???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

  1. #26

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Видимо нам достались только самые умные, или те кому приставок не хватило
    Конечно умные У нас все знают, что игры для приставок стоят дороже, чем для РС, и скоммуниздить сложнее

  2. #27
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Врядли, "издатель" в этом случае один и тот же, реклама и PR абсолютно одинаковые - 2 поста на русском языке и 2 поста на английском. Предлагаемый ассортимент тоже одинаков, при этом на зарубежные версии цена даже выше. Прямо парадокс


    Тогда почему на этом форуме постов и тех кто обсуждает игру больше чем на всех зарубежных? Зарубежом не все умеют писать или пользоваться интернетом, но при этом могут покупать в эл. магазине?
    Дык тут пишут "полтора землекопа" ©

    Большинство тем и постов от нескольких человек.

    Разработчиков - исключаем
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  3. #28

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Дык тут пишут "полтора землекопа" ©

    Большинство тем и постов от нескольких человек.

    Разработчиков - исключаем
    На зарубежных форумах 0,75 землекопа даже если добавить разработчиков.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #29
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Напомню что цена была более чем демократичная даже по меркам СНГ. Но видимо иностранцев больше интересует Восточный фронт чем наших местных игроков
    Цена смехотворна по любым меркам. Спасибо, купил себе!

  5. #30
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    На зарубежных форумах 0,75 землекопа даже если добавить разработчиков.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  6. #31

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    При этом в США существенно больше налоги и всяческие обязательные выплаты.
    Интересно, а какие налоги в США? Насколько "существенно больше"?
    Я живу в Украине. Например, чтобы получить на руки (белая зар.плата) 5000 гривен я должен отдать государству в виде налогов 3400гривен. Это почти 70% !!! И у меня практически нет социальных гарантий. В больницах и различных госслужбах надо платить (взятки, благодарности и т.д.).

  7. #32

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Интересно, а какие налоги в США? Насколько "существенно больше"?
    Примерно 35% + местные налоги. В России это от 9 до 13%.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Я живу в Украине. Например, чтобы получить на руки (белая зар.плата) 5000 гривен я должен отдать государству в виде налогов 3400гривен.
    Я тоже, поэтому не надо рассказывать мне сказки На Украине это 15-17%.
    Как работник вы отдаете очень небольшой процент, остальное платит предприятие. Я понимаю что возможно часть "груза" некоторые предприятия переваливают на работников, но это явно к налогам отношения не имеет.

    Тем более Украину я не упоминал вообще. У нас страна с легализированным пиратством, надо с этим смириться и забыть про нее

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    И у меня практически нет социальных гарантий. В больницах и различных госслужбах надо платить (взятки, благодарности и т.д.).
    С вас и не "требуют" оплачивать медстраховку вне зависимости от того болеете вы или нет, иначе в случае чего вас даже не будут лечить. И вам начисляют хоть небольшую, но пенсию. Так что у каждой системы есть плюсы и минусы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #33

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я тоже, поэтому не надо рассказывать мне сказки. На Украине это 15-17%.
    Как работник вы отдаете очень небольшой процент, остальное платит предприятие. Я понимаю что возможно часть "груза" некоторые предприятия переваливают на работников, но это явно к налогам отношения не имеет.
    Я могу быть хоть работником, хоть директором, хоть владельцем, хоть ... кем угодно. Но все, кто работает должен получать заработную плату. По закону эта заработная плата облагается налогом. Просто этот налог как бы "закрыт" для большинства людей. А сумма получается не маленькая (до 70 проц.). И не важно кто платит эти проценты (работник или работодатель). Вы ведь в своем пОсте сказали, что в США налоги "существенно больше". Вот я и привел пример о наших "маленьких" налогах.

  9. #34

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Я могу быть хоть работником, хоть директором, хоть владельцем, хоть ... кем угодно. Но все, кто работает должен получать заработную плату. По закону эта заработная плата облагается налогом.
    И даже не одним. Для работника в сумме до 17% получается. Для работодателей до 70%.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Просто этот налог как бы "закрыт" для большинства людей.
    Не закрыт, а снимается с работодателей (предприятия). И работника не касается.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    А сумма получается не маленькая (до 70 проц.).
    Я тоже работаю на Украине и получаю белую зарплату и в расчетных листах расписаны все налоги, и именно согласно им у меня вычитают из зарплаты, и там нет ни 70 ни даже 30 %.


    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    И не важно кто платит эти проценты (работник или работодатель).
    Важно. Мы сейчас обсуждаем покупательную способность отдельного гражданина, а не предприятия.
    Если у этого гражданина белая зарплата 5000 грн, то на руки ему дадут чуть больше 4000 грн. Криминальные и серые схемы по понятным причинам мы не рассматриваем, а также случаи финансового рабства и прочие аномалии. Они есть в любой стране если поискать.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вы ведь в своем пОсте сказали, что в США налоги "существенно больше". Вот я и привел пример о наших "маленьких" налогах.
    Да, для физического лица существенно больше. Юридические лица не интересны, в данном случае они не являются покупателями наших игр.

    P.S. Но я вас прекрасно понимаю - из 5000 грн даже если ничего не вычитать много не получится, поэтому Украину даже не упоминал в своих постах.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 26.02.2013 в 00:10.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Отпишусь как аудитор. Вы правы Андрей налог у нас действительно начислеться по ставке 15% (17% для сум дохода превышающих 12 тыс. грн). Есть еще единый социальный взнос - 3,6% так что в виде налогов взимаеться примерно 20%.

    Однако есть правда и в словах Solo.mon. Допустим труд наемного работника стоит 10000 грн. работодателю абсолютно все равно как их выплатить, лишь бы работали:
    - все налом в конверте (затраты на обнал примерно 2% от суммы) - на руки 9800 грн.
    - все в белую 10000 - 5540 грн. налогов и сборов 10000*(15+36,8+3,6) сумма грубая но в общем верная
    - компромис белая 1200 и с них налоги 664 грн., и черная 8800- 176 грн. на обнал , итого на руки 9160 грн.
    Поверьте моему опыту именно так к этому вопросу относиться руководство подавляющего большинства компаний в Украине. Дело Ваше - платить налоги или не платить, ведь честный гражданини даже с черной ЗП пойдет и заплатит налоги.
    По теме, завтра поддержу отечественного производителя и куплю недостающие платные аддоны. главное чтоб они на русскую дисковую версию "операция звезда" нормально встали.

  11. #36

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Злые языки говорят что уровень жизни в крупных городах России лет 5 как соизмерим с уровнем жизни "стального пояса" в США. При этом в США существенно больше налоги и всяческие обязательные выплаты. Так что не уверен на этот счет, особенно когда речь идет о покупке бутылки пива (а примерно столько и стоит наша игра во время акции) и разнице в 40 раз.


    Да, я лично считаю что тут больше дело в менталитете, а не каких-то материальных вещах.

    Главное что нас все время убеждают что вот сеттинг, если он не про "нашу войну", то никто не будет покупать. А получается строго наоборот
    Вы не правы!
    Уровень жизни в крупных городах - это средний доход на душу населения. Он может быть примерно одинаковым со "стальным поясом", но только в ОЧЕНЬ крупных городах СНГ. Это раз.
    Во-вторых, разница между доходами и количеством населения на нижней и верхней границах диапазона НЕСОИЗМЕРИМО выше в СНГ.
    В-третьих, цифровая модель распространения накладывает ОЧЕНЬ существенные дополнительные ограничения на жителей СНГ, т.к. начало перехода на "карточную систему" произошло с катастрофическим отставанием. И, кроме того, этот переход нельзя признать состоявшимся даже сейчас на более-менее серьезный процент.
    Напомню, что большинство людей, даже получающих на карту зарплату, не могут использовать ЭТУ карту для совершения покупок в сети, тем более с таких жестко лимитированных порталов, как GG.

    Поэтому, в соотношении продаж нет никаких чудес, но это не повод представлять жителей постсоветского пространства "неполноценными"!
    Достаточно напомнить, что СОВЕРШЕННО аналогичное соотношение вы обнаружите, проанализировав кассовые сборы в кинотеатрах.

  12. #37

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Начал было писать очередной пост о налогах, но потом передумал. Еще немного и до политики дойдем, а там и революция не за горами
    Крайний раз редактировалось Solo.mon; 26.02.2013 в 03:21.

  13. #38

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Тремор Посмотреть сообщение
    По теме, завтра поддержу отечественного производителя и куплю недостающие платные аддоны. главное чтоб они на русскую дисковую версию "операция звезда" нормально встали.
    Специально не надо. Всмысле если вы не для того чтобы играть покупать собрались, поддерживать отечественного производителя, просто потому что он отечественный не стоит.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #39

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Начал было писать очередной пост о налогах, но потом передумал. Еще немного и до политики дойдем, а там и революция не за горами
    Да уж, вот до чего акции доводят
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    40 грн. за два аддона не самые большие деньги. А поскольку единственной претензией к игре являються "жуткие пейзажи в зимнюю ночь", то в аддоны я буду играть.

  16. #41

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    В-третьих, цифровая модель распространения накладывает ОЧЕНЬ существенные дополнительные ограничения на жителей СНГ, т.к. начало перехода на "карточную систему" произошло с катастрофическим отставанием. И, кроме того, этот переход нельзя признать состоявшимся даже сейчас на более-менее серьезный процент.
    Напомню, что большинство людей, даже получающих на карту зарплату, не могут использовать ЭТУ карту для совершения покупок в сети, тем более с таких жестко лимитированных порталов, как GG.
    +100

    Отвечу за себя: есть желание приобрести этот шедевр - Graviteam Tactics, но не имею возможности. Т.к. из всех электронных платёжных систем доступна только WebMoney. И че делать?

    А по поводу доходов... Средняя ЗП по Украине ~ 3000. Минус коммуналка, минус полопать, минус на работу месяц кататься (транспорт), минус то, минус сё.... На выходе - число со знаком "минус". Так наш брат и живёт.
    Честно говоря, если б я на руки получал ~ 10000 - 15000 грн., думаю, я бы уже не задумывался о том сколько там отъело государство - 15% или 35%.

    Вобщем, как-то так.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Это тебе так кажеться, чем больше бы ты получал, тем больше бы тебя давила жаба за отьеденное государством. Я кстати диск с игрой купил в интернет магазине примерно за 60 грн. Та,что при желании ее можно купить без электронных платёжных систем.

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    Цитата Сообщение от SnakE7755 Посмотреть сообщение
    Отвечу за себя: есть желание приобрести этот шедевр - Graviteam Tactics, но не имею возможности. Т.к. из всех электронных платёжных систем доступна только WebMoney. И че делать?
    Не возможностей, а желания потратить 1 час своего личного времени и оформить в ближайшем банке виртуальную карту для платежей в интернете.

  19. #44
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Скидки 75%. Акция к 23 февраля

    даже в банк не обязательно идти. QVV или QVC наглядно - http://www.iphones.ru/iNotes/252142
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •