???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 494

Тема: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

  1. #251
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    1. Почему вы считаете логику работы реверса правильно именно в данной ситуации?
    Я так не считаю. Где ты это увидел?
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    ИМХО прямой тяги В ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации не должно было быть - т.е. налицо недоработка КБ
    КБ установило другие скорости захода и посадки. Если превысить мах скорости полета по РЛЭ и развалить самолет в воздухе - это тоже будет КБ виновато, что самолет недостаточно прочный?
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    2. Что заставляло всех пилотов RW регулярно рисковать выкатыванием с ВПП, снижаясь с излишней посадочной скоростью?
    Они все там поголовно идиоты и им плевать на свою жизнь?
    Или на расчетной посадочной скорости тушка как-то нехорошо себя ведет?
    У них надо спрашивать, я лишь буду гадать на кофейной гуще, что там у них в головах твориться.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #252
    Курсант Аватар для Andy J.
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Finland
    Возраст
    36
    Сообщений
    280

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Не знаю была ли уже ссылка на этот пост или нет, но тут довольно доходчиво объяснено http://denokan.livejournal.com/23264.html

    Если вкратце, то конструкция самолёта предполагала, что при обжатии обоих основных стоек шасси самолет "считает" что приземлился и становятся доступны неободимые для безопасного торможения режимы. Среди них автоматический выпуск спойлеров, автоматическое торможение, возможность торможения педалями, выпуск спойлеров.

    Из за того, что посадка была слишком мягкой, и стойки не обжались, автоматика самолета полагала что режим все еще полетный. При адекватно настроеном усилии на РУР в этом режиме, реверс без грубой силы включить было весьма проблематично, а значит и ситуации когда при переложеных РУР возникала прямая тяга возникнуть было не должно. "Защита от дурака" достаточно адекватная.

    Из этого можно сделать вывод что налицо недостаточно хорошее обслуживание ВС со стороны авиакомпании и неадекватные решения и действия экипажа. В их защиту можно сказать что происходит это в немалой степени из-за давление руководства. Цитата: "В авиакомпании Red Wings летное начальство лютует по поводу перегрузок." (см. пост выше).

  3. #253

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. Где ты это увидел?
    По совокупности всех сообщений решил, что именно это и имелось в виду
    Значит, логика работы реверса неправильная?

    КБ установило другие скорости захода и посадки. Если превысить мах скорости полета по РЛЭ и развалить самолет в воздухе - это тоже будет КБ виновато, что самолет недостаточно прочный?
    Не стоит сразу бросаться в крайности
    Я хочу сказать, что поведение ЛА должно максимально учитывать инстинктивные реакции пилота
    ЛА проектируются, в т.ч. исходя из законов эргономики - не только расположение органов управления и приборов в кабине, но и само поведение ЛА должно быть по возможности инстинктивно прогнозируемым
    Это повышает безопасность, особенно в критической ситуации
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  4. #254
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    По совокупности всех сообщений решил, что именно это и имелось в виду
    Значит, логика работы реверса неправильная?
    Логика работы реверса правильная в рамках РЛЭ.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Не стоит сразу бросаться в крайности
    Я хочу сказать, что поведение ЛА должно максимально учитывать инстинктивные реакции пилота
    ЛА проектируются, в т.ч. исходя из законов эргономики - не только расположение органов управления и приборов в кабине, но и само поведение ЛА должно быть по возможности инстинктивно прогнозируемым
    Это повышает безопасность, особенно в критической ситуации
    Это возможно только в ограниченных рамках. Которые и оговорены в РЛЭ.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #255

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от DrillerD Посмотреть сообщение
    Тут читай http://www.forumavia.ru/forum/7/9/17...4779_127.shtml
    Там в теме все написано.
    Спасибо , очень интересно кстати там тоже очень много о проблеме вывода Реверса на прямую тягу. Так что проблема все же существует.
    Как я понял и блокировка там тоже существует. И есть основание полагать что блокировка не сработала именно из-за специфики эксплуатации ВС именно в этой компании.
    Тема же не переложившихся створок и вывод через РУР прямой тяги думаю все же стоит внимания .
    Интересно как решается данная проблема на других самолетах .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #256
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Спасибо , очень интересно кстати там тоже очень много о проблеме вывода Реверса на прямую тягу. Так что проблема все же существует.
    Проблема существует, но только не реверса, а проблема выхода за ограничения РЛЭ пилотами.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тема же не переложившихся створок и вывод через РУР прямой тяги думаю все же стоит внимания .
    Стоит внимания 1 тема: Как дисциплинировать пилотов АК, чтобы летали без нарушений.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  7. #257
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Проблема существует, но только не реверса, а проблема выхода за ограничения РЛЭ пилотами.

    Стоит внимания 1 тема: Как дисциплинировать пилотов АК, чтобы летали без нарушений.
    Согласен на все 100 ... нет 200%.
    Но хочу добавить, что развал всей старой системы МГА СССР позволил нам иметь данные катастрофы.
    Отклонение от РЛЭ должно выявляться сразу и наказываться в зависимости от степени нарушения, в плоть до увольнения.
    Только отсутствие контроля за действиями экипажа привело нас к этой катастрофе.
    Крайний раз редактировалось RUS66; 28.01.2013 в 09:46.

  8. #258
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100 ... нет 200%.
    Но хочу добавить, что развал всей старой системы МГА СССР позволил нам иметь данные катастрофы.
    Отклонение от РЛЭ должно выявляться сразу и наказываться в зависимости от степени нарушения, в плоть до увольнения.
    Только отсутствие контроля за действиями экипажа привело нас к этой катастрофе.
    Только получается, что экипажи в RW как раз и драли по расшифровкам за перегрузки по самым советским методикам. В результате имеем катастрофу. И как объяснить все те катастрофы, аварии, инциденты, которые были до 91-го года? Почему система МГА СССР их не предотвращала? Наоборот, приходишь к выводу, что нарушение РЛЭ, как "славная" традиция, растет из советских времен, когда летали, ориентируясь не на БП, а на "расшифровку".

  9. #259
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Только получается, что экипажи в RW как раз и драли по расшифровкам за перегрузки по самым советским методикам. В результате имеем катастрофу. И как объяснить все те катастрофы, аварии, инциденты, которые были до 91-го года? Почему система МГА СССР их не предотвращала? Наоборот, приходишь к выводу, что нарушение РЛЭ, как "славная" традиция, растет из советских времен, когда летали, ориентируясь не на БП, а на "расшифровку".
    "Драть" можно по разному, и вот в этой разности и заключается суть вопроса.
    МГА как Система закончила своё существование в 85 году в месте с началом перестройки , т.ч. если вы хотите поговорить о той системе, то надо рассматривать период до.
    Того как летали тогда мне Вам не объяснить и не рассказать, там надо было работать, и я могу рассказать только на примере своего отца и по остатком того что было.
    А хаить всё подряд это не лучший способ разобраться в проблеме.

  10. #260
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Да, логика нормальная, но только в случае, если это был буквально вчера принятый на вооружение супер-бомбардировщик.
    Но речь то идет о пассажирском самолете, который проектируется вокруг слова "безопасность". Или я ошибаюсь?
    Любой самолет проектируется в первую очередь вокруг слова "эффективность". Что военный, что гражданский... Это данность, нравится кому то подобное положение вещей, или нет.
    2all
    ЗЫ По поводу "неправильности" конструкции системы управления реверсом... Ни одному конструктору в страшном сне не привидится то, что в реальности может сотворить с его самолетом экипаж! Потому расчет делается на некоего среднего, в целом достаточно умного человека. Для него и пишется РЛЭ. Тут случаев посадки с убранным шасси по причине "ой, а я забыл" только на моей памяти - четыре, и гидросамолета на воду с выпущенным(что гораздо хуже) - два... Тоже конструктор виноват?
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 28.01.2013 в 11:15.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  11. #261
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    "Драть" можно по разному, и вот в этой разности и заключается суть вопроса.
    МГА как Система закончила своё существование в 85 году в месте с началом перестройки , т.ч. если вы хотите поговорить о той системе, то надо рассматривать период до.
    Того как летали тогда мне Вам не объяснить и не рассказать, там надо было работать, и я могу рассказать только на примере своего отца и по остатком того что было.
    А хаить всё подряд это не лучший способ разобраться в проблеме.
    При всем уважении, разве эта система перестала функционировать мгновенно в 1985? Тем более, что и до 85-го года достаточно происшествий из-за нарушений экипажей. Нисколько не хаю всю советскую систему в целом, тем более, что она фунционировала как единый и слаженный организм, а сейчас по большому счету смесь.

  12. #262
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    ... тем более, что она функционировала как единый и слаженный организм,...
    Вот это я имел ввиду, а перестала она функционировать как вы правильно заметили не сразу, и не мгновенно, она распадалась вместе с государством и в 85 умерла вместе с ним.
    И те предприятия которые взяли её за основу и придерживались её, достойно проработали на нашей технике в тот нелёгкий период, да и сейчас продолжают, а сейчас перейдя на иностранную технику естественно работают по их методу.
    Я не снимаю личной ответственности с ЭВС, но эта катастрофа как и многие другие имеет корни гораздо глубже чем кажется на первый взгляд.

  13. #263
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Не надо выдумывать отмазки собственному головотяпству! Если бы экипаж сделал все по инструкции ничего бы не случилось! Им просто надо было сразу после касания вручную выпустить интерцепторы, а не дрочить штурвал во все стороны и жать на тормоза....
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  14. #264
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от rusty Посмотреть сообщение
    Не надо выдумывать отмазки собственному головотяпству! ....
    Вы тут на моё головотяпство намекаете?

  15. #265
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Нет, в общем говорю... Смысл валить все на государство, еще что-то... Наш народ очень любит винить всех вокруг кроме себя и оправдывать свои ошибки, якобы виной других...
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  16. #266
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от rusty Посмотреть сообщение
    Нет, в общем говорю... Смысл валить все на государство, еще что-то... Наш народ очень любит винить всех вокруг кроме себя и оправдывать свои ошибки, якобы виной других...
    Когда Вы поймёте как должна работать система в которой самое слабое звено это человек, то у Вас отпадут многие вопросы.

  17. #267
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Я прекрасно знаю как должен работать человек в авиации, этого достатосно для понимания, что в данной ситуации экипаж накомячил неимоверно! Это примерно тоже самое как и в Ярославле с Як42 и торможением на взлете, а тут разгон на пробеге...
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  18. #268
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от rusty Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как должен работать человек в авиации, этого достатосно для понимания, что в данной ситуации экипаж накомячил неимоверно! Это примерно тоже самое как и в Ярославле с Як42 и торможением на взлете, а тут разгон на пробеге...
    Ладно, проехали.
    Чистого неба Вам и мягких посадок.

  19. #269

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Самолётовождение должно быть комплексным. Это раз. Компьютеры и автоматика они такие... За ними глаз да глаз нужен. Это я как инженер-программист-радиоэлектронщик говорю. Это два. В РЛЭ написано однозначно - бортинженер должен прокотролировать включение реверса и выпуск интерцепторов. И то, и то. Это три. Порядок в этом пункте жестко не указан, не пронумеровано, значит можно выполнять хоть параллельно, главное, чтобы было проконтролировано и был соответствующий доклад и действие. Выпуск интерцепторов не проконтролировали, зациклились на одной проблеме, упустили из виду логические взаимосвязи в оборудовании борта. Результат, как обычно, печален.
    Чистого неба и чётности.

  20. #270

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Почитал РЛЭ Ту204 ,Получается что БИ не выполнил порядок выпуска интерцепторов. И не проконтролировал данный пункт. КВС притирал ВС увеличив скорость посадки и дернул РУР не убедившись в переводе створок. С учетом кол-ва часов у того же КВС , страшно становится за нашу ГА. В РЛЭ кстати не слова что делать если створки реверса не переложились.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #271
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Почитал РЛЭ Ту204 ,Получается что БИ не выполнил порядок выпуска интерцепторов. И не проконтролировал данный пункт. КВС притирал ВС увеличив скорость посадки и дернул РУР не убедившись в переводе створок. С учетом кол-ва часов у того же КВС , страшно становится за нашу ГА. В РЛЭ кстати не слова что делать если створки реверса не переложились.
    Когда на соседнем форуме обсуждали выяснилось что у каждой модификации этого самолёта свое описание действий после касания, т.е. на 204-300 своё, а на 204-100 своё и если не ошибаюсь то на 204-100В тоже отличается.
    Это тоже надо учитывать при прочтении РЛЭ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Самолётовождение должно быть комплексным. Это раз. Компьютеры и автоматика они такие... За ними глаз да глаз нужен. Это я как инженер-программист-радиоэлектронщик говорю. Это два. В РЛЭ написано однозначно - бортинженер должен прокотролировать включение реверса и выпуск интерцепторов. И то, и то. Это три. Порядок в этом пункте жестко не указан, не пронумеровано, значит можно выполнять хоть параллельно, главное, чтобы было проконтролировано и был соответствующий доклад и действие. Выпуск интерцепторов не проконтролировали, зациклились на одной проблеме, упустили из виду логические взаимосвязи в оборудовании борта. Результат, как обычно, печален.
    Чистого неба и чётности.
    Да итог печален((
    Но БИ доложил о реверсе, т.е. о его не включении, сигнализации отказа не было, это тоже надо понимать, доклада об интерцепторах и не было бы
    т.к. они понимали, в первый момент, что ещё не сели. Ну и без команды КВС выполняются действия строго оговоренные в РЛЭ, а их три интерпретации. Да, надо было их выпустить без команды, надо было, но ведь и никто предположить не мог, даже в страшном сне, что оба мотора выйдут на номинальную прямую тягу, они должны были остаться на МГ, и тогда .....
    Но это уже частности, причина конечно же в другом.
    Ну и ПМСМ они своими действиями нашли и выявили очень серьёзный КПН, который был очень глубоко зарыт.

  22. #272

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Когда на соседнем форуме обсуждали выяснилось что у каждой модификации этого самолёта свое описание действий после касания, т.е. на 204-300 своё, а на 204-100 своё и если не ошибаюсь то на 204-100В тоже отличается.
    Это тоже надо учитывать при прочтении РЛЭ.
    Я читал про ту204-300 Там есть порядок работы , кто что делает , вплоть до команд командира и ВП и БИ . Именно там БИ выпускает интерцепторы если они не вышли автоматом , и докладывает об этом КВС .Только есть один нюанс все это делается после того как обе стойки обжались. Что делать если стойки не обжались я в РЛЭ не нашел . Понятно что одно выходит из другого .Хотя судя по отчету МАК приземление ( касание одной из стоек) произошло на скорости ~230 км/ч Это на сколько отходит от нормы ? И как я понял такой способ захода был рекомендован компанией RW . для избежания большого значения вертикальной перегрузки ?
    Да и крик БИ «Реверс включай! Реверс!», КВС мог воспринять как не правильный доклад что створки переложились и реверс работает .
    Грустно все это . Тем более что компания RW эксплуатирует большинство ту 204 в нашей стране . А ее закрытие сильно ударит в продвижении этого самолета на рынок.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #273
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    У них сотка была, там не много по другому.
    Они коснулись, преложили РУР на малый и стали ждать обжатия стоек.
    Понятно что с такой скоростью захода они бы ждали очень долго, если бы была на глиссаде не 250, а 230, тогда бы на ксании 200-210, НО и так они успели бы и затормозить и срулить с ВПП.
    ПМСМ.
    По мере нарастания напряжения от приближающего выходного торца, предполагаю воздействие на РУР усилилось не произвольно и ВОТ ТУТ СЛУЧИЛОСЬ ТО ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ - МОТОРЫ ВЫШЛИ НА НОМИНАЛ ПРЯМОЙ ТЯГИ.
    И тут конечно, задним умом, можно ещё было выйти из этой ситуации, можно .... конечно можно, сидя за компом и стукая по клавишам ....................


    Вот ситуация на вскидку.
    Ситема выпуска интерцепторов вышла из строя, по какой причине не важно, отказала и всё, может поизойти? Может, с определённой долей вероятности.
    Заходим на посадку в этихже условиях, расчётная 210, с учётом порывов держим 230, над торцом порыв ветра со сменой напраления, и их разгоняет до 250 и ещё плюс просадка, паририруем просадку, касание, МГ, РУР малый реверс.
    Что дальше? Интерцепторов нет.

    Ладно, надо заканчивать, НЕБО ИМ ПУХОМ, ребятам и девчёнкам . Они своей гибелью спасли чью то жизнь в будущем.
    А всем живым чистого неба и мягких посадок.
    Крайний раз редактировалось RUS66; 29.01.2013 в 11:27.

  24. #274
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    По мере нарастания напряжения от приближающего выходного торца, предполагаю воздействие на РУР усилилось не произвольно и ВОТ ТУТ СЛУЧИЛОСЬ ТО ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ - МОТОРЫ ВЫШЛИ НА НОМИНАЛ ПРЯМОЙ ТЯГИ.
    Вообще-то это должно было произойти в той ситуации в которую они сами себя загнали. А что-бы знать что с твоим самолетом будет происходить в той или иной ситуации, надо учить матчасть и прочие науки.
    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Ситема выпуска интерцепторов вышла из строя, по какой причине не важно, отказала и всё, может поизойти? Может, с определённой долей вероятности.
    Заходим на посадку в этихже условиях, расчётная 210, с учётом порывов держим 230, над торцом порыв ветра со сменой напраления, и их разгоняет до 250 и ещё плюс просадка, паририруем просадку, касание, МГ, РУР малый реверс.
    При сдвигах ветра - уход на 2 круг:

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Что дальше? Интерцепторов нет.
    Дальше тормоза, кои создают 60% тормозящего эффекта и 3км ВПП...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  25. #275
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Ту-204 произвёл жёсткую посадку во Внукове

    Да они сами себя загнали, согласен.

    А по поводу реверса, уже проверили там повышенный зазор(при проверке остальных бортов, на некоторых МУР) и конструктивно при этом зазоре была возможность увеличить режим.
    Так мне коллега из RW рассказал.

    Да Borneo всё так, я помню ещё)))
    У тебя никогда перед касанием сдвига не было?
    Крайний раз редактировалось RUS66; 30.01.2013 в 09:24.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •