???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 255

Тема: И опять по поводу синих и красных!!!!!

  1. #101

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    По поводу переграва движков-то вобще чущь понавыдумывали.Двигло практически всегда перегревается,летать остается только только на тяге 70.Откуда будет та скорость и те лтх если ее невозможно вобще развить с такой тягой?Вот истинные данные мессера г2 653 км.час на высоте и у земли 500 с чем то.Где эта скорость в игре?Ее нет там,потому что посчитали ненужной делать такой,вдобавок перегрев двигателя сделали хз какой.Летаешь постоянно с открытым радиатором,на тяге 70-80...В ВОВ из мессера выжимали пилоты все что можно и больше.
    Г-2 не испытывал. Но у Ф-2 скорость у земли 510 по прибору в горизонте, устоявшаяся. Про перегрев... А что мешает барражировать на эконом режиме (тяга около 85%, порой хватает и 65-70), а в бой вступать на "холодном" моторе? Или ты искренне считаешь, что в реале летали как-то подругому и всегда насиловали мотор на чрезвычайном режиме? Никаких проблем с перегревом не испытываю.

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    По поводу переграва движков-то вобще чущь понавыдумывали.Двигло практически всегда перегревается,летать остается только только на тяге 70.Откуда будет та скорость и те лтх если ее невозможно вобще развить с такой тягой?Вот истинные данные мессера г2 653 км.час на высоте и у земли 500 с чем то.Где эта скорость в игре?Ее нет там,потому что посчитали ненужной делать такой,вдобавок перегрев двигателя сделали хз какой.Летаешь постоянно с открытым радиатором,на тяге 70-80...В ВОВ из мессера выжимали пилоты все что можно и больше.
    Ну да. А вот раньше, помню, радиатор в ноль и газ в пол - только ветер свистит.
    А вот насчет скорости Г2 немного не согласен, опять же. Прекрасно выдает, сколько ему положено.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Почитай вобще книги о ЛТХ этих самолетов.Или они просто так пишутся,чтоб для мебели что ли стояли дома?Или просто навыдумали там,от пупа что ли нарисовали?Почитай в конце концов дневник любого пилота истребителя Германии.Или по твоему тут все должны сначала полетать в реальности на этих самолетах,чтоб тут что то тебе доказывать или опровергать?
    Книга не чертеж, пилот не инженер. И даже если, то в реальности все было примерно так, как пытаются показать в ДТ. Игра, конечно, пестрит неточностями, но вот сейчас все стало куда более приближено к реальности, чем при ОМе.

  4. #104
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    но вот сейчас все стало куда более приближено к реальности, чем при ОМе.
    Эт точно, особенно когда на Г2 цепляют подвесы. И с ними перекручивают на виражах Як1Б и Ла5, а потом разносят в хлам одним залпом.
    Даааа, всё теперь всё по настоящему.

  5. #105

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Я контролировал все истребители в воздухе.Не люблю лезть в свалки.Я один летаю на большой высоте и падаю на мясо сверху на сервере.Они все всегда кроме меня летают на высоте 500-2000 метров максимум.Поэтому люблю на них падать.И прекрасно видел что самолет,который за мной погнался был из этой кучи.Попробую доворачивать по медленней может ниче отрыватся не будет.
    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    Г-2 не испытывал. Но у Ф-2 скорость у земли 510 по прибору в горизонте, устоявшаяся. Про перегрев... А что мешает барражировать на эконом режиме (тяга около 85%, порой хватает и 65-70), а в бой вступать на "холодном" моторе? Или ты искренне считаешь, что в реале летали как-то подругому и всегда насиловали мотор на чрезвычайном режиме? Никаких проблем с перегревом не испытываю.

  6. #106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Inor ты загнул насчет с подвесами перекручивает як.Один раз может перекрутить и все!Потом сольет скорость и хана мессеру с подвесами,если с первого захода не собьет.Потом ты со своими подвесами будешь от этого яка драпать.

  7. #107

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Я контролировал все истребители в воздухе.Не люблю лезть в свалки.Я один летаю на большой высоте и падаю на мясо сверху на сервере.Они все всегда кроме меня летают на высоте 500-2000 метров максимум.Поэтому люблю на них падать.И прекрасно видел что самолет,который за мной погнался был из этой кучи.Попробую доворачивать по медленней может ниче отрыватся не будет.
    Отлично. Значит мы с тобой соратники по тактике. Тогда тем более ты где-то допустил ошибку и неправильно прикинул энергию противника, где-то недоглядел и что-то не учел. Ибо при правильных действиях с твоей стороны ничего подобного быть не может!

  8. #108
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Эт точно, особенно когда на Г2 цепляют подвесы. И с ними перекручивают на виражах Як1Б и Ла5, а потом разносят в хлам одним залпом.
    Даааа, всё теперь всё по настоящему.
    ЕМНИП, эти подвесы никак не влияют на вираж, точнее, пренебрежительно мало. На что влияют - так это на устойчивость при маневрах, скорость, как следствие - климб, и еще по мелочам..
    Что такое Г2 я тоже знаю не понаслышке, бо являюсь заядлым мессоводом. Но мы же говорим об игре, правильно? Кто-то может лучше виражить, кто-то хуже.
    Як-1Б для меня так же не показатель виража. Ну и наконец, грамотный мессовод виражить ни в жизнь не будет. Чтобы потом не плакаться, что его перевиражила Лавка, и все плохо в этой жизни.

  9. #109

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Почитай вобще книги о ЛТХ этих самолетов.Или они просто так пишутся,чтоб для мебели что ли стояли дома?Или просто навыдумали там,от пупа что ли нарисовали?Почитай в конце концов дневник любого пилота истребителя Германии.Или по твоему тут все должны сначала полетать в реальности на этих самолетах,чтоб тут что то тебе доказывать или опровергать?
    Та ни вапрос! Вот данные Bf-109G2 c этого сайта http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109g.html

    Максимальная скорость , км/ч
    у земли 505
    на высоте 8700 м 650
    А вот данные флайтмодели того же Bf-109G2 извлечённые из файла buttons игры версии 4.11.1

    Vmax 530.0

    VmaxH 666.0
    То есть ДТ ради баланса даже завышает некоторые характеристики а если ты летать не умеешь то это твоя проблема а не ДТ
    Извиняюсь, книгу с ТТХ в оригинале не нашёл, как и дневники "любого пилота истребителя Германии"

  10. #110

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Короче выложи мне трек где у тебя у земли 505 а на высоте 650 на том же г2(только не надо пологое пикирование делать и потом выравнивать самолет).Докажи мне что в игре так как и должно быть.

  11. #111

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Короче выложи мне трек где у тебя у земли 505 а на высоте 650 на том же г2(только не надо пологое пикирование делать и потом выравнивать самолет).Докажи мне что в игре так как и должно быть.
    Что тебе доказывать?! Если ты не понял, что Ил-2 - это не реальная жизнь, а ПРОГРАММА и работает она только так, как её написали, а никак не иначе. И эти скорости и другие характеристики написаны в этой программе. Я не претендую на то, что летаю лучше всех, а объясняю, что разработчиками в данной программе заложены характеристики, которые зачастую даже лучше, чем официальные ТТХ(в частности для Bf-109G2). Так что не надо обвинять разработчиков, что они де специально "опускают" "синих" или "красных". И ещё насчёт скорости: В кабине ты видишь приборную скорость, а модель полёта рассчитывается с использованием истинной скорости. Чем больше высота, тем больше истинная скорость отличается от приборной. Возможно поэтому в игре не удается достигнуть заявленных скоростей.

  12. #112
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    (только не надо пологое пикирование делать и потом выравнивать самолет)
    Как бы скорость так и меряют, вообще-то - в пологом пикировании выходят на заданную высоту с заведомо большей скоростью, после чего выравниваются и смотрят, до какой цифры в горизонте замедлится.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  13. #113
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Потом сольет скорость и хана мессеру с подвесами,если с первого захода не собьет.Потом ты со своими подвесами будешь от этого яка драпать.
    Дык в том и компот что не сливает.

  14. #114
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Inor ты загнул насчет с подвесами перекручивает як.Один раз может перекрутить и все!Потом сольет скорость и хана мессеру с подвесами,если с первого захода не собьет.Потом ты со своими подвесами будешь от этого яка драпать.
    Как раз на малых скоростях мессер и убивает якорей )))) Это наоборот, якорю в игре предписывается не терять скорость в бою с мессом )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  15. #115
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Как раз на малых скоростях мессер и убивает якорей )))) Это наоборот, якорю в игре предписывается не терять скорость в бою с мессом )))
    Интересно было бы посмотреть трек. То дело, что у меня виражить на мессере не получается..... может потому, что я, следуя устоявшемуся стереотипу- месс не для виража, и не вставал на нём в вираж никогда.

  16. #116
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть трек. То дело, что у меня виражить на мессере не получается..... может потому, что я, следуя устоявшемуся стереотипу- месс не для виража, и не вставал на нём в вираж никогда.
    А чего там смотреть, месс у яка на малых скоростях выигрывает за большей управляемости по крену))) Як просто не успевает менять направления разворотов, на этом его и ловишь))Если в Яке не балбес)))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  17. #117
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть трек. То дело, что у меня виражить на мессере не получается..... может потому, что я, следуя устоявшемуся стереотипу- месс не для виража, и не вставал на нём в вираж никогда.
    Кагбэнамёк - про вираж не прозвучало ни слова
    З.Ы. Про трэк - сорь, под рукой нет.
    правильный ответ: сталл
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  18. #118
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    Про перегрев... А что мешает барражировать на эконом режиме (тяга около 85%, порой хватает и 65-70), а в бой вступать на "холодном" моторе? Или ты искренне считаешь, что в реале летали как-то подругому и всегда насиловали мотор на чрезвычайном режиме? Никаких проблем с перегревом не испытываю.
    Согласен полностью.
    i5 2500, 8Гб ОЗУ, GTX 580, Win 7 64.

  19. #119
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Как раз на малых скоростях мессер и убивает якорей )))) Это наоборот, якорю в игре предписывается не терять скорость в бою с мессом )))
    Короче на сегодняшние ФМ Якоря и Меса с такой же притензией на реальность можно цеплять любую картинку - хоть Шатла, хоть МиГ21.
    А собственно какая разница. Игра, она и есть игра. И в неё можно очень даже интересно играть. Вот только говорить, что она близка к реальности, это обманывать себя и людей.

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Короче на сегодняшние ФМ Якоря и Меса с такой же притензией на реальность можно цеплять любую картинку - хоть Шатла, хоть МиГ21.
    А собственно какая разница. Игра, она и есть игра. И в неё можно очень даже интересно играть. Вот только говорить, что она близка к реальности, это обманывать себя и людей.

    А что такое реальность, собс-на? Есть среди нас те, кто летал на подлинных ЯКах и 109-х?
    Мое ИМХО, в игре сделана попытка смоделировать среднестатистические самолеты указанных типов.
    На испытаниях, после которых выводятся всяческие `правдивые` данные, которыми потом заваливаются в качестве пруфлинков, принимают участие либо предсерийная, референсная модель, вылизанная до блеска и собранная руками отнюдь не пионеров, либо как-раз таки уже строевая лошадка, характеристики которой зачастую отличаются от заявленных конструкторами.
    К чему это я - да к тому, что `реальных` данных нет и быть не может. Они, правда, не берутся с потолка, но делаются не на основе `моя бабушка на фоке летала - и у неё крылья не отрывались`, а на основе предполагаемых конструкторами значениях. Если достоверных фактов не остается, то производится расчет исходя из известных параметров.

  21. #121
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Эт точно, особенно когда на Г2 цепляют подвесы. И с ними перекручивают на виражах Як1Б и Ла5, а потом разносят в хлам одним залпом.
    Даааа, всё теперь всё по настоящему.
    Товарищи, выкладывайте ролики, а то попаболь сплошной. Вожу Як, ни разу меня G2 с подвесами не перекрутил.

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Товарищи, выкладывайте ролики, а то попаболь сплошной. Вожу Як, ни разу меня G2 с подвесами не перекрутил.
    Запомнился мне диалог в чате:
    "-Давай дуэльку на Ф4?
    -Бери Ф4, а я на Яке, я Яковод"
    "Яковод" выбрал Як-3П.))))

  23. #123
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Товарищи, выкладывайте ролики, а то попаболь сплошной. Вожу Як, ни разу меня G2 с подвесами не перекрутил.
    То ваши оппоненты тему не прохавали. Вы им подскажите.
    И что же там записывать? Это же не какойто читер что-то там в одиночку придумал. Это ж каждый может проверить сам. Заходим на сервер "Алькара", карта Сталинград и наблюдаем замечательную картину все мессера как один с подвесами. Я несколько раз зашол, посмотрел на эту замечательную картину, стало всё понятно и грустно. Больше не захожу.

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Заходим на сервер "Алькара", карта Сталинград и наблюдаем замечательную картину все мессера как один с подвесами. Я несколько раз зашол, посмотрел на эту замечательную картину, стало всё понятно и грустно. Больше не захожу.
    Заходим на сервер "Алекса", карта Кубань и наблюдаем замечательную картину все яки как один лавки. Я несколько раз зашол, посмотрел на эту замечательную картину, стало всё понятно и грустно. Больше не захожу

  25. #125

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Как кто-то заметил: Ил - это игра и этим всё сказано. Так же как никто на тех самолях не летал, так же не много народу себе представляет что на самом деле обрабатывает движок игры. Но в пределах самой игры всегда сравнить можно. Вот например время виража Як-ов - 17,5-20 квадратных литра (единицы измерения в движке мне официально не известны), а Мессов - 19-20. Минимальные значения принадлежат Як-3 и Bf109-F4. Это про Як-и и Мессы. А вот у Месса Е4,7 время виража указано 25 кв.л. - это вообще правильно? Это я к тому, если кто будет сомневаться, что Ил это игра

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •