???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Накануне 2 февраля
    Депутаты Волгоградской городской думы решили в дни торжеств называть город Сталинградом. Как сообщается на сайте городского парламента, такое постановление они приняли 30 января.
    Название «город-герой Сталинград» будет использоваться на городских мероприятиях 2 февраля — в день окончания Сталинградской битвы, в День победы 9 мая, в День скорби 22 июня, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 19 ноября — в День начала разгрома немцев под Сталинградом. В эти дни историческое название также будут использовать в своих выступлениях представители власти.
    За несколько часов до решения волгоградских депутатов активисты КПРФ и Профсоюза граждан России передали президенту 50 тысяч подписей с просьбой переименовать город в Сталинград. Но собеседник «Интерфакса» в гордуме отметил, что решение парламента не связано с инициативой коммунистов и членов профсоюза. На сайте думы сказано, что депутаты приняли документ на основании обращений ветеранов Великой отечественной войны.
    Имя Сталинград было у города с 1925 года по 1961 год. Раньше он назывался Царицын. Это название было у города с самого основания в 1589 году.
    (с) lenta.ru


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #2

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Ага, а ещё вот такой грузовичок по Волгограду ездит

    Ну и самолеты зачем-то убрали из музея-панорамы "Сталинградская битва"


    А вообще земля героическая. Стоит копнуть где-то - сразу какой-нибудь военный сюрприз откопается

  3. #3
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    сталинград - бодро звучит...
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Хорошая инициатива.
    Помню, я в детстве кино про войну посмотрел, а потом взял карту и все никак не мог найти Сталинград. Дед рассказал, что теперь этот город называется Волгоград, так как Сталина многие считают плохим человеком (сам дед относился к Сталину, пожалуй, лучше чем к какому-либо другому советскому политику).

  5. #5
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Главное, чтоб таких ляпов, как приглашение на торжества по Сталинградской Битве группы Рамштайн не было. И фестивалей блатной пестни тоже не проводили бы.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  6. #6
    sansanich54
    Гость

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    сталинград - бодро звучит...
    18 января отмечали 70-летие прорыва блокады Ленинграда.
    Несмотря на блокаду, Ленинград не только выстоял, но и продолжал выпускать ВВТ, включая постройку и сдачу флоту кораблей.
    Но переименовать город, даже не на день, а хотя бы на один час, никому и в голову не пришло.
    Сдается мне, что не было отмашки. И дело не в Сталинградской битве, плевать они хотели. Что творится с ветеранами, памятниками и захоронениями всем известно.
    Отмашка дана на плакаты с усатым дядей. На селигерах мозги промывать - самое то.

  7. #7
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    «Что плохого в промывании мозгов? Промывай их каждый день, пусть будут чистыми!»
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  8. #8
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    18 января отмечали 70-летие прорыва блокады Ленинграда.
    Несмотря на блокаду, Ленинград не только выстоял, но и продолжал выпускать ВВТ, включая постройку и сдачу флоту кораблей.
    Но переименовать город, даже не на день, а хотя бы на один час, никому и в голову не пришло.
    Сдается мне, что не было отмашки. И дело не в Сталинградской битве, плевать они хотели. Что творится с ветеранами, памятниками и захоронениями всем известно.
    Отмашка дана на плакаты с усатым дядей. На селигерах мозги промывать - самое то.
    Мозги промывают каждый день вам то в "шедеврах кино" типа "Сволочи" "Последний бой майора.. пизд..кина", "Парк юрс.. ой Александровский сад", то с экрана телевизора устами бывшего нанопризедентика (вот кто бы молчал айфошка) который не сделал и 1% что сделал действительно умный человек: говоря ай ай как ТОГДА было плохо.. радуйся что был 91.. бойся усатого дядьку.. уже даже не смешно
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #9
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Это не промывание, а наоборот засирание. А промывание (после которого мозг остаётся чистым, а сознание ясным) это вот:
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  10. #10

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Среди евреев так много крупных ученых, музыкантов и т. д., что видимо на Вассермане природа немного отдохнуть решила

  11. #11
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Среди евреев так много крупных ученых, музыкантов и т. д., что видимо на Вассермане природа немного отдохнуть решила
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    18 января отмечали 70-летие прорыва блокады Ленинграда.
    Несмотря на блокаду, Ленинград не только выстоял, но и продолжал выпускать ВВТ, включая постройку и сдачу флоту кораблей.
    Но переименовать город, даже не на день, а хотя бы на один час, никому и в голову не пришло.
    Сдается мне, что не было отмашки. И дело не в Сталинградской битве, плевать они хотели. Что творится с ветеранами, памятниками и захоронениями всем известно.
    Отмашка дана на плакаты с усатым дядей. На селигерах мозги промывать - самое то.
    слышь, на эти автобусы мы вообщемто добровольно скидываемся, без отмашек

  13. #13
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб таких ляпов, как приглашение на торжества по Сталинградской Битве группы Рамштайн не было. И фестивалей блатной пестни тоже не проводили бы.
    Для многих наш город навсегда останется СТАЛИНГРАДОМ.

    А те пи....расы, что любят Рамштайн именно 2 февраля БОЛЬШЕ ВСЕГО на Центральной набережной в Сталинграде (я не против творчества, но 2 февраля это перебор), и те пи..расы,что додумываются приглашать на святой праздник ветеранов вермахта,
    ТАК И ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА ПИ...РАСЫ !!
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 16.02.2013 в 01:52.

  14. #14

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    А те пи....расы, что любят Рамштайн
    чем группа Раммштайн так насолила? вроде из бывшей ГДР, пионерами, наверное, были в детстве. да и петь предлагают им на русском языке. гы, расизм какой то.

  15. #15
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от KTy/lXy Посмотреть сообщение
    чем группа Раммштайн так насолила? вроде из бывшей ГДР, пионерами, наверное, были в детстве. да и петь предлагают им на русском языке. гы, расизм какой то.
    Уважаемый, Вы читаете не внимательно !!!!
    Я написал 2 февраля, Рамштайн и ветераны вермахты не уместны у нас в городе.

    Расизм абсолютно тут не причем. В другие дни ХОТЬ ЗАСЛУШАЙСЯ ЛЮБИТЕЛЬ !!!!!!!! Лично я не против. Мне фиолетово на тех кто любит эту группу. Нравится им и ладно, именно это меня нисколь не раздражает.

    2 февраля день памяти погибщим в боях за наш город с немецко-фашисткими !!!! захватчиками.
    Но некоторым у нас в стране по приколу типа(модно так говорить сейчас) явления типа:
    "Приглащение на поминки близкого человека, отсидевшего свой срок, убийцы этого человека"(это я отдельно про ветеранов вермахта)
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 15.02.2013 в 21:50.

  16. #16

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    так Раммштайн в вермахте не служили и выросли практически в ссср. или всё же упор на немцев?! так может и имя сталина похерить? грузин всё же, а мы им морду в 2008 г. били.

  17. #17
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от KTy/lXy Посмотреть сообщение
    так Раммштайн в вермахте не служили и выросли практически в ссср. или всё же упор на немцев?! так может и имя сталина похерить? грузин всё же, а мы им морду в 2008 г. били.
    Я свою точку зрения высказал. Причем этой точки зрения придерживается ДОСТАТОЧНАЯ ЧАСТЬ для принятия во внимания жителей города.
    Если в государстве есть основа в виде "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО", то некоторые вещи должны происходить определенным образом,не смотря на всемирную "толлерастию"....
    Ибо:
    НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО.

    П С Рекомендую почитать про варварские, ковровые бомбардировки Сталинграда в августе, количеством жертв среди мирного населения поинтересуйтесь.
    Заодно приказаом Гитлера в отношении города поинтересуйтесь.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 15.02.2013 в 23:24.

  18. #18

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    да я за Раммштайн больше переживаю. был на концертах, когда они гастролировали в Питере, каждый заканчивали песней на русском. редкое явление. а тут такая ненависть. печаль.

  19. #19
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от KTy/lXy Посмотреть сообщение
    да я за Раммштайн больше переживаю. был на концертах, когда они гастролировали в Питере, каждый заканчивали песней на русском. редкое явление. а тут такая ненависть. печаль.
    Понятно, еще раз повторяю, Рамштайн, 2 февраля в Сталинграде - не совместимо.
    Конечно ИМХО.

  20. #20
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Вот кто мне скажет , ну , ПОЧЕМУ , у нас такая сраная страна , что внимание антуражу , показухе , выпендрёжу , у нас при любой власти остается такой же ? А? Бог мой , 67 лет ВОВ конец , а проблемы ветеранов до сих пор не могут решить ?Жильё , лекарства , патронаж , - стыдобище ! Зато гребаная Олимпиада ужравшая ( разворованная ) бюджет - ура патриотизм , "сколково" афёра" очередная "чубайсовская" - та же хрень воруют безбожно , минобороны - защитники , епть , ну , все ворьё . Дык чё бы и Сталина не воскресить ? Один хрен народ как оболванивали при нём , так и сейчас оболванивают !Кто постарше помнит игры с переименованием городов , Крякнул Брежнев - ву-а-ля Набережные Челны стал Брежневым , крякнул Андропов и на те Рыбинск -Андропов , сдох Устинов - нате Ижевск стал оным.Доколе ?Кто сию инициативу двигает в народ ? Я про Сталинград ,для чего ?Ветераны ? Да они большей частью уже , да простит Господь, малоумственны в силу возраста , неее , это нас , хомячков готовят к тоталитаризму на новом витке спирали , только как в ДНК , двойной.

  21. #21

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    ну кто то же голосовал за единую россию. тем самым подтверждается старая истина: не цари плохие в россии, а народ говно.

    --- Добавлено ---

    вообщем это видно по роликам ютубовским в теме про метеорит в челябинске. богатый русский лексикон очевидцев ставит точки над i.

  22. #22
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от KTy/lXy Посмотреть сообщение
    ну кто то же голосовал за единую россию. тем самым подтверждается старая истина: не цари плохие в россии, а народ говно.

    --- Добавлено ---

    вообщем это видно по роликам ютубовским в теме про метеорит в челябинске. богатый русский лексикон очевидцев ставит точки над i.
    Да уж, чертовы русские!

  23. #23

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Понятно, еще раз повторяю, Рамштайн, 2 февраля в Сталинграде - не совместимо.
    Конечно ИМХО.
    Вы в состоянии объяснить логическую связь между Раммштайном и бомбардировками Сталинграда?

  24. #24
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Вы в состоянии объяснить логическую связь между Раммштайном и бомбардировками Сталинграда?
    Если Вы так спрашиваете про 2 февраля( а только об этой дате я веду речь,это для непонятливых), то Вам что-то объяснять нет смысла и считаю пустой тратой времени.
    Примите это как личное мнение, как факт ,озвученный частью населения моего города. Причем в этой части были и ветераны и дети Сталинграда.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 16.02.2013 в 21:38.

  25. #25

    Re: Волгоград в памятные дни станет Сталинградом

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    то Вам что-то объяснять нет смысла и считаю пустой тратой времени.
    А нерациональное мышление вообще очень трудно объяснить. Так что и вправду - лучше не пытайтесь.
    Раммштайн в любой день года имеет отношение к Сталинграду чуть более, чем никакое. Хоть 2 февраля, хоть 10 августа.

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Примите это как личное мнение, как факт
    Извините, не приму.
    Уж слишком много в последнее время развелось любителей ляпнуть глупость и резво прикрыться ИМХОЙ. Типа, "чур, я в домике".

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    ,озвученный частью населения моего города.
    Не надо апеллировать к общественному мнению, мне оно неинтересно.
    Говорите уже за себя.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •