???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 134

Тема: постройка авиатренажера началась!!!!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    постройка авиатренажера началась!!!!

    уважаемые однофорумчане, я начал делать авиатренажер по собственным чертежам, разработанным "с нуля"; оцените пожалуйста мое чудо техники. не судите строго ибо пока еще отсутствует закрытая кабина. из приборов пока присутствуют только 2 МФД; использован джойстик Logitech Flyght System G-940, который включает в себя с блока: РУД, РУС и педали. конструкция моя рассчитана на использование трех мониторов, крепления есть, но использован пока только один монитор в связи с недостатком свободного пространства в комнате; сделано все в расчете на выверенный центр тяжести, присутствуют противовесы и пружины в качестве дополнения к противовесам (су), так как в качестве противовеса использован системный блок; на РУС по время полета нет абсолютно никаких усилий, все очень легко двигается; наклоны более чем приличные во все стороны, управление точное; в качестве дополнения выписал через интернет -магазин вибронакидку на кресло, которая пока еще не пришла мне; выложил 4 свои видеоролика на youtube, которые показывают, хотя и не в полной наверное мере как все работает; прошу посмотреть, оценить и дать комментарии и если кто-то захочет сделать себе такую, легко поделюсь чертежами, дабы сам буду рад что кто-то еще будет наслаждаться усиленными ощущениями от полетов в авиасимуляторах. чтобы увидеть мои ролики зайдите пож на youtube, в поиске задайте "авиатренажер", а в фильтре укажите "за месяц", увидите там меня Алексей Орлов; еще раз прошу не судить строго; симуляторами увлекаюсь давно и всегда было желание сделать что-то подобное, вот мой первый опыт. не судите строго
    ссылки на мои ролики: http://youtu.be/K8Esby-tGx8, http://youtu.be/ZLZuUoF5brA, http://youtu.be/h5Ajpe7gYNc, http://youtu.be/8CXZN6jAZUg

    --- Добавлено ---

    сейчас выложу фото, сделанное в процессе постройки движущегося каркаса. теперь в планах закрытая кабина, панель приборов и уход от использования мониторов в пользу проектора и сферического экрана за имитированными(из оргстекла) стеклами кабины
    на видео роликах вы можете видеть помимо наклеек EAGLE1602 (так я назвал своё изобретение), наклейку GAMESTUL. я от всей души благодарю команду из этой организации, которая любезно согласилась по моим чертежам и планам воплотить в жизнь устройство (рама и опорная стойка), после 18 января ребята обещали выложить на своей странице материалы о моих чертежах и полной истории о появлении в жизнь этого устройства. руководитель организации Александр (мы часто созванивались для обсуждения деталей и внесения корректировок в схемы) сказал как-то что ребята до последнего момента не понимали что же должно получиться, но уже когда рама была установлена на опору один из ребят сел сверху и, попробовав, был приятно поражен тем, что получилось!!!!!! патенты никакие мне не нужны, я попросил Александра чтобы по возможности довели устройство до конвейерных масштабов выпуска, так как ни одна организация, включая GAMESTUL, не выпускает движущиеся кокпиты в РФ. может быть моё чудо вскоре будет радовать всех, кто им заинтересуется благодаря команде мастеров из этой организации. могу (не в качестве рекламы) от чистого сердца посоветовать всем у кого есть какие-то мысли по изобретениям, перенести их на бумагу или в электрон, связаться с этими ребятами и они сделают все в точности по вашим чертежам, всё что захотите!!!! только чертежи должны быть подробные, с пояснениями и детальной прорисовкой, с конкретными размерами, а также с указанием узлов, которые вы хотели бы использовать (из тех что есть в продаже в розничной торговле), как например в моем устройстве я использовал основоной опорный шарнир от НИВЫ и рулевой карданный шарнир от ВАЗ2106. дома производил сборку, покупку, подгонку и крепление демпфирующих пружин, установку колонок, подгонка джойстика, его крепление, изготовление поводка, крепление системного блока, клавиатуры, MFD, укладывание кабелей, крепление рукоятки джойстика (металлический переходник выточил самостоятельно на токарном станке). такие вот дела. еще раз выражаю огромную благодарность ребятам из команды GAMESTUL и читайте в скором времени (кому интересно) все о том как все это появилось и с чего все начиналось
    Крайний раз редактировалось eagle1602; 19.01.2013 в 00:45.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3591.jpeg 
Просмотров:	342 
Размер:	305.0 Кб 
ID:	164164Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3593.jpeg 
Просмотров:	331 
Размер:	317.5 Кб 
ID:	164165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3595.jpeg 
Просмотров:	308 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	164166Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3597.jpeg 
Просмотров:	283 
Размер:	367.0 Кб 
ID:	164167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3599.jpeg 
Просмотров:	286 
Размер:	367.1 Кб 
ID:	164168

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3601.jpeg 
Просмотров:	301 
Размер:	331.9 Кб 
ID:	164169Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3603.jpeg 
Просмотров:	267 
Размер:	378.1 Кб 
ID:	164170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3605.jpeg 
Просмотров:	280 
Размер:	336.7 Кб 
ID:	164171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3607.jpeg 
Просмотров:	229 
Размер:	353.7 Кб 
ID:	164172

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    выдумал такую конструкцию после просмотра цен электрических актуаторов. 120тыр за комплект - не потянуть..... решил все радикально - конструкция отклоняется на ооочень приличные углы при управлении самолетом(вертолетом), при этом даже не задумываешься о том, как все работает, так как никаких усилий не прикладываешь центр тяжести рулит!!! противовес - системный блок + пружины. все работает как часики!!!!! оценивайте , советуйте пож, задавайте вопросы, буду рад всему!!!! если есть у кого-то мысли по поводу сферического экрана небольших размеров, буду очень признателен если поделитесь своими соображениями

    --- Добавлено ---

    нарыл в инете чертежи устройств под названиями DREAMFLYER, JOYRIDER, FLYIT. кому интересно - пишите

  5. #5
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Может системник вынести за пределы? Всё-таки там диски, а они не любят тряску и болтанку.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    а это фото тяги-поводка, которая заставляет всё это работать. всё просчитано и работает идеально. первая версия (на видео) сложнее, эту вынашивал в себе какое-то время, сомневался, но поставил, проверил и ни капли не жалею, все просто и надежно!!!
    интересный момент, посмотрите видео на youtube с устройством CLAUDWALKER, именно после просмотра этих видео я начал строительство своего устройства. посмотрите на противовесы кошмарных масс!!!! я насчитал что блинов от штанги там навешано на 95 кг!!!! у меня же - это масса системного блока всего лишь!!!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0389.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	290.3 Кб 
ID:	164173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0390.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	278.5 Кб 
ID:	164174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0391.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	277.8 Кб 
ID:	164175Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0392.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	254.0 Кб 
ID:	164176

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    я специально покупал жестяк который рассчитан на работу при вибрации, тряске и так далее, но в моем устройстве нет таких прямо уж условий о которых вы пишете, это же не на акутаторах построено. сегодня мне пришла вибронакидка на кресло, она просто крепится к спинке и подушке кресла и вся вибрация будет в моем теле , но никак не на системнике и его составляющих частях. посмотрите видео с тренажером FLY MOTION, там вращение на 360 градусов по горизонтали и вертикали и системник летает вместе с кабиной!!!!! я связывался с заводом изготовителем и мне сказали что там обычный системный блок!!!!! вот там уже вопрос интересный сколько проживет жестяк

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    вот там уже вопрос интересный сколько проживет жестяк
    Может там SSD ? SSD не так чувствителен - в нем нет механики.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    ух, нажористо задумано )) успехов. жму руку, аплодирую стоя.

  10. #10
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    я специально покупал жестяк который рассчитан на работу при вибрации, тряске и так далее, но в моем устройстве нет таких прямо уж условий о которых вы пишете, это же не на акутаторах построено. сегодня мне пришла вибронакидка на кресло, она просто крепится к спинке и подушке кресла и вся вибрация будет в моем теле , но никак не на системнике и его составляющих частях. посмотрите видео с тренажером FLY MOTION, там вращение на 360 градусов по горизонтали и вертикали и системник летает вместе с кабиной!!!!! я связывался с заводом изготовителем и мне сказали что там обычный системный блок!!!!! вот там уже вопрос интересный сколько проживет жестяк
    Там в компе стоит SSD, с таким диком можно на 360.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  11. #11

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Там в компе стоит SSD, с таким диком можно на 360.
    И ещё добавлю!
    Если куллер процессора большой и тяжёлый, его нужно жёстко закрепить так-как платы нынче тонкие и это чревато микротрещинами платы под воздействием дополнительной нагрузки при перемещении системника.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    По-моему это просто великолепно. Компактно, не нужны никакие приводы, моторы/актуаторы, нет шумов механизмов, ход ручки огромный, а значит, резко повышается точность.
    Меня интересует какие нагрузки на ручке. Судя по видео не большие, но и Алексей, судя по видео, парень не слабый
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    у меня тоже куплен SSD, но поставил пока обычный так как нет вибраций. пусть ждет так сказать своего часа!!!

    --- Добавлено ---

    спасибо за коммент!!!

    --- Добавлено ---

    парень я конечно не слабый, но нагрузок нет вообще!!!!! можете не верить конечно, но видно это по ролику где я стою рядом с устройством и наклоняю ручку практически обхватив ее двумя пальцами. то же самое происходит когда сидишь в кресле. свой вес там вообще не ощущаешь абсолютно. я же говорю центр тяжести рулит!!!! найдя точку "нуля" в системе, можно просто чудеса с этим творить!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    И ещё добавлю!
    Если куллер процессора большой и тяжёлый, его нужно жёстко закрепить так-как платы нынче тонкие и это чревато микротрещинами платы под воздействием дополнительной нагрузки при перемещении системника.
    повторюсь, таких нагрузок на системник о которых идет речь просто нет!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Там в компе стоит SSD, с таким диком можно на 360.
    у меня тоже куплен SSD, но поставил пока обычный так как нет вибраций. пусть ждет так сказать своего часа!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    По-моему это просто великолепно. Компактно, не нужны никакие приводы, моторы/актуаторы, нет шумов механизмов, ход ручки огромный, а значит, резко повышается точность.
    Меня интересует какие нагрузки на ручке. Судя по видео не большие, но и Алексей, судя по видео, парень не слабый
    парень я конечно не слабый, но нагрузок нет вообще!!!!! можете не верить конечно, но видно это по ролику где я стою рядом с устройством и наклоняю ручку практически обхватив ее двумя пальцами. то же самое происходит когда сидишь в кресле. свой вес там вообще не ощущаешь абсолютно. я же говорю центр тяжести рулит!!!! найдя точку "нуля" в системе, можно просто чудеса с этим творить!!!!

    --- Добавлено ---

    вчера пришла купленная мной в инет-магазине вибронакидка на кресло!!!!! еще не забрал, когда установлю отпишусь. вся вибрация будет передаваться только на тело ну и часть будет затухать в кресле. опять же до системника ничего доходить не будет, а ощущения как я подозреваю будут будь здоров!!!

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    сотворил свое чудо насмотревшись вот на это. противовесы просто кошмар!!!!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный4.png 
Просмотров:	328 
Размер:	2.98 Мб 
ID:	164186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный5.png 
Просмотров:	248 
Размер:	2.84 Мб 
ID:	164187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный10.png 
Просмотров:	185 
Размер:	2.65 Мб 
ID:	164188

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DreamFlyer.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	164189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flyit.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	164190Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	df_large_1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	164191Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image12.gif 
Просмотров:	193 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	164192вот это тоже варианты, которые были кусочками моей идеи:

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    главной идеей для разработки своего чуда техники послужил девайс голубого цвета на втором фото, но опять же посмотрите толщину балок!!!!! а подшипники? они огромные и рассчитаны должны быть на очень большие нагрузки, так как кокпит вывешен на тех самых балках которые постоянно находятся в состоянии "на разрыв". единстьвенный плюс этой конструкции - может поворачиваться вправо -влево при нажатии на педали, но я этим вопросаом просто не заморачивался, можно было сделать и это. а так идея в принципе обалденная, хоть и очень старая, нашел это фото когда там было указано что человек сделал его в 80-х годах!!!! есть кстати полный комплект чертежей которые он подавал для получения патента без указания размеров деталей, есть такие же чертежи, доработанные мной с нанесенными моими размерами; есть чертежи JOYRIDER который собирается из трубы ПВХ (куплены у владельца идеи через аукцион в интернете), а также чертежи для получения патента на DREAMFLYER. меня не устроили размеры этих устройств, так как присутствует дефицит пространства в квартире и поэтому разработал свое с размерами: длина 110см, ширина 60 см, высота вместе с монитором 155 см. у устройств на фотографиях длина 200 см, ширина 1 метр с копейками. в борьбе за пространство важен каждый сантиметр чтобы не ущемлять своё семейство, поэтому постарался уменьшить по максимуму. думаю вы это оцените.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!


  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    возьмите если это кому-то пригодится

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    IMG.pdfIMG_0001.pdfIMG_0002.pdfIMG_0003.pdfIMG_0004.pdfвот еще одна моя идея, может у кого-то дойдут руки

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    пароль к открытию файла 1815311-14 (не потеряйте его!!!)

    --- Добавлено ---

    я не смог найти такие трубы в продаже, которые не спасиваются с фитингами а вставляются в них. даже на заказ не захотели везти. если кто-то будет делать дам пояснение: подшипники в JOYRIDER используются те что продают в строительных магазинах. это представляет собой пятак крепления и поворотное колесо, площадка которого вращается на подшипнике. колесо снимается, уши его крепления разгибаются в стороны и они уже будут являться ушами крепления подшипника к одной из труб, соответственно пятак с противоположной стороны - место крепления подшипника к другой трубе поворачивающейся рамки. могу выложить фото тех что я готовил для себя когда хотел сделать это устройство (если надо кому). просто хочу всем этим поделиться, думаю что многие хотели бы сделать что-то подобное моему или тем что я выложил на фото. хочется чтобы и другие вирпилы наслаждались играя в авиасимы всеми этими дополнениями, хоть не на много приближающими нас с вами к ощущениям реального полета.

  21. #21

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от eagle1602 Посмотреть сообщение
    ...вот еще одна моя идея, может у кого-то дойдут руки
    Это что...? Ванька-встанька? Он-же "Неваляжка".
    Ну типа... По этому-же принципу?

    Самое интересное... Как ты центр масс выщитал в твоей реализованной конструкции?
    И ещё... Интересует, как ведёт себя конструкция в более активных симуляторах? В RoF-е к примеру очень резкие перекладки и часто!
    Крайний раз редактировалось Tuz; 17.01.2013 в 13:15.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Что-то сначала ахнул,а теперь сижу и думаю.Лечу это я в вираже без скольжения,результирующая сила направлена от темечка строго к кобчику,а машина эта отклонилась вместе с ручкой и говорит,что есть боковое усилие(скольжение то бишь).Или я тут с железками совсем того ,замудрился?

  23. #23
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Или я тут с железками совсем того ,замудрился?
    так тогда самолет строить надо, а не "в компьютер" играться!
    от такой простой, рациональной и дешевой реализации не совсем корректно ожидать полного воздействия на вестибулярный аппарат!

  24. #24

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так тогда самолет строить надо, а не "в компьютер" играться!
    от такой простой, рациональной и дешевой реализации не совсем корректно ожидать полного воздействия на вестибулярный аппарат!
    Я так думаю, что никакой, даже самый навороченный, тренажёр не может обеспечить полного воздействия на вестибулярный аппарат. Только реальный самолёт.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: постройка авиатренажера началась!!!!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так тогда самолет строить надо, а не "в компьютер" играться!
    от такой простой, рациональной и дешевой реализации не совсем корректно ожидать полного воздействия на вестибулярный аппарат!
    Тут приводить систему надо бы не РУСом,а приводом с сигналом от игры-все срастется.Дело не в неполном воздействии,а в не соответствующем.
    Или,скажем на вертолете, по другому как-то?
    Причем вперед и назад кажется правильным.
    А!В прямолинейном полете все пучком!
    Крайний раз редактировалось U053; 17.01.2013 в 22:42.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •