???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

  1. #1
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000



    Первый: маркированный как DOD F500LHD в на вид родной коробке.
    Второй: маркированный как Texet DVR-3GP (на сайте был указан как Saddle SD-GS6000) в "китайской" коробке с инструкцией на китайском.
    Куплены на Aliexpress у продавца ShenZhen Saddle Technology Co., Ltd. (это не реклама, а просто попытка систематизировать бесчисленное количество "брендов" китайского рынка). F500LHD за 98 долларов, GS6000 за 142.80. Оба без дополнительной памяти, т.к. флешки покупались отдельно.

    Прошивки, к сожалению, хоть и записывал, сейчас не могу найти, если найду, впишу здесь. Единственное, что помню, прошивка F500LHD была последней на текущий момент.

    Ощущение от обоих регистраторов в целом.

    1. F500LHD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum - F500.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	165066
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum - F500 Content.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	165058

    Не могу сказать, является ли данный регистратор оригиналом (DOD'ом) или подделкой, но качество видео у него очень хорошее, снимает по-моему не отличимо от оригинала, при сравнении с другими записями на Ютюбе. Хороший динамический диапазон и резкость по всему полю, даже по краям. Ночная съемка посредственная, но она посредственная у всех виденных мною записей с регистраторов, и я бы поставил ее качество где-то на второе место после BlackVue DR400G. Или, перефразируя, качество видео этого регистратора одно из лучших виденных мною. Единственный недостаток, который я заметил у данного экземпляра: наличие пылинки на матрице или оптике - можно увидеть как темное пятно чуть выше середины экрана.

    Запись видео без видимых гэпов между роликами (на оба регистратора были выставлены 5-минутные фрагменты). В начале ролика оба регистратора позволяют себе 4 пустых кадра (0,13 секунды), что вполне допустимо - звук пишутся сразу же.

    Родное крепление неудачное (альтернативные можно купить, т.к. само крепление стандартно) - большой кронштейн, соединяющий часть, на которой расположена присоска, с частью, где крепится сам регистратор, сильно усложняет крепление регистратора так, чтобы он не мешал обзору и был наименее заметен. Плюс, большой создаваемый им момент увеличивал вероятность спадывания крепления.

    2. GS6000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum - GS6000.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	165061
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum - GS6000 Content.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	165060

    Качество видео уступает F500LHD. Днем это не очень заметно: бросается в глаза только худшая методика кодирования и чуть подъедаемыми деталями на малоконтрастных участках, вечером уже становится более заметным. Вечером регистратор переключается в ночной режим (отключаемо в настройках; у меня в вечерней записи автоматическое переключение отключено, поэтому там съемка 30 к/с), уменьшая частоту кадров с 30 до 15 к/с, таким образом увеличивая яркость картинки, что увеличивает смаз от картинки. Правая часть оптики заметно мылит.

    На так называемое "быстросъемное крепление" встречал в интернете много ругани, мол его приходится снимать двумя руками, отсоединяя крепление от стекла. На практике его требуется подшлифовать (показано в конце ролика) и оно становится достаточно удобным, чтобы сниматься хоть и двумя руками, но легко и без снятия всего крепления - как и задумано. Дополнительно, я спилил половину высоты фиксатора, но лучше с этим не перестараться.

    Само крепление легко устанавливается, хорошо держится на стекле и позволяет установить регистратор в малозаметном и не загораживающим обзор месте за зеркалом. Т.к. питание втыкается в модуль GPS, при отключении/подключении регистратора в него ничего втыкать не надо, только поставить сам регистратор, что очень удобно.

    Сам GPS претензий к работе не вызвал, создавая стабильное соединение со спутниками даже в условиях города. Еще добавлю про крепление: оно снабжено шаровым шарниром, что позволяет разворачивать регистратор практически во всех направлениях. Встречал отзывы, что со временем оно ослабевает и регистратор начинает "сползать", но за время несколькодневной поездки на машине по дороге с очень различным качеством покрытия проявления этого недостатка замечено не было.

    Является ли качество видео этого регистратора результатом того, что он является китайской подделкой или же это нормальная для него съемка, судить не возьмусь: по просмотренным на Ютюбе роликах с данного "семейства" у меня четкого мнения не сложилось. Могу сказать только, что на некоторых роликах я видел заметные даже днем артефакты, как и на данном экземпляре.

    3. В сравнении

    Если бы регистраторы на момент покупки были доступны по одинаковой цене, я бы без особых сомнений выбрал себе второй, несмотря на худшее качество съемки. Больший функционал (пусть даже я сам не очень уверен в необходимости наличия GPS) и существенно лучшая эргономика сразу по нескольким пунктам (крепление, питание, форма) склонили бы часу весов в его пользу. Но его цена более чем в полтора раза выше и, учитывая качество съемки, он теряет привлекательность.

    Углы обзора регистраторов разные, хотя и там, и там указано 120 градусов. Я не занимался точным замером, но у GS6000 угол явно уже. Это дает несколько лучшую читаемость номеров находящихся впереди машин, но заметно снижает поле обзора по краям.

    К качеству звука на F500LHD у меня не было претензий, звук же с GS6000 создал явное впечатление, что он использует меньшую частоту дискретизации (формально, она у них одинаковая и составляет 48 килогерц). В обычном звуковом редакторе это проверить не получилось, но после открытия звукового файла в программе, которая визуализирует спектрограмму по времени воспроизведения, все встало на свои места. Ушлые китайцы при сжатии звука применили алгоритм, который фиктивно заполняет верхние частоты отражением спектрограммы нижних. Это приводит к тому, что с одной стороны мы слышим звук на верхних частотах и их наличие выявляется спектрографом, с другой - он не несет никакой полезной информации, являясь неоднородным шумом, практически ограничивая реальную частоту сэмплирования на уровне 12 кГц (в 4 раза ниже формальной), что ограничивает записываемые частоты на уровне 6 кГц, что очень немного даже для регистратора. Само по себе качество звука вряд ли заслуживает такого длинного описания, меня просто удивил сам метод подделки, которая к тому же маскирует существенное обрезание фиксируемых частот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum - Spectrum.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	165062

    Как видно на записи, она разделена на три части - день, вечер и ночь. После воспроизведения отдельных записей с регистраторов длительностью 30 секунд, следует смешанная запись с двух регистраторов одновременно. К сожалению, сложность калибровки их по уровню и направлению, проблемы с установкой на одной высоте и разные углы охвата сильно снизили ценность моей попытки. Более-менее ровно они снимают только на вечерней записи. На дневной же, например, можно поначалу вообще растеряться, что воспроизводится на экране Тем не менее, хотя данные "пары" и не могут восприниматься, как единое целое, но по ним можно оценить автоматический подбор яркости (у F500LHD есть настройки на яркость и другие, у GS6000 никаких настроек нет) и детализацию изображения.

    Итого:
    Резюмируя, можно сказать, что F500LHD имеет заметно лучшее качество видео (которое у него одно из лучших что я видел на сегодняшний день среди автомобильных видеорегистраторов) и оптики, однозначно выигрывая в цене, но проигрывает GS6000 по функционалу, удобству установки и съема, заметности на лобовом стекле за счет вертикальной компоновки и форме родного крепления. Удобство установки первого можно улучшить заменой крепления (они существуют в розничной продаже, т.к. стандартны), второй же требует доработки существующего крепления для обеспечения заложенного в конструкцию легкого съема. Цена на GS6000 откровенно завышена (предыдущие модели, например GS1000, стоят существенно дешевле). Единственное, что мне не удалось установить, является ли худшее в сравнении с F500 качество видео и звука недостатком всего семейства GS6000 или же это свойство данной китайской во всех смыслах модели.


    Так и не смог явно выяснить, на каком разрешении изображения оно показывается в тексте полноразмерно, поэтому картинки в тексте являются кликабельной превьюшкой.
    Крайний раз редактировалось Harh; 13.02.2013 в 07:32.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #2
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Регистраторы GS6000 могут иметь две версии CPU: 2S60 и 5S30. Какая была в испытуемом экземпляре?

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от vko Посмотреть сообщение
    Регистраторы GS6000 могут иметь две версии CPU: 2S60 и 5S30. Какая была в испытуемом экземпляре?
    В странице заказа указано A2S60, но насколько это правда, не в курсе... Прошивка на нем SM5H2HGB.120920.V. Вот здесь конкретно про него (походу этот самый регистратор от этого же продавца) речь идет - мало ли чем поможет
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Прочитал вот, и подумал: Чем в бОльшей степени определяется "читаемость" номеров при одинаковых углах обзора?
    Разрешением матрицы?
    Оптикой?
    Качеством и скоростью "упаковки" данных?

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Прочитал вот, и подумал: Чем в бОльшей степени определяется "читаемость" номеров при одинаковых углах обзора?
    Разрешением матрицы?
    Оптикой?
    Качеством и скоростью "упаковки" данных?
    Там совокупность... Но ИМХО больше роляет матрица. Причем, не разрешение, а плохо измеримое качество (5 МП большинства FullHD регистраторов по-моему абсолютно достаточно). Если оптика не очень, то по углам будет мылить заметно - на GS6000 видно хорошо, как мылит. Читаемости номеров там не будет. Но оптика плавает от экземпляра к экземпляру и это больше влияет на углы, чем на центр. Чем выше угол обзора, тем полнее картина происходящего, но номера будут читаться хуже, т.к. масштаб уменьшается. Обработка данных вторична: номера - это высококонтрастные элементы и съесть их обработкой сложно.

    Матрицы на этих регистраторах заметно разные - на GS6000 ночью читабельность картинки сравнима с F500LHD, хотя он снимает в 15 к/с, а F500 - в 30. У меня поначалу GS6000 работал в 30 к/с везде, там разница была сильно заметная.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Сенкс. Я вот тоже подумал, что поскольку видеозапись идёт в относительно низких разрешениях, то высокое разрешение матрицы скорее вредно, чем полезно...

  7. #7
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Пришел мне регистратор GS6000, прада, на коробке никак не поименованный, с новым процессором А5. При изучении обнаружил следующую непонятку: при включении режима записи от датчика движения, регистратор пишет событие в течение 1 мин и остается включенным после окончания записи еще в течение 2 минут. Если за это время датчик не регистрирует никакого движения, регистратор выключается. Мне кажется, что это неправильно. По идее, он должен быть все время "на стреме" и включать запись по фиксации движения. Или я неправ?

  8. #8
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Сенкс. Я вот тоже подумал, что поскольку видеозапись идёт в относительно низких разрешениях, то высокое разрешение матрицы скорее вредно, чем полезно...
    Из 5мп матрицы в FullHD в китайских регах используется ровно 1920х1080 пикселя с центральной зоны матрицы , поэтому что рег с 2мп матрицей что 5 при одинаковом процессоре и битрейте качество будут выдавать одинаковое .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vko Посмотреть сообщение
    Пришел мне регистратор GS6000, прада, на коробке никак не поименованный, с новым процессором А5. При изучении обнаружил следующую непонятку: при включении режима записи от датчика движения, регистратор пишет событие в течение 1 мин и остается включенным после окончания записи еще в течение 2 минут. Если за это время датчик не регистрирует никакого движения, регистратор выключается. Мне кажется, что это неправильно. По идее, он должен быть все время "на стреме" и включать запись по фиксации движения. Или я неправ?
    Рег выключается или перестаёт писать на карту памяти ? На корейском реге "режим парковки" работает так - регистратор работает но видео на карту не пишется , по срабатывании датчика удара ( G-датчик ) или движении в поле зрения рега фиксируется видео за 10 секунд до события и 1 минута после , если по истечении минуты новых срабатываний датчика или видеосенсора нет то рег опять уходит в парковочный режим без записи видео на карту памяти .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  9. #9
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    По истечении 2 минут после окончания последней записи он просто отключается, правда, не забывает сказать "Good-bye" После отключения уже не реагирует ни на что, в том числе, конечно, ни на какой датчик датчик движения. Продавец говорит, что так прошивка работает
    Понятно, что при отсутствии движения перед камерой, исправный регистратор находится в режиме ожидания и никакой записи не производит. Поэтому мне непонятны описания, которые говорят о том, что он записывает "за 10 секунд до события". Такое должно быть, когда регистратор включен и идет запись. Тогда, конечно, во внутреннюю память по датчику удара может переписаться кусочек видео за какой-то период ДО его срабатывания. А в режиме ожидания запись может только начаться по сигналу датчика удара или движения.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    поэтому что рег с 2мп матрицей что 5 при одинаковом процессоре и битрейте качество будут выдавать одинаковое
    Могу ошибаться, но с уменьшением физических размеров пикселя, уровень сигнала тоже должен уменьшаться? Тогда матрица с меньшим разрешением, выдаст лучшее соотношение сигнал/шум?

    PS я не в теме, потому и теоретизирую.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 11.04.2013 в 20:46.

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но с уменьшением физических размеров пикселя, уровень сигнала тоже должен уменьшаться? Тогда матрица с меньшим разрешением, выдаст лучшее соотношение сигнал/шум?

    PS я не в теме, потому и теоретизирую.
    А так оно и есть... Вот, например, снимок камерой с матрицей 1/1.7" с 6 МП, а вот от такой же по оптике и прочему, только с матрицей на 8 МП. Там полноразмеры открываются по кнопке "Оригинальная фотография". Можно увидеть, что текст читается гораздо лучше как раз на фотографии с меньшей мегапиксельностью матрицы. Единственное, это камеры с матрицей типа CCD, у них другая зависимость шума от размера пикселя, у использующихся сейчас CMOS и BSI CMOS с этим гораздо лучше.

    Но это правило действует только по прочим равным условиям - равным технологиям матрицы, равным ее размером. Поэтому, т.к. мы о них в регистраторах обычно ничего не знаем, получается сферический конь в вакууме и лучше на него не ориентироваться.

    И откуда Виктор взял, что в них используется только центральная область, я не представляю. Во-первых, уж точно не из центральной зоны как минимум, т.к. это бессмысленно с точки зрения оптики - уж тогда бы брались пиксели со всей матрицы, но не все. Но насколько мне известно, используется вполне себе вся матрица. Писал в самой статье: F500LHD от множества видео с официального додовского варианта не отличается совершенно, а Дод Ф500 - один из лучших в плане качества видео регистраторов.

    Цитата Сообщение от vko Посмотреть сообщение
    По истечении 2 минут после окончания последней записи он просто отключается, правда, не забывает сказать "Good-bye" После отключения уже не реагирует ни на что, в том числе, конечно, ни на какой датчик датчик движения. Продавец говорит, что так прошивка работает
    По мне, GS6000 явно более кривой, чем F500. Он удобнее, но во всем остальном проигрывает. Причем, не удивлюсь, если окажется, что весь модельный ряд от всех производителей (там кроме Texet'а он еще у нескольких засветился) работает сходным образом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение

    И откуда Виктор взял, что в них используется только центральная область, я не представляю. Во-первых, уж точно не из центральной зоны как минимум, т.к. это бессмысленно с точки зрения оптики - уж тогда бы брались пиксели со всей матрицы, но не все. Но насколько мне известно, используется вполне себе вся матрица. Писал в самой статье: F500LHD от множества видео с официального додовского варианта не отличается совершенно, а Дод Ф500 - один из лучших в плане качества видео регистраторов.
    Это достоверная информация , в обычном китайском доде , каркаме и прочих клонах в режиме FullHD задействована центральная зона сенсора как раз 1920х1080 , при переключении в HD работают почти все пиксели сенсора но для получения на выходе 1280х720 программно один пиксель видео формируется из четырёх физических пикселей сенсора . Это легко проверить - при переключении режима FullHD в HD сильно меняется угол охвата кадра . В разрешении 1920х1080 типично 72-74 градуса по горизонту , в HD 98-102 градуса . В низком разрешении работает весь сенсор , в высоком - только центральная зона .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vko Посмотреть сообщение
    Поэтому мне непонятны описания, которые говорят о том, что он записывает "за 10 секунд до события". Такое должно быть, когда регистратор включен и идет запись. Тогда, конечно, во внутреннюю память по датчику удара может переписаться кусочек видео за какой-то период ДО его срабатывания. А в режиме ожидания запись может только начаться по сигналу датчика удара или движения.
    Регистратор в режиме парковки работает , только лишь не пишет видео на карту , НО в буфере внутренней памяти сколько-то секунд видео у него есть , и при срабатывании датчика он эти несколько секунд из буфера на карту и записывает , вот и получается что видео по срабатыванию начинается за 10 сек до события .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    программно один пиксель видео формируется из четырёх физических пикселей сенсора
    Сенкс.
    То есть в этом случае, на такую обработку дополнительно расходуется машинное время, что может снижать FPS?

    И если не интересен "узкоугольный" режим, благоразумнее выбрать матрицу с нативным разрешением, равным формату записи?

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Это достоверная информация , в обычном китайском доде , каркаме и прочих клонах в режиме FullHD задействована центральная зона сенсора как раз 1920х1080...
    Интересная инфа, не встречал ее раньше. И не проверял - снимал на обоих только FullHD. Единственное, что точно заметил: у GS6000 угол уже. К слову: 1920х1080 - это не 2.1 мегапикселя, это 2.1 мегасубпикселя, по-идее это не должно формировать адекватную FullHD картинку. Но утверждать не стану Тот Ф500-й уже вряд ли будет возможность покрутить (тот экземпляр во всяком случае ), но на перспективу буду иметь ввиду, что это стоит проверять.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Сенкс.
    То есть в этом случае, на такую обработку дополнительно расходуется машинное время, что может снижать FPS?

    И если не интересен "узкоугольный" режим, благоразумнее выбрать матрицу с нативным разрешением, равным формату записи?
    Не надо зацикливаться на fps , это не компьютер и не шутер , нам намного важнее возможность из видео получать чёткие резкие кадры , а тут важна эспозиция кадра а не количество fps . На последнем китайце специально выставлял экспозицию в минус чтобы смазов меньше было , вот ролик пасмурно со снегом и как номера на стоп-кадрах видно http://yadi.sk/d/Qqfy-gnv254j2
    Все регистраторы распродал и заказал IP-камеру с сенсором аптина 0330 , буду её в авто колхозить .
    У жены остался корейский блэквью 400 , ИМХО самый нормальный вариант за 210$ , китай любой что дод что каркам своих ценников не стоят .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  16. #16
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Из корейцев ещё хундай R700 неплох , 250$ у корейцев брал , если нет экстремистского желания номера авто читать то я бы сказал что даже и хорош , но мне непонравилось как агрессивно картинку обрабатывает , продал .
    Но видео берёт очень широко .
    http://narod.ru/disk/63600096001.6ad...7_629.avi.html
    http://narod.ru/disk/63599688001.e11...3_524.avi.html
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #17
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Регистратор в режиме парковки работает , только лишь не пишет видео на карту , НО в буфере внутренней памяти сколько-то секунд видео у него есть , и при срабатывании датчика он эти несколько секунд из буфера на карту и записывает , вот и получается что видео по срабатыванию начинается за 10 сек до события .
    Не, мне это непонятно. Получается, что в режиме парковки он должен постоянно писать во внутреннюю память отрезки по 10 сек., причем не затирая предыдущую запись. Потому что если инцидент случится, например, на 2 секунде от начала записи очередного отрезка, откуда возмутся предыдущие 8 сек.? А во внутренней памяти всего 256 метров, кстати. В общем, пока для меня вопрос остается. Также как и идиотская прошивка, которая вырубает регистратор и не дает пользовать им именно в режиме парковки.

  18. #18
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от vko Посмотреть сообщение
    Не, мне это непонятно. Получается, что в режиме парковки он должен постоянно писать во внутреннюю память отрезки по 10 сек., причем не затирая предыдущую запись. Потому что если инцидент случится, например, на 2 секунде от начала записи очередного отрезка, откуда возмутся предыдущие 8 сек.? А во внутренней памяти всего 256 метров, кстати. В общем, пока для меня вопрос остается. Также как и идиотская прошивка, которая вырубает регистратор и не дает пользовать им именно в режиме парковки.
    На корейце минута записи в хорошем качестве весит 70-72 мегабайт , очевидно что постоянно обновляемый буфер памяти вмещает больше чем 10сек записи . ИМХО в буфер пишется стандартный минимальный трек в 1 минуту с запасом и с него в любой момент вырезаются последние 10 сек до события . Замечал что иногда когда срабатывание датчика попадает видимо на самый конец трека буфера то запись дублируется - т.е. идёт несколько сек видео от предыдущего трека и полноценные 10сек включая этот фрагмент и несколько секунд с начала следющего трека , в целом получается как и положено 10 сек до события + дублируется несколько сек хвостика предыдущего трека .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  19. #19
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    У жены остался корейский блэквью 400 , ИМХО самый нормальный вариант за 210$ , китай любой что дод что каркам своих ценников не стоят .
    Не соглашусь. BlackVue DR400G (ведь речь про него) сейчас я во всяком случае вижу минимум за 8400. Он однозначно выигрывает по картинке, но по мне, так не настолько уж и сильно. Просто картинка лучше, не более. Во всяком случае в сравнении с F500LHD. Плюс, я так понял, он не особо съемный, т.к. на липучке. В условиях России спорно. Хотя, так да, он мелкий и незаметный. ИМХО китаец за 3200 имеет вполне сравнимое качество картинки, имея цену в 2 с лишним раза ниже.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #20
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. BlackVue DR400G (ведь речь про него) сейчас я во всяком случае вижу минимум за 8400. Он однозначно выигрывает по картинке, но по мне, так не настолько уж и сильно. Просто картинка лучше, не более. Во всяком случае в сравнении с F500LHD. Плюс, я так понял, он не особо съемный, т.к. на липучке. В условиях России спорно. Хотя, так да, он мелкий и незаметный. ИМХО китаец за 3200 имеет вполне сравнимое качество картинки, имея цену в 2 с лишним раза ниже.
    Днём да - более менее сопоставимо , а вот ночью/в сумерках кореец существенно лучше , ночь у нас зимой наступает уже в 16:00 , ну и плюс GPS-логгер и парковочный режим . На липучке там кронштейн , сам рег выщёлкивается из него быстро и просто . 8400р это у российских барыг , при заказе у корейцев с EMS доставкой 210-215$ .

    P.S. "Ночной" декабрьский ролик корейца http://yadi.sk/d/KMqHw1F140YEO
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 13.04.2013 в 15:08.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  21. #21
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) спасибо разъяснение. Иначе и быть не могло: чтобы иметь запись ДО, оно где-то уже должно быть
    Я долго выбирал регистратор по массе параметров, в том числе до самого последнего момента нацелился на BlackVew DR400 II, но когда увидел GS6000 c новым процессором все вопросы по выбору отпали. К сожалению, прошивка подвела. Надеюсь, что появится исправленная. Кстати, про наших барыг согласен. Я бы тоже заказал в Корее. Там, кажется, цена была даже менее $200.

  22. #22
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Днём да - более менее сопоставимо , а вот ночью/в сумерках кореец существенно лучше , ночь у нас зимой наступает уже в 16:00 , ну и плюс GPS-логгер и парковочный режим . На липучке там кронштейн , сам рег выщёлкивается из него быстро и просто . 8400р это у российских барыг , при заказе у корейцев с EMS доставкой 210-215$ .
    Посмотрел, спасибо... Я и не спорю, что DR400 лучше, имел ввиду, что за свои деньги (около 3100) Ф500 - очень приличный вариант. Минус, что громоздкий. Это для меня, кстати, очень существенно. Когда прилепил его, да еще и на родной безобразный кронштейн на стекло, мне это не понравилось. Явно напрашивается на другой кронштейн.

    То, что ДР400 легко выщелкивается, не знал. Он мне так-то понравился - хорошо снимает, маленький, незаметный, но нездорово дорогой и вродь как нельзя повернуть.

    Можно в личку ссылочку, где ДР400 за 215 ЕМСом?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #23
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    6

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Не такой уж он и незаметный, поскольку серебристого цвета.

  24. #24
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Спасибо за ссылку

    К слову: посмотрел там. В первом посте есть запись с F500LHD... Странно. У меня вродь ощутимо лучше снимал. Ощущения мыла не было совершенно. Или может быть просто там освещение там сошлось, не знаю. Но то, что я у себя снимал, мне куда больше нравилось, чем выложенная там запись.

    DR400G - регистратор интересный, но цена в сравнении с тем же поддельным Додом, даже такая, кусается. Кстати, не подскажите, а как у него съем осуществляется? - у нас регистратор все-таки в машине чревато оставлять.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #25
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Сравнение двух китайских видеорегистраторов - F500LHD и GS6000

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    DR400G - регистратор интересный, но цена в сравнении с тем же поддельным Додом, даже такая, кусается. Кстати, не подскажите, а как у него съем осуществляется? - у нас регистратор все-таки в машине чревато оставлять.
    На кронштейне со стороны лобового стекла есть кнопка , нажимаешь её и одновременно пальцем выталкиваешь рег из кронштейна , вставляется обратно просто - вводишь корпус рега в кронштейн до щелчка фиксатора .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •