???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 255

Тема: И опять по поводу синих и красных!!!!!

  1. #76

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Перегнули палку с мощностью двигателей для некоторых самолетов наши уважаемые ДТ-шники. Интересно, пофиксят в 4.12 или так и оставят?..
    По сколько им лет интересно?...
    Загнули, перегнули... А кто из собравшихся на этом форуме знает какие точно были характеристики у представленной в игре авиатехники? Никто, я в этом уверен на 100%. И никто никогда не сможет узнать это наверняка. Чем больше изучаю материалов по авиатехнике ВОВ и мемуаров, тем больше убеждаюсь, что все это тайна покрытая мраком. Данные в различных источниках протеворечат друг другу. Я уже не говорю про мемуары, когда мнение разных пилотов об одном и том же типе могут координально различаться. Также, как и данные НИИ. И никогда, например, данные НИИ ВВС, полученные в ходе испытаний немецкой техники, не сойдутся с данными немецкой стороны. Так и наоборот. И причин куча: начиная с того, что это не эталонные образцы + машины востановленные после аварийных посадок, заканчивая тем, что каждый самолёт той эпохи собирался и доводился вручную. А это в свою очередь давало такой эффект, что две машины выпущенные на одном заводе, в одной партии могли иметь порой отчичные друг от друга (порой существенно отличные) ЛТХ. Так о каком "перекрутили", "недокрутили" мы говорим? Вскрылись какие-то новые данные и разрабы внесли изменения в ФМ отдельно взятой техники. Лично я ко всему этому отношусь очень спокойно. Я не знаю как было на самом деле и НИКТО не знает. Разрабы сделали своё предположение, основываясь на имеющихся у них данных. Прекрасно! И почему я не должен им доверять?
    Крайний раз редактировалось Schwarzer_Hans; 28.01.2013 в 05:21.

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    Загнули, перегнули... А кто из собравшихся на этом форуме знает какие точно были характеристики у представленной в игре авиатехники? Никто, я в этом уверен на 100%. И никто никогда не сможет узнать это наверняка. Чем больше изучаю материалов по авиатехнике ВОВ и мемуаров, тем больше убеждаюсь, что все это тайна покрытая мраком. Данные в различных источниках протеворечат друг другу. Я уже не говорю про мемуары, когда мнение разных пилотов об одном и том же типе могут координально различаться. Также, как и данные НИИ. И никогда, например, данные НИИ ВВС, полученные в ходе испытаний немецкой техники, не сойдутся с данными немецкой стороны. Так и наоборот. И причин куча: начиная с того, что это не эталонные образцы + машины востановленные после аварийных посадок, заканчивая тем, что каждый самолёт той эпохи собирался и доводился вручную. А это в свою очередь давало такой эффект, что две машины выпущенные на одном заводе, в одной партии могли иметь порой отчичные друг от друга (порой существенно отличные) ЛТХ. Так о каком "перекрутили", "недокрутили" мы говорим? Вскрылись какие-то новые данные и разрабы внесли изменения в ФМ отдельно взятой техники. Лично я ко всему этому отношусь очень спокойно. Я не знаю как было на самом деле и НИКТО не знает. Разрабы сделали своё предположение, основываясь на имеющихся у них данных. Прекрасно! И почему я не должен им доверять?
    Вот так и надо было сделать, прикрутить генератор случайных лтх, износ двигателя, усталость металла, деформация моноплана и т.д.

  3. #78

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Джо77 Посмотреть сообщение
    Вот так и надо было сделать, прикрутить генератор случайных лтх, износ двигателя, усталость металла, деформация моноплана и т.д.
    Ага! Садишься на Мессера и не знаешь на какой скорости в пикировании он начнёт "лишние детали" терять или в какую сторону его поведёт. И фиг знает, что за убер-лавка у тебя на "6" висит... Может и не свалишь от неё в восходящей спирали. В каком-то интервью с нашим лётчиком читал историю про то, как он однажды вылетел на чужой машине и чуть не разбился. Причём причина была следующая: Як, на котором он вылетел, имел тенденцию к перевороту через крыло на скорости больше 500 (или 550) км/ч. Единственная машина в полку с таким дефектом была.

    P. S. Прикольная идея, Джо. Особенно если этот "генератор" варьировал бы ЛТХ вокруг некого среднего знаменателя, выдавая в каждом вылете чуть лучшую или чуть худшую по ЛТХ машину. Мне по душе. Но очень большому числу вирпилов такое придётся, мягко говоря, не по вкусу. Хотя я понимаю, что ты эту мысль в шутку высказал, ведь так?
    Крайний раз редактировалось Schwarzer_Hans; 28.01.2013 в 15:26.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Конечно в шутку. Если такое делать, то надо будет еще прикрутить фичу "Расстрелять техника"
    ну это если вдруг вернешься на свой аэродром живой

  5. #80
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Интересно, пофиксят в 4.12 или так и оставят?...
    Еще больше мессу добавят, чтобы уходил таки после пикирования...

  6. #81
    Пёс - пилот. Аватар для Гончий Пёс
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Ждём продолжение срача после выхода 4.12

  7. #82
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    ....Так о каком "перекрутили", "недокрутили" мы говорим? Вскрылись какие-то новые данные и разрабы внесли изменения в ФМ отдельно взятой техники. Лично я ко всему этому отношусь очень спокойно. Я не знаю как было на самом деле и НИКТО не знает. Разрабы сделали своё предположение, основываясь на имеющихся у них данных. Прекрасно! И почему я не должен им доверять?
    Да потому что ты говоришь о штатных режимах - скорость в горизонте, скорость виража, скорость набора. А речь идет о том, когда ты свой самолет останавливаешь посадочными закрылками, в этом положении делаешь размазанную бочку и на скорости 120 км/ч стреляешь из подмышки сначала в лавку слева, потом в якорь справа, убираешь закрылки и на своем звездолете улетаешь в космос. Тут не надо знать ТТХ самолетов, чтобы заподозрить неладное.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  8. #83

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Да потому что ты говоришь о штатных режимах - скорость в горизонте, скорость виража, скорость набора. А речь идет о том, когда ты свой самолет останавливаешь посадочными закрылками, в этом положении делаешь размазанную бочку и на скорости 120 км/ч стреляешь из подмышки сначала в лавку слева, потом в якорь справа, убираешь закрылки и на своем звездолете улетаешь в космос. Тут не надо знать ТТХ самолетов, чтобы заподозрить неладное.
    Wow! А можно трек? Аж захотелось "повторить в домашних условиях" :-)

  9. #84
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Wow! А можно трек? Аж захотелось "повторить в домашних условиях" :-)
    Не пишу треки.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  10. #85
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Спор как всегда бессмыслен. Гораздо интереснее узнать мнение летчика испытателя, реально летавшего на И-153, И-16, МиГ-3, Ил-2.

    То что не моделируется в симуляторах. И-16 похож на Як-52 по пилотирования., а И-153 неустойчив по курсу из за излома крыла и многое другое
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  11. #86
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WAD77 Посмотреть сообщение
    Хоть эта тема и поднималась не однократно, но возмущению нет предела. То что создатели сотворили, я не знаю как уже обозвать.
    Патриотизм конечно хорошее дело, но не до то кого же. Если лет пять назад я в простом редакторе один на фоке "ДОРЕ" мог с восемью як-3 уровня "ас" состязаться, то теперь это чистое самоубийство. К примеру, сейчас в простом редакторе, ставлю карту Смоленск, высота 3000км, у меня преимущество по высоте 2км, против себя ставлю два Як-3 "ас", при старте миссии, я с движком на 110 мощности, набором высоты и скорости пролетаю над ними, а яки как будто с реактивными движками поднимаются даже выше меня и через максимум одну минуту, я специально засекал, догоняют меня и садятся мне на хвост на мертво, даже отрыв в пике не помогает. Ну и как это называется? И после этого разработчики называют это симулятор!
    Совесть имейте "РЕБЯТА". Прочитайте хотя бы воспоминания ветеранов!!!!!!!!!
    Ваше мнение основано на уверенности в ваших безупречных способностях, так ли это?

  12. #87

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Нерфить надо красных это факт!Во всех играх заметил немецкая техника фигня,что в танках что тут.Тут они стали с последних патчей такие.Раньше можно было бумзумить спокойно что на г2 что на фоке.На г2 650-700 набирать а на фоке 700-800 км.час,щас это невозможно.Постоянно чето отрывается у самолета.Хотя такого не было на самом деле.ЛТХ самолетов в игре не совпадают с действительными,намного занижены.Щас на фоке пикируешь в кучу мяса,обстреливаешь кого-то.И уходишь наверх со скроростью 600+ км.часНазад смотришь тебе сзади сел какой то говеный як или лафка,у которого уже и энергии нет и скорости в свалке слил их.И догоняет.Тоже самое могу сказать как они летя прямо по курсу резко уходят вверх хз на какой скорости.Откуда и как?Там что реактивные двигатели включаются?Про развороты красных самолетов на месте вобще молчу.Такое ощющение что летают не на истребителях ВОВ а на современных спортивных самолетах.Умудряются в надлую на илах крутится и догонять что мессер что фоку.Игру испоганили-это факт!

  13. #88

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Нерфить надо красных это факт!Во всех играх заметил немецкая техника фигня,что в танках что тут.Тут они стали с последних патчей такие.Раньше можно было бумзумить спокойно что на г2 что на фоке.На г2 650-700 набирать а на фоке 700-800 км.час,щас это невозможно.Постоянно чето отрывается у самолета.Хотя такого не было на самом деле.ЛТХ самолетов в игре не совпадают с действительными,намного занижены.Щас на фоке пикируешь в кучу мяса,обстреливаешь кого-то.И уходишь наверх со скроростью 600+ км.часНазад смотришь тебе сзади сел какой то говеный як или лафка,у которого уже и энергии нет и скорости в свалке слил их.И догоняет.Тоже самое могу сказать как они летя прямо по курсу резко уходят вверх хз на какой скорости.Откуда и как?Там что реактивные двигатели включаются?Про развороты красных самолетов на месте вобще молчу.Такое ощющение что летают не на истребителях ВОВ а на современных спортивных самолетах.Умудряются в надлую на илах крутится и догонять что мессер что фоку.Игру испоганили-это факт!
    Ты же убер. Знать наверное надо про энерджайзер!

  14. #89

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Нерфить надо красных это факт!Во всех играх заметил немецкая техника фигня...
    Повеселил своим постом, от души! Летать учись! Это я тебе, как ярый синий бумзумер говорю!

  15. #90
    Зашедший Аватар для Georg-m
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Московская облость
    Возраст
    47
    Сообщений
    72

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Вобщето по поводу некоторого изминения лтх конкретного самолёта зря смеётесь, Мариинский в своёй книге - я дрался на аэрокобре, писал- За время боев мотор на моем самолете окончательно поизносился. Его мощности едва хватало для взлета с этого ограниченного аэродрома.
    — Исправный!.. Полетал бы кто на этом драндулете! Мотор не тянет, и планер ни к черту не годится.
    — Все равно новый не дадут.
    — Не дадут? На этом летать нельзя. Того и гляди на взлете свернется..

    так что если такое появится то это будет вполне соответствовать истине.

  16. #91
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Нерфить надо красных это факт!Во всех играх заметил немецкая техника фигня,что в танках что тут.Тут они стали с последних патчей такие.Раньше можно было бумзумить спокойно что на г2 что на фоке.На г2 650-700 набирать а на фоке 700-800 км.час,щас это невозможно.Постоянно чето отрывается у самолета.Хотя такого не было на самом деле.ЛТХ самолетов в игре не совпадают с действительными,намного занижены.Щас на фоке пикируешь в кучу мяса,обстреливаешь кого-то.И уходишь наверх со скроростью 600+ км.часНазад смотришь тебе сзади сел какой то говеный як или лафка,у которого уже и энергии нет и скорости в свалке слил их.И догоняет.Тоже самое могу сказать как они летя прямо по курсу резко уходят вверх хз на какой скорости.Откуда и как?Там что реактивные двигатели включаются?Про развороты красных самолетов на месте вобще молчу.Такое ощющение что летают не на истребителях ВОВ а на современных спортивных самолетах.Умудряются в надлую на илах крутится и догонять что мессер что фоку.Игру испоганили-это факт!
    Вот вы сами и показали вашу ошибку, кто же после пикирования сразу уходит наверх? Также, интересно, по каким критериям вы оцениваете отсутствие энергии у Яка?

  17. #92
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Georg-m Посмотреть сообщение
    Мариинский в своёй книге - я дрался на аэрокобре, писал- За время боев мотор на моем самолете окончательно поизносился. Его мощности едва хватало для взлета с этого ограниченного аэродрома.
    Идёшь на Нульвар и ощущаешь это на себе. Там Начинающим дают такие изношенные самолёты. Немногие выдерживают и выживают чтобы вырасти до Опытных, которым дают новые с иголочки машины.

  18. #93

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Нерфить надо красных это факт!Во всех играх заметил немецкая техника фигня,что в танках что тут.Тут они стали с последних патчей такие.Раньше можно было бумзумить спокойно что на г2 что на фоке.На г2 650-700 набирать а на фоке 700-800 км.час,щас это невозможно.Постоянно чето отрывается у самолета.Хотя такого не было на самом деле.ЛТХ самолетов в игре не совпадают с действительными,намного занижены.Щас на фоке пикируешь в кучу мяса,обстреливаешь кого-то.И уходишь наверх со скроростью 600+ км.часНазад смотришь тебе сзади сел какой то говеный як или лафка,у которого уже и энергии нет и скорости в свалке слил их.И догоняет.Тоже самое могу сказать как они летя прямо по курсу резко уходят вверх хз на какой скорости.Откуда и как?Там что реактивные двигатели включаются?Про развороты красных самолетов на месте вобще молчу.Такое ощющение что летают не на истребителях ВОВ а на современных спортивных самолетах.Умудряются в надлую на илах крутится и догонять что мессер что фоку.Игру испоганили-это факт!
    Сразу вспомнился известный (хоть и немного дурацкий)ролик про БФ3 и патчи.
    Да, игра и из другой оперы, но суть старикана, которому "всё взяли и испортили патчами" передана точно и актуально.

    Про фоки...Вот, например, FW-190 А-6...да, потеряла форсаж, но в пикировании до 860 разгоняется с гарантией, 870...можно, конечно, но опасно, ибо скорее всего что-нибудь отвалится.
    Совсем другой вопрос, что на таких скоростях самолет трясется и деревенеет, а если попытаться дернуться, в последнюю секунду, в сторону вражины ( в порыве жадности, как правило), то отломится руль или крыло...Так это у всех так, да и раньше (в 4.08) также было Может просто на адских скоростях маневр строить плавнее? Не?
    А девиз у нас таков: "Не пускать в дупло врагов!"

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Усложнили жизнь, понимаешь ли. Зачем-то ввели динамическую перегрузку, перегрев двигателей и прочие ненужности.
    То ли дело, раньше. Хватаешь Лавку/Г2, и ушел доворачивать до пупа. Эх, испортили игру в ДТ.

  20. #95

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    ...То ли дело, раньше. Хватаешь Лавку/Г2, и ушел доворачивать до пупа...
    А потом с видом эксперта начинаешь жаловаться, что мол ДТ-шники игру испохабили, как же, аркаду приблизили к симулятору. Также раздражает мнение "экспертов" по-поводу того, как было "на самом деле", "эксперт" что, летал в войну на советских или немецких истребителях?

  21. #96

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    А с чего взяться ему энергии,если он в свалке крутился?

  22. #97

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    По поводу переграва движков-то вобще чущь понавыдумывали.Двигло практически всегда перегревается,летать остается только только на тяге 70.Откуда будет та скорость и те лтх если ее невозможно вобще развить с такой тягой?Вот истинные данные мессера г2 653 км.час на высоте и у земли 500 с чем то.Где эта скорость в игре?Ее нет там,потому что посчитали ненужной делать такой,вдобавок перегрев двигателя сделали хз какой.Летаешь постоянно с открытым радиатором,на тяге 70-80...В ВОВ из мессера выжимали пилоты все что можно и больше.

  23. #98

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Фока А-4,раньше тяга была до 110 щас до 100 для чего это сделали?Щас она летает практически со скоростью бомбардировщика.И посмотрите тоже какая реально у них скорость была.И с чего у немцев при пикировании должно что то там клинить или отрываться и при крутом вираже тоже?Это самолеты не из фанеры как у русских самолеты.

  24. #99

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    А потом с видом эксперта начинаешь жаловаться, что мол ДТ-шники игру испохабили, как же, аркаду приблизили к симулятору. Также раздражает мнение "экспертов" по-поводу того, как было "на самом деле", "эксперт" что, летал в войну на советских или немецких истребителях?
    Почитай вобще книги о ЛТХ этих самолетов.Или они просто так пишутся,чтоб для мебели что ли стояли дома?Или просто навыдумали там,от пупа что ли нарисовали?Почитай в конце концов дневник любого пилота истребителя Германии.Или по твоему тут все должны сначала полетать в реальности на этих самолетах,чтоб тут что то тебе доказывать или опровергать?

  25. #100

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    А с чего взяться ему энергии,если он в свалке крутился?
    А откуда столько уверенности, что севший на "6" истребитель противника крутился в свалке, а не подошёл со стороны, также проскочив свалку? Также очень удивляют высказывания про невозможность атаковать на Г-2 на скорости в 700, или свалить на Фоке развив восемь сотен, мол "постоянно чето отрывается у самолета". А плавнее выполнять довороты и аккуратно делать вывод из атаки не пробовал? Не знаю как кому, но мне Мессер Г-2 в 4.11 очень нравится! Он стал просто замечательно доворачивать на высоких скоростях, а раньше был дубовым. По невозможность отрыва от красных машин - полнейшая чушь! Г-2 с подвесами и полным баком утягивает в левую восходящую спираль Ла-5ФН уже с 1500-2000 м, даже с примерно равных энергий (если, конечно, Лавка не вышла на дистанцию открытия огня), после 3500 - спокойно отрывается в горизонте. Про Яки вообще молчу. На раннем этапе войны у синих с Ф-4 - лафа полная! До прихода Лавок никакой конкуренции. На поздних картах - велком на метанольные 109-е. Держим энергию, работаем на вертикалях и творим всё, что душе угодно! Порой складывается впечатление, что летаем в разные авиасимы, честное слово!

    P. S. Всё вышесказанное относится к полётам онлайн на догфайтах и проектах. Дуэли не рассматриваю, ибо не мой профиль.
    Крайний раз редактировалось Schwarzer_Hans; 12.03.2013 в 14:16.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •