???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

  1. #1
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Всем привет!
    Второй раз в жизни сталкиваюсь со следующей прооблемой:

    Нашел подходящий по настройкам и контингенту буржуйский сервак, все вроде нормально, но вдруг обнаруживаю, что практически не вижу самолеты на фоне земли (ни свои ни противника) - они практически полностью сливаются с ландшафтом при режиме широкоугольного и нормального обзора. На прильнуть к прицелу видно, но все время переключаться на этот вид очень неудобно. В результате я не вижу противника пока он не начнет по мне стрелять. Причем некоторые самолеты еще кое как можно разглядеть, а другие (например ЛаГГ-3/66 в стандартном сером камуфляже) вообще практически нереально.

    На других серваках все нормально - на Винни, Алькаре, Алексе, Спитах и мессах, Фронтовом небе и т.д. и т.п. - там коны видно как обычные точки. Тут же нифига - только на фоне неба. Т.е. либо коны видим либо высоту имеем.

    При этом складывается впечатление, что некоторые товарищи видят там все нормально. Вот меня и интересует - как себе видимость конов выставить нормальную и обойти эту дурацкую настройку? Ибо кроме неудобства от постоянного всматривания в монитор еще и глаза начинают болеть. Я уже раз похерил сервак один из-за такого же безобразия - ну невозможно ничего увидеть, а глаза через час уже красные и режет. Мне потом говорили, что там видимость специально занижена.

    У меня в настройках все на максимум.

    600х800 не предлагать
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31706
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42763

    В консоле команда mp_dotrange переменная DOT - дальность видимости крафта в виде точки. Будучи на сервере введи в консоле mp_dotrange и узнаешь установленную дальность обнаружения. Видимость конов на меньших дистанциях - настройки драйвера и конфига игры.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  3. #3
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31706
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42763

    В консоле команда mp_dotrange переменная DOT - дальность видимости крафта в виде точки. Будучи на сервере введи в консоле mp_dotrange и узнаешь установленную дальность обнаружения. Видимость конов на меньших дистанциях - настройки драйвера и конфига игры.
    Хмм.. Спасибо за инфу.
    НО:
    1. "Дальность видимости крафта в виде точки" - насколько я понимаю - дальше просто не видно вообще. А с єтой дистанции уже видно. Т.е. тут не будет так, что приглядываться надо очень сильно чтобі различить крафт на фоне земли. Он либо есть, либо нету.

    2. "Видимость конов на меньших дистанциях - настройки драйвера и конфига игры" - но настройки всегда одинаковые, а на некоторых серверах видно гораздо хуже и хоть ты тресни... Может вы знаете, что нужно настроить, чтобы мой комп отображал ТОЛЬКО КОНТАКТЫ более контрастно (чтобы всю картинку не контрастить слишком)? Т.е. сервак передает одну видимость а на компе она чтобы усиливалась. Чтобы точки жирнее были.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    2. "Видимость конов на меньших дистанциях - настройки драйвера и конфига игры" - но настройки всегда одинаковые, а на некоторых серверах видно гораздо хуже и хоть ты тресни... Может вы знаете, что нужно настроить, чтобы мой комп отображал ТОЛЬКО КОНТАКТЫ более контрастно (чтобы всю картинку не контрастить слишком)? Т.е. сервак передает одну видимость а на компе она чтобы усиливалась. Чтобы точки жирнее были.
    Тут дело в :
    1) настройки погоды на сервере (зимой, например, контакты хуже гораздо видно на фоне земли. На летних картах, естественно, где снега нет)
    2) настройки графики у тебя на компе. Пробуй менять настройки графики .Сохраняй при этом обязательно конфиг который сейчас, а то накрутишь еще хуже. Тут на форуме выложены настройки под разные видеокарты - попробуй.

  5. #5
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Тут дело в :
    1) настройки погоды на сервере (зимой, например, контакты хуже гораздо видно на фоне земли. На летних картах, естественно, где снега нет)
    Упс... Я Вас правильно понимаю, что если на сервере стоит карта, к примеру, "Смоленск, лето", но в настройках мервака выставлено, что сейчас зима, то коны будет хуже видно? Если так - то тогда конечно хрен это исправишь - админы менять ничего не будут.

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    2) настройки графики у тебя на компе. Пробуй менять настройки графики .Сохраняй при этом обязательно конфиг который сейчас, а то накрутишь еще хуже. Тут на форуме выложены настройки под разные видеокарты - попробуй.
    Да, я смотрел темы, указанные уважаемым Leshik. Но там в основном дело касается улучшения видимости в принципе, везде. А у меня везде видимость отличная, а вот на 2 серваках он ахреновая. На первом (года 2 назад) мне пояснили, что там видимость спецом занижена - вроде до 60%. И это не дальность отображения. Это именно различимость кона и самолета на фоне пейзажа. Если на других серваках глянул в сторону самолета и его видно сразу, то тут не факт - приглядываться приходится чтобы различить не то что точку, а уже отображаемый самолет. Я конечно попробую покрутить настройки по типу настроек Leshik (тем паче видяха у меня как раз на 2005 год актуальна - 7200GT ). Может и поможет - главное, чтобы не началось потом безобразие на серваках, где сейчас все нормально с видимостью
    Крайний раз редактировалось N2O; 07.02.2013 в 13:25.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    mp_dotrange DOT 25
    в консоли, максимальная видимость. Только в оффлайне.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Посмотри: http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=1&p=1
    Тема с видео- и конфигонастройками, очень компактная. Где-то в ней точно затрагивалась видимость конов. Можешь просто зарегистрироваться и задать вопрос- ответ получишь очень оперативно.

  8. #8
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Посмотри: http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=1&p=1
    Тема с видео- и конфигонастройками, очень компактная. Где-то в ней точно затрагивалась видимость конов. Можешь просто зарегистрироваться и задать вопрос- ответ получишь очень оперативно.
    Спасибо!
    Обязательно гляну
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  9. #9
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Преобрести монитор по больше
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  10. #10
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    сервак бы написал
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Посмотри: http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=1&p=1
    Тема с видео- и конфигонастройками, очень компактная. Где-то в ней точно затрагивалась видимость конов. Можешь просто зарегистрироваться и задать вопрос- ответ получишь очень оперативно.
    Хоть ты весь конфиг перелопать - нужной видимости не добьешься. Не в конфиге дело, да и не в видеокартах (и настройках в них). Автор же написал, что серваки искусственно занижают видимость объектов (и наземные и воздушные объекты), а занизить/повысить можно только командой в консоли "mp_dotrange DOT **" (* - километры). Вот только ничего ты сделать не сможешь, если это не твой сервер - приходится довольствоваться оффлайном. По стандарту в Иле стоит дальность отображения 14 км (mp_dotrange DOT 14), максимальная 25 км (mp_dotrange DOT 25).
    Ну как-то так, хотя это наверняка многие уже знают...

  12. #12
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Всем привет!
    Все решилось достаточно неожиданно - оказалось, что такая плохая видимость только на одной карте - полетал подольше, попал на дугие - там все в порядке.
    Сервак называется =gRiJ=Dedicado
    Адрес не знаю где глянуть - через гиперлобби подключался
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  13. #13
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Как повысить видимость контактов на серверах, где она искусственно занижена?

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Сервак называется =gRiJ=Dedicado
    Адрес не знаю где глянуть - через гиперлобби подключался
    дык это, в гугле где же ещё
    http://escuadron.grij.net/index.php?option=com_lgsl&s=3
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •