???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 476 по 494 из 494

Тема: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

  1. #476

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Да ради Бога! Пока у них (инженеров) банальная презумпция невиновности - ошибки в РЛЭ нет, пока не доказано обратное. Они говорят, что при не выпущенной ОСШ, ее концевик блокируется и отдает свои функции концевику НСШ, поэтому реверс по РЛЭ включают только после обжатия НСШ. Предъяви доказательства, что они не правы и ошибка в РЛЭ есть.
    Ну а если я скажу что КБ признало ошибку в РЛЭ. И если данный инженер утверждает что концевик НСШ участвует в блокировке , то нужно ставить вопрос о профпригодности данного инженера . Ибо он говорит отсебятину ,а любая отсебятина в вопросе безопасности полетов , есть преступление.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #477
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну а если я скажу что КБ признало ошибку в РЛЭ.
    Если КБ официально признало ошибку с включением реверса после обжатия НСШ и опубликовало изменение в РЛЭ, тогда да. А пока этого не случилось - ошибки нет, пока не доказано обратное. Ведь у тебя нет доказательств и твои обвинения голословны?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #478

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Если КБ официально признало ошибку с включением реверса после обжатия НСШ и опубликовало изменение в РЛЭ, тогда да. А пока этого не случилось - ошибки нет, пока не доказано обратное. Ведь у тебя нет доказательств и твои обвинения голословны?
    У меня есть переписка с летчиком который летает на ту 204 . И он этот вопрос ставил перед КБ , и КБ признало свою ошибку. Что будет дальше я не знаю . По крайней мере в КБ разбираются по факту ошибки в РЛЭ и в КСЭ порядок посадки с невыпушенной ООШ другое . Вот только где написано что при невыпушенной ООШ ее функцию блокировки берет на себя НОШ , для меня до сих пор загадка. Кто там говорил об не знании устройства реверса ? Как я погляжу незнание в авиации сплошь и рядом.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #479
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    У меня есть переписка с летчиком который летает на ту 204 . И он этот вопрос ставил перед КБ , и КБ признало свою ошибку. Что будет дальше я не знаю . По крайней мере в КБ разбираются по факту ошибки в РЛЭ и в КСЭ порядок посадки с невыпушенной ООШ другое . Вот только где написано что при невыпушенной ООШ ее функцию блокировки берет на себя НОШ , для меня до сих пор загадка. Кто там говорил об не знании устройства реверса ? Как я погляжу незнание в авиации сплошь и рядом.
    Позволь поинтересоваться, каким образом этот летчик ставил вопрос перед КБ, в письменном виде или просто на сотовый генеральному позвонил? И что же они там все-таки в КБ делают, разбираются ошибка это или нет, или уже разобрались и признали ошибку? И где доказательства?
    Крайний раз редактировалось Borneo; 23.02.2013 в 13:40.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #480

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Позволь поинтересоваться, каким образом этот летчик ставил вопрос перед КБ, в письменном виде или просто на сотовый генеральному позвонил? И что же они там все-таки в КБ делают, разбираются ошибка это или нет, или уже разобрались и признали ошибку? И где доказательства?
    Борнео может сначало покажешь схему с НОШ которая задействована в блокировке , а как он общался с КБ , лично , письменно , по телефону звонил , я не интересовался. Хочешь можешь сам уточнить у него каким образом он это узнавал ник его на Forumavia.ru Мамаладзе.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #481

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    А можно нубский вопрос: Какая разница, включится ли реверс на двигателе при не выпуске ОСШ с его стороны, если в результате не выпуска он будет накормлен дерьмом и стёрт наполовину? Потроха двигателя наверно и сами хорошо тормозят о подстилающую поверхность, вероятно даже лучше реверса?
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  7. #482

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    А можно нубский вопрос: Какая разница, включится ли реверс на двигателе при не выпуске ОСШ с его стороны, если в результате не выпуска он будет накормлен дерьмом и стёрт наполовину? Потроха двигателя наверно и сами хорошо тормозят о подстилающую поверхность, вероятно даже лучше реверса?
    Вопрос не в том чем он будет тормозить , а в ошибке РЛЭ в которой есть пунк использования реверса ,в ситуации когда он работать не будет . Возможно что данный пункт перекочевал с ТУ204 -100 у которого не было блокировки реверса по обжатию ООШ.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #483
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Борнео может сначало покажешь схему с НОШ которая задействована в блокировке
    Извини, но это твоя прерогатива. Ты ведь выступив с обвинениями, собрал необходимые доказательства для этого? Если да, то предъяви...
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    а как он общался с КБ , лично , письменно , по телефону звонил , я не интересовался. Хочешь можешь сам уточнить у него каким образом он это узнавал ник его на Forumavia.ru Мамаладзе.
    Написал, посмотрим что ответит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том чем он будет тормозить , а в ошибке РЛЭ в которой есть пунк использования реверса ,в ситуации когда он работать не будет .
    Пока у тебя нет доказательств будет он работать или не будет, лучше не называть это ошибкой.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #484

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Извини, но это твоя прерогатива. Ты ведь выступив с обвинениями, собрал необходимые доказательства для этого? Если да, то предъяви...
    Доказательство чего ? Не существующей схемы работы блокировки ? Так это ты ее придумал , или твой инженер ее придумал. Вот и покажи данную схему , а пока ты ее не показал , я могу твердо утверждать что это твои домыслы и выдумки .
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Написал, посмотрим что ответит...
    Я тебе могу скинуть скин письма где он ответил мне .
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Пока у тебя нет доказательств будет он работать или не будет, лучше не называть это ошибкой.
    Мое доказательство это ответ летчика к которому я обратился с данным вопросом. Он кстати утверждает что данные с НОШ не как не учитываются при блокировке .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #485
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Доказательство чего ?
    Того, что в РЛЭ ошибка.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Мое доказательство это ответ летчика к которому я обратился с данным вопросом. Он кстати утверждает что данные с НОШ не как не учитываются при блокировке .
    Один утверждает, а другой опровергает, КБ ошибку признали, но ничего не исправляют в РЛЭ... Доказательств ошибки пока не предъявили. Запутанная история.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  11. #486

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Того, что в РЛЭ ошибка.
    При чем здесь РЛЭ если я тебя спрашивал про схему где задействована НОШ. Если твой инженер или ты утверждаешь что схема работы такая как ты описал , так приведи доводы в виде документа либо схемы .

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Один утверждает, а другой опровергает, КБ ошибку признали, но ничего не исправляют в РЛЭ... Доказательств ошибки пока не предъявили. Запутанная история.
    Кто утверждает и кто опровергает . Я нашел не соответствие , и обратился по этому поводу к человеку который летает на данном типе самолета , получил от него ответ . Где прямо сказано что в КБ ошибку признали.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #487
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    При чем здесь РЛЭ
    Ну ты же в нем ошибку узрел? Если твой летчик или ты утверждаешь что в РЛЭ ошибка , так приведи доводы в виде документа либо схемы . Пока у тебя все голословно, только "мамой клянусь".
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Кто утверждает и кто опровергает . Я нашел не соответствие , и обратился по этому поводу к человеку который летает на данном типе самолета , получил от него ответ . Где прямо сказано что в КБ ошибку признали.
    Ошибку официально признали, но даже временного изменения в РЛЭ не выпустили... Интересно почему? Экзотики тюремной им захотелось?
    Крайний раз редактировалось Borneo; 23.02.2013 в 18:27.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #488

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ну ты же в нем ошибку узрел? Если твой летчик или ты утверждаешь что в РЛЭ ошибка , так приведи доводы в виде документа либо схемы . Пока у тебя все голословно, только "мамой клянусь".
    Мне то это зачем ? Я выяснил данный вопрос у летающего летчика , при желании ты тоже можешь это сделать , его данные я тебе дал. Ты не меня обвиняешь в голословности , а своего коллегу , который летает на данном типе .

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ошибку официально признали, но даже временного изменения в РЛЭ не выпустили... Интересно почему? Экзотики тюремной им захотелось?
    НА это у меня только один ответ. Наверное потому что авиация у нас точно такая же как и страна .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #489
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Мне то это зачем ? Я выяснил данный вопрос у летающего летчика , при желании ты тоже можешь это сделать , его данные я тебе дал.
    Тебе это затем, чтобы доказать свою правоту. Ибо пока твои заявления об ошибке голословны. Если ты утверждаешь что в РЛЭ ошибка , так приведи доводы в виде документа либо схемы.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ты не меня обвиняешь в голословности , а своего коллегу , который летает на данном типе .
    Тебя, ты голословно говоришь об ошибке в РЛЭ, не предъявляя никаких доказательств. Летчику отписался ждем ответа.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    НА это у меня только один ответ. Наверное потому что авиация у нас точно такая же как и страна .
    Ответ неправильный. Временные изменения в РЛЭ выходят в тот же день, когда обнаружили ошибку. За примером далеко ходить не надо, изменения в РЛЭ Ту-204 №33 вышли 30.12.12. т.е. в тот же день когда расшифровали СОК и стало ясно об ошибках экипажа во Внуково. А тут, по твоим словам, ошибку официально признали, но даже временного изменения в РЛЭ не выпустили... Интересное событие. Какого числа КБ официально признало ошибку в РЛЭ?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #490

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Тебе это затем, чтобы доказать свою правоту. Ибо пока твои заявления об ошибке голословны. Если ты утверждаешь что в РЛЭ ошибка , так приведи доводы в виде документа либо схемы.
    Тебе что ли доказывать ? Я не считаю что должен тебе что либо доказывать , тем более что не видел не одного доказательства с твоей стороны.
    И это не я утверждаю , а летчик цитирую его слова дословно . "В КБ уже признали ошибку, теперь думают как испавлять...".." Обжатие носовой стойки в блокировке реверса не учитывается".
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    . Летчику отписался ждем ответа.
    А инженер своих доводов в виде схем или документов уже не хочет предоставить ?
    Желание проверить его правоту не возникает ?
    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ответ неправильный. Временные изменения в РЛЭ выходят в тот же день, когда обнаружили ошибку. За примером далеко ходить не надо, изменения в РЛЭ Ту-204 №33 вышли 30.12.12. т.е. в тот же день когда расшифровали СОК и стало ясно об ошибках экипажа во Внуково. А тут, по твоим словам, ошибку официально признали, но даже временного изменения в РЛЭ не выпустили... Интересное событие. Какого числа КБ официально признало ошибку в РЛЭ?
    ДА а еще летчики ни когда не разбиваются и люди ни когда не допускают ошибок. Это друг слова веры , но не как, не здравого смысла.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 24.02.2013 в 08:16.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #491
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не считаю что должен тебе что либо доказывать ,
    Нет доказательств - нет ошибки в РЛЭ.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А инженер своих доводов в виде схем или документов уже не хочет предоставить ?
    Желание проверить его правоту не возникает ?
    Ему это делать не обязательно. В РЛЭ ошибок нет, пока не доказано обратное. Презумпция невиновности.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    "В КБ уже признали ошибку, теперь думают как испавлять..."
    Какого числа официально признали ошибку? Сколько времени они думают? Мне он пока не отвечает...
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Это друг слова веры , но не как, не здравого смысла.
    Это не вера, это факт, изменения в РЛЭ пришли 30.12.12 в тот же день, когда расшифровали СОК и узнали про ошибки экипажа.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 24.02.2013 в 10:31.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #492
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Поволжье.
    Возраст
    77
    Сообщений
    30

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Видимо нельзя включать колёсные тормоза, пока не обожмутся все стойки, иначе самолёт может развернуть в сторону. Но другие средства (реверс, закрылки и др.) могут приводиться в действие при первом касании. Может быть так?

  18. #493
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    У вас скорее покрышки с тормозами сгорят, чем самолет развернется. Это вам не дрифт.
    C уважением

  19. #494
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не все так просто.
    В натурном эксперименте специально выводили движки на повышенные обороты, имитируя ситуацию в Внуково. Даже в этом случае при выпуске интерцепторов и своевременной уборке РУДа катастрофы можно было избежать.
    C уважением

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •