???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 97 из 97

Тема: Господа вирпилы Московского округа!

  1. #76
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Привет участникам посиделок!
    Добраться до РС удалось только к вечеру. (зато отклики успел прочитать). Делюсь некоторыми впечатлениями от увиденного и услышанного. Во-первых, несмотря на героические усилия Vic'a c FAB'oм решить проблемы с компами не удалось. Не повезло Патриарху, Флоггеру и Вектору, которого "спас" в итоге Вик. С Флоггером мы оказались рядом, джой у него не увиделся сразу. Махнувшись местами, попытались запустить Фланкер с моего первоначального места. Джой (Мелкомягкий) в системе Win95:confused: увиделся, но Фланкер видеть его отказался, что и прописал в error.log. Как весь этот бардак выправлять надо думать (и админу не в последнюю очередь). Во-вторых, Юра Полумиг не стал мириться с мирными строевыми посиделками, пострелял-пострелял, получил пару ракет, успокоился и затих наконец на краю стола в сладкой дремоте. И правильно сделал - не один Петрович по-утру заснул стоя, не один... . В-третьих, групповые полеты, как и следовало ожидать, показали недостатки нашей подготовки (за исключением, может быть, упоминавшегося Вектора). Видимо, дело не столько в уровне подготовки, которую не пропьешь, и, если не хватает опыта, налетаешь, сколько в калибрации джоев (больно было смотреть, как мучается мужественный Петрович во главе строя, борясь с глючащим джоем), а также в отсутствии у большинства РУДов и педалей. И сто раз прав Юра (Геринг)- летать строем, если нет РУДа и педалей - мазохизм. Я плохо представляю пока как держаться в строю в левом вираже правым ведомым без этих прибамбахов. Можно, конечно, уповать на рост опыта, но до конца решить эти строевые нюансы будет непросто.
    В-четвертых, Юра (Полумиг) в чем-то прав. БВБ был так себе (мнение личное). Никакой тактики, полный беспредел. Думаю, разбивка на две группы не по цветам, а по странам, постановка Аваксов, назначение конкретных целей (лучше на юге, там горы), предварительная постановка задачи членам группы даст больший оперативный простор для любителей побиться.
    Наконец, отдельное спасибо Флоггеру за ряд ценных замечаний и интересную информацию, а Патриарху за фотосопровождение сходки. Главное, с чем, надеюсь, все согласятся - это то, что первый шаг мы сделали, будет и второй. Всем удачи! Спасибо!!!
    С уважением,
    Alex "Skylark"

  2. #77
    SukhoiRU
    Гость

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Елы-палы! Такую красоту пропустил! Правда, только в одиннадцатом часу домой из Жуковского вернулся...
    И какого хрена я променял вирполеты на живую испытательную работу?
    Хотя, посмотрел пилотаж МКИ в лучах заходящего солнца и послушал непривычное шипение форсажей на морозном воздухе Про остальное молчу...
    В следующий раз я с вами!

  3. #78
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    А мы - с тобой! Согласен?...
    ------------------
    Удачи, братья-пилоты!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #79
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    У меня тоже слюни прям вожжой текуть... Только в следующий раз хорошо бы организовать посиделки с субботы на воскресенье, чтоб можно было выспаться перед мероприятием и чтоб не было заснувших стоя.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  5. #80
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    2 Alex:
    Во-первых, сенькаю за комплимент и за понимание/принятие моих отговорок-оправдалок . Вообще говоря, я думаю, что на мою, прямо скажем, неважнецкую технику пилотирования в этот раз, больше повлияла усталость из-за ежедневного недосыпа, нежели траблы с джоем. Например, когда я шел ведущим (около 6-ти утра, по-моему), то из-за отсутствия маломальской нагрузки на мозги и руки, временами я стал конкретно "клевать носом"... Включил Нстаб, и примерно раз в полминуты, героическим усилием воли заставлял себя открыть глаза , чтобы проверить крен (который уходил из-за глюков джоя). Вектор все это безобразие наблюдал, сидя рядом - не даст соврать. Сплю, а сам сквозь сон думаю - во прикол: идет группа из 6-ти самолетов, и за кем? - за спящим ведущим! "Проснулся" токо когда на посадку начали заходить. Думаете, чего я в створ-то не попал с первого разу?
    А в том, что не джой всему виной я окончательно убедился тогда, когда под занавес полетушек решил крутануть пилотаж. Мдяяя... Ваще не чувствовал самолет... :-(((((
    Посему, более-менее проспавшись к воскресенью, я засел за Ф2.0. Заело, что называется . Через пару-тройку часов хождения за ботом(ами), мне удалось-таки слетать за Су-33 из Саки на Кузю, почти весь полет (включая посадку) сохраняя дистанцию 2..4м, "повесившись" у него за правой консолью, рядом со стабилизатором. Правда, нескоко раз все-таки отставал метров на 5-10 (трек есть, могу кинуть его в Валю, но фиг знает - мона ли его крутить на более поздних версиях Фланкера?) Все это проделывалось на том же шумящем джое (правда, с максимальной коррекцией шумов в настройках). Так что - не в джойстике, Саш, дело, ой не в джойстике... Перефразируя Мягкова: "надо больше спать" .
    Собсно, к чему я тут всю эту бодягу развел.
    Держать плотный строй без педалёв - можно. Доказано. Более того, это делать немножко проще (в отношении педалей), чем при дистанции метров 10. Потому, что когда ведущий изменяет крен, ведомому при маленькой дистанции не требуется совершать такие размазанные в пространстве перестроения, пытаясь удержаться в пеленге, как в случае бОльшей дистанции. А тем более, это становится заметно при полете за ботом - уж как он встает в вираж... Токо успевай.
    В связи с этим, у меня маленькое скромное предложение to ALL - может соберем небольшую группку а'ля "Витязи"? Vector - вон как круто строй держит. Alex тоже довольно неплохо держался, а особенно с учетом отсутствия у него РУДа. Вроде бы flogger любит попилотажничать... У меня есть кое-какие идейки, как можно было бы организовать работу с максимальной продуктивностью. Если собираться разик в неделю в каком нить клубе на пару часиков после работы - хто знает, чё из нас вышло бы... А то раз в месяц для такого дела - боюсь, не слетаемси...
    Ну как?
    Удачи! :-)
    An.Petrovich

  6. #81
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Ой, братцы! Рекомендую!!!
    Настойка на Золотом корне!!!
    Две столовых ложки в чашку кофе - и шары не закрываются до 4-5 утра точно!!!!
    Сколько раз уже испытано - в полетах с Флоггером и АНТи постоянно на этом держусь!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #82
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    А из "безспиртовых" вариантов есть что-нибудь?...
    ------------------
    Удачи, братья-пилоты!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #83
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    ту Стардаст :
    По рассказам друга Анти (очень хороший человек ) - при употреблении настойки золотого корня - заснуть нельзя тока по одной простой причине.
    Появляется второй штурвал.
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  9. #84
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    quote:

    ...Если собираться разик в неделю в каком нить клубе на пару часиков после работы - хто знает, чё из нас вышло бы... А то раз в месяц для такого дела - боюсь, не слетаемси...[/B]
    Петрович, это все, конечно, здорово. Но накинь часика два (как минимум) на дорогу, плюс - не все живут близко от "какого нить клуба" , да еще и "после работы"- видимо, почти у всех растяжимого понятия..?
    Так что с наибольшей вероятностью это действо у будущей пилотажной группы станет возможным под (на) выходные... но КАЖДУЮ неделю - в клуб?.. Не знаю.
    Ну, собственно, вы пилотажники - вам и договариваться.
    Но абсолютно уверен в ценности полетов большой кучей один раз КАЖДЫЙ месяц, и согласен закрыть глаза на потерю времени в дороге.

    З.Ы. А может, по кОням, эскадрон гусар летучих?
    В смысле - по модемам? Делаем у крутого пилотажника с хорошей телефонной парой на мощном компе "ДайЛапу" сервер. Даже можем скинуться по пять-десять Уругвайских Эскудо для наращивания памяти. И (даже без доступа в инет) уже можно пытаться коннектиться человекам пяти. Хотя это все "чисто теоретически", и здесь могут вылезти такие Лежачие Подводные Камни, что ни воды напиться, ни вырубить топором. Как бы козлёнками не стать...

  10. #85
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    2 FAB:
    Конечно, по модему гораздо удобнее, чем переться каждый раз в клуб. Но реально ли при полете по модему удерживать дистанцию ~3м? Самолет напарника не будет так дрожать, как в MSFS'98, например? (В MSFS'98 его колбасит так, что ближе 10м подойти просто нереально - малейший лаг, и - роспуск со всеми вытекающими...). И как насчет этих самых лагов?
    И потом - Вилка Роджера, конечно, хороша, но я слышал, что она дает задержку до 2сек (сам не юзал - не знаю, у меня пока гарнитуры нет)... При такой плотности группы которую хотелось бы достичь (размечтался) - это ОЧЕНЬ большой интервал. Хорошо, если он постоянен, тогда еще можно приноровиться. А если раз на раз не приходится, тогда как?
    З.Ы. А можно ли при воспроизведении сетевого трека остановить просмотр, и взять управление на себя? Пропадут ли при этом другие "участники трека"? Если нет - было бы очень здорово, т.к. можно было бы записать себе тренировочный трек, и учиться ходить за ведущим (группой) как за ботом, но уже не просто так, а на пилотаж. Да и живой ведущий себя все-таки покорректнее ведет, нежели бот...
    Удачи!
    An.Petrovich

  11. #86
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    2 Mademan: Не понял! Какой штурвал?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #87
    JT
    Гость

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Это он про тот джойстик, что всегда с тобой

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Всем пилотажникам и бойцам ПРИВЕТ!!!
    2 An.Petrovich
    Дядь Андрей, не скромничай, не скромничай
    Хороших ведущих никогда много не бывает. Лично я с видимым удовольствием наблюдал точный выход группы на посадочный курс, своевременные команды на выпуск механизации, шасси, точное снижение по глиссаде. Это не проспишь и не пропьешь...
    Насчет группового пилотажа прав, конечно. Нам пока вполне можно обойтись и джоями.
    Пожуем - увидим.
    По поводу того, что ты сможешь организовать пилотажников и не сомневаюсь. А вот со временем лично я выпадаю в осадок
    Ну, не судьба мне каждую неделю этим заниматься в локалке. Может быть, подумать о постановках задач, их отработке в офф-лайне. На посиделки приходить уже с наработанной программой, причем согласованной. С твоим ЛИЛовским опытом, думаю, тебе при таком раскладе не отвертеться
    Думаю, что-нибудь, да придумаем.

    С уважением,
    Alex "Skylark"

  14. #89
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    2 Alex:
    quote:


    Лично я с видимым удовольствием наблюдал точный выход группы на посадочный курс...

    Ага, со второго заходу...
    quote:


    ...точное снижение по глиссаде.

    Хе-хе :-)))))
    А с чего это ты решил, что я вас по глиссаде вел? Я ваще-то визуально заходил... А то по глиссаде - у меня вечно какой-нить геморрой приключается... Не стал я лишний раз группой рисковать
    Вот уж кто точно по глиссаде умеет вести - так это Vector . Мы когда с ним на "Кузю" шли, я к его самолету взглядом так прилип, что пока палуба пол экрана не заняла, я и не догадывался, что мы уже так близко . Если бы он вывел чуть левее/правее или выше/ниже - я б токо и успел бы сказать какое-нить слово нехорошее... причем токо одно - на три уже времени бы не хватило...
    quote:


    Может быть, подумать о постановках задач, их отработке в офф-лайне. На посиделки приходить уже с наработанной программой, причем согласованной.

    Да, это мысль. Было бы здорово, если бы сработала идея полета за "душами вирпилов" (см. парочкой постингов выше). Ждем, чё скажут знатоки Фланкера...
    quote:


    С твоим ЛИЛовским опытом, думаю, тебе при таком раскладе не отвертеться

    Ой блин... У меня ж времени на все не хватит!.. А тем более, что в таком деле все на чистом энтузазизме держится - либо человеки хотят летать группой, и летают регулярно в подтверждение своей хотелки, либо никакими коврижками их не заманишь... Боюсь, не потяну я двойное командование... И так уже не знаю чё с ЛИЛом делать. :-( Мож лучше Вектора командиром выберем? Тем более, что у него солидный опыт групповых полетов имеется. Он тут пока отмалчивается, а потом зайдет почитать - а тут для него приятный сюрприз: он - командир пилотажной группы. А flogger'а ему в заместители назначим.
    Хто "за"?
    Удачи! :-)
    An.Petrovich

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Как человек напилотаживший с мусье Вектором около 60 часов и полностью выполнивший программу Квочур+Логиновский,заявляю:
    Вектор ОТЛИЧНЫЙ ведущий!!=>командир пилотажной группы!!!
    Так как с ним,я ни с кем не летал!!!
    (имею ввиду взаимопонимание)
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Господа гусары, а с чем связано устраивание полетушек именно ночью?
    Уж если это происходит в выходные то почему не днем?

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Здравия всем желаю!
    Наконец дорвался я до сети.
    Очень рад был узнать, что первый блин испечен и съеден. Так держать!
    Ну а я дал маху - служба, панимаишь. Жаль,
    2 Anstep. ИМХО, просто "ночью дешевле"...
    ------------------
    ------------
    Честь имею!

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Может оно и дешевле конечно, но меня на ночь точно не отпустят.
    А вдруг я палку в машину заброшу и по бабам

  19. #94
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    А ты всем личным составом на полеты заявляйся В ВВС (как и во всех родах войск) к девушкам всегда трепетное отношение было - авось не обидим
    Удачи!
    An.Petrovich

    [This message has been edited by An.Petrovich (edited 07-02-2001).]

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    Такой номер не пройдет
    За мелким-то и ночью глаз да глаз нужен

  21. #96
    Пилот
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Russia, Moscow, Domodedovo
    Возраст
    45
    Сообщений
    551

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    quote:

    Originally posted by Полумиг:
    Так себе, вобщем: боевых миссий никто не придумал, сервер слетал постоянно, а главное - собрались извращенцы одни, вместо хорошей войны сбились в стаю и летали вокруг Крыма, постоянно сталкиваясь между собой. А пострелять по себе на велели.
    И думаю я, что с полторашкой было бы веселее.
    Ю

    Но мы то с тобой повеселились, даже Патриарху от нас досталось. (Мы не виноваты, он сам боевое маневрирование начинал! :shuffle
    Будем надеятся, что в следующий раз боевая часть будет представленна не хуже, чем пилотажная!
    А по поводу полторашки - может и правда принести на следующий заход?

  22. #97
    CrazY Alex
    Гость

    Re: Господа вирпилы Московского округа!

    А КАДЫ ПОЛЕТУШКИ ТО СЛЕДУЮЩИЕ!!!:confused: Первые пропустил и ооочень жалел. Но день рождения у папаньки дороже. Техником на Су-15 был. Много интересного уже сколько лет рассказывает. КОРОЧЕ, МУЖИКИ-ЛЕТУНЫ!!!! В эти выходные, если полеты будут ( я кстати имею ввиду на Щелчке Москва) напишите крупно-КРУПНО чтобы УСЕ ВИДЕЛИ (в том числе и я).

    ------------------
    Чистого неба
    CrazY Alex

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •