???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 171 из 171

Тема: Операция Гранатино.

  1. #151
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция Гранатино.

    Йэх.... так романтично описал....
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  2. #152
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: Операция Гранатино.

    ...Мавр..все по делу описал..))))...благодарю.)))) ...Жаль,что нас мало было.))
    процессор i7-3960X sandy bridge Extreme Edition// ASUS Rampage extreme IV// GTX 690 EVGA // 16 GB Corsair(4 X 4 gb)/// Trackir5 clippro/// KingkobraM-II c ручкой от СН// VKBMK-21-3/// CH TrottleQuadrant///Windows-7 ultimate 64/// Монитор DELL U2711 разрешение 2560Х1440
    tito

  3. #153
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция Гранатино.

    Мавр!! Спасибо!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #154
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Операция Гранатино.

    Ну =FPS=MAVR красавчик. Я аж зачитался. фронтовым корреспондентом работать надо. Если фильм выложил бы вообще круто было бы. А так, от того что сбили не расстроен ни капли. В первый раз за все операции почувствовал грамотное сопротивление противника. И вылет получился сложный и интерестный. Нашли же все таки нас красные. Вычислили, сопроводили (вытерпели), заманили в ловушку и практически уничтожили в считанные минуты. Прикрышке нашей пришлось тяжело - видимость на рассвете хреновая. Незаметно подойти легко, на фоне моря нифига не видно. Оборонятся в воздушном бою всегда тяжелее. Это у пехоты бонус в обороне 1 к 3 в атаке, а в воздухе наоборот

  5. #155
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Операция Гранатино.

    Твою мать, да это ж "Реквием клину BR.20"! Пикуль с Сухого! Летающий драматург! Читал не отрываясь! Сильно изложено!
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  6. #156
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция Гранатино.

    Спасибо =FPS=MAVR за рассказ...уважил дядьку. Оказывается не всё так плохо ..если слетаться то на brке можно группой творить чудеса.
    Во. ..блин, а я забыл выкл. этот FX .Лечу весь полёт как у негра в заднице...ничё не видно ..Думаю, ну ладно я тут как нибудь (могу почти с закрытыми глазами по br лазить )..но как остальные ...взлетели, летят, держаться .Ещё раз всем спасибо .МОЛОДЦЫ .
    p\s. на первой фотке взлётные параметры движков ..ну очень уж критичные.
    Надо ещё раз наверное расписать (коротенько) процесс запуска и режимы полета.
    Крайний раз редактировалось =UAi=Shkrab; 18.02.2013 в 22:27.

  7. #157
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Операция Гранатино.

    Мавр, ну вапще!
    Вот это слог, я прямо почувствовал себя правым пилотом твоей БР-ки! Супер.
    П.С. Злобный зомби - это зачет
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  8. #158
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует такой вопрос - куда смотрят ведущий и ведомый во время патрулирования "территории"? Я так понимаю, ведущий должен крутить башкой вокруг, стараясь обнаружить контакт - в любой зоне вокруг, как грица, и иногда поглядывать на ведомого - тут не тут, отстал-сместился, сидит кто у него уже на 6 или чисто пока.. А ведомый фактически весь полёт постоянно смотрит на ведущего, крутанул башкой быстро вокруг и опять на ведущего, опять пара секунд вокруг и опять на ведущего.. Правильно я понимаю или нет? Дело в том, что потерять ведущего как два пальца.. Вроде рядом шёл, только голову в сторону отвёл подозрительные тени над крылом разглядеть - глядь, а ведущий как в воду канул.. Оказывается он нырнул уже.. На неожиданно пролетающего на встречу чуть ниже спита.. И ничего не сообщил причём перед этим крутым маневром. Опять же, если ведущий знает, что ведомый всё время смотрит на него стараясь не упустить из виду, у ведущего возникает свобода осмотра - как в смысле зон так и в смысле скорости осмотра - зачастую надо не просто глазами пробегать необьятные просторы неба, но и концентрироваться в определённой зоне пытаясь вглядываться до рези в глазах... (почти цитата из книжки-воспоминаний пилота люфтваффе :-)) Вот если ведущий уверен что ведомый сидит и следит за ним как рыба прилипала, он спокойно может сверлить эти зоны до дыр как грица.. Ежели он не уверен, то во-первых он нервничает, во-вторых он вынужден постоянно оглядываться.. Вот как вы считаете - куда должны смотреть ведущий и ведомый во время линейного полёта - патрулирования?
    Взлет и набор высоты.
    - Ведомый взлетает первым, и при наборе высоты и подходе к зоне боевых действий, ведомый должен держаться на хвосте у ведущего и не отставать. При этом проводить постоянный осмотр воздушного пространства.
    Задача - подойти к району возможной встречи с противником имея преимущество в высоте.

    Встреча с противником.
    - Если враг внизу, а мы сверху, железно соблюдать правило 1 - снизу, второй сверху, т.е. один атакует бумзумом, второй остается наверху и прикрывает напарника при выходе из атаки. Атакующему запрещается ввязываться в маневренный бой внизу. Один заход, попал-не попал, уходишь наверх.
    - Если нарвались на свалку без преимущества в высоте, быть готовым по моей команде уйти на базу без боя с сохранением строя.
    - Если избежать свалки не получается, то деремся по схеме "каждый сам за себя", при этом стараемся по возможности держать визуальный контакт и помогать друг другу, но это повторяю, по возможности.

    Выход из боя.
    - По моей команде или по причине сбития. О недостатке боеприпасов или топлива сообщать вовремя.

    Вот в общем и все правила.

    С уважением,
    Бавария.

    Цитирую варбердунов со стажем
    Или тут почитать
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #159
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    Дело в том что.. Вот я 9 лет летаю в иле. Каждый день.. :-) И всё это знаю. Но вот в бобе стал замечать, что стараюсь выполнять эти правила.. Как бы я знал о них и всегда они рулили, но в бобе по-другому их чувствуешь. Какая-то переоценка идёт. Странно да ? :-) Просто всё чаще ловлю себя на мысли, что если делать так как это было в жизни - всё так и есть. Ближе к жизни боб короче. ИМХО. Поэтому наверно пойду-ка почитаю мемуары реальных пилотов и что-нить в них наковыряю.. :-) Хорошо забытого старого.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #160
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: Операция Гранатино.

    Ух ты, сколько приятных слов
    Спасибо всем, други, за "вапще красавчика драматурга", старался изложить чуйства эмоций кажется получилось.
    На счет фильма. Выложить пока не могу, оригинал слишком тяжелый ~60гектар. Надо обработать и видео ряд и звук, а я пока в этом деле ламер ваапче.
    Каждый раз стараюсь писать всеми доступными средствами, и внутренним БоБовским треком, и сторонними программами. Но на АТАГе из-за БоБовкой трекописалки меня выкидывает с сервера на самом интересном месте. А захваченное видео не всегда приглядно на всем протяжении полета. Да еще микрофон, который пишет все звуки вокруг меня. Я то их не слышу в ушниках во время вылета, а на записи такой гам местами получается Я лучше пока попишу тексты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    p\s. на первой фотке взлётные параметры движков ..ну очень уж критичные.
    Надо ещё раз наверное расписать (коротенько) процесс запуска и режимы полета.
    Я вот здря первый, тренировочный, вылет не писал целиком Там все какраз и слышно и видно было. Надо повторить. И так для каждого самолета
    Крайний раз редактировалось =FPS=MAVR; 19.02.2013 в 07:46.
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  11. #161
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Операция Гранатино.

    =FPS=MAVR очень здорово описал вылет!
    Don't happy, be worry

  12. #162
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует такой вопрос - куда смотрят ведущий и ведомый во время патрулирования "территории"?..
    вот жежь ВАНЯ ты дядько интересный а еще БОБоветеран..)

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ведущий должен крутить башкой вокруг, стараясь обнаружить контакт - в любой зоне вокруг, как грица, и иногда поглядывать на ведомого - тут не тут, отстал-сместился, сидит кто у него уже на 6 или чисто пока..
    задача ведущего смотреть вперед и по сторонам, и искать противника... поглядывать на ведомого незачем, достаточно поддерживать с ним голосовой контакт и просто знать, что он должен быть сзади, предупреждая его, как только захочется куда нить " нырнуть".... ведомый занимает позицию чуть выше, со стороны солнца

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    .. А ведомый фактически весь полёт постоянно смотрит на ведущего, крутанул башкой быстро вокруг и опять на ведущего, опять пара секунд вокруг и опять на ведущего..
    а ведомый в идеале должен фактически весь полет смотреть не на твой хвост, а на ваши общие 6ть, при условии что вы в паре держите строй... тут конечно от слетанности всё зависит..

    у Джонсона есть в мемуарах, когда он летал у Бадера в ведомых, про полёты в стиле уток с вывернутыми назад шеями,... и про описания боёв, когда ведомые понимали, что находятся в самой гуще боя только со слов ведущего, тк просто неуспевали разглядывать, что там впереди... и как легко потеряться в небе, отвлёкшись на секунду.....
    Крайний раз редактировалось makser77; 19.02.2013 в 22:48.
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  13. #163
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    Истину глаголишь! Вот я о том же - ведущий должен быть уверен, что ведомый рыба-прилипала и никуда не денется в любых ситуациях. Тогда ведущий сможет найти любой контакт в любой точке в любой момент.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #164
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Истину глаголишь! Вот я о том же - ведущий должен быть уверен, что ведомый рыба-прилипала и никуда не денется в любых ситуациях. Тогда ведущий сможет найти любой контакт в любой точке в любой момент.
    интересно Ваня, какой по твоему мнению должен быть боевой порядок пары --интервал --дистанция?

  15. #165
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    интересно Ваня, какой по твоему мнению должен быть боевой порядок пары --интервал --дистанция?
    200м под углом 135°
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  16. #166
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    200м под углом 135°
    нет в природе такого БП.Есть интервал -дистанция .

  17. #167
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    Ну я и говорю - дистанция 200м, угол 135 градусов. Интервал можно не учитывать.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  18. #168
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю - дистанция 200м, угол 135 градусов. Интервал можно не учитывать.
    оригинально ...интервал значить можна и 5м ..и 1км ...а давай уже 2км ..?
    Ваня ..не надо изобретать лисапед.Есть куча руководящих документов .В том числе середины ВОВ ,где кровью, опытом расписаны все БП, для всех категорий Авиации, для различных условий и т.д.

  19. #169
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    Согласен!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #170
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Операция Гранатино.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Согласен!
    Ваня ..вот почитай внимательно ...и тогда будет нам счастье бобрам от такой организованной грамотной прикрышки .А в книжках выискивать ...глупость ..там каждое второе слово надо читать наоборот
    http://lib.rin.ru/doc/i/47589p7.html

  21. #171
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Операция Гранатино.

    классная статья!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •