???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Работа джойстика.

  1. #1
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Question Работа джойстика.

    вопрос: Есть в этом разделе люди (без напольников и прочих штокоудлинителей), у которых получается хорошо целиться по центру,
    не выкручивая для этого сглаживание осей, которое почему-то называется чуствительность?

    Все по 100, чувствительность 100 - уже можно летать WT или пока не очень?

    И да, с товарищами, разменявшими точность в центре на резкость маневра мне как-то не хочется дискутировать, с фан-боями тоже.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #2

    Re: Работа джойстика.

    Есть такая проблема. Разработчикам об этом известно, проблема решается.

  3. #3
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Работа джойстика.

    В Иле летал "все по 100", здесь так не могу. Но, слышал, кто-то может.
    Все же поставил чувствительность близко к минимуму, нелинейность около 15, мертвые зоны небольшие. Летается, сбивается... Но с илом по удобству управления не сравнить.
    Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.

    --- Добавлено ---

    В Иле летал "все по 100", здесь так не могу. Но, слышал, кто-то может.
    Все же поставил чувствительность близко к минимуму(1-2 полосочки, ЕМНИП), нелинейность около 15, мертвые зоны небольшие. Летается, сбивается... Но с илом по удобству управления не сравнить.
    Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.

  5. #5

    Re: Работа джойстика.

    Со стрельбой вроде не замечал никаких странностей. Может быть происходит какая-нибудь рассинхронизация... Вы бы тему об ошибке создали здесь с логом вылета, в котором заметили странности со стрельбой.

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Работа джойстика.

    Стрельба - это скорее сеть.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #7
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от 805ShAP_Bereza Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .
    У тебя напольник?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема. Разработчикам об этом известно, проблема решается.
    Это будет решаться очень долго.
    Есть ФМ, крайне отзывчивая в около-нейтральном положении рулей. Чтобы с ней "справиться" в центре имея аналоговую ось -1..1 надо точно "работать" в 3-ем знаке, а то и в 4-ом.
    Автопилот ПМ с этим успешно справляется и все выцеливается прекрасно, что не скажешь даже о хорошем джое. Да, вставили костыль в виде сильно резиновых тяг, многих он даже устраивает,
    меня например нет. Пока не ограничат точность, с которой оперирует осями автопилот ПМ, до точности, которую в состоянии обеспечить средний джойстик ничего не изменится.

    В общем, никакого экономического смысла лезть туда наверняка нет, если где-то и стоит в планах, то с приоритетом 0 целых, .... десятых.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  8. #8
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Работа джойстика.

    Забейте, ЦА ВТ - поняшки, несущие денюжку, сэкономленную на завтраках, пусть мало, но многочисленно.
    По субъективным ощущениям джой только хуже патч от патча становится, это - ИМХО
    Ну и еще, напоследок - про ЦА: вирпил деньгу планомерно в ЭТУ игру не понесет, опять-таки ИМХО
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  9. #9
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    У тебя напольник?

    MSSWFF2
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  10. #10
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от 805ShAP_Bereza Посмотреть сообщение
    MSSWFF2
    Чета не верится...

    Такие джои есть у меня, только целиться по центру - анрил полный. Сделаешь видео по штурмовке курсовым на пробном вылете?
    Интересует точность и скорость прицеливания в около-нулевых положениях, лучше без триммирования, с парированием
    пикирующих/кабрирующих моментов руками.

    ты точно не путаешь насчет "чувствительность-масимум"?
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 08.02.2013 в 15:07.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  11. #11

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Это будет решаться очень долго.
    Есть ФМ, крайне отзывчивая в около-нейтральном положении рулей. Чтобы с ней "справиться" в центре имея аналоговую ось -1..1 надо точно "работать" в 3-ем знаке, а то и в 4-ом.
    Автопилот ПМ с этим успешно справляется и все выцеливается прекрасно, что не скажешь даже о хорошем джое. Да, вставили костыль в виде сильно резиновых тяг, многих он даже устраивает,
    меня например нет. Пока не ограничат точность, с которой оперирует осями автопилот ПМ, до точности, которую в состоянии обеспечить средний джойстик ничего не изменится.

    В общем, никакого экономического смысла лезть туда наверняка нет, если где-то и стоит в планах, то с приоритетом 0 целых, .... десятых.
    Я имел ввиду, что прямо сейчас решается, с заметным успехом, в следующем патче скорее всего будет, если ничего не сорвётся.

  12. #12
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что прямо сейчас решается, с заметным успехом, в следующем патче скорее всего будет, если ничего не сорвётся.
    Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).
    Думаю, будет правильно оставить эту ветку, как такой триггер/мониторчик.
    Либо ты ее поднимешь после патча, либо я через месяц-другой.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 08.02.2013 в 18:56.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  13. #13
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).
    А без детских ярлыков и перехода на личности просто подождать и посмотреть никак? Давайте обсуждать WT, а не личности обсуждающих.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #14
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    можно я отошлю вас?
    пост 1, строка 6 (финальная ее часть)
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  15. #15
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Работа джойстика.

    Был же уже вайн по поводу джойстика где-то в середине\конце осени, говорят его уже пару раз "починили". Я по крайней мере плюнул и режусь в аркаду на мыше. В принципе как аркадка проект вполне себе симпатичный, хватит на переждать до БзС думаю.

  16. #16
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Чета не верится...

    Такие джои есть у меня, только целиться по центру - анрил полный. Сделаешь видео по штурмовке курсовым на пробном вылете?
    Интересует точность и скорость прицеливания в около-нулевых положениях, лучше без триммирования, с парированием
    пикирующих/кабрирующих моментов руками.

    ты точно не путаешь насчет "чувствительность-масимум"?
    Видео записать не смогу, не умею. скидываю два вылета в РБ на Хеллкете, в одном 5сбитых и 5 наземки (в первом вылете наземка 2 Клода и 2 Ки-43, во втором последний оставшийся Клод), в другом 2 сбитых и 5 наземки ( превый вылет только наземка, во втором наземка и Фалько, в третьем ФВ-190Д-13 заходящий на посадку?). http://yadi.sk/d/-zodiFvK2TiTL
    Ничего не путаю,все как описано. Не могу найти, затерлись наверное уже реплеи, где я на Ки-61б выношу 19 наземки (позиции на Новой Гвинее). Вот отдельно профиль настроек http://yadi.sk/d/XDCBl7CW2TiVf
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  17. #17
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Я даже обновил клиент и зашел попробовать. Такой же дикий расколбас по центру, как и раньше, такая же перегруженная ручка если не использовать шифтер.
    В общем - будем подождать, "в следующем патче скорее всего".
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  18. #18

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).
    Думаю, будет правильно оставить эту ветку, как такой триггер/мониторчик.
    Либо ты ее поднимешь после патча, либо я через месяц-другой.
    Если у тебя личная неприязнь к этой игре и её создателям - это твои проблемы. Не надо мне лепить фан-бойство и прочие "погоны". Я не склонен к фанатизму и для меня это просто игра, со своими достоинствами и недостатками, как и любая другая.
    Улучшения вероятно будут в следующем большом патче, который сейчас тестируется, а не в мелких заплатках для версии 1.27.

  19. #19
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Если у тебя личная неприязнь к этой игре и её создателям - это твои проблемы. Не надо мне лепить фан-бойство и прочие "погоны". Я не склонен к фанатизму и для меня это просто игра, со своими достоинствами и недостатками, как и любая другая.
    Улучшения вероятно будут в следующем большом патче, который сейчас тестируется, а не в мелких заплатках для версии 1.27.
    Ну вот, обиделся. Ты альфа-тест? Шепни там, путь сделают "пружину" регулируемую у FFB, либо дадут .FFB файлики редактировать руками
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  20. #20
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.
    Пост-иловский синдром )) аналогично было когда после Ила в Роф пришел. Там тоже с упреждением ТАКАЯ разница... Кстати удивительно, но и в Мустанге ДКСовском тоже разница ощущается. Вопрос: а где правда, брат?
    Цитата Сообщение от 805ShAP_Bereza Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .
    Да, так же летаю, и тоже с MSFF2. Едиственное: для советов множитель у всех 1. Для немцев (худых) и бритов (спитов): 0.8, т.к. в любом случае компенсация хода - больше предел для срыва, на горизонталях особенно. Пусть лучше свистит и скрепит, но тянет, чем срывается в штопор
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  21. #21
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Да, так же летаю, и тоже с MSFF2.
    Млин КАК? У меня чуть потянешь ручку - нос ну реально прыгает. Может у вас драйвера стоят какие-нибудь?
    Второй вопрос - фидбек. Вы FFShifter юзаете или может тоже, прямо так и летаете, с дубовой ручкой.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 10.02.2013 в 15:25.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  22. #22
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Работа джойстика.

    Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
    Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  23. #23
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Работа джойстика.

    Аналогично
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  24. #24
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
    Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.
    Это делается программой FFShifter. Ставится загрузка ПОСТОЯННАЯ, какая хочешь, все FFB-эффекты отключаются.
    Но мне хочется информативную, тонко настраиваемую FFB ручку.

    Тема правда не об этом.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  25. #25
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Re: Работа джойстика.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Млин КАК? У меня чуть потянешь ручку - нос ну реально прыгает. Может у вас драйвера стоят какие-нибудь?
    Второй вопрос - фидбек. Вы FFShifter юзаете или может тоже, прямо так и летаете, с дубовой ручкой.
    Вибрация -откл.Драйвер станадартный.FFShifter - что это такое? Ручка не дубовая, средней загрузки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
    Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.
    Как не странно, но у меня при отключенной вибрации загрузка ручки работает.
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •