???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 466

Тема: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

  1. #26
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Но тебе он не подойдет!
    На сторону- дороже на порядки.
    Ты не потянешь.
    насчет потяну-не потяну не тебе судить, свои считай!
    а что касается твоего конструктора(я изделие имею в виду) - так у меня уже свой, третий по счету, на подходе!
    но в том что так как сам для себя тебе никто не сделает, я и сам неоднократно упоминал на форуме! да и процесс изготовления, как ты верно заметил, отдельное удовольствие! я тоже больше делаю, чем летаю на этом

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    знаешь что, коллега - здесь народ свои русы, руды, педали выкладывал еще на стадии идей, а мы сообща помогали понять что требует доработок, а куда вообще идти не надо
    Ну люди себе на уме, жалко тебе что ли? Я вот тоже не люблю из своих проектов демократию разводить - делаю, показываю результат. Как ты можешь заметить, на Сухой автор пришел недавно и ему на более-менее готовое устройство умозрительные отзывы (нечасто бывающие толковыми по моим наблюдениям) неактуальны. Мне было бы самому интересно посмотреть, что там за девайсина (потом сказать: "Ааа, такая, ну и ладно" и потерять к ней интерес ), но "покажите мне" удовлетворяет только моим интересам, а не автора темы.

    Насчет "сообща помогали" - мне таки есть что сказать, но перед Колей уже неудобно - он все-таки моего "есть что сказать" не заслужил.

    ...так что твоя секретность наталкивает исключительно на мысль коммерческого изготовления устройств!
    Это когда это подобные вещи, которые еще и кому-то там на тест отдают по-другому были? ВКБ что ли бесплатно работает, или Баур с Айронменом? Думаю, мало того что коммерческие, еще и от цен захочется нолик отпилить... или хоть пол-нолика Хотя, собственно, как у всех...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #28
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну люди себе на уме, жалко тебе что ли?
    да не жалко мне! я ж в хорошем смысле, а то получится как здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1942430
    Насчет "сообща помогали" - мне таки есть что сказать, но перед Колей уже неудобно - он все-таки моего "есть что сказать" не заслужил.
    эээээээ.... а что за Коля? Kos?
    Это когда это подобные вещи, которые еще и кому-то там на тест отдают по-другому были? ВКБ что ли бесплатно работает, или Баур с Айронменом?
    не знаю как Баур с Айронменом, а ВКБ дает девайсы на тест, если это нужно ВКБ, здесь та же ситуация!
    ну да ладно - подождем, если есть чего ждать.

  4. #29
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это когда это подобные вещи, которые еще и кому-то там на тест отдают по-другому были? ВКБ что ли бесплатно работает, или Баур с Айронменом? Думаю, мало того что коммерческие, еще и от цен захочется нолик отпилить... или хоть пол-нолика Хотя, собственно, как у всех...
    Ну вообще то Вы не правы. Но только в отношении ВКБ
    1) 15 штук трекеров для бета-теста были отданы тестерам бесплатно. Кто реально участововал в тесте, помогал - тем трекеры будут оставлены. БЕСПЛАТНО. Были и такие, кто просто взял, но тестировать - не тестировал. В этом случае попрошу вернуть.
    2) Чертежи ВКБ-педалей Мк5 выложены на сайте ВКБ бесплатно. Кто то сделал один в один, кто то использовал чертежи как основу для своей модели. Что то не помню, что бы кто то еще выкладывал полную документацию в свободный доступ и бесплатно
    3) Писал уже много раз, производство Дефендер Кобра М5 было сделано на энтузиазме. Сейчас кстати, новая партия произвелась для Дефендера. С помощью ВКБ. Бесплатно.
    4) РУД Геймтрикс. Был сделан бесплатно. За разработку и производство было получено 0 рублей 00 копеек. И даже после этого, AlexOz делает и выкладывает новые прошивки для РУДов Gametrix, согласно пожеланиям вирпилов. Написал человек - сделайте мне разнотяг, используя одну из крутилок - пожалуйста. Алекс сделал. Бесплатно. С десяток наверное уже наберется разных прошивок с разным функционалом.

    Откуда нолик отпиливать? От нуля?

    --- Добавлено ---

    Подождем анонса.
    Есть небольшие сомнения. Чтобы сделать действительно хорошее устройства, нужны знания и опыт в использовании этих устройств.
    Тот, кто мало летал в авиасимы, не видит именно нюансов. Тяжело сделать профильную вещь, если ты не "в профиле".
    Вообще то, когда конструктору дается постановка задачи и он проектирует устройство согласно постановке - это обычная практика. Конструктор может быть "не летуном". Только очень важно, как сделана постановка. И сначала делается постановка, а потом разработка. Если наоборот - риск выпустить неудачное устройство повышается. Обращение на форуме, кто нибудь, из обычных летунов, потестите наш продукт, приводит к мысли, что постановка идет позже разработки.
    Хотя, я меряю своими мерками, которые могут быть и устаревшие))) Эй, старички-джойстикоделы, подвиньтесь - молодежь идет
    Крайний раз редактировалось UIV; 03.01.2013 в 08:11.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #30
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Эй, старички-джойстикоделы, подвиньтесь - молодежь идет
    На этих рельсах ой сколько места ещё...
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    За ВКБ скажу - контроллер,ручка и тумблеры мне выданы совершенно безвозмездно. Причем вроде как кровью ничего не подписывал ))

    Atomnik - а насколько долго тест затянется? заинтриговали однако.
    Крайний раз редактировалось Economist; 03.01.2013 в 18:32.

  7. #32

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    За ВКБ скажу - контроллер,ручка и тумблеры мне выданы совершенно безвозмездно. Причем вроде как кровью ничего не подписывал ))

    Atomnik - а насколько долго тест затянется? заинтриговали однако.
    Мы хотим протестировать продукты минимум у трех - пяти человек, далее возможные доработки + ресурсные испытания. Надеюсь к февралю уже сможем предоставить на суд широкой общественности.

  8. #33
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    тестирование+доработки + ресурсные испытания= к февралю? успеете?

  9. #34

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    тестирование+доработки + ресурсные испытания= к февралю? успеете?
    Ресурсные испытания уже идут, правда пока медленно. Проблема чисто техническая.

    Принципиальные изменения конструкции могут быть, но мало вероятны.

  10. #35
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Алекс, поймите правильно. Большинство разработок, которые сейчас существуют в сети и на рынке, изучены. Выкладывание фотографий и схемы устройства нам не помогут получить отзывы о комплекте. Нужны пилоты, которые смогут на деле сказать, что получилось.
    Боюсь вы глубоко ошибаетесь ! Дело вот в чём - каждый пробитый пилот (даже виртуальный ) имеет свои наработаные качества пилотирования , свою моторику движений и свои тактильные ощущения . В итоге он будет сравнивать с чем ? Правильно со своим любимым джоем и ощущениями в сравнении с ним . Это абсолютно тупиковое направление . Вы поймите правильно джой - это не самолет , здесь возьми сто суперовских пилотов и половина похвалит - вторая плеваться будет! Второй момент , вы забыли , пожалуй . самую главную фишку , а контроллер каков ? Чо там за" биты-дриты и отсчиты "?.Про педали я вообще молчу , этот девайс стопудов зависит от посадки в кресло , длины ног , и просто навыков использования . Лично мне было б любопытно взглянуть на то , что вы тут двигаете в народ , можно в личку , вроде чел не из последних . а насчёт "летных испытаний" это фикция , на мой взгляд .

  11. #36
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Дело вот в чём - каждый пробитый пилот (даже виртуальный ) имеет свои наработаные качества пилотирования , свою моторику движений и свои тактильные ощущения . В итоге он будет сравнивать с чем ? Правильно со своим любимым джоем и ощущениями в сравнении с ним . Это абсолютно тупиковое направление .
    +100500 хотел об этом написать, но подумал что примут за засланца! я не понимаю чем поможет такая секретность проекту, разве что сюрприз хотят сделать? особенно если
    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Принципиальные изменения конструкции могут быть, но мало вероятны.
    тогда не надо было 5 топиков про набор тестеров создавать!

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Боюсь вы глубоко ошибаетесь ! Дело вот в чём - каждый пробитый пилот (даже виртуальный ) имеет свои наработаные качества пилотирования , свою моторику движений и свои тактильные ощущения . В итоге он будет сравнивать с чем ? Правильно со своим любимым джоем и ощущениями в сравнении с ним . Это абсолютно тупиковое направление . Вы поймите правильно джой - это не самолет , здесь возьми сто суперовских пилотов и половина похвалит - вторая плеваться будет! Второй момент , вы забыли , пожалуй . самую главную фишку , а контроллер каков ? Чо там за" биты-дриты и отсчиты "?.Про педали я вообще молчу , этот девайс стопудов зависит от посадки в кресло , длины ног , и просто навыков использования . Лично мне было б любопытно взглянуть на то , что вы тут двигаете в народ , можно в личку , вроде чел не из последних . а насчёт "летных испытаний" это фикция , на мой взгляд .
    Да и где тестировать? В смысле тестирование стопудова это ил2. А там глнавное "дрочка-вулч"

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #38
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Каждый сходит с ума по своему. И мешать этому - не вежливо.

  14. #39

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Первый отозвавшийся пилот уже тестирует РУС и педали. Понятно, что будет сравнивать со своим джоем, но нам важно и такое мнение. За три одинаковых топика извиняюсь, переборщил.

  15. #40

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Первый отозвавшийся пилот уже тестирует РУС и педали.
    В каком виртуальном воздушном пространстве можно его встретить?

  16. #41
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    ...здесь возьми сто суперовских пилотов и половина похвалит - вторая плеваться будет!
    Можно сделать продукт, когда среди ста суперских пилотов плеваться будут все. Думаю, цель - избежать хотя бы этого Можно сделать усредненно удачную конструкцию и, думаю, цель - добиться чего-то такого. Врать не буду, я в положительный результат верю плохо, т.к. пока ни одного со своей точки зрения хорошего не видел, но люди пытаются - уже неплохо...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Да и где тестировать? В смысле тестирование стопудова это ил2. А там глнавное "дрочка-вулч"
    Ну и чего ж - не в Джойтестере же круги рисовать Я в Иле тестировал, что приходилось. Ничего, мнение формировалось вполне нормально
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #42

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Дорогие друзья! Мы очень рады, чтобы тема вызвала живой интерес. Но первоначальная цель была в том, чтобы найти несколько виртуальных пилотов, готовых протестировать устройства. Как только тестирование будет проведено, широкой общественности будет предложена на обозрение вся информация.

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    смотрю автор читает тему. живу далеко от Мск, поэтому не буду претендовать на испытания. есть ряд пожеланий, которые можно попытаться вам воплотить для руса. изменяемая длина ручки: напольник, настольник., изменяемый ход ручки, изменяемая загрузка. педали: изменяемая ширина расположения ног, изменяемая загрузка.

  19. #44
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    изменяемая длина ручки: напольник, настольник., изменяемый ход ручки, изменяемая загрузка. педали: изменяемая ширина расположения ног, изменяемая загрузка.
    Это для одного человека?
    С изменением хода могут возникнуть проблемы, может быть невозможно изменить ход загружателей. Да и не к чему это.

  20. #45

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    ... изменяемая длина ручки: напольник, настольник., изменяемый ход ручки, изменяемая загрузка. педали: изменяемая ширина расположения ног, изменяемая загрузка...
    Такие метаморфозы проще к самому вирпилу применить..

  21. #46

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    педали: изменяемая ширина расположения ног, изменяемая загрузка.
    А это зачем? Ни на одном, известном мне самолёте, ширина педалей не изменяется. Есть только регулировка под длину ног. Так никто же не мешает подвигать их по полу, приспособив под свои.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  22. #47
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    смотрю автор читает тему. живу далеко от Мск, поэтому не буду претендовать на испытания. есть ряд пожеланий, которые можно попытаться вам воплотить для руса. изменяемая длина ручки: напольник, настольник., изменяемый ход ручки, изменяемая загрузка. педали: изменяемая ширина расположения ног, изменяемая загрузка.
    А так же: изменяемые: мягкость ручек, температура ручек, цвет ручек, формы основания РУДа, РУСА, педалей.

  23. #48
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Жидкий металл?

  24. #49
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Жидкий металл?
    Да, кстати - дуб, карельская береза, красное дерево, кожа австралийских коз - тож варианты нужны

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    для всех по очереди:
    1. для Аиргана - кому-то нравится короткий ход, кому-то длинный, пусть конечный потребитель имеет право на выбор, так повысится стоимость изделия.
    2.Фог_07 - шутник местный?
    3.Николай78 - при чем тут реальный самолет? тут ни кто вроде не строит копию кокпита. А изменяемая ширина позволит ориентироваться опять же на большее кол-во потребителей, кому-то удобнее пошире, кому-то поуже.
    если джойстик делается задаром, то вопросов нет, а если он все таки будет стоить денег и его хочется продавать в больших количествах, то стоит в одном изделии учесть наибольшее количество пожеланий. Свои пожелания как потребитель я высказал, обосновал к чему они. Посмотрите на фабричные изделия, их переделывают все кому ни лень - загрузку,настольный/напольный, до хода правда еще никто не додумался ), но при этом переделывают механику, контороллеры. Может можно сделать одно универсальное устройство которое устроит наибольшее количество пользователей?

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •