???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: Работа джойстика.

  1. #26
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    >>Вибрация -откл.
    это ГДЕ такая строчка? (спрашиваю потому что в тандере настройка называется множитель forcefeedback)

    >>Драйвер станадартный.
    а точнее? в моем понимании стандартный = нет драйвера, т.е. софт Microsoft Sidewinder не устанавливается, т.к. у него есть проблемы с совместимостью

    >>FFShifter - что это такое?
    писАл выше, погугли
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #27
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Работа джойстика.

    В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
    У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...

  3. #28
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    >>Вибрация -откл.
    это ГДЕ такая строчка? (спрашиваю потому что в тандере настройка называется множитель forcefeedback)
    Параметры Игры -Основное, Третья строчка сверху.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    >>Драйвер станадартный.
    а точнее? в моем понимании стандартный = нет драйвера, т.е. софт Microsoft Sidewinder не устанавливается, т.к. у него есть проблемы с совместимостью
    В смысле те, что шли с джойстиком. Софт да, не рабочий, но он устанавливается.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    >>FFShifter - что это такое?
    писАл выше, погугли
    Да слышала, но не пользуюсь.
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  4. #29
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    >>>Параметры Игры -Основное, Третья строчка сверху.

    Ааа... Так оно на *джой* вообще никак не влияет.

    >>>Софт да, не рабочий, но он устанавливается.

    Вот любишь ты загадки... Стоит софт сайдвиндера или нет? Если да - в настройках джоя точно помню мертвая зона настравивалась, зеленая такая.
    И проблема софта в том, что он не ставится
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  5. #30
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Работа джойстика.

    У вас операционки то одинаковые?

  6. #31
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    У вас операционки то одинаковые?
    У меня такой же вопрос
    Потому что софт версии 3.0 и 3.2 ставится только на win-95 и миллениум, XP и выше только встроенный драйвер, на манер стандартного джойстика
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  7. #32
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    4.0 на Вин7*64. Настройка мертвых зон и другие приблуды не работают, функционирует только "Выключить Профили/Схемы" .
    http://yadi.sk/d/nedwTJ362W8d1
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  8. #33
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от 805ShAP_Bereza Посмотреть сообщение
    4.0 на Вин7*64. Настройка мертвых зон и другие приблуды не работают, функционирует только "Выключить Профили/Схемы" .
    http://yadi.sk/d/nedwTJ362W8d1
    А смысл включения и выключения профилей? Или их можно как-то прописать? Имеется ввиду в Win 7.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  9. #34
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    А смысл включения и выключения профилей? Или их можно как-то прописать? Имеется ввиду в Win 7.
    Я когда выключаю, у меня дольше джойстик не отваливается.
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  10. #35
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Работа джойстика.

    Похоже на танец с бубном
    На сколько дольше?
    А может вообще не нужно ставить эти драйвера на Win 7? Как бы и отключать ничего не надо?
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  11. #36
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Работа джойстика.

    4.0 на ХР(32) работает нормально, по крайней мере у меня. И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки. Про вин 7 ничего не скажу, т.к. не знаю.

  12. #37
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Похоже на танец с бубном
    На сколько дольше?
    А может вообще не нужно ставить эти драйвера на Win 7? Как бы и отключать ничего не надо?
    намного дольше. Стоит ставить.
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  13. #38
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    4.0 на ХР(32) работает нормально, по крайней мере у меня. И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки. Про вин 7 ничего не скажу, т.к. не знаю.
    Вот чудеса-то. У меня только иконка в трее от этих драйверов и больше ничего.
    Может надо как-то по шамански ставить?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  14. #39
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Работа джойстика.

    Странные вы вещи говорите. У меня Win7x64, дров никаких отдельно не ставил. При установке Win7 джой был подключен и система сама его подхватила. В настройках WT пункт "Вибрация" = нет, модификатор обратной связи в нулевом положении (я вообще обратку никогда не ставлю, не понимаю кайфа от дрожания при взлетах-посадках/стрельбе) . Загрузка джоя вне игры - полная, в игре - чуть слабее, тут заметил странность: после запуска ROF и последующего WT, загрузка джоя уменьшается (логически объяснить немогу, сугубо ощущения). Никаких других настроек дополнительно не делал. За год полетов в WT ни разу джой не отваливался ("пустой" ручки не было).
    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
    У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...
    А точно МЗ убрана в 0? Я до поры летал и так же испытывал дискомфорт, оказалось после некоторых патчей у меня слетала настройка МЗ, вручную гасил ее в 0.
    В WT обратка работает, но не в том виде как должна быть в MSFF2. MSFF2 - это уникальная штука, помимо самой тряски есть и распределение жесткости, а оно настраивается сугубо дровами, либо эмуляцией. В том же РОФе топоры отдельно под MSFF2 писали эту эмуляцию. В WT по крайней мере и тряска есть и увеличение жесткости (а вот уменьшение ее - увы, нет), так что после взлета получить ДУБОВЫЙ джой - легко, а ослабить жесткость можно только посадив самолет/разбившись.
    Крайний раз редактировалось Гриз; 11.02.2013 в 12:30.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  15. #40
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Вот чудеса-то. У меня только иконка в трее от этих драйверов и больше ничего.
    Может надо как-то по шамански ставить?
    Самым обычным образом ставил. Версия Sidewinder Game Controller Software 4.0, винда ХР 32 бита сервис пак 3.

  16. #41
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Re: Работа джойстика.

    Добрый день.

    Не совсем уверен, что выбрал верную тему, но открывать отдельную показалось излишеством. Впрочем, возможно стоит создать тему "Обзор в WarThunder"...

    Итак вопрос. Имеем джой и TrackIR. Сейчас приходится отключать лишние степени свободы (вверх/вниз, наклон головы направо/налево). Иначе в вираже удержать прицел в пределах рамки не удается. Хочется аналога опции "прильнуть к прицелу" из БзБ. В нем голова центрировалась, а возможности поворота головы снижались.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  17. #42
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Нет, вот не надо тут про 6dof еще.

    И так отвлеклись, но чисто в ожидании "в следующем патче скорее всего будет"

    >>И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки.
    Пруф скрин? Экран свойств системы + экран свойства джойстика. Просто прежде чем шаманить свою систему хочу убедиться.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  18. #43
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Не совсем уверен, что выбрал верную тему, но открывать отдельную показалось излишеством. Впрочем, возможно стоит создать тему "Обзор в WarThunder"...

    Итак вопрос. Имеем джой и TrackIR. Сейчас приходится отключать лишние степени свободы (вверх/вниз, наклон головы направо/налево). Иначе в вираже удержать прицел в пределах рамки не удается. Хочется аналога опции "прильнуть к прицелу" из БзБ. В нем голова центрировалась, а возможности поворота головы снижались.
    Я эту проблему решил выставлением мертвой зоны по центру (буквально - дефолтный профиль с отключением всех осей кроме x-y). А зум (прильнуть к прицелу) повесил на "качалку" РУДА (можно на отдельные кнопки просто). Для догфайта выставлять ось приближения в трекире - сущий мазохизм.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  19. #44

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
    У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...
    По наивности эту болтанку в центре всегда считал фичёй WT, как бы защитой новичков от кровожадных ветеранов. Собственно, и сейчас так считаю, что это сделано нарочно. Может и ошибаюсь, подскажите, народ, кто знает.
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  20. #45
    Зашедший Аватар для Imbecile
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    32

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    вопрос: Есть в этом разделе люди (без напольников и прочих штокоудлинителей), у которых получается хорошо целиться по центру,
    не выкручивая для этого сглаживание осей, которое почему-то называется чуствительность?

    Все по 100, чувствительность 100 - уже можно летать WT или пока не очень?

    И да, с товарищами, разменявшими точность в центре на резкость маневра мне как-то не хочется дискутировать, с фан-боями тоже.
    У меня стоит всё по сто. В крайнем вылете в РБ смог с первой атаки вынести две пушки и два лёгких танка в движении. Главное резко РУСом не дёргать, как и в жизни, вроде как.
    Крайний раз редактировалось Imbecile; 08.04.2013 в 09:17.
    Кидаясь грязью, учти, что она может не долететь, а то и просто случайно попасть не в того. Но помни, на тебе она останется НАВСЕГДА!

  21. #46
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    У меня стоит всё по сто. В крайнем вылете в РБ смог с первой атаки вынести две пушки и два лёгких танка в движении. Главное резко РУСом не дёргать, как и в жизни, вроде как.
    Вот счастливчик! И что у тебя за девайс такой волшебный? Т-1600? Хотя раз дело было связано со штурмовкой наземки, то штурмовал поди на чем-то тяжелом и уйстойчивом вроде Ме-410 или До-217? И чувствительность поставил пониже наверняка? Ты лучше расскажи как на истребителе, при даже более заниженных настройках по осям, избавиться от периодически возникающей специфической болтанки. А то я уже не знаю с какой особой нежностью надо двигать РУС-ом и педалями на своем G940, чтобы крафт в полете не болтало как сосиску на кончике вилки.
    Wunder Luftwaffe

  22. #47
    Зашедший Аватар для barabar
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Макондо
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Работа джойстика.

    У меня тоже g940 (педали только не родные), тоже все по 100 и чувствительность по дефолту, проблем с управлением не испытываю, никакой особой болтанки по сравнению с, например, РОФ, не заметил, дело привычки наверно.
    Скрытый текст:
    i2500K (4400 МГц) /P8P67 /16gb /GTX 780 /1920x1080 /3D Vision/ SSD 128 Gb /HHD 2 Tb /logitech G 35 /logitech G 940 /VKB-19-3 /TrackIR 5 / 1000W/ Win 7 x64

    "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя."

  23. #48
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от barabar Посмотреть сообщение
    У меня тоже g940 (педали только не родные), тоже все по 100 и чувствительность по дефолту, проблем с управлением не испытываю, никакой особой болтанки по сравнению с, например, РОФ, не заметил, дело привычки наверно.
    Болтанка выражается в дерготне, особенно при использовании РН. Это заметило большинство джоеводов. Частично лечится подъемом нелинейности осей. Но если вы нашли какой-то другой рецепт, то отпишитесь в этой теме. Общественность обязательно должна про него узнать. У меня, кстати, в РОФе(да и не только в нем) наоборот все прекрасно, при 100% настройках по осям управление четкое, ничего не дергается и не трясется. Какая-то умеренная болтанка порой ощущается, но это скорей связано с настройками турбулентности и силы ветра.
    Wunder Luftwaffe

  24. #49

    Re: Работа джойстика.

    триммера вырубите в 0, все отличное летает, даже через чур))) ,проблема болтанки была страшная ,оказалось ось триммера стояла и была выкручена ,настройки все без мз ,100 ,1
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #50
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    триммера вырубите в 0, все отличное летает, даже через чур))) ,проблема болтанки была страшная ,оказалось ось триммера стояла и была выкручена ,настройки все без мз ,100 ,1
    Однако число счастливых обладателей неких секретных девайсов, на которых летается "даже лучше чем отлично" постепенно растет. Но есть девайсы, ну совсем примитивные такие, где триммера не вырубаются одной кнопкой на ноль, а регулируются при помощи дополнительных роликов или министиков. Ставь как хошь. Поэтому эффекта "задранных триммеров" не наблюдалось изначально. Вообще болтанка она странная какая-то - то она есть, то ее нет. Возможно виной тому хаотичные эксперименты с погодным движком, разумеется без предупреждений. Погода и атмосфера они ведь такие, не будут спрашивать когда задуть зверским боковиком или напустить нулевую видимость с тропическим ливнем...
    Wunder Luftwaffe

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •