???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 134

Тема: постройка авиатренажера началась!!!!

  1. #26
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Тут приводить систему надо бы не РУСом,а приводом с сигналом от игры-все срастется.Дело не в неполном воздействии,а в не соответствующем.
    Или,скажем,на вертолете по другому как-то?
    так есть и такой - только ценник негуманный и дома не сделаешь(сделаешь конечно, только все равно ценник негуманный выйдет!)
    и еще момент - на таком аппарате после вечера полетов голова как жбан будет, так что ночь полетов на таком не осилить, и в догфайте стошнит - центробежной силы-то нету!

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Идеальный "каркас" если ты вошел в пикирование и не вышел из него, должен поднять тебя сначала к потолку, а потом уедать об пол, чтоль?
    Тут шикарная реализация домашнего кресла, тем более всегда есть возможность подложить пару книжек и просто "сидетьстрелятьровно" - я повторю у себя.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Что-то вас сразу закидывает.Ценник:давайте сразу-тот ,который необходим при получении результата.Шикарная реализация-вот о том и речь.Была такая игра "Апач".там вертолет представляет из себя самоустанавливающуюся систему:бросил ручку-он выровнялся.Вот этот аппарат для того апача.Потому что в нем нет сигнала о положении виртульного самолета.Только с экрана,закрыл глаза и никакой информации.Тренажер это в моем имхо регулирующая система с человеком вместо электроники.Он получает сигнал и вырабатывает ответное действие.А сигнала-то и нет.
    К примеру.Лечу это я прямо.Ля-ля-ля!А самолет пошел крениться влево.Тренажер-ни гу-гу.Я виртуальный на экране начинаю падать влево.Я реальный давлю ручку вправо и начинаю сползать вправо.Уже здорово.Самолет выравнивается,ручку в ноль и...тут наконец-то совпадает видимое и ощущаемое.
    Чем и отличается то,что на видео выше-оно по крайней мере пытается выдать направление силы.Фиг с ним с размером!Не получим мы его,эти 7ж.Но хоть в определенных пределах почуствовать,что самолет накренился.Тут этого нет.Почему и написал:привод от игры.Это тот самый сигнал.А без него-не тренажер.

    А вот то,что автору удалось сделать такую легкую уравновешенную систему-серьезный прорыв,который должен здорово облегчить привода и снизить ценник.
    Крайний раз редактировалось U053; 18.01.2013 в 03:40.

  4. #29
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что никакой, даже самый навороченный, тренажёр не может обеспечить полного воздействия на вестибулярный аппарат. Только реальный самолёт.
    Офигевшая после 5 часов ора в ТС супруга со сковородкой может полностью компенсировать любой тренажер.

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Что-то сначала ахнул,а теперь сижу и думаю.Лечу это я в вираже без скольжения,результирующая сила направлена от темечка строго к кобчику,а машина эта отклонилась вместе с ручкой и говорит,что есть боковое усилие(скольжение то бишь).Или я тут с железками совсем того ,замудрился?
    я думаю что вам тогда нужно приобрести FLY MOTION SIMULATOR, там все это соблюдается (или почти все), но стоит 980000 рублей. я сделал то что сделал, это дешево, ощущений добавило от симуляторов, электроактуаторы комплект стоит 120000 рублей, меня бы жена на пятаки порубала кухонным ножом если бы я их купил, поэтому основал свою конструкцию на элементарном центре масс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Что-то вас сразу закидывает.Ценник:давайте сразу-тот ,который необходим при получении результата.Шикарная реализация-вот о том и речь.Была такая игра "Апач".там вертолет представляет из себя самоустанавливающуюся систему:бросил ручку-он выровнялся.Вот этот аппарат для того апача.Потому что в нем нет сигнала о положении виртульного самолета.Только с экрана,закрыл глаза и никакой информации.Тренажер это в моем имхо регулирующая система с человеком вместо электроники.Он получает сигнал и вырабатывает ответное действие.А сигнала-то и нет.
    К примеру.Лечу это я прямо.Ля-ля-ля!А самолет пошел крениться влево.Тренажер-ни гу-гу.Я виртуальный на экране начинаю падать влево.Я реальный давлю ручку вправо и начинаю сползать вправо.Уже здорово.Самолет выравнивается,ручку в ноль и...тут наконец-то совпадает видимое и ощущаемое.
    Чем и отличается то,что на видео выше-оно по крайней мере пытается выдать направление силы.Фиг с ним с размером!Не получим мы его,эти 7ж.Но хоть в определенных пределах почуствовать,что самолет накренился.Тут этого нет.Почему и написал:привод от игры.Это тот самый сигнал.А без него-не тренажер.

    А вот то,что автору удалось сделать такую легкую уравновешенную систему-серьезный прорыв,который должен здорово облегчить привода и снизить ценник.
    у меня есть так называемая ответная реакция при отклонениях как на руле у автомобиля, хоть и едва заметная, но с закрытыми глазами ты всяко определишь в каком ты положении. в самолете и вертолете точно так же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Это что...? Ванька-встанька? Он-же "Неваляжка".
    Ну типа... По этому-же принципу?

    Самое интересное... Как ты центр масс выщитал в твоей реализованной конструкции?
    И ещё... Интересует, как ведёт себя конструкция в более активных симуляторах? В RoF-е к примеру очень резкие перекладки и часто!
    можно сказать что это неваляшка со смещаемым центром тяжести, то есть стоять он будет так как ты поставишь сымитированный РУС

    --- Добавлено ---

    центр тяжести у сидящего человека по общепринятому правилу находится чуть нижу пупка, на это и было рассчитано положение кресла в конструкции и салазки сдвижные от автомобильного кресла, так как центр этот все равно придется сместить назад так спереди добавляется масса педалей и монитора. у меня тяжелый системник, поэтому его хватило как противовеса (где-то наверное 20-25 кг)+ дополнительно 4 пружины, которые в основном работают как демпферы и удерживают конструкцию практически в нуле после того как встаешь с кресла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Идеальный "каркас" если ты вошел в пикирование и не вышел из него, должен поднять тебя сначала к потолку, а потом уедать об пол, чтоль?
    Тут шикарная реализация домашнего кресла, тем более всегда есть возможность подложить пару книжек и просто "сидетьстрелятьровно" - я повторю у себя.
    совершенно верно! решил сделать конструкцию с минимальными затратами из семейного бюджета, а по поводу "пострелять, сейчас думаю как сделать фиксатор рамы, чтобы ее можно было фиксировать в одном положении как раз таки чтобы в какой-ниб экшн погонять или что-то типа того

    --- Добавлено ---

    это точно!!!!! а про вестибулярный аппарат - неправда!!!! летал и на настоящем самолете и на том же FLY MOTION, и вот тут еще вопрос большой где перегрузки сильнее. ведут они себя по разному конечно, но попробуй и поймешь о чем я говорю!!!!

  6. #31
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    уважаемые однофорумчане, я начал делать авиатренажер по собственным чертежам,
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #32

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Офигевшая после 5 часов ора в ТС супруга со сковородкой может полностью компенсировать любой тренажер.
    Супруга всё может компенсировать
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    что означает твое сообщение? ты рад что я по собственным чертежам начал делать устройство или это стёб типа я чертежи украл у кого-то? в организации GAMESTUL подтвердят что это мой проект, скоро я надеюсь каждый сможет его приобрести так как мне пообещали довести устройство до конвейерной сборки, а на их сайте будет вся история появления моего проекта, теперь уже можно считать что совместного

  9. #34
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Игл, вроде это совсем не стеб. Обычно такие смайлики ставят когда восхищаются чем либо. Думаю многие здесь с удовольствием полетали бы на твоем проекте. Проект хороший но название клипа на Youtube не совсем правильное. Но это уже мое имхо, я там так и написал в коментах.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Игл, вроде это совсем не стеб. Обычно такие смайлики ставят когда восхищаются чем либо. Думаю многие здесь с удовольствием полетали бы на твоем проекте. Проект хороший но название клипа на Youtube не совсем правильное. Но это уже мое имхо, я там так и написал в коментах.
    сорри если не так понял. а какой ролин названием не понравился?

  11. #36
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    или это .... типа я чертежи украл у кого-то?
    в этом случае смайлики были бы такими
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #37
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Я про ролик с названием "Мой личный ответ......". Мне кажется проект бы только выиграл со словами "моя доработка.... мое усовершенствование...." типа того


    Чуть не забыл:
    Игл, а не было идеи педали так же сделать со сносом в сторону при нажатии?
    Крайний раз редактировалось MEHT; 20.01.2013 в 01:14.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Я про ролик с названием "Мой личный ответ......". Мне кажется проект бы только выиграл со словами "моя доработка.... мое усовершенствование...." типа того


    Чуть не забыл:
    Игл, а не было идеи педали так же сделать со сносом в сторону при нажатии?
    так это ты на ютубе под ником летчик мне коммент написал?Обоснуй свой комментарий уважаемый!!!!! выражения надо выбирать. в этом устройстве начиная от принципа действия, кончая каждым болтиком, каждым сантиметром конструкции - моя идея, которую помогли воплотить в жизнь ребята из GAMESTUL, причем добавили от себя еще регулировку по высоте РУС, за что им огромное спасибо. в твоем высказывании с точки зрения психологии играет всего лишь зависть человека, который не на моем месте сейчас!!!! покажи мне устройство, которое я скопировал и я тебе памятник поставлю при жизни!!! я выкладывал фотки устройств, которые смотрел, но у меня эта конструкция родилась сама собой, просто не мог реализовать так как военный и нет возможности найти мастерскую, поэтому в инете начал искать кто может сделать на заказ. предыдущее устройство свое делал сам, вот это я могу назвать копией, так как использован принцип и составляющие части устройства JOYRIDER, только он делается из трубы ПВХ, а я сделал его из металлического уголка. могу кстати предложить его забрать если есть желающие, отдам просто так в хорошие руки, так как он по размерами получился не для моей комнаты в квартире. фото сейчас выложу, там понятно с чего скопировано. так что вот так. а ребята из GAMESTUL как оказалось полностью осведомлены о данных устройствах, что было а чего не было, поэтому точно так же подтвердят что всё в нем с нуля. если бы у меня было больше времени я бы патент получил на все это и делал бы деньги сейчас на этом, но мне это не надо

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	для сухого.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	164320вот копия JOYRIDER в моей интерпретации

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тросовый вариа&#10.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	164321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тросовый вариа&#10.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	164321не в обиду тебе "мент" сказано, но просто самому немного обидно когда люди бросаются словами толком не разобравшись. по поводу педалей смысла нет это делать. если бы это было на элетроактуаторах, тогда бы ощущения были нормальные в этом случае, а при повороте "в свою силу" это были бы просто лишние затраты. хотя схемка у меня есть опять же своя и опять же именно для моего устройства с подшипником выжимным от сцепления. а напоследок выкладываю схему еще одной моей задумки такого же устройства в варианте с тросовым приводом. его можно сделать очень компактным, проверял уже, делал так сказать "на коленке", все работает, причем очень точно!!!!

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    сорри, 2 раза кинул. ладно будем считать "стереорежим" просмотра обеспечил

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рамка.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	164322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рамка1.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	164323а вот с этого у меня все начиналось. думал как попроще обеспечить комфорт играя в авиасимуляторах, используя подручные материалы. получилось все аккуратненько, простенько, легко ставится и снимается. выкладываю фото, может кто-то повторит.

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    сделано из круглого алюминиевого прута, ДСП, нескольких металлических скоб, саморезов и спец болтов - направляющих для блоков джоя (без гаек для быстрой установки и снятия)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тросовый вариа&#10.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	164321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тросовый вариа&#10.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	164321не в обиду тебе "мент" сказано, но просто самому немного обидно когда люди бросаются словами толком не разобравшись. по поводу педалей смысла нет это делать. если бы это было на элетроактуаторах, тогда бы ощущения были нормальные в этом случае, а при повороте "в свою силу" это были бы просто лишние затраты. хотя схемка у меня есть опять же своя и опять же именно для моего устройства с подшипником выжимным от сцепления. а напоследок выкладываю схему еще одной моей задумки такого же устройства в варианте с тросовым приводом. его можно сделать очень компактным, проверял уже, делал так сказать "на коленке", все работает, причем очень точно!!!!
    здесь принцип в смещении РУСом шайбы, которая в составе шарнира снизу устройства; к ней пристыкованы тросики-поводки. единственное что нужно доолнительно - это регулируемые по длине ушки крепления для тросиков к верхней пластине (такие продаются в строительных магазинах), так как после сборки нужно будет "выбрать" люфты со всех 4 тросиков, а тут как ни старайся, все равно в 2-3 мм длина будет отличаться. а так все четко работает. на верхнюю плстину крепится рамка для крепления педалей и кресло в месте, которое обеспечит "ноль" системы (при нахождении "пилота" в кресле). есть какое-то пластиковое кресло, которое сейчас подается за границей, вот бы узнать как оно устроено..... но никак, лопатил инет и не нашел, только рекламные ролики. но там по их объяснениям все устроено на гироскопах. здесь же все просто и повторюсь, сделать можно настолько компактным, что сами удивитесь!!!

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мое для сухого.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	164324Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	моё для сухого.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	164325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	моё для сухого1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	164326вот на одном из фото ушки с регулируемой длиной ну и еще кое какие подробности моего устройства, если кого-то заинтересовало. все это выложено на AVSIM

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    на первом фото карданный шарнир от НИВЫ, то есть взяты две его вилки одинаковые с круглыми плюхами с отверстиями для крепления (очень удобно и недорого), в продаже разные, но покупать надо именно две одинаковые, так как для второй нужно тогда будет приваривать плюшку круглую.на последнем фото пружины. продаются по 80 руб в строительных магазинах (для дверей подъездов) вместе с креплениями(треугольные пластины с отверстиями под саморезы и крючками; крепления повертел-повертел после покупки и понял что использовать их не получится)

    --- Добавлено ---

    пружины кусал пополам и откусывал еще по несколько витков, но если будете делать рамки других размеров то длину нужно будет подбирать индивидуально, чтобы не было провисаний и наоборот перенатяжения

  21. #46
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Но это уже мое имхо, я там так и написал в коментах.
    то что это твое "ИМХО", как раз и не написал! прежде чем обвинять сначала разберись, а так... трындеть, не мешки ворочать!

  22. #47
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    dubl
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  23. #48
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    не в обиду тебе "мент" сказано, но просто самому немного обидно когда люди бросаются словами толком не разобравшись.
    Алексей, не обращай внимания - в интернетах всегда найдутся желающие заочно побороться за чужие права! а сколько диванных футболистов вокруг - ты себе не представляешь!
    так что - "твори, выдумывай, пробуй!" те кто оценит, тоже всегда будут! спасибо за идеи и чертежи! (bunik)

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Хамить тоже не мешки ворочать. Но мы на Сухом, так что продолжай.
    а я разве нахамил? я свое имхо написал, не более того! и при чем тут Сухой?

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    то что это твое "ИМХО", как раз и не написал! прежде чем обвинять сначала разберись, а так... трындеть, не мешки ворочать!
    спасибо за понимние и поддержку. в принципе по большому счету на такие комменты надо плевать, так как во-первых сам знаю что и как на самом деле, во-вторых есть много людей, разбирающихся уже давным давно во всем этом, вот именно их мнение важно, так как эти профи знают кто что-то копирует а кто нет. могу пообещать что буду и далее выкладывать здесь свои мысли о подобных устройствах, чертежи своих разработок, дабы и далее радовать всех кто точно также увлечен авиасимуляторами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Алексей, не обращай внимания - в интернетах всегда найдутся желающие заочно побороться за чужие права! а сколько диванных футболистов вокруг - ты себе не представляешь!
    так что - "твори, выдумывай, пробуй!" те кто оценит, тоже всегда будут! спасибо за идеи и чертежи! (bunik)

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    а я разве нахамил? я свое имхо написал, не более того! и при чем тут Сухой?
    всегда пожалуйста!!!

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	опорная балка.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	164327выкладываю скан рисунка опорной балки с размерами

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •