???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 466

Тема: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

  1. #176

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Всё же стоит закрыть механизм чехлом-пыльником, капример из кожзама с утяжкой по типу кисета или на молнии (или сверху пыльник от КПП, снизу-сбоку чехол). Цену на общем фоне задерёт не сильно, а практичность и эстетика выйграют. Кроме всего прочего убережёт штанишки пользователя от солидола =)
    Согласны, Илья, правильно пишите. Но конструкция, которую мы предлагаем, для нас уже не новая и проверенная. Вопрос запыления продумывался на этапе конструирования, расположения кулачков, и по прошествии большого количества времени с кулачками все в порядке, ничего смазывать не надо. Это касается и РУСа, который находится на весу, и педалей, которые находятся всегда в самых пыльных углах - на полу. Все работает без нареканий. И эту проверку они прошли далеко не в идеальных лабораторных условиях.

    Другое дело эстетика, здесь есть над чем поработать. Двигаемся в этом направлении. Но и Алекса я поддерживаю: "а в целом- мне нравится, брутально и компактно!"

  2. #177
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Кто знает как удалить закачанные картинки? Хотел выложить фото, где видно высоту руса, а не получается, говорит, превышен лимит на загрузку.

  3. #178

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    все-таки ручка высоковато расположена! эргономически и анатомически верно если предплечье близко к горизонтали, когда РУС в центре,
    Таки -да!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gradus° Посмотреть сообщение
    Кто знает как удалить закачанные картинки? Хотел выложить фото, где видно высоту руса, а не получается, говорит, превышен лимит на загрузку.
    Выкладывайте на стороннем ресурсе,а сюда -ссылку на фото

  4. #179
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    не, пыльник сюда я бы не советовал- только вид портить! а вот кожух сделать составной чтобы болты спрятать - самое то. и стиль сохранится! а болты прятать надо, когда садишься полететь - можно нехило коленом въехать(проверено на себе!)

  5. #180
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Как минимум не смазанное (оси, кулачки, центрующие шайбы пружин и т.п.) скрипеть будет, что отрицательно сказывается на семейном счастье .
    Опять же - в Московии может с этим и нормально, но в том же Приморском крае, извините, импортная герметичная фото оптика изнутри плесенью зарастает, а по весне -осени подошва оставленного на неделю рубанка покрывается слоем ржавчины, который потом два часа сошкуриваеш, шлифуеш. Да и недооцениваете Вы страсть пользователя к смазке: то что не смажете Вы, щедро забьёт солидолом, а то и графиткой, пользователь...
    Вообще любые движущеся брутальные части лучше закрывать от греха подальше - не приведи Господи кому хозяйство защимит на вираже XD или дитё палец в механизм засунет...

  6. #181

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как минимум не смазанное (оси, кулачки, центрующие шайбы пружин и т.п.) скрипеть будет, что отрицательно сказывается на семейном счастье .
    Да и недооцениваете Вы страсть пользователя к смазке: то что не смажете Вы, щедро забьёт солидолом, а то и графиткой, пользователь...
    Вообще любые движущеся брутальные части лучше закрывать от греха подальше - не приведи Господи кому хозяйство защимит на вираже XD или дитё палец в механизм засунет...
    Не поспоришь. От всего не упасешься. Хуже от смазки не будет.

    У нас во главе угла вопрос цены и качества.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gradus° Посмотреть сообщение
    Кто знает как удалить закачанные картинки? Хотел выложить фото, где видно высоту руса, а не получается, говорит, превышен лимит на загрузку.
    Gradus, помоги, выложи-таки свои фотографии.

    p.s. У меня кстати такая же проблема.

  7. #182
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Судите сами

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_04000.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	167808
    Крайний раз редактировалось Gradus°; 06.05.2013 в 16:59.

  8. #183

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Gradus° Посмотреть сообщение
    Судите сами

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_04000.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	167808
    Самопальщики по отношению к софтам (Ил2, Боб, Локон и тд.. и тп...) как бы делятся на две лагеря.
    Делений конечно больше, но сейчас их опустим))))
    Одни стараются при помощи всех этих дополнительных железяк, как можно больше ощущать себя в кабине реального крафта.
    Мирясь со всеми недобствами, которые несёт это решение.
    Второй лагерь относится ко всему этому, как компьютерной игре, за столом! и в мягком кресле.

    Со стороны представителя второго лагеря- представленные фотки- вверх неудобства.
    С этой неизвестно зачем длинной, и странно расположенной, почти на уровне груди, ручкой с русом, и с локтями на весу...

    Поцокать языком и 5 минут посидеть- конечно же здорово.
    Но всё же наше увлечение предполагает просиживание за всем этим не минуты, а долгие и долгие часы.
    Большие сомнения в том, что будет удобно, комфортно и не утомительно.
    Я хочу сказать то, что расположение руса по центру в настоящей авиации было вызвано многими и вескими причинами.
    Переносить это за компьютерный стол- не совсем верно.
    А если помнить эргономику, то управлять чем-то скошенной к яйкам рукой не очень то и удобно, и можно даже сказать просто вредно для здоровья, так как не естественно.
    ....
    Вжик!!!
    О первого тапка увернулся.....
    Ща влепят...)))))

  9. #184

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Постскриптум порадовал. )))

    В остальном промолчу. Мы свой выбор сделали.

  10. #185
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Одни стараются...

    Второй лагерь относится ко всему этому...
    Каждому свое, как говориться

  11. #186
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать то, что расположение руса по центру в настоящей авиации было вызвано многими и вескими причинами.
    например?
    А если помнить эргономику, то управлять чем-то скошенной к яйкам рукой не очень то и удобно, и можно даже сказать просто вредно для здоровья, так как не естественно.
    скошенной к яйкам рукой удобно только одной палкой управлять! но никто не жаловался даже на это! а вот РУС как я описАл вполне удобен и эргономичен! у тебя такой есть(был)? у меня - вот он!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gradus° Посмотреть сообщение
    Судите сами
    ну, это я и имел в виду - в таком варианте столешница вполне может мешать работать классическими паралелограммными педалями! поэтому механизм и стул лучше опустить.

  12. #187

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Большие сомнения в том, что будет удобно, комфортно и не утомительно.
    Эргономика такая штука, пока не попробуешь, толком не понять, по картинке.. сам, увы, с напольником пока не летаю, но вот кто летает, все как один говорят, что нашли идеал свой, совсем другие ощущения и т.п., там компановка сродни этой получается, в плане положения ручки относительно тела, тоже между ног, по высоте пониже может.
    Могу ошибаться конечно, но ситуация сродни мышам - есть которые кистью управляются и есть которые двумя пальцами двигать удобнее, чувствительность на таких мышах разная выставляется и перемещения по коврику разные для одной и той же операции, здесь, у настольных РУСов локоть и часть предплечья на столе, кистью управляем, ход небольшой - позволяет, у варианта Атомника ход побольше и возможно вполне комфортно управлять двигая всей рукой, т.е. точность достигаем ту же, что и более точной кистью при меньшем ходе

    p.s. интересное наблюдение о длине штока про предел удлинения, никогда бы не подумал

  13. #188
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    ну, это я и имел в виду - в таком варианте столешница вполне может мешать работать классическими паралелограммными педалями! поэтому механизм и стул лучше опустить.
    Да нет, не мешает столешница... Я спрашивал у автора, можно ли опустить, говорит, мол нагрузки на столешницу, тестировал на разных столах...

    Просто я отношусь к этому как к допустимому компромиссу. Ну посмотрите - был у меня 52й, ставил его на стол, больше не куда. И что? Было удобней - нет, он стоял выше и как раз тогда я в него подбородком и упирался
    Было реалистично - нет, сами понимаете. А тут и удобнее и намного (долго подыскивал слово) атмосферней! И всего делов-то стул поднять...

  14. #189
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gradus°
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Масквач
    Возраст
    49
    Сообщений
    12

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    у настольных РУСов локоть и часть предплечья на столе, кистью управляем, ход небольшой - позволяет, у варианта Атомника ход побольше и возможно вполне комфортно управлять двигая всей рукой, т.е. точность достигаем ту же, что и более точной кистью при меньшем ходе
    Больше ход - выше точность. Амплитуда движений увеличивается, но к этому быстро привыкаешь.
    А на счет кисти и руки, так одно другое вообще не отрицает. Идешь в горизонте на оттриммированном самолете, крены одним пальцем исправляешь. А на глубоких разворотах, например, всей рукой работаешь.
    Крайний раз редактировалось Gradus°; 06.05.2013 в 22:17.

  15. #190
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    например?
    1.тогдашние представления об эргономике предусматривали возможность (необходимость) перехвата для манипуляций правой рукой.
    2. отсутствие усилителей и значительные нагрузки на рули на больших скоростях и предельных режимах требовали во-первых большого рычага (который сбоку не вписывался по амплитуде в габариты кокпита), во-вторых хвата двумя руками (многие ручки "двуручные").

  16. #191
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1.тогдашние представления об эргономике предусматривали возможность (необходимость) перехвата для манипуляций правой рукой.
    2. отсутствие усилителей и значительные нагрузки на рули на больших скоростях и предельных режимах требовали во-первых большого рычага (который сбоку не вписывался по амплитуде в габариты кокпита), во-вторых хвата двумя руками (многие ручки "двуручные").
    ну, в современных Сушках и Мигах таких требований нет, а ручка по центру - в чем подвох?

  17. #192

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    скошенной к яйкам рукой удобно только одной палкой управлять! но никто не жаловался даже на это! а вот РУС как я описАл вполне удобен и эргономичен! у тебя такой есть(был)? у меня - вот он!
    Я только высказал свое мнение.
    И пошлить совсем не собирался.

    У тебя напольник- очень хорошо.

    Мне он даром не нужен. Почему- я прописал выше.
    Если бы был нужен- я бы его построил себе.
    Различные препятствия в виде точных железных работ, денег и тд- обошел бы без труда.

    Это же самое касается и электроники, отчетов и других всяких точностей.
    Надо бы сделал.

    Но это нафиг не нужно в игрушках про которые мы сейчас думаем.
    По-большому счету ( и чуть с оговорками)- фабричных за глаза.

    Остальные различные навороты про джои, описываемые здесь на Сухом- приносят только радость творчества.
    Что само по-себе очень хорошо и приятно.
    И не может не приветствоваться.
    Но критиковать, надеюсь, тоже можно?
    ...
    Напольник, говоришь, большой и, наверное, очень точный?!
    И даже "вполне удобен и эргономичен"?!
    Говори про ценность и полезность этого cам и о себе.
    За всех не надо.)))))

  18. #193
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну, в современных Сушках и Мигах таких требований нет, а ручка по центру - в чем подвох?
    Не на всех современных машинах РУС по центру между ног...

  19. #194

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Но это нафиг не нужно в игрушках про которые мы сейчас думаем.
    По-большому счету ( и чуть с оговорками)- фабричных за глаза.
    Мало кто сможет согласиться. Хотя каждому свое.
    Например, наш моноблок как раз и появился из-за того, что любой джойстик, купленный в магазине, и не важно по какой цене, уже по определению не точен, имеет люфты, мертвые зоны и быстро выходит из строя. Просто в определенный момент надоело покупать новые джойстики и/или переделывать старые.

  20. #195

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Мало кто сможет согласиться. Хотя каждому свое.
    Например, наш моноблок как раз и появился из-за того, что любой джойстик, купленный в магазине, и не важно по какой цене, уже по определению не точен, имеет люфты, мертвые зоны и быстро выходит из строя. Просто в определенный момент надоело покупать новые джойстики и/или переделывать старые.
    Я совершенно не оспариваю, что вы делаете.
    Более того, я очень даже за.

    Просто, я высказал свое мнение на ....компановку наверное))))

    Касательно, того, что надоело покупать и тд....

    Так сложилось, что изделия подобно представленному- стремятся к совершенству во всём- в, уже упомянутых, механике, электронике, точности и тддд.
    Что конечно же хорошо и они должны быть.
    Но у них есть два главных недостатка- штучность и вытекающая из штучности- их цена.
    Я даже сейчас не спрашиваю предполагаемую вами стоимость. Хотя (и очень) хочется ошибаться.))))
    И на третье- исходя из цены- еще раз штучность, но уже будующих владельцев.
    Увы, это так, какие бы вы прожекты себе не строили.

    В механике же, электронике и тд, для целей, которые мы преследуем, достаточно определенных параметров, выше которых нет смысла прыгать.
    Только не надо просить меня выдать меня эти параметры- они давно на слуху- те же, пускай и с оговорками джои от того же СH или те же MS.

    То есть вполне возможно создать изделие ...за 50++++$, которых для Ила и тддд будет достаточным.
    Попытки были, но пока увы....)))))

  21. #196
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Напольник, говоришь, большой и, наверное, очень точный?!
    а где я это сказал, не покажешь?
    И даже "вполне удобен и эргономичен"?!
    именно!
    Говори про ценность и полезность этого cам и о себе.
    За всех не надо.)))))
    за всех ты сказал вот тут:
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    А если помнить эргономику, то управлять чем-то скошенной к яйкам рукой не очень то и удобно, и можно даже сказать просто вредно для здоровья, так как не естественно.
    - я обычно говорю за себя, потому как у меня он есть и я знаю что для меня это удобно! у тебя его не было даже потому как:
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    У тебя напольник- очень хорошо.
    Мне он даром не нужен.
    однако почему то считаешь правильным доносить до всех свое теоретическо-экспертное мнение что это "даже вредно для здоровья"!
    жги еще! (не обижайся, я не по злому, знаю что ты тоже можешь и делаешь - не люблю субъективную категоричность! у меня и боковой РУС тоже был, так что есть с чем сравнить! кстати а ты фотки своих изделий выкладывал? ссылку брось?)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Не на всех современных машинах РУС по центру между ног...
    я говорил про наши самолеты, а таковых с боковой ручкой нет (кроме эксперимента с Су-35 и, возможно,гражданских)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    То есть вполне возможно создать изделие ...за 50++++$, которых для Ила и тддд будет достаточным.
    Попытки были, но пока увы....)))))
    ну если возможно, чего ж все попытки не увенчались успехом? может потому что "++++++" надо много?
    [/OFFTOP]
    Крайний раз редактировалось Алекс; 06.05.2013 в 23:02.

  22. #197
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я говорил про наши самолеты, а таковых с боковой ручкой нет (кроме эксперимента с Су-35 и, возможно,гражданских)
    Cy-37, а не Су-35 емнип (хотя первый переработка второго). "Отечественность" впрочем, увы, не показатель передовитости. Вообще (имхо) центральное распроложение РУС дань традиции и не более. По принципу "так привычнее".

    Какие аргументы кроме "так все наши делают" Вы готовы привести в защиту центрального расположения РУС? Как в реал лайф так и перед игровым монитором.

  23. #198
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Вообще (имхо) центральное распроложение РУС дань традиции и не более. По принципу "так привычнее".
    с этим сложно спорить - я не авиаконструктор и такой инфой из первых рук не владею, а вы?

    Какие аргументы кроме "так все наши делают" Вы готовы привести в защиту центрального расположения РУС? Как в реал лайф так и перед игровым монитором.
    как минимум такие - большинство "ихних" тоже так делают! вы можете назвать больше 5 серийных боевых самолетов с боковым расположением РУС? а какой это процент от общего количества?

  24. #199
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    боевых? нет. их (современных серийных боевых <видимо ещё и пренепременно истребителей-перехватчиков, истребителей-бомбардировщиков?>) вообще не так-то много... будь на 5-ти из них side-stick и разговора бы не было так как это бы означало, что она стоит примерно на половине, если не на большинстве машин.

  25. #200
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    боевых? нет. их (современных серийных боевых <видимо ещё и пренепременно истребителей-перехватчиков, истребителей-бомбардировщиков?>) вообще не так-то много... будь на 5-ти из них side-stick и разговора бы не было так как это бы означало, что она стоит примерно на половине, если не на большинстве машин.
    я не говорил "современных", я про действующие в целом! только в России на вооружении около 10 самолетов! а еще есть другие страны: http://www.airwar.ru/fighternow.html я знаю целых 3!!! истребителя с боковым РУС (и пару гражданских, но их не считаем - на остальных вообще штурвалы стоят), а вот с центральным больше 20! это не считая штурмовиков. так что соотношение не в пользу вашего мнения.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •