???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

  1. #1

    У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Добрый день! Я новичок в пилотировании, поэтому ответ на него для кого-то очевиден, а вот я мучаюсь этим вопросом.
    Сначала мне подарили Thrustmaster T.Flight Hotas X. Но на нем я обнаружил особенность. РУС при движении вправо и влево действует не сразу, а после отклонения на какой-то градус. Получается, что когда пилотируешь вправо-влево приходится "перескакивать" эту зону. Это очень не удобно, трудно прицеливаться и точно пилотировать. Этот джойстик я отнес обратно в магазин.
    Взамен купил Saitek Pro Yoke Flight System, так как люблю летать на гражданских в XPLANE. Но на нем тоже есть эта мертвая зона, в итоге из-за нее создается дополнительные трудности при посадке.
    Отсюда вопросы:
    1. У всех ли джойстиков (штурвалов) существует такая мертвая зона? Или только у дешевых?
    2. Мне попались бракованные джойстики? Может это такой оригинал штурвала только такой?
    3. В настоящем самолете на реальном штурвале тоже также?
    Спасибо!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    попробуй зарубить ее дровами. чисто технически она обоснованна только для джоев с ФФБ

  3. #3

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    У трастмастеров нет мертвой зоны (а если есть, то практически незаметная), даже у самых дешевых.

    А вот у этого г***на http://www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-r4/ мертвая зона +-10 %, летать невозможно.

    На реальных нет мертвой зоны.

  4. #4

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от fogeron Посмотреть сообщение
    ...
    1. У всех ли джойстиков (штурвалов) существует такая мертвая зона? Или только у дешевых?
    2. Мне попались бракованные джойстики? Может это такой оригинал штурвала только такой?
    3. В настоящем самолете на реальном штурвале тоже также?
    Ну, с вступлением в "банду"!
    Если это увлечение Вам понравится то это только начало, практически все кто давно подсел на эти виртуальные полетушки сменили не один джойстик и выливается эта гонка за точность управления в не малые деньги.
    Мертвая зона присутствует практически у всех стандартных джойстиков, независимо от цены которую за них просят брэнды.
    Возможно что есть смысл проверить еще отклики по осям, возможно что это немного облегчит проблему.
    Практически нет стандартных джойстиков которые не вызывали бы те или иные замечания.
    Все приходит с опытом, со временем у Вас выработаются свои требования к удобным для Вас органам управления...вот тогда вам дорога в сторону заказа модернизированных органов управления или самостоятельной переделки этих девайсов.
    Другого пути к сожалению нет, не у нас, не за границей.
    Настоящие органы управления не стоит сравнивать с тем что делается для игрушек, это совсем разные вещи.

  5. #5

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    попробуй зарубить ее дровами
    А как это?

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Не утверждаю, но может это даже не МЗ, а просто люфт - "механическая МЗ".

    Цитата Сообщение от fogeron Посмотреть сообщение
    А как это?
    У некоторых джойстиках в их родных драйверах для программирования есть возможность менять МЗ. Но думаю, это вряд ли твой случай.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Может смысл не в джойстике? Попробуй скачать последнее ПО с сайта производителя. Далее установи и убери МЗ. К тому же она может быть включена в самой игре. Поэтому проверь настройки.

  8. #8

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    У трастмастеров нет мертвой зоны (а если есть, то практически незаметная), даже у самых дешевых.
    У этого есть: Thrustmaster T.Flight Hotas X. И это не мое мнение. Это уже обсуждалось на форуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Может смысл не в джойстике? Попробуй скачать последнее ПО с сайта производителя. Далее установи и убери МЗ. К тому же она может быть включена в самой игре. Поэтому проверь настройки.
    Скачал ПО. То же самое. Мертвая зона есть и не убирается. Сужу не по игре, а смотрю в настройках, где устанавливается мертвая зона. Сами бигунки на нуле. А вот движение джоя фиксируется не сразу, а после отклонения джоя на несколько градусов. Думаю 5-10 градусов. Очень жаль. Наверное этот джой тоже сдам в магазин, буду искать лучше.
    В каких джоях все-таки нет совсем МЗ?

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от fogeron Посмотреть сообщение
    В каких джоях все-таки нет совсем МЗ?
    Defender Cobra M5
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #10

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Сдал штурвал и купил этот! В Москве только в одном магазине продают. Есть слухи, что он вышел из производства.
    Уже опробовал! Да действительно по сравнению с Thrustmaster t.flight hotas x и Saitek pro flight yoke system в этом нет МЗ! Ура! Надеюсь пока остановится на этом.
    Всем спасибо!

  11. #11

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Сдал штурвал и купил этот! В Москве только в одном магазине продают. Есть слухи, что он вышел из производства.
    Уже опробовал! Да действительно по сравнению с Thrustmaster t.flight hotas x и Saitek pro flight yoke system в этом нет МЗ! Ура! Надеюсь пока остановится на этом.
    Всем спасибо!

  12. #12

    Re: У всех ли джойстиков есть мертвая зона?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Сдал штурвал и купил именно этот! В Москве продается сейчас только в одном магазине. Говорят что вышел из производства. По сравнению с вышеперечисленными джойстиками у этого действительно нет МЗ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •