???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Организация и планирование боевого вылета в ВВС РККА

  1. #1

    Организация и планирование боевого вылета в ВВС РККА

    Поделитесь кто в теме - как это было в деталях? Допустим след. ситуацию - шестерка Ил-2 должна вылететь на штурмовку артпозиций. О чем инструктировали пилотов перед вылетом? В частности - обговаривалось ли заранее 1) маршрут полета 2) строй 3)высота и скорость полета 4) порядок применения вообужения - сначала бомбы, в след. заходе ракеты, далее курсовым и т. д. 5) количество заходов и тактика - штурмовка с круга, восьмеркой, колонной и т. д. 6)кто принимал решение по этим вопросам - ведущий группы либо план вылета предварительно разрабатывался в штабе Заранее спасибо всем отписавшимся.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Организация и планирование боевого вылета в ВВС РККА

    http://www.airpages.ru/dc/doc04.shtml
    http://militera.lib.ru/science/mednis_a/index.html
    http://militera.lib.ru/science/falcons/index.html
    вообще где-то мне в сети подробно все это попадалось... а это элементарное. Но очень подробное, например, организация вылета на примере:
    В 20-х числах апреля 1945 г. моей группе в количестве 6 Ил-2 под прикрытием 6 «Аэрокобр» (ведущий — гвардии старший лейтенант Филатов) была поставлена задача: подавить артиллерию и минометы противника в районе г. дв. Меглин (цель№ 22).
    После получения задачи была уточнена линия боевого соприкосновения и проложен маршрут до цели и обратно и договорились о порядке прикрытия от взлета и до посадки.
    Было решено: первыми взлет производят штурмовики, а затем истребители парами. Боевой порядок смешанной группы должен быть следующим: штурмовики в правом «пеленге», близком к фронту, истребители непосредственного прикрытия — пара справа и пара слева с превышением 200–300 м; ударная пара — с превышением 500–600 м над группой непосредственного прикрытия (рис.47).
    Первый заход на цель — холостой с применением противозенитного маневра. Атака цели со второго захода из боевого порядка «круг». Сбор после атаки -»змейкой». Боевая зарядка — АО-25.
    После этого я, как ведущий группы, дал указания о порядке выруливания, взлете, боевом порядке на маршруте и над целью, сборе после атаки, посадке и осмотрительности.
    Начальник связи уточнил данные по радиосвязи: позывные, запрос пароля и пароль. При выруливании я связался по радио с ведущим группы истребителей, с аэродромной радиостанцией и проверил, как меня слышат летчики моей группы.
    После команды на взлет (белая ракета с КП полка) взлет и сбор были произведены так, как было решено. Пристроившись, ведущий истребителей передал мне по радио «Готов к сопровождению». В воздухе на передачу работали я и ведущий истребителей, а остальные летчики работали только на прием.

  3. #3

    Re: Организация и планирование боевого вылета в ВВС РККА

    Огромное спасибо! Как раз то, что я искал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •