???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 255

Тема: И опять по поводу синих и красных!!!!!

  1. #126
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    А вот у Месса Е4,7 время виража указано 25 кв.л. - это вообще правильно? Это я к тому, если кто будет сомневаться, что Ил это игра
    И это будет правильно. Потому как это E4/E7. Потому как это игра. И этим все сказано. Летайте, играйте, получайте удовольствие. Кому не нравится - не делайте. Или делайте - но свою игру, коль знаний и времени в достатке.
    Все просто.

  2. #127

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    И это будет правильно. Потому как это E4/E7. Потому как это игра. И этим все сказано. Летайте, играйте, получайте удовольствие. Кому не нравится - не делайте. Или делайте - но свою игру, коль знаний и времени в достатке.
    Все просто.
    Вот и я к тому

  3. #128

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Не ну просто интересно У FW190A-9 в игре время разворота 23 кв.л. - меньше чем у Bf109-E4/7 (Вы только представьте себе!, как говаривал Товарисч Бендер) И это только потому, что кто-то где-то что-то вычитал, потом закопипастили во всех источниках. А мозг для чего? Может стоило задуматься над цифрами и копать? Не знаю, может у меня не всё в порядке с логикой, но с трудом представляю, чтоб Фока А-9 серии завиражила Емиль. Разве что допустить, что движок игры сделан криво и тогда совсем интересно... Может я не прав?

  4. #129
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    WotD А стало куда более удалённее чем при ОМе. Но играть можно и наверное даже получать удовольствие.
    Вы можете поставить "ОМовский" 4.05 и убедиться - если вас сейчас мессы убивают в виражах на яке, то там они это тем более будут делать. Сейчас яки стабильнее и манёвренне, чем тогда были.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  5. #130
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    если вас сейчас мессы убивают в виражах на яке, то там они это тем более будут делать
    Вы наверное не всё прочитали. Речь не идёт о том что кто-то на Г-2 сбивает кого-то на Яке. А речь о том что программа не учитавает влияние подкрыльевого вооружения на пилотирование. А ведь эти подвесы не только большой вес на крыльях, нои дополнительное аэродинамическое сопротивление. И это дополнительная огневая мощь в жизни напрочь нивелировалась потерей в скорости и ухудшением лётных характеристик. И для участия в воздушных боях немецкими пилотами не применялось. Такие подвесы ставили на перехватчики для борьбы с бомбардировщиками и для ударных миссий.

  6. #131
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    А ведь эти подвесы не только большой вес на крыльях, нои дополнительное аэродинамическое сопротивление. И это дополнительная огневая мощь в жизни напрочь нивелировалась потерей в скорости и ухудшением лётных характеристик. И для участия в воздушных боях немецкими пилотами не применялось. Такие подвесы ставили на перехватчики для борьбы с бомбардировщиками и для ударных миссий.
    Именно сопротивление и учитывается - на климб они не сильно влияют, на вираж чуть заметнее, а вот скорость в горизонте - весьма и весьма падает.

    Раньше (при ОМе, до 4.09) они (подвесы) были просто тяжелыми как смерть, ЛТХ при их установке падали ниже плинтуса. Теперь им массы привели в соответствие с реалом. Из каких соображений раньше они столько привешивали, не знаю; но насколько мне известно, ДТшники после той первой истории с подвесами - в 4.09, когда они вообще почти невесомыми стали, вроде не учли вес креплений и элементов усиления крыла, которые нужно было туда же вписать, и с массой БК ошиблись - как раз связывались с МГ. Вернее, их по результатам "творчества" оттуда одёрнули, и тепершние цифры уже результат совместных обсуждений и правок. То, что Г2 с подвесами и крутится и климбится и сбивает направо-налево - ну вот такой он убер. Движок на 1.42Ata, неправильная высотная характеристика и всё такое прочее.

    Ну кстати, я должен сказать, что если у вас при одинаковых с реальным прототипом выходных характеристиках мощность двигла на 20% завышена, то увеличение массы на одну и ту же абсолютную величину в любом случае даст меньшее влияние на ЛТХ, чем должно (т.к. изменение нагрзки на мощность будет меньшее). Это касается любой нагрузки (бомбы, ракеты, масса топлива опять же и т.д.), не только подвесов.
    Крайний раз редактировалось SDPG_SPAD; 15.03.2013 в 20:22.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  7. #132

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    ... но вот сейчас все стало куда более приближено к реальности, чем при ОМе.
    Заглянул в компари на досуге. В 4.09 у Г-2 масса 2838 кг. В 4.11 у Г-2 масса 2460 кг. 500 кг куда-то пропали. Двигло сняли, наверное. Раньше без радиаторов только летал, теперь ещё и без мотора! Вираж у Г-2 в 4.09 был 20,6 сек. В 4.11 стал 17,7 секунды. У Ишака был такой (17,4 сек) вираж в 4.09!
    Посмотрел на Fw-190 А-4. В 4.09 у Фоки взлетный вес 3952 кг. В 4.11 вес стал 3301 кг. 650 кг исчезли. Тоже мотор сняли! Вираж у Фоки был 24,1 сек в 4.09. В 4.11 стал 18,3 сек. Почти Ишак из 4.09! Климб соответственно вырос с 15,6 м/с до 25,2 м/с.
    И т. д...
    И это вы искренне считаете приближением к реальности?

    Но мне интересно другое. Что заставляет команду ДТ творить из боевых истребителей порхающих бабочек??? Какие высшие силы заставляют так издеваться над самолетами (не ими слеланными) и над игроками???

  8. #133
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Заглянул в компари на досуге. В 4.09 у Г-2 масса 2838 кг. В 4.11 у Г-2 масса 2460 кг. 500 кг куда-то пропали. Двигло сняли, наверное. Раньше без радиаторов только летал, теперь ещё и без мотора! Вираж у Г-2 в 4.09 был 20,6 сек. В 4.11 стал 17,7 секунды. У Ишака был такой (17,4 сек) вираж в 4.09!
    Посмотрел на Fw-190 А-4. В 4.09 у Фоки взлетный вес 3952 кг. В 4.11 вес стал 3301 кг. 650 кг исчезли. Тоже мотор сняли! Вираж у Фоки был 24,1 сек в 4.09. В 4.11 стал 18,3 сек. Почти Ишак из 4.09! Климб соответственно вырос с 15,6 м/с до 25,2 м/с.
    И т. д...
    И это вы искренне считаете приближением к реальности?

    Но мне интересно другое. Что заставляет команду ДТ творить из боевых истребителей порхающих бабочек??? Какие высшие силы заставляют так издеваться над самолетами (не ими слеланными) и над игроками???
    Батенька, да у вас компарь какой-то странный. В моем, правильном компаре для 4.11, время виража G2 составляет 20.8 секунд. А масса обозначена в 2859 кг. С Фокой вы так же промахнулись, на пол-тонны ниже взяв, равно как и по прочим параметрам. Сдается мне, у вас таки либо свой, особенный компарик, либо вы смотрели поздно ночью, и, по рассеянности, не там. И, позвольте угадать, вы, наверное, за Красных летаете?

    Вы уж повнимательнее смотрите что ли, люди добрые.

    К слову, для всех недовольных, скажу - в 4.09 ВСЕ изменения делались в ДТ, за исключением компиляции в SFS-архивы. Эту часть делали в MG.

    Про непосредственно `реальность` вашу, я так же писал чуть выше, сами поищите, коль уж нашли этот мой пост

  9. #134

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Батенька, да у вас компарь какой-то странный. В моем, правильном компаре для 4.11, время виража G2 составляет 20.8 секунд. А масса обозначена в 2859 кг. С Фокой вы так же промахнулись, на пол-тонны ниже взяв, равно как и по прочим параметрам. Сдается мне, у вас таки либо свой, особенный компарик, либо вы смотрели поздно ночью, и, по рассеянности, не там. И, позвольте угадать, вы, наверное, за Красных летаете?

    Вы уж повнимательнее смотрите что ли, люди добрые.

    К слову, для всех недовольных, скажу - в 4.09 ВСЕ изменения делались в ДТ, за исключением компиляции в SFS-архивы. Эту часть делали в MG.

    Про непосредственно `реальность` вашу, я так же писал чуть выше, сами поищите, коль уж нашли этот мой пост
    Ну, тогда или я ошибся, или один из компарей нужно выкинуть на помойку.
    Я вот в этом смотрел: https://dl.dropbox.com/u/26976891/IL...20HSFX%206.zip
    А вы?

  10. #135

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Батенька, да у вас компарь какой-то странный.
    +100

    Кирилл! Ты как бы это... Не прав. Да и для 4.09 у тебя компарь тоже какой-то "левый". Данные по Г-2 АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ в компарях для 4.09 и 4.11. Правда по компарю 4.11 вираж Густава 20,8 секунд, а по 4.09 - 20,78 (но, видимо, результат округления). Масса и там и там у Г-2 2859 кг.

    P. S. Чё за компарь-то? Для 4.11 правильный от LesniHU. Для 4.09 у меня авторы [I.B.]-=Zulu=- и компания. Если надо - отпишись, выложу. Сейчас просто возможности нет.
    Крайний раз редактировалось Schwarzer_Hans; 17.03.2013 в 15:13.

  11. #136

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Schwarzer_Hans Посмотреть сообщение
    +100
    Правда по компарю 4.11 вираж Густава 20,8 секунд, а по 4.09 - 20,78 (но, видимо, результат округления). Масса и там и там у Г-2 2859 кг.
    А в игре вираж у Г-2 - 20 единиц в обоих версиях. Взлётный вес 2830 в обоих версиях

  12. #137
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Кирилл64 Посмотреть сообщение
    Я вот в этом смотрел: https://dl.dropbox.com/u/26976891/IL...20HSFX%206.zip
    А вы?
    А, ну все ясно
    У вас же версия для мода HSFX, где наши заокеанские друзья все сделали так, как это должно быть в реальности (ихней).
    Ну, что сказать - по-своему они тоже правы
    У меня версия от LesniHU.

  13. #138
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    Не ну просто интересно У FW190A-9 в игре время разворота 23 кв.л. - меньше чем у Bf109-E4/7 (Вы только представьте себе!, как говаривал Товарисч Бендер) И это только потому, что кто-то где-то что-то вычитал, потом закопипастили во всех источниках. А мозг для чего? Может стоило задуматься над цифрами и копать? Не знаю, может у меня не всё в порядке с логикой, но с трудом представляю, чтоб Фока А-9 серии завиражила Емиль. Разве что допустить, что движок игры сделан криво и тогда совсем интересно... Может я не прав?
    Не, все имеет объяснение. Если посмотреть на график компаря, то можно увидеть скорость, на которой это значение достигается. Эмиль виражит на меньшей скорости, тогда как Фока на значительно большей. Если заставить Фоку виражить на малой скорости, то её вираж будет куда больше.
    Пример (извиняюсь за некоторую неточность, на глазок смотрю):

    На скорости ~260 км/ч, E7 виражит на ~24 секунды.
    На скорости ~260 км/ч, FW190 A9 виражит на ~29 секунд.
    Добавим скорость...
    ...При ~320 км/ч, E7 виражит так же на ~24 секунды, а FW 190 A9 виражит уже на примерно те же ~24 секунды. Как говорится, отсюда мы узнаем то, что знали всегда - скорость на Фоке сливать никак незя , ибо тяжелая.
    Крайний раз редактировалось WotD; 17.03.2013 в 19:25.

  14. #139

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Не, все имеет объяснение. Если посмотреть на график компаря, то можно увидеть скорость, на которой это значение достигается. Эмиль виражит на меньшей скорости, тогда как Фока на значительно большей. Если заставить Фоку виражить на малой скорости, то её вираж будет куда больше.
    Пример (извиняюсь за некоторую неточность, на глазок смотрю):

    На скорости ~260 км/ч, E7 виражит на ~24 секунды.
    На скорости ~260 км/ч, FW190 A9 виражит на ~29 секунд.
    Добавим скорость...
    ...При ~320 км/ч, E7 виражит так же на ~24 секунды, а FW 190 A9 виражит уже на примерно те же ~24 секунды. Как говорится, отсюда мы узнаем то, что знали всегда - скорость на Фоке сливать никак незя , ибо тяжелая.
    Компарь документ, да)) Кстати в игре заложено вираж емилю 25 сек. Я так думаю, что эти 25 секунд появились из английского источника, что тестировали Емиля, но вот здесь другая цифра: http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml Не знаю кто здесь тестировал, или источник, но значение 20,5 сек выглядит в данном ряду куда логичнее. Хоть фридрих и оличался во многом от емиля, но можно себе представить какой технологический прорыв надо было совершить, чтоб следующий месс улучшил свой показатель по виражу аж на 5,4 секунды, то есть почти на 22% улучшение по сравнению с предшественником. Не кажется натянуто? Потому и верится с трудом. А компарь так, уже производное от игры, не суть важно.

  15. #140
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    Компарь документ, да)) Кстати в игре заложено вираж емилю 25 сек. Я так думаю, что эти 25 секунд появились из английского источника, что тестировали Емиля, но вот здесь другая цифра: http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml Не знаю кто здесь тестировал, или источник, но значение 20,5 сек выглядит в данном ряду куда логичнее. Хоть фридрих и оличался во многом от емиля, но можно себе представить какой технологический прорыв надо было совершить, чтоб следующий месс улучшил свой показатель по виражу аж на 5,4 секунды, то есть почти на 22% улучшение по сравнению с предшественником. Не кажется натянуто? Потому и верится с трудом. А компарь так, уже производное от игры, не суть важно.
    Ну так ведь не сказано, при каких условиях проводилось тестирование
    А то, что компарь тоже не доказательство, это и ежу понятно - он ведь оперирует игровыми параметрами.
    В общем, БЖСЭ

  16. #141

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Батенька, да у вас компарь какой-то странный. В моем, правильном компаре для 4.11, время виража G2 составляет 20.8 секунд. А масса обозначена в 2859 кг. С Фокой вы так же промахнулись, на пол-тонны ниже взяв, равно как и по прочим параметрам. Сдается мне, у вас таки либо свой, особенный компарик, либо вы смотрели поздно ночью, и, по рассеянности, не там. И, позвольте угадать, вы, наверное, за Красных летаете?
    Похоже, компарь, на который я ссылался, действительно неверный. Прошу прощения.
    Хотя от этого самолеты в игре порхать, как бабочки не перестанут, к сожалению... Как синие, так и красные.
    Крайний раз редактировалось Кирилл64; 18.03.2013 в 12:03.

  17. #142

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Anatolie79 Посмотреть сообщение
    А в игре вираж у Г-2 - 20 единиц в обоих версиях. Взлётный вес 2830 в обоих версиях
    Прошу прощение, а в реальной жизни, вес Г2 взлетный сколько был?

  18. #143
    sansanich54
    Гость

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от =RF=ODESSA Посмотреть сообщение
    Прошу прощение, а в реальной жизни, вес Г2 взлетный сколько был?
    http://www.airpages.ru/mn/bf109_01.shtml

  19. #144

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    По разным источникам взлетный вес Г2 от 3200 до 3300, в игре 2830.

    Вес Ла5 по ТТХ и в игре приблизительно равен 3300

    Могут специалисты объяснить какие причины в такой разнице, и почему Ф4 тяжелее Г2 по компарю?

    Есть кто владеет ответом на вопрос?

  20. #145
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от =RF=ODESSA Посмотреть сообщение
    Прошу прощение, а в реальной жизни, вес Г2 взлетный сколько был?
    По весовой сводке НИИ ВВС трёхточечный Г2 имел стартовый полётный вес в стандартной конфигурации 2935,4 кг
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  21. #146

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    По весовой сводке НИИ ВВС трёхточечный Г2 имел стартовый полётный вес в стандартной конфигурации 2935,4 кг
    Погуглив нашел следующую ссылку.
    http://www.simcentrum.com/uploads/Ru...est-109G-2.pdf

    Ме-109 Г-2 Ме-109 Г-2
    2x7,92+3x20 2x7,92+1x20
    3235 3023

    Разница между реалом и виртуалом 200 кг. Как то... не понятно.

  22. #147

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    По весовой сводке НИИ ВВС трёхточечный Г2 имел стартовый полётный вес в стандартной конфигурации 2935,4 кг
    Это с учетом веса пилота или без? А если пилот на сосиски с пивом налегал? 3 тонны ровно?
    А девиз у нас таков: "Не пускать в дупло врагов!"

  23. #148

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от mr.Killmister Посмотреть сообщение
    Это с учетом веса пилота или без? А если пилот на сосиски с пивом налегал? 3 тонны ровно?
    64,6 кг сосисок с пивом.... Блин, щирый бюргер.... уважаю....

  24. #149
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    Цитата Сообщение от mr.Killmister Посмотреть сообщение
    Это с учетом веса пилота или без? А если пилот на сосиски с пивом налегал? 3 тонны ровно?
    В колонке полезная нагрузка напротив строчки экипаж стоит цифирка 90кг
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #150
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    191

    Re: И опять по поводу синих и красных!!!!!

    че вы с этими виражами привязались они не показатель маневренности.
    меня например хурь напрягает который пол.мод на а4 опасаюсь больше чем любого другого ибо энергию держит лучше фоки??!!
    ________________________________________________________________________
    ..не таким кораблям мачты отшибали.........

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •