???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 264

Тема: Депардье теперь наш товарищ

  1. #126
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Там дальше написано:

    Жерар Ринатович не уточняет почему именно эти граждане на свободе, но, очевидно, кроме папочек во Франции есть способы уйти от Закона.
    Классическая крысиная отмазка.
    "А вот другие.... Вообще козлы. И ничего... А чем я хуже"
    За других разговора нет.
    Всеголишь, ещё одно дополнение к общему портрету.
    Вобщем, прав был Ленин... Ой как прав

    А Жерару крупно не повезло. Из нормальной рабочей семьи в дерьмо упасть, на собственном таланте подскользнувшись....
    Жаль мужика.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  2. #127
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Жаль мужика.
    Не знаю, не знаю. Я бы не торопился с выводами.
    Как бы не вышло так, что Депардье торит дорожку соотечественникам.
    Это уже для spieler
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  3. #128
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Они это кто?
    ...+ дед пыхто бабуля бардо верьхом на слоне кулачком грозно машеть
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Как бы не вышло так, что Депардье торит дорожку соотечественникам.
    Это уже для spieler
    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  4. #129
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Это вполне могут быть арабы, рожденные арабами, имеющими французское гражданство.
    не-а. Дети иммигрантов = 10% из них за чертой бедности - 21,1%%
    Усё посчитано

  5. #130
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вобщем, прав был Ленин... Ой как прав
    твой еврейский картавый кумир, как бы между делом сказал, что у пролетариата нет родины. а ты нам, обтекая от говна, что насрал на тебя Депардьё, всё талдычишь про какую то родину и обязанности перед ней. и про пролетариат. определись уже!

  6. #131

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Тот Вова интернационализмом национальный развал империи остановил. Чем помог нам (а не новому Вове) Депардье пока не понятно. Остановил волну про Диму Яковлева в СМИ?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    не-а. Дети иммигрантов = 10% из них за чертой бедности - 21,1%%
    Усё посчитано
    Ну не знаю. Один знакомый, больше десяти лет живший во Франции, рассказывал, что изнутри Парижа все выглядит гораздо хуже, чем говорит официальная статистика.

  8. #133
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Там дальше написано:

    Жерар Ринатович не уточняет почему именно эти граждане на свободе, но, очевидно, кроме папочек во Франции есть способы уйти от Закона.
    Жерар Ринатович лучше бы за своим сыном своевременно смотрел, а не за некими "другими сферогражданами" коих поимённо не называет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Один знакомый, больше десяти лет живший во Франции, рассказывал, что изнутри Парижа все выглядит гораздо хуже, чем говорит официальная статистика.
    ну...если послушать некоторых знакомых,живущих более 20 лет в России, то впечатление, что население минимум процентов на 50% - "гости с Юга".

    Насчёт столиц - верю, туда в первую очередь съезжаются за лёгкими деньгами. Но Париж не вся Франция

  9. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ну...если послушать некоторых знакомых,живущих более 20 лет в России, то впечатление, что население минимум процентов на 50% - "гости с Юга".

    Насчёт столиц - верю, туда в первую очередь съезжаются за лёгкими деньгами. Но Париж не вся Франция
    Мой знакомый жил в основном в Париже, поэтому про Париж и рассказывал.

  10. #135
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    У меня трое знакомых во Франции, но все не в Париже, а в провинции...в деревне почти что) и арабы не досаждают.


    А тем временем...тарам-пам-пам: Глава Мордовии предложил Депардье стать министром культуры
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 06.01.2013 в 23:28.

  11. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Черт, зачем они это делают? Они специально что ли выставляют Жерара идиотом, чтобы он как можно быстрее пожалел о своем поступке и смотался из России, так и не успев здесь пожить. И кто ТОГДА будет выглядеть идиотом?

  12. #137

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Черт, зачем они это делают? Они специально что ли выставляют Жерара идиотом, чтобы он как можно быстрее пожалел о своем поступке и смотался из России, так и не успев здесь пожить. И кто ТОГДА будет выглядеть идиотом?
    Странный вопрос , по моему они идиотами выставляют себя .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #138

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Ахаха

    Смотрим Закон о гражданстве РФ №62-ФЗ от 31.05.2002. В соответствии со ст.13 закона (ч.1), иностранный гражданин Депардье, чтобы стать гражданином РФ, должен:
    а) до подачи заявления проживать в РФ не менее 5 лет непрерывно;
    б) написать обязательство соблюдать российские Конституцию и законы;
    в) иметь законный источник средств к существованию;
    г) отказаться от гражданства Франции;
    д) владеть русским языком.
    Насколько мне известно, из этих пяти условий выполнено только условие г).
    Правда, согласно ч.2 этой же статьи, если у гр-на Депардье есть "высокие достижения в области ... культуры", необходимый срок проживания сокращается до года. А если у него не просто «высокие достижения», а «особые заслуги перед Российской Федерацией», то он (ч.3) может стать гражданином РФ без соблюдения условий, «предусмотренных частью первой настоящей статьи».
    Про отмену условий части 2 в законе ничего нет, поэтому ГОД ПРОЖИТЬ ДОЛЖЕН, ХОТЬ ТРЕСНИ!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #139

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Это ерунда ,в любой стране по решению вождя дают гражданство на свое усмотрение кому угодно особенно у него есть что нибудь ,деньги чтоб тратить ,статус спортсмена , ученная степень и т д и т п . Это даже могут сделать полному нулю в отместку иному гос-ву. А закон есть для того , при выполнение пунктов которого не дать гражданство якобы не имеют права .
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 07.01.2013 в 00:53.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #140
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Странный вопрос , по моему они идиотами выставляют себя .
    Себя в первую очередь. Причем постоянно.

  16. #141

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    А как же разговоры за правовое государство?

    Или "Если путин прав- государство правовое."
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #142
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Это ерунда ,в любой стране по решению вождя дают гражданство на свое усмотрение кому угодно..
    дык обычно дают "почётное гражданство" никаких особо правовых последствий не влекущее, кроме символических, вроде отсутствия платы за коммунальные услуги или места на парковке пожизненно)

  18. #143
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дык обычно дают "почётное гражданство" никаких особо правовых последствий не влекущее, кроме символических, вроде отсутствия платы за коммунальные услуги или места на парковке пожизненно)
    Самим трудно посмотреть?
    В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардьё Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

    3 января 2013 года, 12:00
    http://президент.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%...82%D1%8B/17275
    Конституция РФ, Статья 89

    Статья 89
    Президент Российской Федерации:
    а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;
    б) награждает государственными наградами Российской Федерации, присваивает почетные звания Российской Федерации, высшие воинские и высшие специальные звания;
    в) осуществляет помилование.
    http://az-libr.ru/index.shtml?Law&Co...u/KRF93/krf089
    Крайний раз редактировалось serg 61; 07.01.2013 в 03:49.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #144

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Жерар Ринатович лучше бы за своим сыном своевременно смотрел, а не за некими "другими сферогражданами" коих поимённо не называет.[COLOR="Silver"]
    Талантливому парню очень сильно не повезло. Не стоит осуждать по одной строчке в новостях.
    «Медики сломали мне жизнь»

    ...6 июня Гийому Депардье ампутировали ногу. Для его близких предстоящая операция казалась чем-то запредельным («Это же какие-то средневековые ужасы - в наше-то время, с нашей-то медициной!..»). Но сам Гийом ждал ее как избавления.

    Его долгая и сложная медицинская история началась в 1995 году, когда c Гийомом произошла нелепая - и оттого еще более трагичная - история. Он ехал по Парижу на своем мотоцикле, впереди шла машина, груженная каким-то скарбом. Вдруг с крыши машины слетел плохо прикрепленный чемодан и упал прямо на Гийома. Мощным ударом актера сбросило с мотоцикла. В результате - сложный открытый перелом ноги с разрушением колена.

    В течение нескольких лет Гийом перенес около 17 операций в разных парижских клиниках. Во время одного из этих хирургических вмешательств в его организм была занесена стафилококковая инфекция, все коварство которой заключается в том, что она плохо поддается лечению. «Когда все это началось, мне никто ничего не объяснил, - рассказывал впоследствии Гийом. - Сам же я недостаточно любопытен, чтобы вникать во все медицинские тонкости. О том, что в мой организм занесли инфекцию, я узнал случайно - произошла утечка информации».

    Гийом был напичкан морфием и антибиотиками, от которых его рвало кровью. Но ни одно лекарство не могло уменьшить его боль. Вот как описывал Гийом свое тогдашнее состояние: «Сконцентрируйтесь на вашем колене и представьте, что каждый раз, когда вы делаете шаг, вам хочется орать от невыносимой боли».

    Так продолжалось несколько лет. И однажды Гийом просто не выдержал - он сбежал из больницы через окно. А потом стал искать хирурга, который согласился бы ампутировать ему ногу - терпеть дальше у него не было сил. Утром 6 июня Гийом был прооперирован. Его близкие сказали, что этой операции он ждал с нетерпением. После операции актер признался: «Боль ушла на 80 процентов, осталась лишь фантомная боль, но это рай по сравнению с тем, что я пережил».

    «Никогда ни один врач не сказал мне правды! - негодует Депардье-младший. - Врачи принимают больных за дураков, забывая, что те живут в страдании. Я в своей жизни сделал роковую ошибку - доверился медицине». Теперь он объявляет ей войну. Чтобы помочь таким же жертвам халатности врачей, Гийом создал ассоциацию «За жизнь». «Я небедный человек, и у меня есть деньги на самый крутой протез, - говорит он. - А простой рабочий, с которым случится то же самое, просто сдохнет от боли...»[
    http://www.chas-daily.com/win/2003/1...ter=1&email=1&
    Был госпитализирован 11 октября 2008 года в Бухаресте, где снимался в фильме «Детство Икара». Продюсер фильма Дан Бурлак сообщил, что посольство Франции сделало всё необходимое для возвращения актёра на родину тем же вечером. Во время съёмок он испытывал боль из-за застарелых диабета и перитонита. Ему также присылали лекарства из Франции.[1]

    Умер 13 октября 2008 года в госпитале города Гарш (департамент Верхняя Сена) после заражения вирусом, который повлёк скоротечную пневмонию (тяжёлую форму воспаления лёгких)
    Крайний раз редактировалось Valent; 07.01.2013 в 04:26.

  20. #145
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Та не - бабуля Бардо просто с возрастом чуйство юмора утратила. А вот другие бывшие сограждане Жерара Ринатовича...

    Как бы не вышло так, что Депардье это только пробный шар. Поскольку первая волна эмиграции из Франции уже была.
    Хотя лично я думаю, что это просто прикол. И все фигуранты прикалываются "на морозе" - кто сильнее отчебучит. По-моему, круче всего это квартира в Саранске. Хотя МинКультуры Мордовии - тоже ничего так.

    --- Добавлено ---

    И ещё по поводу чувств к Родине. В странах Евросоюза давно продвигается лозунг: "Наш общий дом - Европа". И локомотивом продвижения идут как раз Франция и Германия. Ни для кого не секрет, что Евросоюз они создавали как раз под себя.
    Так что вполне естественно, что для француза привязанность к Европе может быть равнозначна привязанности к стране - не надо французов мерять советскими мерками.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  21. #146
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    И ещё по поводу чувств к Родине. В странах Евросоюза давно продвигается лозунг: "Наш общий дом - Европа". И локомотивом продвижения идут как раз Франция и Германия. Ни для кого не секрет, что Евросоюз они создавали как раз под себя.
    Так что вполне естественно, что для француза привязанность к Европе может быть равнозначна привязанности к стране - не надо французов мерять советскими мерками.
    В России тоже давно продвигается лозунг "Россия - европейская страна". Результат налицо.
    То, что Германия и Франция решили окучить европу - очевидная штука. И предыдущий премьер именно этим и занимался, кстати, опуская Францию, вляпывая её и в мультикультурализм, и в глобализацию на уровне международных корпораций. И Депардье, и ему подобные, при этом, только радовались. Проблемы с арабами и социальным расслоением - прямой результат этой политики.
    Так что, если уж говорить об "уродах-чиновниках", то говорить следует не с момента введения прогрессивного налога. Реакция же на социалистов этих "сливок европейского общества" основана вовсе не на тех проблемах, на которых они лишь жирели, а на вполне конкретном вопросе налогообложения - когда их попросили вернуть награбленное на разрушении. И не надо пытаться обелить их логику какими-то там лозунгами. Обычная истерика паразитов на глистогонные меры, с поиском нового носителя их "права" на паразитирование.
    Россия им показалась весьма подходящим кандидатом. Что вовсе не радует.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #147

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Просится в ветку

    http://www.youtube.com/watch?feature...cvqPU6E#t=294s

    @4:54
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #148
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Та не - бабуля Бардо просто с возрастом чуйство юмора утратила.
    ну Вы меня почти убедили буду рассматривать как запасной вариант , что их заряжают . как ту же "черную партеру", допустим. когда и чем закончится - вопрос открытый ? хотя как по мне - ну вот объективно рано еще запасной вариант рассматривать . "и никакой магии"(с)
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    первая волна эмиграции из Франции уже была.
    я не ощутил волну и не знаю цифр : сколько российских паспортов получили и с какой целью и интесивностью ими пользуются французы , финны ,немцы , англичане , израильтяне , канадцы... (ненарочно - всех не упомнишь)... следовательно по существу и тут возразить нечего
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    прикалываются "на морозе" - кто сильнее отчебучит.
    да это все понятно мне , а это посоветски или национальный спорт ? давайте , правда , как то уже бороться хотя бы определимся с этим . раз и навсегда желательно - мы им ничего не должны
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    не надо французов мерять советскими мерками.
    за себя так скажу : я французов не советскими мерками мерял("sorry , ничего личного" ) и вообще старался мерки не перепутать . и пока ,как видим из сми по крайней мере , все как раз идет своим чередом . как обычно
    поживем - увидим
    Крайний раз редактировалось spieler; 07.01.2013 в 11:36.
    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Депардье теперь наш товарищ



    имхо , слишком серьезно люди воспринимают этот курьез. Кстати , в костюме Обеликса тоже неплохо бы смотрелся , с валенками и паспортом в руках.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 07.01.2013 в 13:36.

  25. #150
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Депардье теперь наш товарищ

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Самим трудно посмотреть?
    Президент Российской Федерации:
    а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;

    не трудно, но "решает" в соответствии с законом, который один для всех, или "по своему хотению"?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •