой? И не важно по какой схеме надо отрываться- через редан или без него. Извиняюсь, но в ближайшие сутки не смогу продолжить с Вами столь увлекательную беседу.
    Если вес и (или) центровка самолета выходит за пределы его возможностей, какой смысл вообще это обсуждать? Я непонимаю смысла ваших постов, извините.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  11. #136

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Посчитали достаточным для авиасимулятора. Вообще ветер и волны не связаны напрямую, но очень не хотелось делать отдельный интерфейс для волн поэтому совместили привязав волны к ветру, многие нашли это очень удобным и достаточным.
    Альберт, помнится вы обещали, что вода на Канале будет очень честной и это будет прорыв в авиасимуляторах.
    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что вода на самом деле честная и волнение имеет столько баллов сколько имеет и это никак не связано со скоростью ветра задаваемой в настройках быстрого старта.
    Если это так, то есть ли какая-то корреляция, таблица соответствий скорости ветра и волны?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  12. #137
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    А это кстати новая водичка ведь, которую обещали?

    ЗЫ: Осталось тучки допилить...
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #138
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Альберт, помнится вы обещали, что вода на Канале будет очень честной и это будет прорыв в авиасимуляторах.
    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что вода на самом деле честная и волнение имеет столько баллов сколько имеет и это никак не связано со скоростью ветра задаваемой в настройках быстрого старта.
    Если это так, то есть ли какая-то корреляция, таблица соответствий скорости ветра и волны?
    Отвечу за альберта я.

    Ветер отдельно, волны отдельно.
    Волну просто дифференцировали на от 0 д 6 - разные стадии. С ветром они не связаны. С ветром связано только направление волн.

    Просто в быстром редакторе, чтобы не делать отдельно два ползунка - "ветер" и "волнение", оставили один, как было - только "ветер". И к нему равномерно прикрутили волны. какие там числа - не могу сказать. Но это можно узнать запустив быструю миссию, и потом посмотреть файл _gen.mission. Волнение задается параметром "seastate"
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  14. #139
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    46
    Сообщений
    47

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Помнится (где-то в конце 80х), показывали по ТВ мультсериал про медведя на гидроплане, вот тогда я страстно влюбился в гидросамолеты.. Пришел в "ил", очень хотел попробовать это чудо, но "иловский" поплавковый зеро не вдохновил абсолютно, долго ждал гидроплана в РоФе, дождался Вместе с ним заодно на радостях и по случаю распродажи докупил все остальные самолеты, которых у меня не было. Первый раз взлететь не удалось, посмотрел, как это делает автопилот, со второго раза взлетел.. блин, классно.. Потом поставил на автопилот, чтоб посмотреть, как садится, но отвлекся от компа, а когда пришел, "феликс" стоял на зеленом поле в двухстах мтрах от воды, то есть, получается, ИИ гидров пока не в курсе, куда садиться? Или он мог сесть на траву по другим соображениям?
    PC: i5 2500k, 3,3 GHz; GTX-560Ti; 8Gb; w7-64
    Laptop: i7-2670QM, 2,2GHz; GTX-560M; 8Gb; w7-64

  15. #140
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    вот меня это и беспокоит.. именно с полным обвесом и пушкой...
    ...
    но вот с пушкой... я вчера французский берег видел пока пытался разогнать Феликса, весь взмок.. как будто мне волна через борт заливает...
    уверен что делаю что то не так... опровергните меня кто нибудь, взлетите со всей этим)
    В принципе все тоже самое. Конечно Феликс, тяжеловат на ручке, с трудом набирает высоту, но летит и взлетает

    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  16. #141
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    По нужде вышел?

  17. #142

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    вот чёрт ... значит у меня руки крюки .. спасибо .. ушёл мучать феликса .. да и себя за одно...

    --- Добавлено ---

    так... правильно ли я понимаю... что ... надо дать полный газ... слегка отнять смесь на полном газу что б оборотов было неого больне .. около 15 ... тпотянуть ручку на себя .... и в таком положении разгоняться ... удерживая самолёт что б он не касался поплавками воды ... ( теми что на крыльях) ... дождаться когда лоодка выйлет на редан ... и немного отдать от себя штурвал для большего набора скорости ... набрав её ... начать потихоньку тянуть её на себя... так?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #143

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    В принципе все тоже самое. Конечно Феликс, тяжеловат на ручке, с трудом набирает высоту, но летит и взлетает

    Класс! Аж думаю прикупить весь этот балласт, без него взлетает на раз-два

  19. #144
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Не совсем.
    1. Смесь на 75-80% после запуска даёт максимальную тягу.
    Развернутся на ветер в сторону где при взлёте ничего не будет мешать набирать высоту "не спеша".
    2. Дать полный газ и удерживать от крена и увода носа сильно в сторону от выбраного направления.
    3. Когда расколбас будет "редким но звонким" от ударов по днищу а крены на крыло прекратятся выдержать разгон твёрдо держа ЛА в горизонтальной плоскости по всем осям.
    4. Когда заметите что ЛА приподнялся, встал на редан чуть потянуть на себя 3-5 градусов. Зафиксировав положение ручки отслеживать расколбас по редану. Его уменьшение и уход брызг несколько назад означает что корпус начал выходить на верхушку редана. Если отрыва долго не происходит ещё чуть потянуть и зафиксировать руль на себя. Должен произойти выход полностью хоть и не с первого раза, волна однако. Если угол завышен вначале будет резвый выход но он не будет набирать скорость и высоту. Ручку дать чуть от себя. Может опять чуть снизится и коснутся волн но это не критично главное отслеживать, должен разгонятся и сам выходить выше, главное вовремя парировать после ударов днищем об воду возникающие крены на крыло.

  20. #145
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    так... правильно ли я понимаю... что ...
    Если корабль перетяжелен, делать надо все аккуратно. Ручки еле хватает на такой конфигурации. После запуска двигателей даем газ на мах, удерживаясь на курсе, выставляем смесь на мах обороты ~60-65% (лучше самому поймать), РУС полностью на себя и ждем разгона и выхода самолета на редан. Затем нежно опускаем нос до момента, когда скорость начинает резво расти. Ручкой держим самолет в таком положении. Разогнавшись, он сам оторвется от воды. Работа русом должна быть точной и плавной, ибо после отрыва, если перетянуть ручку, он долго будет висеть на скорости чуть менее чем 100км/ч и не сможет уйти в набор, здесь лучше немного самолет "отпустить", отдав РУС от себя и не боятся чирканья воды по днищу - поднабрать еще скорости.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  21. #146

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Волну просто дифференцировали на от 0 д 6 - разные стадии. С ветром они не связаны. С ветром связано только направление волн.
    Мне кажется или это как бы не совсем нормально для симуляции полета самолета который просто жизненно зависит от волнения моря?
    или я ничего не понимаю и все так и должно быть? или опять пресловутые ресурсы, которых не хватает, и желание отдать нам результат пораньше (про звук и отражение дыма помолчу всторонке)


    Есть еще вопрос. А море в зимнее время сильно отлечается? я просто летал над этими местами в январе и никакой зеленой воды у белых скал не видел. было очень солнечно и и абсолютно ясное небо. А море при этом было однотонно темно синим-серым.
    фотографии чуть позже приложу
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 27.12.2012 в 14:07.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  22. #147

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Благодарствую!) буду пробовать)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #148
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    v0i, это при нулевом ветре? Соответственно без волнения? При 2 метрах мне таки не удалось взлететь (прошу пардону у Ситы, я причье гнездо не ставил.) Кста, пушка вроде с полным бк весит 219 кг.

    Попробую сегодня оторваться при нулевом ветре.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #149
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    v0i, это при нулевом ветре? Соответственно без волнения? При 2 метрах мне таки не удалось взлететь (прошу пардону у Ситы, я причье гнездо не ставил.) Кста, пушка вроде с полным бк весит 219 кг.

    Попробую сегодня оторваться при нулевом ветре.
    При 2 м/с. Куда дует фз ибо в море колдуна нет. Взлет с места старта миссии в бухте Дувра. Таковы были вводные. Волн в гавани вроде нет. В открытом море взлетать показалось проще.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #150
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Релиз карты канала и самолета Felixstowe.

    Понял. Буду пробовать.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •