???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите нубу с Х52 !

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5

    Помогите нубу с Х52 !

    Вопрос собственно в следующим - как разобрать, смазать это чудо техники и довести до ума ?! В интернете много всего, но я как человек безрукий нуждаюсь в фото показе по данному вопросу. Никогда подобными вещами не занимался. Разобрать я его смог, увидел много страшного внутри собрал обратно (не потерял ни одной детали) и тут беда ! Пропала плавность хода на РУСе, появился скрежет, хруст появились дерганья в игре. Толком ничего не откручивал, только крышку снял стало страшно, закрыл обратно ! Кто может помочь с проблемой или есть адрес к кому обратится в Москве ?!

    ЗЫ: Спасите, хе-е-е-елп !

  2. #2
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    HOTAS_Saitek_X52.pdf
    Надеюсь, это поможет

  3. #3
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Спасибо, ща глянем.

  4. #4
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    в целом я все сделал, но вот новая беда... теперь оси съехали влево поворачивает норм, а вот вправо еле едет ! посмотрел в настройках джойстика там оси съехали ! разобрав увидел что магнит вроде ровно стоит. можно ли это исправить программным путем или придется методом подгона переклеивать магниты ?! джой х52про. там 2 магнита.

  5. #5
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Никогда не сотрудничал с X-52, но попробуйте до вмешательства в механику откалибровать через ПО (драйвера) самого джойстика.

  6. #6
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Щас переклеил магнит, но особо это не помогло. ПО немного спасло положение. Ось немного поправилась. В целом летать можно, но не скажу что невероятный айс. Будем крутить, вертеть. Если кто то сталкивался с подобной проблемой после модификации от Кондора, то прошу отписаться в данной теме ! Спс за помощь MotorEAST.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Ещё раз проверь, чтобы магнит был параллельно пластиковой качеле. На деле достаточно трудно вкрутить винт под прямым углом, т.к. мешает кромка корпуса джойстика. Ну и само собой расстояние от датчика до магнита тоже влияет на однородность загрузки оси. Увы, приемлемый результат достигается только после длительной подгонки магнита и калибровки джоя с помощью ПО. Удачи.

  8. #8
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Спс, будем пробовать.

  9. #9

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    повыкидывай магниты- по 1 с каждой оси. Статей много, как сделать, примеров тоже.

  10. #10

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Здравствуйте!
    Я решил не создавать лишнюю тему , а задать свой вопрос здесь. У меня есть Saitek X52 в разобранном состоянии (ручка отделена от корпуса) вот хочу его собрать и меня интиресует вот что, в ручке джойстика существует резистор который используется для твиста но твистом я не пользуюсь да и распайку для резистора забыл , можно ли мне не припаивать этот резистор обратно и не повлияет ли его отсутствие на работу джойстика?

  11. #11

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    можно, насколько я помню. Только надо сигнальный с земляным спаять))))

  12. #12
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    да, если спаять на плате друг с другом контакты, то не будет нервной дрожи. но я не помню какие... дома посмотрю где-то была инструкция.
    Но на своем так и не спаял, уже год полет нормальный.

    вот нашел:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подключение Z.png 
Просмотров:	87 
Размер:	421.7 Кб 
ID:	164653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подключение.png 
Просмотров:	73 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	164654
    Крайний раз редактировалось =S=Fogot; 30.01.2013 в 21:15.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  13. #13

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Я так и сделаю , Спасибо!

  14. #14

    Re: Помогите нубу с Х52 !

    Добрый день, Bada!
    Если у Вас на руках Saitek X52 или Saitek X52 Pro, welcome сюда http://hotas.su
    Очень надеемся, что будет интересно наше предложение, особенно если Вы из Москвы.
    Звоните, пишите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •