???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 466

Тема: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

  1. #301
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    На остальные вопросы, начиная с поста imilich, (из столь мною любимого города Курчатов) постараемся ответить завтра. Тем более что и пост imilich написал интересный.

    p.s. Мы готовы к критике и предложениям, особенно обоснованным.
    Хм...Вы все сообщения читаете, или только выборочно? Пост Павла находится перед постом imilich
    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А какое отношение эта подставка под стандартный Сайтековский джой имеет к HOTAS?
    Вы наверное запутались в названиях. Вот Алекс сделал HOTAS
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010054.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	404.0 Кб 
ID:	168068
    И HOTAS - это не название рамы, на которой у него установлены РУД и РУС. Именно ручки делают этот комплект HOTAS.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #302
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Где же такое приобрести то?

  3. #303
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Будешь "тыркать" пару раз в день - USB разъемы разъемы будут убиты очень быстро. Очень неприятно, когда от малейшего шевеления провода джойстик "переподключается". Некоторые игры поддерживают "горячее переподключение" джойстиков, некоторые нет. А контроллер Х52 этого вообще не переживет - у него автоцентровка.
    Надуманная проблема. USB порты, разведённые на материнской плате, пользую для редко переподключаемых устройств (принтер, основная клавиатура и т.д.). Порты, выведенные через разьём на лицевую панель, заняты двумя хабами. В зависимости от прожорливости и "критичности" устройства оно тыркается в хаб с собственным питанием или без оного (с фронта через хабы запитаны джойстики, флэшки, 3G модем и т.п.). Но даже это перестраховка. Учитывая, что большинство пользователей радикально меняет потроха раз в два-три года, порты не успевают разболтатся, а если это произошло, то сменить шнурок с фронтальными разьёмами дело не хитрое (просто я лентяй и перестраховщик, а USB хабы нынче копейки стоят).

    P.S.
    Как минимум по несколько раз в день тыркается, периодически подвисающий, 3G модем. Все живы. =)
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 16.05.2013 в 05:16.

  4. #304
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема...
    ....................
    P.S.
    Как минимум по несколько раз в день тыркается, периодически подвисающий, 3G модем. Все живы. =)
    Конечно надуманная. Я же никогда не производил игровые устройства, я же не организовывал рабочие места для тестирования Кобр, РУДов, трекеров, вибронакидок на сборочных линиях. Я же не знаю, что при программе выпуска 1000 штук в день надо менять УСБ-разъемы тестовых стендов хотя бы раз в два дня. Это все мои теоретические измышления во время утреннего моциона, не подтвержденные реальной практикой.
    Во время эксплуатации за провода еще дергать могут (за них знаете иногда цепляются), что разбивает посадку коннекторов и не улучшает контакт.
    P.S. Одна из причин подвисающего модема может быть как раз плохой контакт на разъеме ))) Поэтому и тыркаете))) Модем - ладно, переподключили и ладно. Но когда у вас Х52 переподключится по время полета (потому что датчики перецентруются) - для вас это будет означать быструю встречу с землей.
    З.Ы.Ы. Электроника - наука о контактах Это вам любой ремонтник РЭА скажет. В университетах целый курс читают "Теорию контакта" не просто так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    Где же такое приобрести то?
    "Такое" - это вы про что?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #305

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    В общем автор топика отвечает только на те вопросы которые ему нравятся по тем или иным причинам, это нормально для продвижения товара с точки зрения маркетолога.
    Я делаю вывод что у человека есть возможность и есть желание, возможность работать с железом и автозапчастями и желание поднять на этом бабла.
    Не то не другое не наказуемо, но вот только к революции в области органов управления в компьютерных авиасимуляторах это отношения не имеет.
    По моему это очередной "изобретатель велосипеда", которые на сухом переодически появляются.
    Только на этот раз явно виден не уклон не в сторону доказывания "супер-пуперности" своей конструкции, а в сторону "срубить бабла" с покупателя реально ничего нового или улучшенного ему не давая.
    Просто бизнес по русски, сурово и беспощадно
    Сварить металлическую раму крепящуюся к столу, заменить пластиковую механику на конструкцию из автозапчастей, и написать громких фраз на попсовом сайте - вот и готова банка для сбора пожертвований на "ремонт Провала"(с)Остап.
    Для детей, членов профсоюза и работников милиции - скидки предусмотрены?
    Более менее актуально только для владельцев "убитых" Сайтеков, хотя и в случае полной их убитости есть варианты дешевле и менее проблемно в плане монтажа и веса всей этой конструкции.
    Для остальных - просто призыв поделиться деньгами со страждущими "отремонтировать Провал".
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 16.05.2013 в 08:09.

  6. #306
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ..........
    Прекращайте!
    Посты с обсуждением любых личностей буду в дальнейшем удалять без предупреждений!

  7. #307
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Хочу предупредить авторов конструкции, что HOTAS™(Hands On Throttle And Stick) зарегистрированная торговая марка продукта, а не "высшая форма джойстика", и может коммерчески применятся только правообладателем Thrustmaster или с его разрешения. Иное это уже, мягко говоря, плагиат и дезинформация, нарушение авторских прав.
    Всуе принято сейчас обзывать HOTAS любую комплектную систему состоящую из РУД и РУС, что понятно и не возбраняется, но домен, логотип и прочее - это уже перебор.
    Мохнатые руки thrustmaster может и не доберутся до вас, но кто знает.... Если у них нет чувство юмора, то я бы на их месте точно обиделся на это
    Ни один джойстик для авиасимулятора м.п. не может рассматриваться как hotas (здесь – высшая форма джойстика)
    Крайний раз редактировалось boRada; 16.05.2013 в 09:04.

  8. #308
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Про ручку типа "Спитфайр"
    Вопрос конечно немного удивил, особенно от такого признанного человека как Борада. Тем не менее.
    Вопрос: "Ручка типа спитфайр, это как?" Ответ: Это как на Спитфайере. В авиационной литературе это ручка называется «ручка «ломающегося» типа». Назвали так, чтобы не писать слово "ломающегося", т.к. некоторые могут неправильно истолковать значение слова в данном контексте.
    Внимательнее относитесь к словам, чтоб смешно не было. Нет в природе ручки "типа спитфайр", но можно сделать "как у спитфайра", при этом учитывая что подобный конструктив стоял и на других типах самолетов разных стран и спитфайр в этом не был первым. Было бы к месту и пояснить в тексте, что же имеется в виду под этим - форма, размер, принцип, цвет......

    Красивые фразы
    Ни один джойстик м.п. не может даже приблизиться по качеству проработки к возможностям заложенным разработчиками в современные авиасимуляторы.
    Ни один джойстик для авиасимуляторов м.п. не обладает приемлемой удельной ценой (цена в пересчете на часы полета). Платишь немного, но часто.
    На самом деле сильно напрягают мозг тяжелее 200гр, так как трудно уловить смысл.
    Какие такие возможности закладывают разработчики в современные авиасимуляторы, что с ними не справляются джойстики М.П сайтека, логитеча, трастмастера??
    Какие расчеты производились при пересчете цены на часы полетов? Пример?

  9. #309

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    немного отсебятины, раз идёт диалог в ключе "не видел но могу предположить", из всего вышесказанного вывод для себя как для потенциального потребителя (!):

    плюсы
    1. Ненастольное расположение, т.е. длинный шток, очень важное качество и уникальность, кроме Бауровских КИТов ненастольник купить негде.
    2. Кулачковая загрузка, без центра, с нелинейным откликом, для меня наличие этих моментов архиважно, опять же предложение на рынке очень ограниченно.
    3. Компоновка всего как цельного узла с креплением к столу, на котором я ещё и работаю - почему так не делали до этого не понимаю, полетал, снял, убрал в шкаф\повесил, все провода на станине, всё целиком, кто-то это может недооценить, а я вот очень чётко представляю на сколько это удобно.
    4. Железо, подшипники, пружины от клапанов, испытание на стенде. Про последнее, кто бы там что ни говорил, для МЕНЯ это довод, я прикинул что такой ресурс (не циклы а именно ресурс) вообще неизвестно когда откатаю, то что там ничего не сотрётся я и так понимаю, но всех узлов я не видел и наличие именно такого теста прибавляет уверенности в том что у меня не вылетит какой-нибудь подшипник через пару месяцев.

    то что смущает или непонятно:
    1. Как заметил Имилич, не оторвёт ли мне эта бандурина со временем кусок стола (образно говоря), в плане веса и рычага, ну и отклонения ручки под собственным весом, хотя это уже не так важно.
    2. Как датчики установлены, что с откликом? нелинейность есть?
    3. На сколько трудоёмок процесс самостоятельно установки донорских органов на механику? т.к. я не из М и не из МО, слать свой Х52 и потом получать обратно с прикрученной к нему механикой, не очень логично.

    Вот и всё, если я собираюсь это покупать, а не поговорить об этом, то более меня ничего не интересует, за исключением цены конечно.. степень попсовости сайта, что там написано про ХОТАС, как это сравнивают с боевыми машинами, что запатентовано, какой будет износ с учётом пыли дома, на сколько сварка не очень аккуратная, где кужух и т.п. блин, ребят, это фигня полная с точки зрения конечного потребителя.
    Хочу сделать акцент что я просто не обращаю на это внимания, т.к. для меня это не важно, а не считаю что-то правильным или неправильным, я уже говорил что с Борадой согласен на счёт формулировок, но как потребитель привык что это есть везде, как-то уже само собой лишнее отсекается, пока UIV не написал про высшую форму джойстика, я и не обрати внимания, хотя читал всё на сайте, просто это бестолковая информация, в одно влетело в другое вылетело.

    Ещё лирическое отступление. Благодаря некоторым участникам, в этом разделе форуме сохраняется та атмосфера, за которую его всё ценят, ко мнению этих людей прислушиваются потому что они специалисты и обладают определённым опытом и знаниями, без них не известно, что бы здесь вообще было, но иной раз боишься что-то написать лишний раз, потому что тебя такими яйцами могут закидать, что в следующий раз и не сунешься, оно может и верно, но здесь главное не перегибать палку.

    всё IMHO естественно

  10. #310
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    А я бы купил узел для РУС, если они частями за адекватные суммы реализовать будут. И даже специально его не закрывал бы ничем, так как мне нравится, как оно выглядит. Правда, крутил бы не к столу. Ну и контроллер/датчики не от сайтека, однозначно.

  11. #311
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    К слову комментарий: тут упоминалось вродь, что контроллер меняться не будет. В случае с Х52 Про там смотреть надо, у него ЕМНИП родной контроллер довольно корявый, как бы на точность не начал влиять при такой-то механике. Но не утверждаю, там предметно смотреть надо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #312
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    А верно, о как интересно - "HOTAS™ is a trademark of Guillemot Corporation S.A.", Трастмастер просто один из брендов , впрочем сути не меняет. Буржуи и тут подсуетились заранее.

    -----------------------------------------
    Кстати о контроллере и его мертвой зоне. В X52PRO по осям XY MЗ составляет ~55 милливольт в обе стороны, при полном размахе сигнала по питанию (4.2 вольт) это составляет около 1,3% Это для случая работы с одним датчиком холла ( линейный вариант - пределка по методу Кондора). Реально полного размаха не будет, т.е. цифра еще больше - в районе 1,5-2% в зависимости какой размах удасться получить. Для родной схемы - дифсигнал теоретически можно считать в два раза больше т.е. в лучшем случае при максимальной нелинейности - 0.65% (но только теоретически - реально все равно на уровне больше 1% ) .
    Если не обращать внимание на эти 15-20 отcчетов из 1000 - то наверно да, "никаких мертвых зон".
    Контроллер таки заточен для работы на пластиковой механике - как ни крути.

    Для справки - в столь ругаемом за "большую" МЗ стоковую CObra M5 - мертвая зона 0,6% от диапазона ( 6 отсчетов из 1000) при несравнимо более высокой линейности сигнала.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 16.05.2013 в 13:23.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  13. #313

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Прекращайте!
    Посты с обсуждением любых личностей буду в дальнейшем удалять без предупреждений!
    Андрей, причем тут обсуждение личности автора темы?
    Человек же не считает нужным читать не устраивающие его посты с вопросами про тот же HOTAS!
    Ему до фонаря когда ему пишут о возможных проблемах например с детскими шаловливыми пальцами.
    Это уже серьезными проблемами для него может закончиться в случае не дай бог травм или в случае если тот же Трастмастер решит его за цугундер взять за нарушение авторского права Траста.
    Я и не думал тут переходить на личности, сделал человек что то свое - молодец!
    Но вот впаривать нам тут что это панацея (по логике того что он пишет на своем сайте) это мягко говоря не умно.
    Ровно об этом ему и пишут тут, и не один я кстати.
    Он же вынес тему на обсуждение - значит наша прямая обязанность предупредить его о возможных проблемах и высказать свое мнении на предложенную тему.
    Мое мнение вот такое, оно может нравиться или не нравиться, но оно таково каково есть - о чем и пишу.

  14. #314

    Thumbs up Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Капитан Ким правильно все понял. В конечном итоге клиенту все равно как положены швы, как называется сайт, какого типа ручка и т.п. Ему интересна цена вопроса и качество продукта.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    плюсы
    1. Ненастольное расположение, т.е. длинный шток, очень важное качество и уникальность, кроме Бауровских КИТов ненастольник купить негде.
    2. Кулачковая загрузка, без центра, с нелинейным откликом, для меня наличие этих моментов архиважно, опять же предложение на рынке очень ограниченно.
    3. Компоновка всего как цельного узла с креплением к столу, на котором я ещё и работаю - почему так не делали до этого не понимаю, полетал, снял, убрал в шкаф\повесил, все провода на станине, всё целиком, кто-то это может недооценить, а я вот очень чётко представляю на сколько это удобно.
    4. Железо, подшипники, пружины от клапанов, испытание на стенде. Про последнее, кто бы там что ни говорил, для МЕНЯ это довод, я прикинул что такой ресурс (не циклы а именно ресурс) вообще неизвестно когда откатаю, то что там ничего не сотрётся я и так понимаю, но всех узлов я не видел и наличие именно такого теста прибавляет уверенности в том что у меня не вылетит какой-нибудь подшипник через пару месяцев.
    Все верно

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    то что смущает или непонятно:
    1. Как заметил Имилич, не оторвёт ли мне эта бандурина со временем кусок стола (образно говоря), в плане веса и рычага, ну и отклонения ручки под собственным весом, хотя это уже не так важно.
    Ручку не стали делать ниже из-за опасений по поводу жесткости столов. Пока опасения не подтвердились. Испытывали на разных столах, новых, не новых, толстых 500мм, тонких 180 мм., провисших.
    Если конечно не дергать изо всех сил РУС и РУД вниз одновременно и несколько десятков раз с целью отломать-таки кусок стола, ничего не случится


    2. Как датчики установлены, что с откликом? нелинейность есть?

    Крепление датчика достаточно простое, но словами объяснить сложно. Чуть позже выложим фотографии, думаю в субботу. Все детали электроники стандартные, крепления собственного варианта. От клиента понадобиться минимум усилий. Нелинейность - стоит один штатный магнит ссылка Кондор.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    3. На сколько трудоёмок процесс самостоятельно установки донорских органов на механику? т.к. я не из М и не из МО, слать свой Х52 и потом получать обратно с прикрученной к нему механикой, не очень логично.
    Вот самый правильный вопрос. Одна из основных задач сейчас. Готовим инструкцию по самостоятельной сборке дома с приложением минимума усилий и времени. Так уж сложилось, что страна у нас большая и пишут, звонят из разных уголков нашей Родины.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    Вот и всё, если я собираюсь это покупать, а не поговорить об этом, то более меня ничего не интересует, за исключением цены конечно.. степень попсовости сайта, что там написано про ХОТАС, как это сравнивают с боевыми машинами, что запатентовано, какой будет износ с учётом пыли дома, на сколько сварка не очень аккуратная, где кужух и т.п. блин, ребят, это фигня полная с точки зрения конечного потребителя.
    +1

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    Ещё лирическое отступление. Благодаря некоторым участникам, в этом разделе форуме сохраняется та атмосфера, за которую его всё ценят, ко мнению этих людей прислушиваются потому что они специалисты и обладают определённым опытом и знаниями
    +1

  15. #315

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Человек же не считает нужным читать не устраивающие его посты с вопросами про тот же HOTAS!
    Ему до фонаря когда ему пишут о возможных проблемах например с детскими шаловливыми пальцами.
    Это уже серьезными проблемами для него может закончиться в случае не дай бог травм или в случае если тот же Трастмастер решит его за цугундер взять за нарушение авторского права Траста.
    Наша прямая обязанность предупредить его о возможных проблемах и высказать свое мнении на предложенную тему.
    Добрый день, Pavel_Kh!

    Про HOTAS и Guillemot Corporation S.A. знаем. Продаем "Моноблок для Saitek X52, X52 Pro".
    Про шаловливые детские пальцы понимаем, рассчитываем в будущем устранить угрозу.

    С уважением относимся к любым комментариям.

  16. #316
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Atomnik Посмотреть сообщение
    Капитан Ким правильно все понял. В конечном итоге клиенту все равно как положены швы, как называется сайт, какого типа ручка и т.п. Ему интересна цена вопроса и качество продукта.
    Что говорит лишь о слабом понимании процесса маркетинга и продаж. Позиционируете товар для продвинутых пользователей, а подаете его как для школьников ВарТандера.
    Предпочитаете сами проверить все грабли? Ну это Ваша проблема и Вам самим с ней бороться.

  17. #317

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цена вопроса конечно интересна, но не очень, по любому это будет больше цены нового Х52 + сам джой в качестве донора не важно в убитом или в новом состоянии по моему.
    Мне больше интересно что запатентовано, желательно получить на это ответ со ссылкой на сам патент или хотя бы его регистрационные данные.

  18. #318
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Конечно надуманная.
    Одна из причин подвисающего модема может быть как раз плохой контакт на разъеме
    Тёзка, я же указал две причины надуманности:
    1. не так уж быстро это происходит у пользователя.
    2. если не убивать с дуру USB разьёмы на мат плате, то проблема копеечная.

    А модем виснет из-за перегрева. Не расчитан он на такой режим работы, видимо.


    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    1. Ненастольное расположение, т.е. длинный шток, очень важное качество и уникальность, кроме Бауровских КИТов ненастольник купить негде.
    Кроме Баура делают люди на заказ напольники. Плохо искали =)
    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    3. Компоновка всего как цельного узла с креплением к столу, на котором я ещё и работаю - почему так не делали до этого не понимаю, полетал, снял, убрал в шкаф\повесил, все провода на станине, всё целиком, кто-то это может недооценить, а я вот очень чётко представляю на сколько это удобно.
    Незнаю насчёт комерческих предложений, но у самодельщиков консольные конструкции периодически всречаются. Первый раз видел году так в 2002 на бужуйском сайте.
    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    1. Как заметил Имилич, не оторвёт ли мне эта бандурина со временем кусок стола (образно говоря), в плане веса и рычага, ну и отклонения ручки под собственным весом, хотя это уже не так важно.
    Хотя вес нам так и не сказали, но как человек работавший с мебелью, в том числе корпусной, рискну предположить:
    - ламинат 32мм, массив дерева 40-50мм (при разумной ширине столешницы) - проблем с деформацией не будет. А вот замины на столе оставить может. Крайне желательно подкладывать при креплении оргалит или фанерку.
    - ламинат 16мм, массив дерева менее 40мм, искуственный камень, стекло - велика вероятность деформации, скола. Во избежание нужно подкладывать при креплении фанеру S не менее 10мм, либо несколько изменить крепление - разнести упоры по ширине, добавить опорные площадки для более равномерного распределения нагрузки.
    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    ...степень попсовости сайта, что там написано про ХОТАС, как это сравнивают с боевыми машинами, что запатентовано, какой будет износ с учётом пыли дома, на сколько сварка не очень аккуратная, где кужух и т.п. блин, ребят, это фигня полная с точки зрения конечного потребителя.
    Хочу сделать акцент что я просто не обращаю на это внимания, т.к. для меня это не важно, а не считаю что-то правильным или неправильным, я уже говорил что с Борадой согласен на счёт формулировок, но как потребитель привык что это есть везде, как-то уже само собой лишнее отсекается, пока UIV не написал про высшую форму джойстика, я и не обрати внимания, хотя читал всё на сайте, просто это бестолковая информация, в одно влетело в другое вылетело.

    Ещё лирическое отступление. Благодаря некоторым участникам, в этом разделе форуме сохраняется та атмосфера, за которую его всё ценят, ко мнению этих людей прислушиваются потому что они специалисты и обладают определённым опытом и знаниями, без них не известно, что бы здесь вообще было, но иной раз боишься что-то написать лишний раз, потому что тебя такими яйцами могут закидать, что в следующий раз и не сунешься, оно может и верно, но здесь главное не перегибать палку.
    Тут Вы не правы. На форуме с большим вниманием относятся к энтузиастам-новичкам. Готовы несколько дней подряд рассказывать как что распаять-склепать-склеить, завалят ссылками где это обьяснено ещё более подробно. Поделятся собственным опытом, пояснят терминологию.
    Обратите внимание, что до публикации ссылки на "оф сайт" особых претензий по терминологии не было... Как часто мы читаем бред сивой кобылы в рекламных проспектах интеренет магазинов? Настолько, часто что у большинства выработался фильтр на эту профанистическую риторику. Что не отменяло подспудного желания схватить маркетолога-писаку за шкварник и тыкать-тыкать-тыкать носом в каждую строчку со словами "кто тут нагадил?!". Увы (или к счастью) они тут не появляются. А тут такой подарок судьбы XD...

  19. #319
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    .. Что не отменяло подспудного желания схватить маркетолога-писаку за шкварник и тыкать-тыкать-тыкать носом в каждую строчку со словами "кто тут нагадил?!". Увы (или к счастью) они тут не появляются. А тут такой подарок судьбы XD...

  20. #320

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Кроме Баура делают люди на заказ напольники. Плохо искали =)
    Незнаю насчёт комерческих предложений, но у самодельщиков консольные конструкции периодически всречаются. Первый раз видел году так в 2002 на бужуйском сайте.
    да всё я знаю, самодельщиков достаточно, есть иногда предложения о единичных продажах в ком. разделе, это всё да, я имел в виду то, что хоть как-то серийно продаётся, заказа - 2-4 недели, получил, хотя с Бауром уже такая история не проходит на сколько я знаю

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Тут Вы не правы. На форуме с большим вниманием относятся к энтузиастам-новичкам. Готовы несколько дней подряд рассказывать как что распаять-склепать-склеить, завалят ссылками где это обьяснено ещё более подробно. Поделятся собственным опытом, пояснят терминологию.
    скажем так - таких случаев гораздо больше чем тех, которые с яйцами
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что до публикации ссылки на "оф сайт" особых претензий по терминологии не было... Как часто мы читаем бред сивой кобылы в рекламных проспектах интеренет магазинов? Настолько, часто что у большинства выработался фильтр на эту профанистическую риторику. Что не отменяло подспудного желания схватить маркетолога-писаку за шкварник и тыкать-тыкать-тыкать носом в каждую строчку со словами "кто тут нагадил?!". Увы (или к счастью) они тут не появляются. А тут такой подарок судьбы XD...
    [/QUOTE]
    подарок судьбы - +1
    хоть мне самому и пофиг на них, замечания к сайту вроде дельные, слегка смущает, что в спокойной форме мало кто изъяснился

  21. #321

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Ilya Kaiten, ну вот сделал человек заменитель механики РУС который он предлагает обсудить, отлично, обсуждаем, откровенно говорим - конструкция имеет право на жизнь, практика покажет какие огрехи могут всплыть.
    Дальше разговор идет только в том ключе, что мы то здесь не первый год живем - видели много разных схем улучшения серийных джоев не один из которых не является устройством в идеале, да такого наверно и не возможно в принципе создать!
    По сути это банальная замена механики в РУС на железо, причем выполненная не достаточно миниатюрно что бы помещаться в корпус настольного джоя, напольники делают многие на заказ и делают намного интересней - включая всевозможные загружатели и пр. оригинальные и интересные вещи.
    Подобные этой схемы предлагались если мне не изменяет память Андреем Айронменом еще чуть ли не в 2000 году...
    Все остальное в разработке автора топика не выдерживает никакой критики, ни вес, ни цена, ни безопасность и точность управления в симуляторе.
    Это если отбросить всякие маркетологические заманухи для школоты, как верно подметил Андрей boRada.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 16.05.2013 в 14:27.

  22. #322

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    "охренеть" - "мое солнце ярче светит чем у соседа" ухахахаха ,совесть зеро(на) )))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #323
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    всякие маркетологические заманухи для школоты, как верно подметил Андрей boRada.
    Извините, но я написал для школьников, что не совсем одно и тоже.
    Я могу многое и по конструкции сказать, но высказываться по некоторым вопросам по фотографиям - не совсем корректно. Да и смысла не вижу: Авторы сделали лучшее в мире устройство, которое понравилось реальным летчикам и не хуже устройств управления реальных боевых машин и даже, наверное, самолетов.

  24. #324
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ... По сути это банальная замена механики в РУС на железо, причем выполненная не достаточно миниатюрно что бы помещаться в корпус настольного джоя, напольники делают многие на заказ и делают намного интересней - включая всевозможные загружатели и пр. оригинальные и интересные вещи.
    Подобные этой схемы предлагались если мне не изменяет память Андреем Айронменом еще чуть ли не в 2000 году...
    Все остальное в разработке автора топика не выдерживает никакой критики, ни вес, ни цена, ни безопасность и точность управления в симуляторе.
    Это если отбросить всякие маркетологические заманухи для школоты, как верно подметил Андрей boRada.
    ИМХО видится желание разработчиков создание массовой модели настульника-напольника по принципу "дешево и сердито" Если смогут, буду рад за них.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #325
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    ИМХО видится желание разработчиков создание массовой модели настульника-напольника по принципу "дешево и сердито" Если смогут, буду рад за них.
    В то время,как некоторые позволяют себе зауживать рукав и пришивать накладные карманы(с)

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •