???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Плавный зум в BoBe

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Плавный зум в BoBe

    Когда вышел BoB многие вирпилы сетовали на то, что в отличие от старого доброго "ИЛ-2 Забытые Сражения" в ВоВе нет плавного зума.

    Помнится несколько месяцев назад Илья Шевченко на вопрос когда же появится зум в игре, ответил что он есть, просто нажмите кнопку "Удерживайте, чтобы изменить поле зрения". В Управление, Настройки, Камера назначил кнопку на эту команду, результата нет. Ладно, забыли, продолжаем нажимать на кнопки "Поле зрения - 30, 70 ,90" Обзор меняется, ну и ладно.

    Но несколько дней назад иностранный вирпил Френсине выложил ролик своего полёта с плавным зумом.Пост 53 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=74142&page=3 Естественно все стали спрашивать, как ему это удалось. Он ответил, что нужно зажать и держать клавишу "Удерживайте, чтобы изменить поле зрения" и двигать мышкой вперёд - назад. (к сожалению я несколько месяцев назад не догадался этого сделать).Назначил кнопку, подвигал мышкой, и вот он долгожданный плавный зум.

    Вспомнив, что на РУДе Saitek X52 есть министик, эмулятор мыши (большая синяя пипка, которую я никогда не использовал) попробовал им - работает. Но постоянно удерживать кнопку мне не понравилось. Захотелось удобства, подумал о двухпозиционных тумблерах (которых у меня нет) и о программе SVMapper.
    На форуме "Небесный Тихоход" http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0 объяснили, что SVMapper постоянного нажатия кнопки не делает.Посоветовали другую программу JoyTokey, но =vit_unit= ответил мне так В общем там все просто...но прога на 20 дней. А значит в пень ее)) или покупать...

    Опять засада...
    По совету -atasa- решил поковырять профайл (Редактор профиля) своего Saitek X52.
    Оказывается, там есть такая команда "Зафиксировано".Назначил на кнопку, сохранил, выдернул USB шнур из компа, обратно воткнул.

    Нажал на кнопку, кнопка постоянно нажата, министиком двигаешь , есть плавный зум, (если команду как то назвать, то она будет постоянно гореть на экранчике РУДа), нажал ещё раз кнопка отпустилась (название на экранчике исчезнет), и можно мышкой работать.
    Так же в профайле переназначил оси X и Y министика.Потому, что первоначально министик работал вверх - вниз, теперь вправо приближает обзор, влево удаляет. Можно ещё с чуствительностью (скоростью) поигратся.Почти как ползунок в старом добром ИЛе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Удерживайте.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	449.7 Кб 
ID:	163770   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Министик.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	450.4 Кб 
ID:	163771   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Управление.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	163786  
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 05.01.2013 в 18:39.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •