???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

  1. #51
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    А как надо правильно?))

  2. #52
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Правильно - подчиненным надо корректировать огонь по приказам. На выбор командира или "на поллаптя левее ближе" или тысячные (в зависимости от вашей квалификации)

  3. #53

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    А как вы ее применяете эту функцию? Случайно не в режиме атаки/движения обводите какие-то цели лишь бы обвести?
    Нет. Останавливаю танк, затем "ставлю крестик" лишь на одиночной цели. Кликать приходится до тех пор, пока помимо крестика на цели не появится "галочка" на соответствующей кнопке панели приказов (а для этого, как правильно указали выше, требуется не 1, не 2 и даже не три клика). Если танк/ПТО ведёт обстрел какой-то цели, а ты (игрок) хочешь, чтобы обстреливалась гарантированно другая цель, то необходимо: 1. Дать запрет на ведение стрельбы; 2. Довернуть всем корпусом на новую цель (у меня сложилось впечатление, что приказ "приоритетной цели" действует в узком секторе); 3. Многократными кликами добиться того, чтобы появились "крестик" на цели и "галочка" на панели приказов; 4. Снять запрет на стрельбу. С новой реализацией функции "приоритетная цель" кликомышество возросло. Когда целей много (в кампаниях их всегда много), то я вообще не пользуюсь этой функцией - все стреляют, куда сами решат, всё равно на принудительное целеуказание реагируют через пень-колоду, только мышку мучаешь. Мне достаточно и одного приказа на запрет стрельбы по пехоте (танки\ПТО). По мне, так эту функцию либо вообще убирать можно, либо делать "жёсткий" вариант (как ранее): указал цель - танк/пто/пулемёт бросают всё, разворачиваются (если надо) и начинают обстреливать указанную цель. Но это лично моё мнение.

  4. #54

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    По мне, так эту функцию либо вообще убирать можно, либо делать "жёсткий" вариант (как ранее): указал цель - танк/пто/пулемёт бросают всё, разворачиваются (если надо) и начинают обстреливать указанную цель. Но это лично моё мнение.
    Поддерживаю.

  5. #55

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Пробовал и в режиме атаки, и в режиме обороны. Пулеметы после 3-4 кликов и то не всегда, минометам вообще пофиг, пушки 2-3 клика .
    Вот, видите, не очень и правильно
    Эта функция всегда носила рекомендательный характер и сейчас носит такой же, это значит что если ваш подчиненный _видит_ несколько примерно равнозначных целей, то вы можете выбрать из них какую-то, и он будет стрелять в нее. Но если он _не видит_ (а после двух крайних патчей - и еще не распознал цели), то увидеть (и быстрее распознать) отметка ему не поможет, что согласитесь реалистично. И даже если вы 100 раз обведете не поможет.

    Раньше "реакция" была быстрее, по той простой причине что дымы и пыль были прозрачные и не было проработанной фазы распознавания цели. Но суть осталась та же.

    P.S. О разумных, на мой взгляд, применениях в крайнем патче - организация засад. Так как приоритетная цель бесплатная с точки зрения уровня командования, а сектор и блокировки огня нет, но при этом по приоритетным целям стреляют и при блокировках, то их назначение простой и понятный вариант организовать избирательный обстрел противника попавшего в засаду. На этапе начальных приказов: _блокируете ведение огня_, включаете режим засады, ждете врага, далее назначаете цели в которые нужно стрелять.
    Можно еще скомбинировать с сектором, тогда будут стрелять только по приоритетным попавшим в сектор, но это для особо продвинутых игроков .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #56
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Так если данная функция не работает, может стоит ее вообще убрать, чтобы не путать игрока и не отвлекать его на кликанье (что собственно изначально гравитимом и намечалось). Я вот давно уже не пользуюсь, если надо указать куда стрелять - указываю узкую зону обстрела - например для фланкирующего пулемета - там опасно вырвавшееся во фланг отделение противника, особенно около командира. Правда потом приходится переназначать или (к5ак я делаю, просто снова указываю широкий угол обстрела)

  7. #57

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Так если данная функция не работает, может стоит ее вообще убрать
    Почему не работает? Я же рассказал выше для чего нужна она и как работает. Сегодня очередной раз проверил на всякий случай. То что игроки хотят странного от этой фичи, это абсолютно другой разговор. Я надеюсь не предполагаете же вы всерьез что мы сделаем команду прямого ментального контроля - в кого стрелять, от комбата (игрока) к абсолютно любому юниту, в любой момент времени .

    Просто помните это _не_ эквивалент команды "атака" в других играх сходного жанра, и все будет хорошо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #58

    Re: Робот vs Человек. Почему ИИ ведет себя не как человек?

    Из жизни роботов:
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •