???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 466

Тема: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

  1. #326
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    В то время,как некоторые позволяют себе зауживать рукав и пришивать накладные карманы(с)
    Очень тонко подмечено. Серийное производство не означает что все должны ходить в одинаковых пижамах.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #327

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Напольник из этого получиться может, массовым я это назвать не могу.
    Пусть делают именно напольник заменив механику РУС, РУД пусть оставят без изменений, при адекватной цене этого железа они имеют шанс получить своего клиента т.к. полудохлых двухкомпонентных джоев на руках навалом.
    Только не надо петь военных песен про "супер-убер-мега" джой для "боевых" машин, ссылок на "патенты" и "реальных" летчиков, ну не дети тут, именно эта маркетологическая трепотня и раздражает.
    С такими подходом - "Магазин на диване" ваш выбор, но боюсь что там мало кто интересуется авиасимами.
    А тут народ сидит давно, я на компьютерных авиасимах пробовал свои силы еще во времена ZX Spectrum с магнитофонных кассет...тут многие и не знают поди что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum

  3. #328
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Все остальное в разработке автора топика не выдерживает никакой критики, ни вес, ни цена, ни безопасность и точность управления в симуляторе.
    Кстати, о точности... У сайтек традиционно очень большой угол отклонения РУС. В данной конструкции амплитуда явно меньше. Следовательно датчики будут работать не во всём диапазоне, что уменьшит кол-во отсчётов на ось. А значит и точность на уровне электроники будет ниже по сравнению со стоковым джоем... Ещё одна маленькая рекламная ложь?

  4. #329
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Кстати, о точности... У сайтек традиционно очень большой угол отклонения РУС. В данной конструкции амплитуда явно меньше. Следовательно датчики будут работать не во всём диапазоне, что уменьшит кол-во отсчётов на ось. А значит и точность на уровне электроники будет ниже по сравнению со стоковым джоем... Ещё одна маленькая рекламная ложь?
    Не обязательно. Датчик по сути замеряет не угол поворота, а смещение магнита от центра холла. Изменяя расстояние установки датчика от центра оси можно сделать любой ход.

  5. #330
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Там доли миллиметра при установке ловить надо, чтоб выжать максимальный угол. Никто не будет этим заниматься. Проще загнать в максимальный угол и "порезать калибровкой".
    Далась вам эта точность. Еще один штамп от маркетологов - "Чем больше "попугаев", тем лучше". Намного важнее линейность характеристики. А у холлов с линейностью бядаааа... Погрешность установки датчика, погрешность установки магнита, неоднородность магнитного поля - "все, приехали...."
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #331

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Там доли миллиметра при установке ловить надо, чтоб выжать максимальный угол. Никто не будет этим заниматься. Проще загнать в максимальный угол и "порезать калибровкой".
    Далась вам эта точность. Еще один штамп от маркетологов - "Чем больше "попугаев", тем лучше". Намного важнее линейность характеристики. А у холлов с линейностью бядаааа... Погрешность установки датчика, погрешность установки магнита, неоднородность магнитного поля - "все, приехали...."
    Вы что не в курсе что в х52 стоят линейные элементы холла ? Может все таки непропорциональность отношения движения ручки и воздействием магнитного поля на холл по причине использования случайных магнитов ? Холл показывает при нормальном использование потрясающую линейность ,точность и время отклика при не плохой цене . Холл то тут причем если инженер не опытен , но это решаемо . Холл ставится ОЧЕНЬ легко если это делается с правильным магнитом ,причем его не возможно поставить не правильно и очень легко выставляется центр . Надо знать что и как и все .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #332
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вы что не в курсе что в х52 стоят линейные элементы холла ?
    да как-то сей очевидный факт мимо проскочил! а что, правда? это какие?

  8. #333
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Удивитесь. Когда узнаете что подшипников (по крайней мере качения) в педали там и не ставили, да и к люфтам отношение тоже в авиации трепетное. И возникает вопрос, как краска влияет на "качество управления"? И раз на то пошло, необходимо пояснение, что имеется в виду под этим оригинальным термином. И какие педали вы вообще имеете в виду?
    Эх, вот хотел написать, про подшипники, "а может и вообще их не было" - и не стал. так что и не удивлюсь.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #334

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а что ,факт это разве есть правда ?
    Нравится такое ,себе удобное искажение поста ,(по моему это не хуже чем дергать контекст) ? лоло ,... у тебя претензии ко мне ,к холлу или к магнитному полю ? )))) Может стоит цитировать суть поста ,а не "запятые". )))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #335
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вы что не в курсе что в х52 стоят линейные элементы холла ? Может все таки непропорциональность отношения движения ручки и воздействием магнитного поля на холл по причине использования случайных магнитов ? Холл показывает при нормальном использование потрясающую линейность ,точность и время отклика при не плохой цене . Холл то тут причем если инженер не опытен , но это решаемо . Холл ставится ОЧЕНЬ легко если это делается с правильным магнитом ,причем его не возможно поставить не правильно и очень легко выставляется центр . Надо знать что и как и все .
    Сам холл линейный, т.е прямая зависимость между воздействующим на него напряженностью магнитного поля и выходным напряжением (током). Другое дело что магнитное поле изменяется в квадратичной зависимости от расстояния, что нельзя считать линейным. В этом основное отличие между датчиками напряжености магнитного поля и датчиками угла магнитного поля.

  11. #336
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вы еще самолет братьев Райт вспомните и сравните разницу между реальным и виртуальным понимаете?
    Прекрасно понимаю. и понимаю, что есть достаточность, и есть избыточность. самолет Райтов - это экстремум, так что доводить до абсурда не надо, тем более столь некачественно. избыточность - тот же экстремум, но с другим знаком. а истина как обычно, где-то посредине. В общем, это как теплый ламповый звук, оплачивается самоудовлетворение, а не какие-то немыслимо качественные показатели.

    А еще это тема выглядит, как реакция Собянина на замечание о том, что во многих местах, в общем-то, достаточно и асфальта. Но за плитку всегда у него находятся доводы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    И почему же это должно быть плохо? Думаю этот пункт нужно снять

    ПС. Scavenger, что ты понимаешь под термином "технологичней" Да я гавнюк!

    Держите, коллега.
    http://protect.gost.ru/document.aspx...ol=7&id=145740
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #337
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	168086
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Нравится такое ,себе удобное искажение поста........Может стоит цитировать суть поста ,а не "запятые". )))
    пальчиком не покажешь на искажение и запятые? а то смысл твоего поста как-то от меня ускользнул..

  13. #338

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вы что не в курсе что в х52 стоят линейные элементы холла ? Может все таки непропорциональность отношения движения ручки и воздействием магнитного поля на холл по причине использования случайных магнитов ? Холл показывает при нормальном использование потрясающую линейность ,точность и время отклика при не плохой цене . Холл то тут причем если инженер не опытен , но это решаемо . Холл ставится ОЧЕНЬ легко если это делается с правильным магнитом ,причем его не возможно поставить не правильно и очень легко выставляется центр . Надо знать что и как и все .
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Сам холл линейный, т.е прямая зависимость между воздействующим на него напряженностью магнитного поля и выходным напряжением (током). Другое дело что магнитное поле изменяется в квадратичной зависимости от расстояния, что нельзя считать линейным. В этом основное отличие между датчиками напряжености магнитного поля и датчиками угла магнитного поля.
    Нуу ,мой друг ,если датчику угла магнитного поля " дать " магнит с "кривым" углом ,он его " съест "? О чем мы говорим ? Как и датчику угла поля так и датчику напряжения нужен свой,"родной" источник напряжения или угла соответствующий поставленной цели . Ведь это так !? Ладно теория,но практика...
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	168086
    Оффтопик:

    пальчиком не покажешь на искажение и запятые? а то смысл твоего поста как-то от меня ускользнул..
    Оффтопик:
    Ты в отличие от поста boRada ответил на выдернутую ,не имеющую отношения к сути части поста и по моему умышленно )) с усмешкой ,так ведь? Что тут не ясного - я ответил адекватно ))) ,давай оставим все что не касается магнитного поля...))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  14. #339
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Ты в отличие от поста boRada ответил на выдернутую ,не имеющую отношения к сути части поста и по моему умышленно )) с усмешкой ,так ведь? Что тут не ясного - я ответил адекватно ))) ,давай оставим все что не касается магнитного поля...))
    а к чему переписывать пяток тем 5-летней давности про "убирание нелинейности в Х-52 по методу..." если там стоят потрясающе линейные датчики? понятное дело что речь шла не про датчик в вакууме, а про связку датчик-магнит

  15. #340
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Вы что не в курсе что в х52 стоят линейные элементы холла ? Может все таки непропорциональность отношения движения ручки и воздействием магнитного поля на холл по причине использования случайных магнитов ? Холл показывает при нормальном использование потрясающую линейность ,точность и время отклика при не плохой цене . Холл то тут причем если инженер не опытен , но это решаемо . Холл ставится ОЧЕНЬ легко если это делается с правильным магнитом ,причем его не возможно поставить не правильно и очень легко выставляется центр . Надо знать что и как и все .
    Это глупость, говорить что холл линеен. Ваши знания в физике поверхностны. Холл - всего лишь меряет напряженность магнитного поля, которая имеет квадратичную зависимость от расстояния. Линейна может быть система холл-магнит, если при линейном перемещении ручки магнит перемещается с нелинейной квадратичной зависимостью. Но к системе датчиков Х52 это слабо относится. Они пытались победить нелинейный отклик в Х52Про, поставив холлы по дифференцированной схеме, но этого оказалось недостаточно для 100% линеаризации характеристики.
    А ваша теория про "случайные магниты" в Х52 улыбнула. Сильно.
    Вы хоть в курсе как магниты производятся? Могу рассказать, при производстве МаРСов приходится контролировать и производство магнитов тоже. Времени у меня немного, но для вас найду.
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    "охренеть" - "мое солнце ярче светит чем у соседа" ухахахаха ,совесть зеро(на) )))
    Ваш прошлый пост нес намного больше информативности. Не изменяйте стилю.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #341
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Вообше-то линейным или нелинейным делает преобразование сигнала. Так как любой сигнал требует обработки специализированной интегральной схемой. И соответственно можно получать на выходе любой нужный сигнал (независимо от того как производятся датчики марса). Если ребята не получили нужного сигнала, то значит был неправильный выбор схемы.
    Крайний раз редактировалось PoHbka; 17.05.2013 в 12:54.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #342

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Это глупость, говорить что холл линеен.
    а: То есть он не линеен потому что центр воображаемой окружности магнитного поля менял расстояние относительно холла? )) Отлично ... ))) Еще как линеен
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ваши знания в физике поверхностны.
    б: Да несомненно ,но давай говорить про магниты, а не про меня .
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Холл - всего лишь меряет напряженность магнитного поля, которая имеет квадратичную зависимость от расстояния.
    в: Изменяемое расстояние от источника поля до холла проблема не поверхностных физиков и холлов
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Линейна может быть система холл-магнит, если при линейном перемещении ручки магнит перемещается с нелинейной квадратичной зависимостью.
    а,в
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Но к системе датчиков Х52 это слабо относится. Они пытались победить нелинейный отклик в Х52Про, поставив холлы по дифференцированной схеме, но этого оказалось недостаточно для 100% линеаризации характеристики.
    А ваша теория про "случайные магниты" в Х52 улыбнула. Сильно.
    Вот уж точно улыбнуло .Нет.Нет логики ,или нет "не поверхностных" физиков в наличии. ))) Они не победили то что хотели победить ? Сомневаюсь . Потому что у поверхностного физика это получается с помощью одного магнита и одного холла ,то есть дешевле . Думаю сайтек в х52 и х52 про руководствовался иными соображениями . И доступ к производству магнитов у них мне кажется должен быть .

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вы хоть в курсе как магниты производятся? Могу рассказать, при производстве МаРСов приходится контролировать и производство магнитов тоже. Времени у меня немного, но для вас найду.
    Нененне ,не надо ,спасибо , лишняя инфа ,тем более такая - мусор .Подобный нелинейности холла и физиков. Мозг не HDD.
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    "охренеть" - "мое солнце ярче светит чем у соседа" ухахахаха ,совесть зеро(на) )))
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ваш прошлый пост нес намного больше информативности. Не изменяйте стилю.
    Двойные стандарты в зависимости от "мое" или "не мое". Подобные темы вы обрушиваете критикой забывая в упоминаниях сходство с собственными ситуациями .


    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вообше-то линейным или нелинейным делает преобразование сигнала. Так как любой сигнал требует обработки специализированной интегральной схемой. И соответственно можно получать на выходе любой нужный сигнал (независимо от того как производятся датчики марса). Если ребята не получили нужного сигнала, то значит был неправильный выбор схемы.
    "Конюшня" ,а в данном случае все даже намного проще и в простоте плюс .


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    непонятен вплеск активности на пустом месте - в данной конструкции будут использоваться датчики с Сайтека Х52 с костылями для снижения нелинейности! чего спорить о вакуумных технологиях?
    Наверное потому что очевидные простые вещи указанные в 2х строчках иногда могут выдаваться за глупость собеседника ,не справедливо

    По поводу магнитов и холлов ,"нелинейных") ,поставлю на спор модельку малой стоимости со стрелкой и шкалой на суд независимого ,любого не поверхностного физика ,оплаченного проигравшим ,который еще свой проигрыш отправит куда нибудь детям))) .... Раз уж теория такая разная ))) Но не без платно )) Я думаю на этом вопрос с вашего позволения можно закрывать))) ....
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 17.05.2013 в 14:52.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #343
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    непонятен вплеск активности на пустом месте - в данной конструкции будут использоваться датчики с Сайтека Х52 с костылями для снижения нелинейности! чего спорить о вакуумных технологиях?

  19. #344
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Нуу ,мой друг ,если датчику угла магнитного поля " дать " магнит с "кривым" углом ,он его " съест "? О чем мы говорим ? Как и датчику угла поля так и датчику напряжения нужен свой,"родной" источник напряжения или угла соответствующий поставленной цели . Ведь это так !? Ладно теория,но практика...
    Улыбнуло, звучит смешно и безграмотно. Но ликбез - не мой стиль обсуждения. Поэтому оставлю без комментариев и не буду спорить.
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Это глупость, говорить что холл линеен. Ваши знания в физике поверхностны. Холл - всего лишь меряет напряженность магнитного поля, которая имеет квадратичную зависимость от расстояния. Линейна может быть система холл-магнит, если при линейном перемещении ручки магнит перемещается с нелинейной квадратичной зависимостью.
    Тем не менее холл именно линеен, в достаточной степени. Достаточно посмотрить даташит на него, где зачастую этот параметр указан явно. Нелинеен сигнал с холла в паре "магнит-холл" именно из-за квадратичности расстояние/поле. Т.е. холл точно и линейно передает изменение напряженности поля, которая изменяется нелинейно от расстояния.
    Взаимным расположением магнита и холла, а также их взаимной траекторией движения можно добится различных результатов, вплоть до близкой к линейному (очень приблизительно) в определенном диапазоне, но не более.

  20. #345
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вообше-то линейным или нелинейным делает преобразование сигнала. Так как любой сигнал требует обработки специализированной интегральной схемой. И соответственно можно получать на выходе любой нужный сигнал
    Лишь в частном случае. Обобщать тут некорректно.

  21. #346
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    В общем и целом системы контроллер -датчик в данном случае (после переделки) проблема линейности это вообще не проблема - линейность в данном случае превосходит все остальные потенциальные проблемные вещи на порядок - так что говорить действительно не о чем. МЗ, шум( в основном связанный с так себе схемой питания) и еще некоторые артефакты - в контексте hi-end девайса - более серьезные вещи в контроллере. Впрочем всё относительно, с ними можно вполне мириться - многие тысячи(если не сотни тысяч) вирпилов пользуют X52 и вполне довольны.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  22. #347
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Напольник из этого получиться может, массовым я это назвать не могу.
    С такими подходом - "Магазин на диване" ваш выбор, но боюсь что там мало кто интересуется авиасимами.
    Массовость понятие растяжимо-масштабируемое. В перерасчёте на нишевость рынка...
    На волне попсовых тундр вполне могут свой кусок урвать. Может быть даже с маслом. Сдаётся, что уровень апломба на оф сайте вполне адекватен упомянутой аудитории.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А тут народ сидит давно, я на компьютерных авиасимах пробовал свои силы еще во времена ZX Spectrum с магнитофонных кассет...тут многие и не знают поди что это такое
    Не, то, что было на синклере, симами назвать сложно. Первым своим симом я бы назвал Харриер на 3DO. Адъ, конечно... Но и Старфайтера мну не чурался
    Скрытый текст:


    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Датчик по сути замеряет не угол поворота, а смещение магнита от центра холла. Изменяя расстояние установки датчика от центра оси можно сделать любой ход.
    Ну, в принципе - да, согласен. Зависит от установки. На представленных фото, кстати, сложно рассмотреть.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Далась вам эта точность. Еще один штамп от маркетологов - "Чем больше "попугаев", тем лучше". Намного важнее линейность характеристики.
    То, что линейность важна никто не спорит. А вот про количество отсчётов не согласен. Разница между 256 и 2048 таки чуствуется. Даже теми, кто про кол-во попугаев в ТТХ ещё не начитался.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 17.05.2013 в 15:25.

  23. #348
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Нененне ,не надо ,спасибо , лишняя инфа ,тем более такая - мусор . Мозг не HDD.
    Не хотите, как хотите. Меньше знаешь, лучше спишь.
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты в зависимости от "мое" или "не мое". Подобные темы вы обрушиваете критикой забывая в упоминаниях сходство с собственными ситуациями .
    Радоваться надо, тема вон, обрушилась подо мной. За три сотни постов. И не флудильни дурацкой, а с конкретной полезной информацией
    - Чехлы нужны, чтоб не прищемиться
    - Технологии тестирования расписали и показали. Где б вы еще увидели, как джойстик на фабрике тестируют? Ни один производитель игровых устройств такого не показывает
    - HOTAS - торговая марка Трастмастера, Трастмастер - торговая марка Гулемота.
    - И по электронике Сайтека Х52 прошлись, вся информация по нему распиханная по форумам, оказалась здесь на трех страничках.
    Требую от топикстартера медаль
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    По поводу магнитов и холлов ,"нелинейных") ,поставлю на спор модельку малой стоимости со стрелкой и шкалой на суд независимого ,любого не поверхностного физика ,оплаченного проигравшим ,который еще свой проигрыш отправит куда нибудь детям))) .... Раз уж теория такая разная ))) Я думаю на этом вопрос с вашего позволения можно закрывать))) ....
    Моделька единичного устройства ничего не показывает, если говорить о технологиях массового производства. Для себя любимого, я не считаясь с потраченным временем, все настроишь и наладишь. Только если говорить производстве не 10-20 комплектов, а хотя бы о сотне, то я поддерживаю спор. Чтобы не быть голословным, как обычно происходит на форумах, я проведу тестирование 100 датчиков, выложу видео и результаты. 10 000 рублей должна быть нормальная сумма для такой темы. Я сделаю перевод человеку, который согласиться быть судьей. Вы делаете перевод туда же. Через неделю выкладываем результаты.
    Уважаемое комьюнити, размещаемся поудобнее, вход бесплатный
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #349
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    По поводу магнитов и холлов ,"нелинейных") ,поставлю на спор модельку малой стоимости со стрелкой и шкалой на суд независимого ,любого не поверхностного физика ,оплаченного проигравшим ,который еще свой проигрыш отправит куда нибудь детям))) .... Раз уж теория такая разная ))) Но не без платно )) Я думаю на этом вопрос с вашего позволения можно закрывать))) ....
    Детсад.
    Какой стрелкой и шкалой? Какую погрешность от линейности в процентах гарантируете и в каком диапазоне? Характеристики типа "и так видно" не принимаются.
    Делаем ставки, господа?
    PS 100 датчиков он вряд ли сделает. Согласен взглянуть и на 1 экземпляр. Уточняю, речь идет о датчике "магнит+холл" без схем коррекции.

  25. #350
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Механизм загрузки, который уже 30 лет используется на Боинг-737
    А можно картинку? Что-то не могу нагуглить (скил поиска гражданских железок непрокачан).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Делаем ставки, господа?
    Ставлю на "сьезд с темы"

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •