???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 139

Тема: Операция "БЛЯХА-МУХА"

  1. #1
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Операция "БЛЯХА-МУХА"



    Вылет в субботу в 21.00 по МСК?
    Сервер и ТС ATAG.
    И это, парни, давайте я не буду записывать кто на чём летит. Мне чёта лень Главное в субботу пораньше всем собраться, а мест на АТАГе на всех хватит. Главное чтоб народу побольше было.
    Крайний раз редактировалось Maler; 16.01.2013 в 18:21.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  2. #2
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Супер дизайн и с юмором! Малер - молодец!
    Кстати, джентльмены, вечером скину свою тренировочную миссию для бомбления аэродрома Ой-Пляж. Я добавил туда автопилот включив который вы сможете посмотреть как нужно вести самолёт для того чтобы бомбы упали точно в цель. Конечно он очень точный и научится иммено так - сложно, но как иллюстрация очень хорошо подходит. Для того чтобы попробовать повторить естественно автопилот нужно отключить
    Крайний раз редактировалось eekz; 16.01.2013 в 15:10.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  3. #3
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Запишите. На "муху".
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  4. #4
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Аналогично
    спитфайры надо брать 100 октановые)

  5. #5

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Записывайте, лучше в прикрытие.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Стрелком, к Олегу, если не сможет участвовать, к eekz. Зову в личке Илью Naryv'a.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #7

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    На "бляхе" пойду.
    Микрокалькулятор "Электроника МК-52" с БРП-4

  8. #8
    Зашедший Аватар для -=RedS=-DAD
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    60
    Сообщений
    30

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Готов на Бленде
    i5 2500K 580GTX 8Gb Win7 64 Максимальная Trackir 4 pro T-16000M

  9. #9
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Белка просится на крышу. Запишите.
    П.С. Одна из самых безумных фраз, которую я когда-либо произносил. =)
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  10. #10
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    давайте перенесем на 22 или 23 по мск, 21 рановато

  11. #11
    Зашедший Аватар для Stiva
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    21

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Пойду добровольцам на "Бленхейм"
    Желаю что бы Все!

  12. #12

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Муха так понравилась, что не сразу увидел, запись участников не ведется, просто перекличка в ТС, бляхи расхватали и в путь.

  13. #13
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Кстати если кто-то желает потренировать взаимодействие пары пилот-бомбардир я готов скооперироваться. Когда летаешь один - то сам видишь всё через прицел проблема в том чтобы не отправить самолёт в скольжение и не дать крен/тангаж. А вот когда летаешь в паре то сложность в том чтобы понять насколько левее-правее просит бомбардир повернуть чтобы цель оказалась в прицеле, но на месте пилота осущесвлять повороты конечно удобнее - так что если слетаться может быть толк
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #14
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    О! Подтянусь в крышку
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  15. #15
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    В прикрышке на мессе! С бонбочкой!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  16. #16
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Готов лететь на Блениме
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  17. #17

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    В прикрышке на мессе! С бонбочкой!
    Как это?
    «На всех истребителях кресло пилота установлено неправильно. В идеале оно должно стоять лицом назад, на шесть часов. Потому что, пока ты радостно пялишься вперед, на двенадцать, именно оттуда, с шести, в самый неподходящий момент прилетит пачка веских 20-миллиметровых шиздюганов, резко меняя все твои планы на вечер...»
    («Сорокоградусный Бойнгтон». Пилоты VMF-214 в беседе с военным корреспондентом.)

  18. #18
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Буду в прикрытии на спите или хуре.
    Не доходят руки до освоения бомберов толкового.

    Из пожеланий - кто-нибудь подавив скромность взял бы на себя организацию прикрывающих сил, а то разброд и шатание в прошлый раз были.
    Кто-то бомберов искал, кто-то в бои с мессами оттянулся, как результат пропустили раз охотника. Хорошо, что сопротивления не было почти.

  19. #19
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Миссия для тренировок бомбометания на Бляхе с 5000м метров.
    Для добавления нужно разархивировать в папку Документы\1CSoftClub\missions
    bombing training.zip

    Для начала рекомендую использовать атопилот и занимать место бомбардира. Когда разберётесь с настройкой прицела и будете ложить бомбы точно в цель, автопилот можно пробовать отключить.

    Успехов, джентльмены!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Цитата Сообщение от -=Eugenoff=- Посмотреть сообщение
    Буду в прикрытии на спите или хуре.
    Не доходят руки до освоения бомберов толкового.

    Из пожеланий - кто-нибудь подавив скромность взял бы на себя организацию прикрывающих сил, а то разброд и шатание в прошлый раз были.
    Кто-то бомберов искал, кто-то в бои с мессами оттянулся, как результат пропустили раз охотника. Хорошо, что сопротивления не было почти.
    Это другой формат вылета. Требуется построение маршрута с четкими точками и постоянными высотами, разбивка прикрышки на пары, группы, с бомберов постоянную формацию без отстающих, между бомберами и прикрышкой четкое рандеву и т.п. Постоянного состава - тут или летать одним вылетом с 1 жизнью, или несколько вылетом, но не в ущерб прикрышке как было в прошлый раз.
    Текущий вылет (по аналогии с Сигейтом) преследует пострелушочно-разлвекательные цели без заморочек. А без дисциплины тут не добиться 100% эффективности.

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Могу предположить, если будет несколько хорошо слётаных пар, их можно брать в ближнюю прикрышку. Бобрам, надобно просто плотно собраться в нескольких кругах над полем. Из расчёта пара ястребов на бобра. Плюс, думается мне, что в экипаже, стрелок должен иметь незашумлённую связь с пилотом. В случае когда нас сбили, было бы достаточно перекладывать скольжение, но сказать об этом в том гвалте было анрил.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #22
    Пилот Аватар для =vit_unit=
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Surgut region
    Возраст
    36
    Сообщений
    750

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Я бы полетел даже и на Бляхе...
    но в выходные буду отсутствовать
    i7 2700k, 16 Gb, GTX 690, Win7 x64.

  23. #23
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Все равно шанс что собьют великоват. Прикрышка носится по своим маршрутам, тут месс с гигантской скорость, все бросаются на него, эшелонирования прикрышки нет, даже если кто наверху остался но может он просмотрит или в гвалте переговоров не услышыт или очень поздно. В итоге месс слегкостью (имея пушки) пробабахает по ведущему блениму и все - атака сорвана....
    Надо во так сделать в тс и по организации
    - командир бомберов должен быть один, также один командир прикрышки.
    1 вариант - они общаются на общем канале и слышимы всем, остальные сидят у себя на каналах звена и и не слышимы никому кроме своих звеньев и командиру прикрышки/бомберов. Это все делается путем организации комнат в каналах и настройках кнопок.
    Не исторично? Тогда
    2 вариант посложнее - все должны заранее знать "где" они в ордере , где рандеву , где какой разворот и т.п. при этом в эфир ничего кроме типа "ред уан - мессершмитт найн о клок 1 майл" не выдавать.
    Еще уменьшит шанс быть атакованным высота у бомберов, хотя бы 15к, не меньше главное, 10 никак не подходит!

  24. #24
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Мне кажется самый эффективный способ прикрышки на рейде такой:

    1.Первая группа истребителей уходит вперёд группы бомбарей на километр (по левой стороне от направления движения группы бомбарей);
    2.В этот момент вторая группа истребителей летит чуть сзади группы бомбарей по той же левой стороне со скоростью бомбарей;
    3.По достижении километра от бомбарей первая группа делает вираж на противоположную сторону движения группы бомбарей и идёт назад к ним на половине газа по этой противоположной стороне (правой от направления движения группы бомбарей);
    4.В момент разворота первой группы истребителей вторая группа даёт полный газ и идёт по левой стороне от направления движения группы бомбарей пока не уйдёт на километр;
    5.В этот момент первая группа уже повстречает бомбарей, пройдёт их, зайдёт в зону задней полусферы стрелков бомбарей и пройдёт ещё чуть назад до момента достижения второй группой километра от группы бомбарей;
    6.После чего обе группы синхронно разворачиваются и проделывают эти фигуры высшего пилотажа синхронной схемы прикрышки бомберской группы до момента подхода к цели и сброса бомб.

    Все маневры естесственно происходят на высоте 700-1000м выше эшелона бомбарей.

    Что мы будем с этого иметь в плане эффективности прикрышки:

    1.Увеличение контроллируемой зоны без опасности "не успеть" вовремя... Группы истребителей, облетая бомберов в такой "коробочке" будут перманентно находиться поблизости с бомбарями, одновременно просматривая зоны "перед" и "за" на достаточно больших для предупреждения об опасности расстояниях. Ещё раз повторю - при этом какая-то из групп в любом случае окажется рядом с бомберами.

    2.Более удобные варианты пикирования на приближающихся вражеских истребителей. Никогда не забуду как я облажался с прикрышкой вита, летевшего на хенке на 4-х км вдалеке от опасных трасс, от одного-единственного спита.. Я был в очень неудобной позиции в тот момент когда его обнаружил, и вместо правильного решения выбрал первое попавшее.. И опоздал.. Конечно я потом его в порошок раскроил, но вита он уже убил.. Решение что надо было делать в той ситуации пришло позже, после конкретного и тщательного анализа, и оно уже дважды было успешно применено "на практике" :-) Но я с того злосчастного случая сделал вывод - очень важно знать как быть и что делать в каждой конкретной ситуации, а не просто полагаться на интуицию или на "богатый опыт". И теперь я знаю, что две различные позиции для атаки на приближающегося врага лучше чем одна :-). А в случае с этой "коробочкой" прикрытия их всегда будет две.

    3.Увеличение визуального контроля над группой бомберов, а так же "6" собственно групп истребителей.

    4.Упрощение полёта в группе для истребителей. Каждый из группы в любой момент в случае "выпадания" сможет найти своё место в своей группе гораздо точнее быстрее и проще.

    5.Исключение ситуаций столкновения истребителей группы прикрышки между собой. :-) Все должны помнить какой хаос их истребителей носился на прошлой миссии синяков вокруг бедных штук. :-)

    6.Возможность уменьшения кол-ва истребителей группы прикрышки за счёт преимуществ "коробочки", соответственно расширение эффективного поля действия всей группы. Порядок бъёт класс как говорится. :-)

    Ну и просто fun от такого прикрывания обеспечен! У нас как-то раз эта "коробочка" получилась случайно :-), так сразу стало ясно - это самый эффективный способ. Хотя конечно всё это ИМХО, надо бы книжки почитать умные на самом деле, но некогда ж блин.. :-)
    Естесственно это дело нужно опробовать и оттестить. Но если получится, то - непереводимая игра слов! - фиг кто из врагов прорвётся к бонберам! :-)
    Крайний раз редактировалось Charger; 17.01.2013 в 21:57. Причина: Правила. Помним правила :)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  25. #25

    Re: Операция "БЛЯХА-МУХА"

    Прежде всего этого нужен командир. И что бы его слушались.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •