???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 664

Тема: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Приветствую.
    Я Илья "UIV" из ВКБ. Мы разработали этот трекер для Gametrix.
    Я постараюсь ответить на все вопросы. Приложу все усилия, чтобы вы выжали из этого девайса максимум возможностей.


    В начале небольшое вступление.
    Скрытый текст:
    Проектировать и продвигать игровые девайсы не легко (если ты не SONY или Microsoft). Игровые девайсы для персональных компьютеров - еще сложнее. Игровые девайсы, которые предназначены для авиасимуляторов - нереально сложно. Потому что из 1000 геймеров только 1 играет в ависимуляторы. Реально, виртуальных пилотов очень мало. Очень узкий рынок, который не очень перспективен для бизнеса. Нужны огромные вложения, а рентабельность под сомнением . Хочу сказать спасибо Gametrix, что дал возможность развивать игровые аксессуары именно для виртуальных пилотов.

    А сейчас собственно F.A.Q.
    Скрытый текст:

    1) Это что за запаздывания такие?
    Скрытый текст:
    Производительность трекера - 120 отсчетов в секунду. То, что вы видите как запаздывание, на самом деле является специальной работой "Динамической Мертвой Зоны". Во время проектирования трекера мы плотно общались создателем программы NewView – Hruks'ом с "сухого" форума. Для тех кто не знает, это программа дающая дополнительные возможности обзора в авиасимуляторах. И "динамическая мертвая зона" - одна из главных "фишек" этой программы. Трекер имеет очень высокую чувствительность - порядка 2048 отсчетов на 40 градусов (реально может отслеживать перемещения головы в сотые доли градуса). Если сигнал с трекера передавать сразу в компьютер - ваш взгляд внутри кабины будет перемещаться даже от "открывания-закрывания" глаз. Динамическая мертвая зона работает по следующему принципу. Изначально трекер игнорирует перемещения головы в небольшом участке диапазона. Т.е. выставляет так называемую "мертвую зону - МЗ". Но как только процессор трекера видит, что перемещения головы вышли за пределы МЗ, он сразу сжимает это мертвую зону до нуля. Как только ваш взгляд остановился - мертвая зона увеличивается до обычных размеров. Это дает ощущения запаздывание при начальном перемещении, так как голова движется, но взгляд в кабине не изменяется, но так же дает более комфортный обзор, так как игнорируется "тремор гловы". И не надо сидеть перед монитором, как "жердь проглотивши". Так же динамическая мертвая зона нелинейная. В центре кабины она имеет максимальное значение, а при переводе взгляда к 6 часам - уменьшается.
    По умолчанию ДМЗ включена. Мы специально сделали такую настройку, чтобы дать максимум комфорта новичкам. Ведь любой трекер требует нарабатывания определенной моторики. Без ДМЗ у вас были бы другие вопросы - а почему мой взгляд в кабине все время трясется. Комплектуйте трекер "пакетиками для тошнилова".
    Забегу вперед. Трекер имеет очень много настроек, мы заложили туда максимум функционала. Но сказать честно, я не уверен, что каждый осилит "экспертные" настройки. Что бы правильно настроить под себя трекер, надо наработать моторику, понять принцип работы. Я не уверен, какую версию программного обеспечения надо делать следующей - или дать доступ ко всем настройкам процессора трекера или подготовить несколько различных профилей, чтобы пользователь особо не разбираясь подобрал себе нужный. Трекер имеет собственную энергонезависимую память и есть возможность сохранять профили там. Все параметры изменяемы. И ДМЗ можно отключить, и рабочий угол можно уменьшить-увеличить. И степень фильтрации сигнала настраиваемая. И статические МЗ можно включить. И разрешения осей можно менять от 4 отсчетов на ось до 2048.
    Пишите ваши пожелания, мы реализуем это в следующей версии ПО.

    2) Почему компьютер не видит веб-камеру трекера?
    Скрытый текст:
    Потому что это не веб-камера. Вебкамера передает большой поток видеоданных в компьютер, специальное ПО эти данные обрабатывает, вычисляя положение головы игрока. Так работает ФриТрак. Вроде бы хорошо, но программная обработка этих данных требует дополнительной вычислительной мощности. И эта мощность забирается от игры, в которую вы играете. А если еще учесть, что игры пишутся "на вырост компьютерного железа", то это становиться серьезной проблемой. Процессор должен заниматься вычислением флайтмодели самолета. Не надо его напрягать посторонними вычислениями. В трекере Gametrix используется специальный сенсор. Он захватывает видеоряд, обрабатывает маркеры и выдает готовые координаты процессору. Трекер Gametrix "напрягает" ваш компьютер меньше чем "мышь". Кстати, разработчик сенсора трекера – российская компания, специализирующаяся на оптической электронике. Сенсор трекера изначально был разработан для военных оптических систем слежения. Геймтрикс первые применили его для «мирных» игровых целей

    3)
    Скрытый текст:
    Почему у меня трекер работает неадекватно? Поворачиваю голову налево, а он «идет вправо»
    Трекер работает на принципе обработки видеоданных. Т.е. получает информацию оптическим путем. Оптическая система трекера рассчитана на работу в участке инфракрасного диапазона (длина волны 940нм). Человеческий глаз его не видит, но приборы фиксируют. Вы можете посмотреть на светодиодный модуль трекера через камеру мобильного телефона. Вы увидите слабое свечение ИК-диода трекера. Специально рассчитанный и произведенный только для этого трекера светофильтр пропускает узкую область инфракрасного излучения в районе 940 нм, «отсекая» другие источники. Фильтр установлен на объективе трекера, между объективом и светочувствительной матрицей. Но 940 нм присутствует не только в светящемся ИК-диоде. Такое же излучение есть в солнечном свете, пламени зажигалки и огоньке сигареты. Когда энергосберегающая лампа накаливания только начинает работать, часть ее излучения тоже находится в этом участке диапазона (но после разогрева, спектр смещается, и трекер перестает видеть излучение этой лампы).
    Скорее всего за вашим монитором находится открытое окно с прямым солнечным светом, лампы накаливания. Или кто то курит вам в лицо))) Вот на это трекер и реагирует. Убрать эти засветки невозможно. Вирпилы, которые летают в LockOn знают, что даже современные тепловые авиационные ракеты могут «уйти на солнце», на этом и основываемся противоракетный маневр. И трекер «идет на солнце» тоже.
    Пожалейте свои глаза, за вашим рабочим монитором не должно быть ярких источников освещения. Любой санитарный стандарт это подтвердит.

    4) Какой рабочий угол у трекера? Как работает центровка?
    Скрытый текст:
    Максимальный рабочий угол оптической системы трекера в районе 45 градусов. Сейчас контроллер настроен на угол в районе 25 градусов. Оставшиеся 20 градусов используются для более комфортной центровки трекера. Как работает центровка? При нажатии на «горячую кнопку» центровки на джойстике или клавиатуре, программное обеспечение трекера посылает команду на центровку. Если пользователь не вышел из максимального оптического диапазона, то трекер перецентруется. Если вышел и перецентровка невозможна – моргнет красным светодиодом и оставит предыдущую позицию центра.

    5) Почему трекер находится на гарнитуре, а светодиодный модуль на мониторе? Это же идиотизм (цитата с форума)
    Скрытый текст:
    Нет, это не идиотизм. Есть весомые причины, почему выбрали именно эту компоновку
    - Повышение стабильности работы трекера. Для минимизации паразитных засветок трекера. Как было сказано ранее, невозможно добиться 100% фильтрации оптических помех. Всегда существует вероятность посторонней засветки трекера и ложного срабатывания. Когда трекер находится на гарнитуре, то поле зрения трекера совпадает с полем зрения игрока. Трекер «видит» область в районе монитора игрока. Обычно мониторы не ставят напротив солнечных окон, да и лампы в глаза обычно не светят. Если трекер установлен на мониторе, то он «видит» намного больше за спиной игрока. Стандарты работы за компьютером четко описывают, что около монитора должна быть равномерная освещенность. Исходя из этого наиболее оптимальное размещение маркера – на мониторе, а трекера – на гарнитуре.
    - Точность. Размещение трекера на гарнитуре дает намного большую точность, чем на мониторе.
    - Увеличение рабочего расстояние (расстояние между трекером и маркером). При такой компоновке, рабочее расстояние трекера от 0.5м до 3м. Конечно, обычно расстояние до монитора (маркера) составляет не более 0.8м. А если вы используете телевизор высокого разрешения с большой диагональю или плазму? Здесь расстояния в районе 2-3 метров. Для трекера это не проблема, точности хватает.

    6) Зачем трекеру два USB порта? Зачем светодиодный модуль подключается еще к одному USB? Ведь для светодиода достаточно 5В.
    Скрытый текст:
    Светодиодный модуль трекера – это не просто «лампочки». Светодиоды управляются микроконтроллером. Микроконтроллер общается с компьютером через USB-протокол.
    Почему использовали микроконтроллерное управление:
    - Для возможности регулировки яркости свечения. Яркость свечения индикаторных светодиодов должна быть разная днем, вечером и ночью. Слепящий светодиод ночью на мониторе никого не обрадует. А слабосветящийся светодиод днем вообще малозаметен.
    - Для обеспечения большого рабочего расстояния трекера. Яркости свечения ИК-светодиода, достаточной для работы на расстоянии 0.5м, недостаточно для расстояния в 3м. Нужно увеличивать яркость. Выставить максимальную яркость тоже нельзя. Когда мы анонсировали трекер на «сухом», от многих пользователей были панические вопросы типа – «А, этот невидимый глазу светодиод, всегда светит мне в глаз и уничтожает мою сетчатку». На полном серьезе люди такое писали. В итоге мы вооружились стандартами и рассчитали все параметры. Задача была не простая, так как российские стандарты намного жестче западных. Микроконтроллерное управление оказалось обязательным. Вот поэтому светодиодному модулю нужен отдельный USB-порт.

    7) Зачем трекер объединили с наушниками в одно устройство?
    Скрытый текст:
    - Для максимального удобства использования. Дополнительные коробочки, провода всегда негативно сказываются на удобстве эксплуатации.
    - Для адекватного внешнего вида игрока. Например, игрок сидящий с рогами на голове или лампочками вызывает у незнакомых с авиасимуляторами друзей или родственников в лучшем случае улыбку. В худшем – характерный жест с покручиванием пальцем у виска)))
    - для продвижения устройства. Ни одна торговая сеть не возьмет в продажу непонятное устройство. У 99,9% людей слово трекер ассоциируется с торрент-сетями или GPS-навигаторами. А наушники, которые отслеживают положение головы геймера более понятны продавцам.

    9) У меня есть наушники. Трекер без наушников – взял бы, а так он нафиг не нужен.
    Скрытый текст:
    Если у вас есть наушники, то действительно, этот продукт не для вас. У нас в разработке есть версия без наушников. Если будет интерес к трекеру VTrack Mk1, то будет расширение модельного ряда трекером VTrack Mk2.

    10) Почему не работают «горячие клавиши»?
    Скрытый текст:
    После запуска, программа трекера не слушает «горячие клавиши». Чтобы активировать программу, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на иконке трекера в «трее» (это область, где находятся часики компьютера) и выбрать пункт меню «Включить/Выключить» Только после этого софт трекера начнет обрабатывать горячие клавиши.
    Также в софте найдена первая «бага» – если вы назначили на «горячую клавишу» F12 – будут проблемы, все горячие клавиши перестанут работать. Это связано с тем, что Microsoft зарезервировал клавишу F12 для работы с дебагером, она отличается от других. Чтобы F12 заработала как надо, надо делать правки в реестре винды. Лучше F12 не использовать. В версии 0.0.1.129 эта «бага» исправлена.

    Неофициальный конфигуратор трекера Gametrix VTrackMkI от ВКБ
    Качаем VKBDevCfg-C http://www.vkb-pro.ru/downloads/programs

    Крайняя версия панели управления трекера (v.0.0.1.224)
    Скрытый текст:
    v.0.0.1.219
    - Возможность назначать клавишу F12 на "горячие клавиши"
    - Добавлена возможность регулировки яркости свечения ИК-маркера
    - Трекер сообщает об яркости ИК-маркера через параметр HISTO (хисто). Для нормальной работы трекера данный параметр должен в районе 100-300 единиц.

    v.0.0.1.224
    - Оптимизирован протокол обмена. Исправлен конфликт ПО трекера с джойстиками Defender CobraM5 USB и Gametrix ECS

    Вложение 167864

    Здесь же буду выкладывать линки на обновление программного обеспечения, рекомендации по настройке.
    Задавайте вопросы, пишите пожелания. Внимательно слушаю.
    Крайний раз редактировалось UIV; 10.05.2013 в 05:35.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #476

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Когда вы держите кнопку нажатой, вы другие кнопки этим пальцем нажимать не можете. Неужели это удобнее, чем сейчас сделано - один раз нажал, трекер включился, второй раз нажал - отключился?
    Та в принципе, и так нормально просто переживаю что от моих вкл/выкл устройство сдохнет раньше чем хотелось бы Где то встречал, Вы сообщали, что это безопасно, потому так и пользуюсь. Конечно спасибо Вам за МК-1, однозначно устройство стоит своих денег, единственное хотелось: 1) Устройство выключалось вместе с выключением компьютера, и питание на usb не подавалось, не на всех материнках есть такая функция 2) Наглядно видеть в ПО ползунок сглаживания, плавности обзора 3) Кнопку удержания в центре.
    Крайний раз редактировалось Dyachik; 16.06.2013 в 19:57.

  3. #477
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от Dyachik Посмотреть сообщение
    Та в принципе, и так нормально просто переживаю что от моих вкл/выкл устройство сдохнет раньше чем хотелось бы Где то встречал, Вы сообщали, что это безопасно, потому так и пользуюсь. Конечно спасибо Вам за МК-1, однозначно устройство стоит своих денег, единственное хотелось: 1) Устройство выключалось вместе с выключением компьютера, и питание на usb не подавалось, не на всех материнках есть такая функция 2) Наглядно видеть в ПО ползунок сглаживания, плавности обзора 3) Кнопку удержания в центре.
    От включений-выключений не помрет. Хоть 10 000 000 раз включите-выключите
    В планах подготовка новой прошивки, будет выключаться с выключением компьютера.
    Новое ПО "пробиваю", тяжело. Доработок накопилось достаточно, нужна новая версия.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #478
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от Dyachik Посмотреть сообщение
    Это не совсем то, если я правильно понял, я и так сейчас забил кнопку джойстика на вкл/выключение с возвратом в центр, и постоянно ей пользуюсь, то включил то выключил, так и центрируюсь, все таки было бы удобней именно удержание кнопки с возвратом в центр, а при её отпускание продолжал бы управлять обзором. Почему так - потому, что центовка, как я писал выше просто не работает, только с небольших углов например с 11 и 14 часов без проблем, а с 3,9,6 часов не центрирует взгляд(или срабатывает с 60 нажатий), маркер на мониторе передвигал, с параметрами KD HI и KD LO экспериментировал, результата нету. Потому остановился на таком решении как включать/отключать устройство с центровкой по центру. Ведь очень часто необходимо маневрировать при этом, удерживать прицел прямо ну к примеру когда сел кому то на шесть.
    А что мешает повесить на кнопку любой спецвид в настройках управления игры?? Имхо, центровка трекира - это атавизм. Вы же не требуете от производителей джойстиков кнопки центровки при отклоненной ручке, а просто возвращаете ручку в центр.

  5. #479

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    А что мешает повесить на кнопку любой спецвид в настройках управления игры?? Имхо, центровка трекира - это атавизм. Вы же не требуете от производителей джойстиков кнопки центровки при отклоненной ручке, а просто возвращаете ручку в центр.
    Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду, если я правильно понял Вы предлагаете "забиндить" какие то кнопки в игре на определенный вид, потом эту комбинацию перенести/добавить на кнопку джойстика. Вы пробовали это делать ? А я пробовал, так вот у меня не вышло, если у Вас получилось опишите как Вам это удалось. В этом и есть вся соль, даже используя NewView назначаем там центровка мгновенно или с удержанием, не важно - не реагирует, реакция идет только с кнопки в ПО устройства. При чем центровка срабатывает у меня через раз, а то и через 3 раза, в бою когда на тебе висит два три крафта, это уже "попаболь", хорошо работает только кнопка вкл/вык с центровкой по центру. Опять же если у Вас получилось каким то хитрым способом центрироватся через игру, напишите с удовольствием попробую Ваш способ.

  6. #480
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Во всех современных играх есть режим взгляда через прицел. В "старичке", в ДЦС (ну и ЛО соответственно). В РОФе вообще можно любой взгляд запомнить (в любом направлении и с любым FOV). По умолчанию все эти взгляды назначены на некую комбинацию клавиш. В настройках управления назначаешь на нужный взгляд еще и кнопку на джое. Как на любое другое обычное действие. Головой крутишь трекиром, надо глянуть в центр - зажимаешь нужную кнопку и смотришь, куда надо. При этом на трекир игра не реагирует. Отпустил кнопку - взгляд уходит на текущую позицию трекира. Удобно не только точно через прицел смотреть, но, например, "бросить" взгляд на приборы, когда головой сопровождаешь контакт.

  7. #481
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    От включений-выключений не помрет. Хоть 10 000 000 раз включите-выключите
    В планах подготовка новой прошивки, будет выключаться с выключением компьютера.
    Новое ПО "пробиваю", тяжело. Доработок накопилось достаточно, нужна новая версия.
    Очень жду спасибо, а то ночью мигает на всю комнату как елка новогодняя.

  8. #482

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Во всех современных играх есть режим взгляда через прицел. В "старичке", в ДЦС (ну и ЛО соответственно). В РОФе вообще можно любой взгляд запомнить (в любом направлении и с любым FOV). По умолчанию все эти взгляды назначены на некую комбинацию клавиш. В настройках управления назначаешь на нужный взгляд еще и кнопку на джое. Как на любое другое обычное действие. Головой крутишь трекиром, надо глянуть в центр - зажимаешь нужную кнопку и смотришь, куда надо. При этом на трекир игра не реагирует. Отпустил кнопку - взгляд уходит на текущую позицию трекира. Удобно не только точно через прицел смотреть, но, например, "бросить" взгляд на приборы, когда головой сопровождаешь контакт.
    Дружище ну как тебе еще рассказать, я вроде доходчиво написал, да есть такая функция в WT, но она не работает с трекиром. Назначил я клавишу, а она не пашет, центровка происходит только с ПО устройства и все, и никак иначе, мб баг, не знаю, ну не работает она...
    Если бы было все так просто, я бы тут сопли не распускал. Назначал я и в игре клавишу на джойстике и кнопку на клавиатуре, пробовал не работает, пошел другим путем (как завещал великий Ленин) в NewView забил кнопки и они не хотят работать, вот так, думаю уже понятно ведь написал. Если вот кто нибудь напишет мне, что я не прав и все работает, вот я тогда заткнусь и буду "мычать в тряпочку".
    Крайний раз редактировалось Dyachik; 17.06.2013 в 22:22.

  9. #483
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    22

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    DxDiag.txt

    Приобрел данное устройство в комплекте с вибронакидкой JetSeat и с самого начала использования начались странные глюки.
    К компьютеру по USB присоединены следующие устрйства:
    1. Дефендер Кобра М5 (сток)
    2. РУД Gametrix (сток)
    3. Gametrix vTrack MKI (2 порта USB)
    4. Вибронакидка Gametrix kw-901 air
    5. Педали Saitek ProFlight
    6. Принтер (через ХАБ)
    7. Клавиатура (через ХАБ)
    8. Мышь (через ХАБ)
    9. Веб-камера (через ХАБ)

    Глюки следующего порядка:
    При загадочных обстоятельствах периодически отключается Трэкер (т.е. та штука, которая с наушниками). Ощущение, что что-то с проводом, т.к. отключение-включение (с характерным звуком извлечения USB-устройства) происходит когда наклоняешь голову или кладешь наушники на стол. Но при попытках помять/погнуть провод в целях найти источник бед не увенчалась успехом.
    Т.е. устройство как бы перезагружается, чтоли. После таких перезагрузок стройство продолжает работать, но конфигуратор не может считывать/записывать данные с/в устройства. После очередной такой перезагрузки трэкер вообще отключается. Центр управления трэкером (версии 0.0.1.224) не видит устрйство. Иногда при попытке включить устройство по забинденной кнопке (у меня F9) мигает светодиод (в момент нажатия). Вчера отключился прямо во время боя игре WarThunder. Перетыкания разъема USB не увенчалась успехом. Попробовал переткнуть все девайсы (они были подключены на фронтальной панели) - результат тот же. Причем все это во время полета происходило )
    Сегодня подключил все на заднюю панель и через некоторое время трэкер опять отключился
    Остальные устройства работают нормально.
    Да, еще бывают такие глюки - при совместной работе трэкера с вибронакидкой изображение начинает дергаться вперед-назад. Вкл/выкл вибронакидки и перетыкивание разъема не помогает. Только перезагруз компьютера.

    Вобщем SOS в прямом смысле.
    На всякий случай мой скайп: real_blind
    Бог у всех один, провайдеры разные.

  10. #484
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    22

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Вобщем SOS в прямом смысле.
    На всякий случай мой скайп: real_blind
    Бог у всех один, провайдеры разные.

  11. #485
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от OXOTHuK Посмотреть сообщение
    Вобщем SOS в прямом смысле.
    На всякий случай мой скайп: real_blind
    ответил вам в вашей теме на форуме вкб
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #486
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.05.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Подскажите плиз, как можно аккуратно разобрать ухо к которому провод подходит, может надовить куда-нибудь? Или можно не париться все равно после разборки его только на клей сажать? В сервисный центр ехать жутко лень

  13. #487
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от Dsafr Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как можно аккуратно разобрать ухо к которому провод подходит, может надовить куда-нибудь? Или можно не париться все равно после разборки его только на клей сажать? В сервисный центр ехать жутко лень
    Ну мягкая часть ушей аккуратно снимается (потяните за край - там не глубоко внутрь уходит).
    А далее винтики становятся видны, их откручиваете и получаете доступ к кишочкам. А ради чего их разбирать-то?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  14. #488
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.05.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Ну мягкая часть ушей аккуратно снимается (потяните за край - там не глубоко внутрь уходит).
    А далее винтики становятся видны, их откручиваете и получаете доступ к кишочкам. А ради чего их разбирать-то?
    спс,
    да провод от трекера отходить стал, хочу разобрать и посмотреть может там припаять можно аккуратно

  15. #489
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    проверьте еще провод в пульте регулировки громкости.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #490
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.05.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    проверьте еще провод в пульте регулировки громкости.
    ок, спс

  17. #491
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Стала наблюдаться следующая проблема. Очень снизилась дальность, на которой реагирует трекер. Стал замечать, что чтобы он четко срабатывал, надо нагибаться ближе к монику. А на расстоянии 0,6-0,8 метра совсем не ловит. Куда копать?

  18. #492
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от |ORION| Посмотреть сообщение
    Стала наблюдаться следующая проблема. Очень снизилась дальность, на которой реагирует трекер. Стал замечать, что чтобы он четко срабатывал, надо нагибаться ближе к монику. А на расстоянии 0,6-0,8 метра совсем не ловит. Куда копать?
    Нести туда где брал и менять на новый. Была аналогичная ситуация. Сначала вроде все работало. Потом только с близкого расстояния. Хисто больше 100 было только до расстояния 40-50 см при крайнем правом положении ползунка в настройках. Отнес в магазин, благо поменяли на новый. Так теперь при тех же условиях и на большем расстоянии, хисто 900!!!!! И на засветки реагирует меньше. Видно брак с излучающим диодом.
    Core I7-4820K@4.8; MSI 7970Lt x 2 (core - 1200, mem -1700); Dell 2713HM (2560-1440); 16 GB Corsair; SS 860W; W7 x64; FF2; CH Trottle; Simped Rudder Pedals; TrackIR v5.

  19. #493
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от |ORION| Посмотреть сообщение
    Стала наблюдаться следующая проблема. Очень снизилась дальность, на которой реагирует трекер. Стал замечать, что чтобы он четко срабатывал, надо нагибаться ближе к монику. А на расстоянии 0,6-0,8 метра совсем не ловит. Куда копать?
    Напишите значение HISTO из программы от геймтрикс
    Какая выставлена яркость свечения светодиода?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #494
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Как там дела с прошивкой новой?

  21. #495
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    В процессе.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #496
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Напишите значение HISTO из программы от геймтрикс
    Какая выставлена яркость свечения светодиода?
    В программе VKBDevCfg пишет HISTO 100.
    Яркость диода на дальность не влияет.

  23. #497
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    + ко всему гарантия закончилась. поэтому смысл нести продавцу..

  24. #498
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Цитата Сообщение от |ORION| Посмотреть сообщение
    В программе VKBDevCfg пишет HISTO 100.
    Яркость диода на дальность не влияет.
    Это не то ХИСТО.
    Софт от геймтрикс крайний установили? там есть возможность регулировки яркости ИК-диода и программа показывает ХИСТО.
    Приложите скриншот.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #499
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    Установил последний софт, и увеличение силы ИК-диода помогло. Теперь уже реагирует дальше. Не на 3 метра конечно, на те-же 0.6-0.8, но уже нагибаться к монику не надо. Хисто около 250 в полуметре. Чем дальше естесственно, тем меньше.

  26. #500
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи

    250 - можно меньше. Главное, чтоб не меньше 100.
    Еще проверьте, что когда смотрите в центр - маркер должен быть на одной линии с объектовом трекера. Если под углом - будет падение хисто. Идеальное положение - когда в центре хитсо максимальное, при повороте головы - уменьшается. Тогда оптические центры сенсора и маркера совпадают
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •