???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 117

Тема: 1-я эскадрилья МВАП

  1. #76
    Cruiser
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Я тут на досуге (в плане эксперимента) отлетал малость Упр.1 КУЛП ПГ МВАП
    И у меня возникли маленькие вопросики.
    Vпк: 155+(0.25*50)=167.5 км/ч не рановато ли будет?
    Vотр при этом кол-ве топлива - 200+(0.5*50)=225 км/ч, ну никак не оторвать самолет от ВПП на этой скорости, не меньше 250 где-то (ровно +10 тангаж).
    И почему на старте должен гореть "ТРИМ"? Я всегда выставляю его во взлетное положение, иначе усилие на РУСе большое при Vпк. Плохо что нет шкалы, приходиться на глазок. Если правильно оттримировать самолет,- он сам запросится в небо, стОит лишь чуть помочь ему.
    Разница в скоростях между Vпк и Vотр тоже слишком большая, приходится долго ехать задрав нос, зачем? аэродинамика явно не идеальная, альфа большая.
    В ГА между этими скоростями никак не больше 30 км/ч.
    Второе: Vист=250 км/ч до глиссады не рановато ли будет? При такой скорости в ГП даже при закрылках приходится сильно задирать тангаж, альфа опять же страдает
    В ГА скорость уменьшают уже на глиссаде.
    С ТЩ тоже, думаю, по желанию надо обходиться.
    По остальному вопросов нет, все четко
    Я то до этого, оказывается, летал как сапог блин
    Спасибо Петрович за труд. Но, наверно, это взято не из реала.
    ЗЫ: сильно не пинайте, может я и вправду тормоз

    [This message has been edited by Cruiser (edited 23-04-2001).]

  2. #77
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП


    А я разве пинаюсь сильно?? Я ж токо так, чуть-чуть подпихиваюсь иногда...
    По порядку:
    1) > Vпк: 155+(0.25*50)=167.5 км/ч не рановато ли будет?
    Рановато - в смысле чего? Если ты про физическую возможность самого сима поднять ПК на этой скорости, то см. одним пунктом ниже. Если же с т.з целесообразности:
    > Разница в скоростях между Vпк и Vотр тоже слишком большая, приходится долго ехать задрав нос, зачем? аэродинамика явно не идеальная, альфа большая. В ГА между этими скоростями никак не больше 30 км/ч.
    - дык в ГА совсем другого класса аппараты. Там самолет, часто, просто не умеет поднимать ПК раньше, из-за недостаточной эффективности рулей (хотя, конечно, это сильно зависит от центровки), да и ускорение на взлете поменьше (читай - время разбега на 2-х опорах побольше). А на том же Л-39 (с которого, кстати, писалось упр.1) поднимают ПК на 150км/ч, а отрываются при 200-210км/ч. "Сухие" с УВТ - дык ваще отдельная песня, чё они там творят иногда на разбеге...
    2) > Vотр при этом кол-ве топлива - 200+(0.5*50)=225 км/ч, ну никак не оторвать самолет от ВПП на этой скорости, не меньше 250 где-то (ровно +10 тангаж).
    А ты про механизацию, часом, не забыл перед взлетом?
    Я ж эти формулы тожа не с потолка брал... Они - результат N-ного количества "летных" экспериментов, проводившихся при различных заправках и РРД - нескоко часов кряду "взлетал"... ГАРАНТИРУЮ точность приведенных формул +/-5км/ч при n=90%, во всем диапазоне Мтопл.
    Просто момент отрыва из кабины видно с небольшим опозданием. При виде снаружи - чётко: Vотр=225км/ч (+/-12км/ч при тангаже: +/-1°).
    3) > И почему на старте должен гореть "ТРИМ"?
    Потому, что реакции самолета при подъеме ПК должны быть однозначными и прогнозируемыми. В РЛЭ любого типа сказано, что перед взлетом триммер должен быть выставлен в нейтраль. По крайней мере, я исключений из этого правила не встречал - если ты встречал, напиши, плиз?
    > Я всегда выставляю его во взлетное положение, иначе усилие на РУСе большое при Vпк. Плохо что нет шкалы, приходиться на глазок.
    В реале тоже никакой шкалы нет. Есть токо лампы на табло.
    > Если правильно оттримировать самолет,- он сам запросится в небо, стОит лишь чуть помочь ему.
    Во-во. А если неправильно? Так запросится, что токо успевай потом тангаж ловить... Ты не забывай, что самолет с трехточечной схемой шасси с носовой опорой неустойчив по тангажу при разбеге/пробеге на двух опорах. Так что, тут не до игры триммерами, можно ведь и доиграться до удара хвостом или сваливания после преждевременного отрыва...
    4) > Второе: Vист=250 км/ч до глиссады не рановато ли будет? При такой скорости в ГП даже при закрылках приходится сильно задирать тангаж, альфа опять же страдает. В ГА скорость уменьшают уже на глиссаде.
    Да, вот тута ты абсолютно прав...
    Наш заход - вообще ходячая ПЛП. Но что ж делать, если в игре у Flanker'а скорость скачет как мустанг необъезженный? Если бы он, как в реале, мог спокойно тормозиться на постоянном РРД - тада бы и мы тормозились бы на глиссаде, и скорость прохода а'ля "ДПРМ" (т.е. точки возврата) была бы километров 400, а не 250... А парой или звеном ловить совершенно нереально прыгающую скорость, пытаясь ее плавно гасить в соответствии с заданным графиком - шансов столкнуться на заходе, IMHO, в несколько раз больше, чем упасть из-за потери скорости (пока што упали токо двое - один свалился при роспуске пары, а другой - не долетел метров 200 до ВПП - чего не скажешь о количестве столкновений на ПК между ведущими и ведомыми...). Вот и "тянем" на скорости начала выравнивания весь заход... Хотя по большому счету, запас до сваливания еще о-го-го: более 50км/ч, даже при остатке 9т.
    А что касается задирания тангажа - дык тожа проверено: при заходе с остатком >9т ВПП не видна из ГП, но устойчиво видна на глиссаде. Так что, тута усё у порядке, шэуф...
    5) > С ТЩ тоже, думаю, по желанию надо обходиться.
    Без ТЩ на круге на МГ самолет тормозится и падает, а на ПМГ - прёт километров 900 в час. Приходится играться РУДом, дык вот токо между МГ и ПМГ РРД плавно не регулируется... Опыт подобных полетов (по упр.1 ver.1 ТЩ не выпускался) показал совершенно непредсказуемые действия ведущего по скорости. Вот и летаем теперь по кругу с выпущенным ТЩ, загоняя, тем самым, обороты в диапазон плавного регулирования - там, где они и должны быть у реального самолета на таком режиме - около 85%.
    6) > наверно, это взято не из реала.
    Дык есенно.
    Кто ж в здравом уме и на трезвую голову ТАК в реале летает? Но мы имеем тот Flanker, который имеем... Вот и приходится из нескольких зол выбирать меньшее, адаптируя реальные режимы самолета под... хм... "тонкости" "симулятора" (ой, прошу меня не бить по голове). Буду искренне благодарен тому, кто предложит хоть какие-нить продуманные и проверенные корректировки нашего упр.1, токо плиз - с обоснованием: почему именно так лучше, и чем это хуже.
    Удачи!
    An.Petrovich

    [This message has been edited by An.Petrovich (edited 23-04-2001).]

  3. #78
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    177

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Извините, господа, что вмешиваюсь, а где этот Упр.1 КУЛП ПГ МВАП взять можно, потренироваться так сказать на досуге ?
    Удачи,
    dim77

  4. #79
    Cruiser
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Петрович если не трудно, хотелось бы получить и остальные Упражнения
    и в "зону" тоже... и дальше получать.
    Просто я по сети обкатываю некоторых пилотов ПГ МВАП
    Заранее спасибо.

  5. #80
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    2 dim77: где, где... у меня Токо, само по себе упр.1, в отрыве от некоторых остальных доков и писем - "нечитабельно". А ты сам то откуда будешь? Ежели из Москвы - можно ведь не токо "на досуге" тренироваться, но и в клуб тожа иногда ходить... А то мало нас чё-то савсем...
    2 Cruiser: Хех... А ты, часом, не засланный разведчик ПАГ? (шютка, киргуду Все равно мы к Питеру ничё не успеем подготовить... эх, ёпэрэсэтэ!.. ).
    > Просто я по сети обкатываю некоторых пилотов ПГ МВАП
    Ну ты жуууулик! Взял, опозорил наш летный состав, блин...
    2 All: В общем, пока информация по КУЛП ПГ МВАП открыта (хотя за ТАКУЮ информацию и стыдно, порой... блин... - см. пару постингов выше) - все желающие могут сообщить мне свои мыльные адреса - а я вас подпишу на рассылку. Глядишь, мож и народу в ПГ прибавится?..
    Удачи!
    An.Petrovich

  6. #81
    Cruiser
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    мое мыло на кнопочку повешено вверху, но надежней сюда: degrease@mail.rcom.ru

  7. #82
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Мужики!!!
    Может скажете кто просил маневры, кому пересылать, а то у меня все почтовые ящики обнулились почему то, а кто писал - забыл. Готов переслать
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  8. #83
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Дык... эта... я, как бы, не просил, вроде... но буду сааавсем не против, ежели и мне ета перешлютЪ...
    З.Ы. А вы с Мавом какое пиво по ранним утрам предпочитаете?
    Удачи!
    An.Petrovich

  9. #84
    Cruiser
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Мне, мне маневры, и побольше
    Я ж пока на 80% только ГА пилот.
    И чем ближе чамп,- тем ближе мой провал
    degrease@mail.rcom.ru
    Спасибо.

  10. #85
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Петрович!
    Я в этот день на смене, с мавом ко мне подъедете там и разберемся, а маневры на дискету кину, тут один....... залез в мою папку и стер 3 штуки, на днях переделаем выложу
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  11. #86
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    177

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    quote:

    Originally posted by An.Petrovich:
    2 dim77: где, где... у меня Токо, само по себе упр.1, в отрыве от некоторых остальных доков и писем - "нечитабельно". А ты сам то откуда будешь? Ежели из Москвы - можно ведь не токо "на досуге" тренироваться, но и в клуб тожа иногда ходить... А то мало нас чё-то савсем...

    Я постараюсь разобраться, так что высылай...
    я вроде зарегистрился тут..а то у тебя mail.ru возвращает ругательные письма
    Удачи,
    dim77

  12. #87
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    > у тебя mail.ru возвращает ругательные письма
    Вот же блин!
    Ладно... Я уже поменял своё "профильное" мыло на яху...
    З.Ы. КУЛП ушел почтой усем мне написавшим...
    Удачи!
    An.Petrovich

  13. #88
    zippo
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Спасибочки An.Petrovoch за упражнения!!!
    Не сочтите за наглость, а трэков случаем нет у кого нить, шоб наглядней былО? Сегодня буду весь вечер тренироваться))))

  14. #89
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    2 Zippo:
    Трек ушёл мылом... но обратно вернул сообщение сисадмина: "не достигло одного или нескольких адресатов". Чтобы повторно не засорять тебе почту - если он действительно не долетит ни до одного из твоих ящиков - тада отпиши, и я пререшлю его еще разок...
    З.Ы. Опыт сдачи зачетов в 1-й ваэ показал, что одного вечера мало даже признанным асам...
    Удачи!
    An.Petrovich
    [This message has been edited by An.Petrovich (edited 25-04-2001).]

  15. #90
    zippo
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    To An.Petrovich
    Хмм... странно трэков и в прямь нема ни в одном из ящиков(((
    Дык я понимаю что одного вечера мало, сегодня будет попытка № раз, а затем постоянные тренировки пасмурными вечерами

  16. #91

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Ребята, удачи вам в Питере!
    Сказал Икар, смежая веки, что в этом роде войск бардак останется навеки...

  17. #92
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Товарисчи бойцы за красоту рядов пилотажного строя!
    Очередные плановые полеты 1-й ваэ намечаются на 19 мая, в субботу.
    Место проведения полетушек будет доведено до летного состава дополнительно, на предварительной подготовке (есть желание посмотреть новую точку).
    В связи с этим, предлагаю сместить график полетов на утренние часы, например:
    - сбор в 10:00.
    - предполетная подготовка с 10:15 до 10:45 (30 мин).
    - непосредственная подготовка с 10:45 до 11:30 (45 мин).
    - полеты с 11:30 до 15:30 (4 смены)
    - разбор с 15:30 до 16:00 (30 мин).
    Ваше мнение?
    Для составления ПТ, жду ваших заявок на полеты до 17 (чтв), включительно. Летчикам, не имеющим допусков к групповым полетам по упр.2 и 4 КУЛП ПГ, для получения допусков необходимо предоставить записи САРПП проверяющим (Ком.полка В.И.Потапцев, Ком.1-й ваэ А.П.Соломыкин) так же до этого срока.
    Удачи!
    An.Petrovich

  18. #93
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Я - за!
    Только вот - в 10 утра? Ладно - мне-то ехать 10 минут от Черемушек, еще позже, чем в booдни вставать. А есть же далекие люди...
    Кто рано встает, тому бог подает. Народная мудрость.

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Буду (1,2 ЛС - 1 ваэ, 3 - 3 ваэ, 4 - 2 ваэ).
    Удачных всем полетов!
    Alex "Skylark"

  20. #95
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Привет всем!
    Небольшая поправочка к прошедшему митингу.
    Касательно позывных.
    Как я и опасался, многие из нас не приняли новые позывные. Кто-то попросил заменить непонравившийся позывной на другой, а кто-то пожелал остаться при своем старом, уже ставшем привычным позывном. Точнее - при позывном, ПОХОЖЕМ на старый, т.к. с трехзначными позывными, начинающимися с цифры "1", вроде бы, согласились все (по крайней мере, возражений не последовало ). Тем, кому я не имел возможности объяснить по телефону причины своего варианта распределения позывных, сообщаю - я расставлял позывные в следующем порядке:
    - Ком.полка (101),
    - Командиры эскадрилий (102 и 103),
    - далее - по порядку звеньев (в пределах каждого звена - начиная с КЗ).
    Но коль народ возжелал личных предпочтений - тады так тому и быть.
    Однако, т.к. всякая система очередности в этом случае просто теряет смысл - то я не считаю нужным вообще ограничивать номер позывного, например, попаданием только в первую двадцатку. Какая нам разница, если и так в позывных будет анархия?
    Тем не менее, IMHO было бы разумно, если бы мы все остались в каком-то определенном диапазоне позывных, идентифицирующем летчиков МВАП. Скажем в том же: от 101 до 199.
    В связи с этим, я предлагаю КАЖДОМУ самому выбрать себе позывной в указанном диапазоне, и сообщить мне об этом по мылу. В случае возможных пересечений - предпочтение будет отдаваться тем, кто пришел в МВАП раньше другого.
    Жду писем
    З.Ы. Обратите, плиз, внимание на легкость и скорость произнесения своего позывного...
    Удачи!
    An.Petrovich

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    "Тлидцать Тлетий,Тлидцать Тлетий,катапультилуюсь!"
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  22. #97
    ioj
    Гость

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Привет всем вирпилам, проверка связи, пробной сообшение

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,149

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Слухайте а ведь это идея !
    Смотрите что получаеться .
    2х значные номера только у Питера
    3х с 100-199 у москвы .
    Другие группы будут брать номера дальше .
    в конечном результате по номеру будет ясно откуда боец к какому полку приписан.
    ( ну не оставляю я надежды что будем толпой на больших серваках рубиться ))
    Так что предлагаю взять эту систему за основу .
    Кстати Вектор , Петрович помните что мы обсуждали по поводу ВВС РФ ? ))
    Пора устав и прочее прочее прочее писать.
    Хоть мы и разных полков , но задачи одни )
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  24. #99
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Вниманию летного состава МВАП !
    Очередные плановые полеты 1-й ваэ назначаются на 2 июня, субботу.
    Место проведения полетушек будет доведено до летного состава дополнительно, на предварительной подготовке (типа - щас разборки с "Кластером" утрясем - тады и решим, куда ломануться... )
    Временной график... хм... в связи с большим желанием (а точнее - необходимостью) увеличить продолжительность предполетной подготовки, и как следствие - в связи с увеличением общего количества времени на всю эту тусовку - предлагаю сместить полетушки на послеобеденное время. А то фигня какая-то получается: собираемся рано (а поспать?), расходимся поздно (а поесть?) - весь день потеря... кхе-кхе... проведен с пользой для души! Скажем, что думают товарищи виртуальные летчики о ниже предложенном?
    - сбор до 14:00.
    - предполетная подготовка с 14:10 до 15:00 (50 мин).
    - непосредственная подготовка с 15:00 до 16:00 (1 час) (ой-ёёё... ну вы меня поняли... )
    - полеты с 16:00 до 20:00 (4 смены)
    - разбор с 20:00 до 20:30 (30 мин).
    Итого: 6 ч 30 мин.
    Ваше мнение?
    КЗ прошу собрать заявки летчиков на полеты, и предоставить мне итоговые списки по каждому звену для включения летчиков в ПТ не позднее 18:00 31-го мая (чтв). К списку приложить зачетные записи САРПП полетов на на допуск, или выслать их заранее - по возможности...
    Удачи!
    An.Petrovich

  25. #100
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 1-я эскадрилья МВАП

    Внимание !
    В связи с просьбами нескольких вирпилов, временной график полетов 2-го июня смещается на 1 час раньше:
    - сбор до 13:00.
    - предполетная подготовка с 13:10 до 14:00 (50 мин).
    - непосредственная подготовка с 14:00 до 15:00 (1 час).
    - полеты с 15:00 до 19:00 (4 смены).
    - разбор с 19:00 до 19:30 (30 мин).
    Возражения по-прежнему принимаются.
    Удачи!
    An.Petrovich

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •