???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 134

Тема: постройка авиатренажера началась!!!!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    62

    постройка авиатренажера началась!!!!

    уважаемые однофорумчане, я начал делать авиатренажер по собственным чертежам, разработанным "с нуля"; оцените пожалуйста мое чудо техники. не судите строго ибо пока еще отсутствует закрытая кабина. из приборов пока присутствуют только 2 МФД; использован джойстик Logitech Flyght System G-940, который включает в себя с блока: РУД, РУС и педали. конструкция моя рассчитана на использование трех мониторов, крепления есть, но использован пока только один монитор в связи с недостатком свободного пространства в комнате; сделано все в расчете на выверенный центр тяжести, присутствуют противовесы и пружины в качестве дополнения к противовесам (су), так как в качестве противовеса использован системный блок; на РУС по время полета нет абсолютно никаких усилий, все очень легко двигается; наклоны более чем приличные во все стороны, управление точное; в качестве дополнения выписал через интернет -магазин вибронакидку на кресло, которая пока еще не пришла мне; выложил 4 свои видеоролика на youtube, которые показывают, хотя и не в полной наверное мере как все работает; прошу посмотреть, оценить и дать комментарии и если кто-то захочет сделать себе такую, легко поделюсь чертежами, дабы сам буду рад что кто-то еще будет наслаждаться усиленными ощущениями от полетов в авиасимуляторах. чтобы увидеть мои ролики зайдите пож на youtube, в поиске задайте "авиатренажер", а в фильтре укажите "за месяц", увидите там меня Алексей Орлов; еще раз прошу не судить строго; симуляторами увлекаюсь давно и всегда было желание сделать что-то подобное, вот мой первый опыт. не судите строго
    ссылки на мои ролики: http://youtu.be/K8Esby-tGx8, http://youtu.be/ZLZuUoF5brA, http://youtu.be/h5Ajpe7gYNc, http://youtu.be/8CXZN6jAZUg

    --- Добавлено ---

    сейчас выложу фото, сделанное в процессе постройки движущегося каркаса. теперь в планах закрытая кабина, панель приборов и уход от использования мониторов в пользу проектора и сферического экрана за имитированными(из оргстекла) стеклами кабины
    на видео роликах вы можете видеть помимо наклеек EAGLE1602 (так я назвал своё изобретение), наклейку GAMESTUL. я от всей души благодарю команду из этой организации, которая любезно согласилась по моим чертежам и планам воплотить в жизнь устройство (рама и опорная стойка), после 18 января ребята обещали выложить на своей странице материалы о моих чертежах и полной истории о появлении в жизнь этого устройства. руководитель организации Александр (мы часто созванивались для обсуждения деталей и внесения корректировок в схемы) сказал как-то что ребята до последнего момента не понимали что же должно получиться, но уже когда рама была установлена на опору один из ребят сел сверху и, попробовав, был приятно поражен тем, что получилось!!!!!! патенты никакие мне не нужны, я попросил Александра чтобы по возможности довели устройство до конвейерных масштабов выпуска, так как ни одна организация, включая GAMESTUL, не выпускает движущиеся кокпиты в РФ. может быть моё чудо вскоре будет радовать всех, кто им заинтересуется благодаря команде мастеров из этой организации. могу (не в качестве рекламы) от чистого сердца посоветовать всем у кого есть какие-то мысли по изобретениям, перенести их на бумагу или в электрон, связаться с этими ребятами и они сделают все в точности по вашим чертежам, всё что захотите!!!! только чертежи должны быть подробные, с пояснениями и детальной прорисовкой, с конкретными размерами, а также с указанием узлов, которые вы хотели бы использовать (из тех что есть в продаже в розничной торговле), как например в моем устройстве я использовал основоной опорный шарнир от НИВЫ и рулевой карданный шарнир от ВАЗ2106. дома производил сборку, покупку, подгонку и крепление демпфирующих пружин, установку колонок, подгонка джойстика, его крепление, изготовление поводка, крепление системного блока, клавиатуры, MFD, укладывание кабелей, крепление рукоятки джойстика (металлический переходник выточил самостоятельно на токарном станке). такие вот дела. еще раз выражаю огромную благодарность ребятам из команды GAMESTUL и читайте в скором времени (кому интересно) все о том как все это появилось и с чего все начиналось
    Крайний раз редактировалось eagle1602; 19.01.2013 в 00:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •