???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    При нажатии по оси Y вверх не возращается полностью в центральное положение самостоятельно, по калибратору не доходит примерно одно деление до центра, приходится доводить пальцем, иначе указатель мыши повешенный на этот миниждой самостоятельно перемещается по экрану вверх. В остальных 3-х направлениях все ок. Прошу совета, может кто сталкивался с подобным?Поможет ли смазка и какая впрыснутая под миниджой? Как реализован возврат в центр - пружинки? И как разобрать что-бы не повредить?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    У меня тоже на миниджой выведено управление мышкой, для плавного изменения угла обзора в БоБе (через джойтукей). Такую же проблему решил указанием мертвой зоны в окне калибровки.

  3. #3
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    Я так же загрубил. Но 22 из 100 в мертвую как бы не хорошо. А зачем джойтукей? Мыш на миниджой вешается через сиэчь менеджер. Какую кнопку повесили "удерживать что-бы изменять угол зрения" ту которая под миниджоем? Удобно постоянно давить?
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 13.03.2013 в 04:44.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    Я поставил мертвую зону небольшую, 2-3. Этого мне достаточно было, чтобы убрать самопроизвольное "срабатывание". Средствами менеджера пробовал по разному, и вешал мышь, и программировал через доп ось. Джойтукей - лучшее решение, такой плавности другими средствами не добиться. Очень советую попробовать. Там можно еще и эту кнопку "удерживать что-бы изменять угол зрения" сразу забиндить на одну из кнопок мишы, и скорость реагирования ("наезда") настроить. Получается просто двигаешь миниджой и зум поехал, никаких кнопок больше не надо нажимать. Где-то на форуме была тема про плавный зум в БоБе. А по поводу "22 из 100", какая разница в таком режиме. Там получается как бы срабатывание "да"-"нет". Сдвинул миниджой вперед, зум приблизил, в центр - остановился, назад - отдалился, в центр -остановился. Ну а на другую ось хоть кнопки, хоть чего повесить. У меня забиты кнопки, через ньювью, на сдвиг вправо-влево в кабине.
    Core I7-4820K@4.8; MSI 7970Lt x 2 (core - 1200, mem -1700); Dell 2713HM (2560-1440); 16 GB Corsair; SS 860W; W7 x64; FF2; CH Trottle; Simped Rudder Pedals; TrackIR v5.

  5. #5
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    Спасибо.Но мне не удобен метод в принципе у меня на верхней качалке над миниджоем все что связано с шагом винта а на нижней оба радиатора и большой палец и так постоянно бегает с качалки на качалку а а тут еще и миниджой.Думаю поэксперементировать с привязкой угла зрения к оси трекира5. Как я понимаю это невозможно его софтом, нужно использовать ньювьев, чет думать самому лень матушка, а толком описанный метод так и не нашел на сухом.У меня полный набор от СH - рус-руд-педали все в одном устройсте.К стати как ты вешаешь кнопки на хатки сн?

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    Да там ничего сложного. В закладке CH Control Manager выбираешь свое устройство, выбираешь нужную хатку, далее
    1- снимаешь галку с DX Mode
    2- выбираешь нужное положение хат (либо тычешь мышкой, либо непосредственно хаткой)
    3- назначаешь кнопку на клаве
    Press - кнопка, которая срабатывает при нажатии
    Realease - кнопка, которая срабатывает при отпускании (если пусто, соответсвенно ничего не срабатывает)
    Ниже - тоже самое но с шифтом, который назначаешь заранее.
    В List Mode, вообще можно забиндить порядок обработки нескольких кнопок.



    Вообще то лучше прочитать мануал. Я долго собирался с мыслями, но потом его осилил. После прочтения много вопросов отпало, а функционал расширился.
    Крайний раз редактировалось PiterMitchel; 14.03.2013 в 17:32.
    Core I7-4820K@4.8; MSI 7970Lt x 2 (core - 1200, mem -1700); Dell 2713HM (2560-1440); 16 GB Corsair; SS 860W; W7 x64; FF2; CH Trottle; Simped Rudder Pedals; TrackIR v5.

  7. #7
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: CH Pro Throttle прошу совета по ремонту миниджоя.

    Огромное спасибо! Сыкономил мне кучу времени.Ясно, через кнопки клавы. Мануал у меня где-то этот валяется, я пролистал - понял что его частично перевели так и закинул. Ох этот бобик времени жрет просто пипец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •