???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 139 из 139

Тема: Операция "БЛЯХА-МУХА"

  1. #126
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Есть такая фича!? Метка на карте?! Пипец.. как же.. почему 2 года летаем, а я первый раз слышу!!?! Это же вообще.. это блин.. ну ваще..
    Дык, ЕМНИММС, в крайнем патче включено было...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #127
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Дык а как пользуваться ею? Куды тыкать, шоб все увидели мою метку?
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  3. #128
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Дык а как пользуваться ею? Куды тыкать, шоб все увидели мою метку?
    Зайти в настройки, и настроить...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #129

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    =PUH=Vanya, я тоже на этих высотах бомберы разбираю, а вот с мессом - считаю секунды после того, как 100% РУД двинул (шаг не более 70, редко 75), ох как температура быстро поднимается, уменьшение шага продлевает "полёт" на считанные секунды (цена - отсутствие скорости). Управляя Е-4 на этой высоте, даже на форсаже фигачу, как с добрым утром.

  5. #130
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Charger, (тут пропущена куча матов, но не в твой адрес, а для психологической разрядки), как называется эта настройка и где её найти?
    Все разделы в настройках облазил. Блин дружественный интерфейс нафиг...
    Крайний раз редактировалось Charger; 23.01.2013 в 00:30. Причина: иначе скрытый мат. Нехорошо.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  6. #131
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Charger, (тут пропущена куча матов, но не в твой адрес, а для психологической разрядки), как называется эта настройка и где её найти?
    Все разделы в настройках облазил. Блин дружественный интерфейс нафиг...
    Надо смотреть в крайнем патче это точно было. Как ставить, спрошу Илью...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #132
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Буду ждать. Сам несколько раз всё меню перечитал - ничего подходящего не нашел.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  8. #133

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Сидя в кабине открыл карту, правой кнопкой мыши - поставил птицу в "инструменты", выбрал первый флаг (там четыре инструмента) - ткнул его в нужное место на карте, в меню выбрал - КТ, самолет и т.д... что нужно, добавил расшифровку (слово сам набрал) - интер. Остаётся мигать на карте, только кто ещё её видит... проверить не с кем было.

  9. #134
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Спасибо. А я из главного меню в раздел настроек ломанулся и давай каждую строчку перечитывать (от слова читать, а не чит )
    В ридми это пошло по статье "...много других улучшений..." ? Или был еще где-то в загибе матки (медецинский термин) самы полный ридми, которого не выложили на сухом, а найти мог только тот, кто перед запуском игры обязательно просматривает весь список файлов и папок этой игры?

    P.S. Charger, спасибо, что подправил предыдущее сообщение, я забыл про это правило
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  10. #135

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Или был еще где-то в загибе матки (медецинский термин) самы полный ридми, которого не выложили на сухом, а найти мог только тот, кто перед запуском игры обязательно просматривает весь список файлов и папок этой игры?
    Я использую хорошо зарекомендовавший себя, так называемый "метод научного тыка" (тычешь везде, где только можно ), если функция есть, то где-нибудь да проявится.

  11. #136
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Не пускал форум меня в эту тему, сейчас, вроде заработало
    По поводу меток. Как их ставить на карте написал =Starik= , в последнем патче добавилась передача этих меток по сети, упоминалось об этом в ридми - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1911006
    Скрытый текст:
    * Добавили пользовательские метки на карте, с которыми можно работать из скриптов: при
    создании игроком метки yа карте на сервер приходит сообщение
    OnUserCreateUserLabel(GPUserLabel ul), при удалении *
    OnUserDeleteUserLabel(GPUserLabel ul)
    GPUserLabel * тип метки, его поля Point2d pos ;
    Player Player ;
    string Text ;
    double time ;
    int type;

    Типы меток : GPUserIconType
    Waypoint,
    Plane,
    AAGun,
    Ship,
    Factory,
    Tank,
    Car,
    Label

    Создать свою метку можно так : GamePlay.gpMakeUserLabel(p, GamePlay.gpPlayer(), actor.Name(), GamePlay.gpTimeofDay(), (int)GPUserIconType.Plane)
    Сервер может отправить метки игрокам :
    gpDrawUserLabel(world.GPUserLabel ul); // всем игрокам сервера
    gpDrawUserLabel(Player[] to, world.GPUserLabel ul); игрокам из списка Player[] to
    gpDrawUserLabel(int army, world.GPUserLabel ul); игрокам армии int army
    либо удалить их
    gpDeleteUserLabel(world.GPUserLabel ul);
    gpDeleteUserLabel(Player[] to, world.GPUserLabel ul);
    gpDeleteUserLabel(int army, world.GPUserLabel ul);

    собственно для передачи по сети в простейшем случае(игрок ставит или удаляет метку, другие игроки летающие за его сторону могут видеть эту метку) в скрипте миссии сервера нужно добавить процедуры обработки создания и удаления меток, например так :
    Код:
    public override void OnUserCreateUserLabel(GPUserLabel ul)
        {
            base.OnUserCreateUserLabel(ul);        
            if (!GamePlay.gpIsServerSingle())
                GamePlay.gpDrawUserLabel(ul.Player.Army(), ul);
        }
    
        public override void OnUserDeleteUserLabel(GPUserLabel ul)
        {
            base.OnUserDeleteUserLabel(ul);
            if (!GamePlay.gpIsServerSingle())
                GamePlay.gpDeleteUserLabel(ul.Player.Army(),ul);
        }
    должно работать .
    Don't happy, be worry

  12. #137
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от Drinkins Online Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась атака последнего нашего корабля. В смысле действия бленема (а не гибель кораблика естесственно :-)). Кто там был водителем этого бле - eekz? Вот он всё сделал очень правильно! ...
    Полностью с тобой и eekz согласен по этой методе, сам так и делал, когда в одного атаковал (по старой иловской памяти). Но как не крути педали уйти от мессов на блене не реально. Да, бленя отработает по цели без помех (мульен примеров за эту операцию), да, он может не умереть над целью, если сходу рванет домой. Но для оторваться от преследования одного спита крайне мало, когда на хвосте 2-4 штуки охотников. И у спита не меньше хвост образуется. Тут нужно отрабатывать методу атаки именно группами, а не одиночными. Бох с ними, с оставшимися бонбочками. В Иле корабликам больше одной бомбы нужно было. Так там как было. Взлет, один кораблик, посадка. Это очень хорошо, очень. Если группа из четырех бомберов за вылет потопила один корабль и все вернулись домой - это супер, это блеск Жадность до добра не доводит. По себе знаю, и своим всегда талдычил по сто раз на дню. Если даже над целью не 100500 супостатов, а один-два, лучше после атаки сразу отойти, ни каких разворотов, ни каких кругов. Отошли на безопастное расстояни, посчитали повреждения, послушали доклады прикрышки, порешали ходить не ходить на второй заход, и не пошли. Домой, все вместе. Драпать к своим это не стыдно. Стыдно умереть А особлево нудных преследователей дубасить толпой, что б жисть мёдом не казалась
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  13. #138
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    Полностью с тобой и eekz согласен по этой методе, сам так и делал, когда в одного атаковал (по старой иловской памяти). Но как не крути педали уйти от мессов на блене не реально. Да, бленя отработает по цели без помех (мульен примеров за эту операцию), да, он может не умереть над целью, если сходу рванет домой. Но для оторваться от преследования одного спита крайне мало, когда на хвосте 2-4 штуки охотников. И у спита не меньше хвост образуется. Тут нужно отрабатывать методу атаки именно группами, а не одиночными. Бох с ними, с оставшимися бонбочками. В Иле корабликам больше одной бомбы нужно было. Так там как было. Взлет, один кораблик, посадка. Это очень хорошо, очень. Если группа из четырех бомберов за вылет потопила один корабль и все вернулись домой - это супер, это блеск Жадность до добра не доводит. По себе знаю, и своим всегда талдычил по сто раз на дню. Если даже над целью не 100500 супостатов, а один-два, лучше после атаки сразу отойти, ни каких разворотов, ни каких кругов. Отошли на безопастное расстояни, посчитали повреждения, послушали доклады прикрышки, порешали ходить не ходить на второй заход, и не пошли. Домой, все вместе. Драпать к своим это не стыдно. Стыдно умереть А особлево нудных преследователей дубасить толпой, что б жисть мёдом не казалась
    Истинно говоришь! Вот мы-то как раз и ждали от вас именно групповой налёт, собсна именно его и опасались, ибо в таком налёте кроме кучи вкусненьких бомберов ещё и куча истребителей... С перчиком. :-) И если бы так пикировал на коры не только eekz, а штук 5 бленемов с прикрышкой из 6-8 спитов, то все бленемы бы ушли. Естесна учитывая что они не стали бы делать свои феерические развороты в 5 метров в диаметре на повторный заход. :-) Сделали бы сразу несколько кораблей и все свалили бы живыми домой. Вот это было бы крута! В этом случае нас действительно настигло бы досадное чувство поражения. :-) Массированный налёт обезаруживает противника не только в материальном плане..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #139
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    Я буду участвовать на хуре.
    Эээ... Где? Эту уже отлетали... Там выше, есть видео.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •