???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: НЛО СССР и Гиперзвук

  1. #1

    НЛО СССР и Гиперзвук

    Есть у меня приятель который утверждает что в СССР удалось реально достичь в полете скорости в 20max, чему я погуглив совсем не верю)). Он утверждает что как-то давно смотрел по телевизору передачу где рассказывали что над территорией СССР было замечено НЛО движущиеся с такой скоростью и есть основания полагать что это были наши разработки (там вроде что-то про маршрут полета говорили и что эта штука летела в облаке плазмы). И теперь на основании этого! мне с пеной у рта доказывает что американцы просто дети по сравнению с нами. Посмотрев в интернете нашел только что американская разведка тогда засекла в Казахстане полет аппарата с примерной скоростью 6,5max. Наверное это тема подошла бы в раздел байки, но все же записал ее в этот раздел - а вдруг кто-нибудь тоже смотрел передачу? Насколько реальна может быть эта история? И какой сейчас для нас результат по гиперзвуку?

  2. #2
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    20 "Махов"? Ну-ну... Приятель часом не РЕН-ТВ смотрел?
    Не знаю, вот передача про гиперзвук, но там и то - ракетная техника, и извечная проблема с нагревом...

    Лично я - сомневаюсь в возможности (на текущий момент развития техники) передвижения в плотных слоях атмосферы со скоростью, указанной Вашим приятелем...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  3. #3

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    Цитата Сообщение от ne0h Посмотреть сообщение
    Есть у меня приятель который утверждает что в СССР удалось реально достичь в полете скорости в 20max, чему я погуглив совсем не верю)).
    Это удалось даже северным корейцам - они назвали свое чудо техники "ракета-носитель" и смело вывели на орбиту первый чучхейский спутник
    А вот полетать на 20М в плотных слоях атмосферы - это фантастика (с)
    Падать, правда, можно - спускаемые аппараты, Шаттлы и Буран тому подтверждение
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  4. #4

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    А как же американцы? - они заявили что у них в программе достичь таких скоростей в атмосфере к 2020 году? и пишут еще что объект будет лететь окутанный слоем плазмы).

  5. #5
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    Цитата Сообщение от ne0h Посмотреть сообщение
    А как же американцы? - они заявили что у них в программе достичь таких скоростей в атмосфере к 2020 году? и пишут еще что объект будет лететь окутанный слоем плазмы).
    "Съест-то он - съест, да кто ж ему даст?!"© Я это к тому, что сказать можно многое, поживем - увидим... И еще - а что, слой этот, пусть даже неким силовым полем удерживаемый на такой скорости - он нагревать обшивку аппарата не будет? Как это?
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  6. #6

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    Цитата Сообщение от ne0h Посмотреть сообщение
    А как же американцы? - они заявили что у них в программе достичь таких скоростей в атмосфере к 2020 году? и пишут еще что объект будет лететь окутанный слоем плазмы).
    К 20 году пусть хоть один серийный гиперзвуковой самолет соорудят, какие уж там 20М в атмосфере..
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  7. #7

    Re: НЛО СССР и Гиперзвук

    О! почитав форум достал приятеля и оказывается у него теперь файл есть с этой передачей! Посмотрел и вот что оказалось: это какой-то Discovery Science (названия нет с какого-то DVD выдран) там про гиперзвук (совсем не тот что в топике) и есть фрагмент где рассказывается о нашей программе Аякс, о создании плазмы, магнитогидродинамический двигатель итд, американцы интересовались, им все показывали, позже засекретили и потом они с территории Швеции засекли 2 полета - 1-й демонстрационный с 12М а второй - прототип 16М и "самолет пролетел через всю Россию" (про НЛО и 20М он оказалось "напутал")).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •