???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 494

Тема: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

  1. #126

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Кстати, а не помогла бы им уборка шасси? Реально ли это. Начали бы уходить на траву с уборкой, а там и на брюхо.
    Просто, сколько для себя имитировал такую ситуацию, всегда думал что решать её буду уходом в сторону, что бы начать зарываться в грунт убирая шасси параллельно.
    Если я правильно понял (из подчёркнутого) вы - практикующий пилот? В таком случае, очень удивительно слышать элементарный технический вопрос от собственно лётчика - возможно ли на пробеге убрать шасси имеющимися средствами управления самолётом? Чему же вас в лётном учат?..

    ЗЫ: Кстати, есть ли на авиафоруме пилот, знающий ответ? Не "насколько понимаю", а "я точно знаю", "нас учили"...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  2. #127
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял (из подчёркнутого) вы - практикующий пилот? В таком случае, очень удивительно слышать элементарный технический вопрос от собственно лётчика - возможно ли на пробеге убрать шасси имеющимися средствами управления самолётом? Чему же вас в лётном учат?..

    ЗЫ: Кстати, есть ли на авиафоруме пилот, знающий ответ? Не "насколько понимаю", а "я точно знаю", "нас учили"...
    а как же блокировка? вы чё?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  3. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    ..... земля пухом

    ЗЫ где посадки ?

  4. #129

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от VALES Посмотреть сообщение
    а как же блокировка? вы чё?
    Вы меня спрашиваете?! Лично я - "ничё". В смысле, что образование у меня самое что ни есть, приземлённое, я бы даже сказал - абсолютно "земельное". Технические возможности самолёта для меня - это уровень "вирпила"...
    Всё что вы процитировали - это был мой вопрос (расширенный): есть ли на авиафоруме человек с авиационным образованием, знающий, может ли пилот убрать шасси на пробеге средствами управления самолётом?
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  5. #130
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    ....
    ЗЫ: Кстати, есть ли на авиафоруме пилот, знающий ответ? Не "насколько понимаю", а "я точно знаю", "нас учили"...
    Что тебя интересует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    ....есть ли на авиафоруме человек с авиационным образованием, знающий, может ли пилот убрать шасси на пробеге средствами управления самолётом?
    НЕТ, в обход систем управления в теории да, но на практике ни кто не пользовал.

  6. #131
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете?! Лично я - "ничё". В смысле, что образование у меня самое что ни есть, приземлённое, я бы даже сказал - абсолютно "земельное". Технические возможности самолёта для меня - это уровень "вирпила"...
    Всё что вы процитировали - это был мой вопрос (расширенный): есть ли на авиафоруме человек с авиационным образованием, знающий, может ли пилот убрать шасси на пробеге средствами управления самолётом?
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужен человек, досконально знающий эту, конкретную модификацию самолёта.
    Теоретически, возможно всё - можно обойти любую блокировку. Вопрос лишь в том, может ли это сделать конкретный экипаж, в конкретный промежуток времени.
    Шансов на положительный ответ, боюсь, не много. С учётом и уровня подготовки экипажей, и наличием кучи модификаций одного типа, и того, что экипажи меняют самолёты как перчатки.
    В любом случае, не попасть в ситуацию, когда надо так извращаться - главная задача любого экипажа.
    А вовсе не изобретать суперспособы выжить в ситуации, в которую себя загнали.
    При приземлении на знаки и просто после отключения движков сразу после касания и при наличии только стояночного тормоза, жертв бы небыло вообще, и до забора бы борт не доехал.
    Что там происходило и как они себя убивали расскажет мак.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #132

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Разве нельзя в подобных случаях взлететь? Ну притёрлись мягко - раз. Вместо реверса получили прямую тягу (реверс просто не включается в подобных случаях, никак не сообщая о том, что он не включился? Ну там сигнализация какая или ручка реверса блокируетс механически?). Разве невозможен вариант "ну и фиг с ним - ещё раз зайдём", что нужно вот так, пролетая всю полосу, продолжать совершать ошибки?
    Вопрос, наверное, дурацкий... Но всёже?[COLOR="Silver"]
    Вы знаете, в этом как раз и могла быть проблема, допустим - сели с перелетом и перебором скорости, но распологаемой длинны полосы, хватало еще с запасом для безопасного торможения, и вот тут новая вводная - концевики не обжались, дернули реверс, нет срабатывания, но обороты полезли, возможно одновременно стали подтормаживать колесами, но уже лимит дистанции до торца, с прямой тягой вместо реверса, на то что бы понять что происходит, ушло еще несколько секунд (не могли не понять, после новосиба, наверняка разбирали), и тут уже без выката не обойтись, что бы не выкатывать, решили уходить, но что то не позволило..... это все мои фантазии конечно, но другого логичного объяснения дикой скорости перед столкновением с насыпью я не могу представить((

  8. #133
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Skipirich. Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в этом как раз и могла быть проблема, допустим - сели с перелетом и перебором скорости, но распологаемой длинны полосы, хватало еще с запасом для безопасного торможения, и вот тут новая вводная - концевики не обжались, дернули реверс, нет срабатывания, но обороты полезли, возможно одновременно стали подтормаживать колесами, но уже лимит дистанции до торца, с прямой тягой вместо реверса, на то что бы понять что происходит, ушло еще несколько секунд (не могли не понять, после новосиба, наверняка разбирали), и тут уже без выката не обойтись, что бы не выкатывать, решили уходить, но что то не позволило..... это все мои фантазии конечно, но другого логичного объяснения дикой скорости перед столкновением с насыпью я не могу представить((
    Тут, пошарившись по соседним форумам, нашёл частично ответы на свои же вопросы.
    Реверс имеет аж две сигнализации - "замки реверса"(когда начал перекладываться, но ещё не переложился до конца) и "реверс включен" - когда реверс включился полностью.
    Не стоит забывать, что экипаж трёхчленный - с БИ, чья задача в этой ситуации и есть следить за работой реверса в том числе, а также выпустить интерцепторы вручную, если после касания они не вышли в автомате (несработка концевиков основных стоек).
    Если загорелись жёлтые табло "замок реверса", то взлетать они бы точно не стали - с реверсом в непонятном положении - ну её нафиг. Если не загорелись, то тянуть ручку управления реверсом дальше смысла нет.
    Реверс включается на малый реверс после того, как руды установлены на малый газ, фактически начинать перекладку реверса самолёт начнёт после обжатия передней стойки, только после табло "реверс включён" можно будет сдвинуть рур на максимальный реверс.
    Необжатие основных стоек "лечится" ручным выпуском интерцепторов, они же должны прижать самолёт и дожать концевики.
    На несработку реверса вообще можно забить и тормозиться интерцепторами и вручную тормозами или стояночным.
    Вобщем, даже с перелётом до середины впп, без реверса и без тормозов кроме стояночного, при пустом самолёте, у них был шанс остановиться в пределах ВПП.
    Такое чуство, что они просто зациклились на проблемах с реверсом и не пытались применить ничего другого.
    Отработали ли спойлерами - тоже большой вопрос.
    Если как утверждают по записи с камеры наблюдения, от касания, до съезда с впп прошло 32 секунды, то средняя скорость у них была такая, что получается вообще не тормозили.
    Вобщем, пока не будет расшифровок от мак, вообще ничего не понятно. Особенно непонятно что там делал бортинженер, если даже по какой-то причине вместо реверса получили прямую тягу, то он должен был это заметить раньше, чем это стало бы неустранимой проблемой.
    А вообще - судя по всему, их проблемы начали собираться в снежный ком как бы ещё не на входе в глиссаду. Иначе сложно объяснить и скорость, и всю ту кашу, которая творилась.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  9. #134
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Появилось интервью с выжившим бортпроводником: http://www.vesti.ru/doc.html?id=999865
    "Паники не было", "в молчании ждали удара"...

  10. #135

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Полазил по форумам... Получается так, что возникла аварийная ситуация и экипаж с ней не справился. А он ОБЯЗАН был справиться? Какова ответственность экипажа в таких ситуациях? Или тут уже повезёт - не повезет?

  11. #136
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Аварийной ситуации не было. Обязан был справиться. Ответственность - это жизнь. Все должны были быть дома и встречать новый год.

  12. #137

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Аварийной ситуации не было. Обязан был справиться. Ответственность - это жизнь. Все должны были быть дома и встречать новый год.
    Аварийная ситуация была несомненно.

    аварийная ситуация — ситуация, при которой возможности и квалификация экипажа воздушного судна государственной авиации и персонала пунктов управления воздушным движением, а также резервы работоспособности авиационной техники могут оказаться недостаточными для предотвращения авиационного происшествия и утрата (повреждение) воздушного судна является наиболее вероятным исходом полета;

  13. #138
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Аварийная ситуация была несомненно.

    аварийная ситуация — ситуация, при которой возможности и квалификация экипажа воздушного судна государственной авиации и персонала пунктов управления воздушным движением, а также резервы работоспособности авиационной техники могут оказаться недостаточными для предотвращения авиационного происшествия и утрата (повреждение) воздушного судна является наиболее вероятным исходом полета;
    В момент касания самолёт был исправен и сертифицирован, экипаж работоспособен и квалифицирован. Авиационное происшествие и утрата (повреждение) воздушного судна в тот момент не являлась наиболее вероятным исходом полета.
    Крайний раз редактировалось RUS66; 08.01.2013 в 14:45.

  14. #139

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    В момент касания самолёт был исправен и сертифицирован, экипаж работоспособен и квалифицирован. Авиационное происшествие и утрата (повреждение) воздушного судна в тот момент не являлась наиболее вероятным исходом полета.
    Касание произошло с перелётом 1700 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1953132
    Что касается исправности, то на это может дать ответ только комиссия МАК.
    После расшифровки бортовых самописцев, СМИ распространяют цитату неназванного члена комиссии МАК: "Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако, почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза".

  15. #140
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Ну ссылка на сухой ничего не значит, прочтите интервью Нерадько, сели они в зоне приземления , по последним знакам(около 800м.)
    СМИ вообще не показатель, поэтому не перепечатывайте глупости, и тормоза у них сработали, об этом говорит диспетчер посадки и другие очевидцы, а также видно по камерам слежения Внуково.
    Самолёт был ИСПРАВЕН.
    Крайний раз редактировалось RUS66; 08.01.2013 в 15:25.

  16. #141
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Самолет НЕ БЫЛ ИСПРАВЕН. Концевики не обжались, реверса не было. Попытка использовать тормоза была, о чем пишут все источники.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #142

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Ну ссылка на сухой ничего не значит, прочтите интервью Нерадько, сели они в зоне приземления , по последним знакам(около 800м.)
    СМИ вообще не показатель, поэтому не перепечатывайте глупости, и тормоза у них сработали, об этом говорит диспетчер посадки и другие очевидцы, а также видно по камерам слежения Внуково.
    Самолёт был ИСПРАВЕН.
    В Екатеринбурге 5 ноября 2012 года воздушное судно, на борту которого находились более 200 человек, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Кольцово. Буквально пару недель назад – 20 декабря– то же самое произошло в аэропорту Новосибирска.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=997051&cid=8

  18. #143
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    В Екатеринбурге 5 ноября 2012 года воздушное судно, на борту которого находились более 200 человек, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Кольцово. Буквально пару недель назад – 20 декабря– то же самое произошло в аэропорту Новосибирска.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=997051&cid=8
    Я в курсе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Самолет НЕ БЫЛ ИСПРАВЕН. Концевики не обжались, реверса не было. Попытка использовать тормоза была, о чем пишут все источники.
    Ваше право считать как угодно.
    Но позвольте спросить у Вас на руках расшифровка СОК?
    Вы техник по обслуживанию Ту-204?

  19. #144

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Если неисправность проявилась на земле это не значит что самолёт в воздухе был всё еще исправен. То ли вы троллите, то ли пытаетесь что-то сказать, но как-то уж очень издалека начинаете.

  20. #145

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Я в курсе.
    А на счёт этого документа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	htmlimage.png 
Просмотров:	175 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	163965  

  21. #146
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    А на счёт этого документа?
    И что, вы хоть раз в живую видели эти концевики и их механизм?
    Не верьте всему что рекомендуют. Зайдите на авиационный форум и спросите у тех. состава что они про эту указиловку думают.
    Будете сильно удивленны. А за одно расспросите как и при каких условиях происходит их срабатывание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Если неисправность проявилась на земле это не значит что самолёт в воздухе был всё еще исправен. То ли вы троллите, то ли пытаетесь что-то сказать, но как-то уж очень издалека начинаете.
    Логично, ну вот и разберитесь. Прочтите РЛЭ, скачайте схемы прочтите РТО и конструкцию реверса, сравните это всё с реальной ситуацией и у Вас не возникнут вопросы об исправности самолёта.
    По поводу троллите, у меня ник другой))
    А про сказать ..... я вообщем то всё уже сказал на предыдущей странице, добавить нечего.

    ЗЫ Читая то что тут некоторые пишут, решил намекнуть вам чтоб вы пошевелились и сами попытались разобраться в ситуации, а не с помощью СМИ, ФАС и других гос. структур.
    Это же вроде как авиационный форум, ну или с претензией на авиационный.

  22. #147

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    И что, вы хоть раз в живую видели эти концевики и их механизм?
    Прочтите РЛЭ, скачайте схемы
    Ну если Вы настаиваете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	htmlimage1.png 
Просмотров:	144 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	163976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	htmlimage 2.png 
Просмотров:	101 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	163977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	htmlimage 3.png 
Просмотров:	65 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	163978  

  23. #148
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Ну если Вы настаиваете.
    Мне не надо этого, я своё мнение уже сформировал общаясь с пилотами, бортинженерами Ту-204 и техниками которые обслуживают их самолёты. Это вам здесь надо, чтоб всем миром разобраться в ситуации.

    Не буду вам мешать и на последок хочу выложить цитату бортинженер на Ту-204 "Ред Вингс", ник abuabmop.
    Это часть его фразы на одном из форумов, но в ней если захотите увидите ответы на все вопросы.

    "...быть благодарным им за то что они показали нам край возможного. Край опасный для всех.
    Я учусь. Кто считает, что он давно уже умнее их, пусть... Не учится."


    Удачи мужики.
    Крайний раз редактировалось RUS66; 08.01.2013 в 23:01.

  24. #149

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Мне не надо этого, я своё мнение уже сформировал общаясь с пилотами Ту-204 и техниками которые обслуживают их самолёты. Это вам здесь надо, чтоб всем миром разобраться в ситуации.
    Правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов в государственной авиации Российской Федерации. Эти Правила утверждены постановлением Правительства РФ № 1329 от 2 декабря 1999 года. В соответствии с данными правилами на расследование авиапроисшествий определен срок 30 суток.
    Вот тогда и будем делать выводы по результатам работы комиссии.

  25. #150
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов в государственной авиации Российской Федерации. Эти Правила утверждены постановлением Правительства РФ № 1329 от 2 декабря 1999 года. В соответствии с данными правилами на расследование авиапроисшествий определен срок 30 суток.
    Вот тогда и будем делать выводы по результатам работы комиссии.
    ВЫ делайте, но ни я ни большинство причастных к нашей ГА в их выводы не верит, вас всех обмануть можно нас нет.
    Как бы это цинично не звучало. И Ярославль тому пример, плюс есть собственный опыт.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •