???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите новичку

  1. #1
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Помогите новичку

    Установил FSX10 + Разгон. Почитал справочную инфу, полетал в школе Мачадо. При свободном полете на В-737 (дефолтный) не смог включить автотормоз (не реагирует) и панель потолочную не смог раскрыть, хотя у Мачадо это все работало. И самый главный вопрос - где найти руководство по В-737 начиная с включения под ток, закладки в бортовой комп программы полета, как пользоваться автопилотом в полете и т.д. В летной школе обучение только пилотирования вручную. Симулятор пользую первую неделю. До этого летал начиная с Ил-2, ГС-2, А-10С, БзБ. Сейчас пытаюсь освоить FSX. Поэтому прошу помощи.
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  2. #2

    Re: Помогите новичку

    РЛЭ, правда, на английском языке: http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=7306
    Поищите на том же сайте, может и на русском есть.
    PS:
    Вот что-то на русском нашел:http://www.avsim.su/f/documents-16/p...fly-42930.html
    там ещё в отзывах две ссылки есть, посмотрите, может пригодится. Если не то,извините, вникать нет времени.
    Крайний раз редактировалось Николай78; 24.02.2013 в 19:54.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  3. #3
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Николай78;1971061
    Вот что-то на русском нашел:[url
    http://www.avsim.su/f/documents-16/perevod-primera-polyota-na-v-737ng-ot-ifly-42930.html[/url]
    там ещё в отзывах две ссылки есть, посмотрите, может пригодится. Если не то,извините, вникать нет времени.
    Спасибо. Прошел по ссылке и понял, что нужно купить (либо скачать) В-737NG от iFly, поставить его в папку FSX а затем уже можно будет включать под ток и выполнять остальные процедуры подготовки.
    Если я правильно понял на дефолтном В-737 этого сделать невозможно?
    И попутно вопрос - какие еще необходимо установить программы (аддоны) для выполнения полетов в более-менее реальных условиях?
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  4. #4

    Re: Помогите новичку

    По первому вопросу не могу уточнить, просто нашел то, что относилось к 737. Может кто уточнит.
    А вообще-то, Вам надо вот сюда: http://www.avsim.su/forum/forum/69-m...ght-simulator/ почитайте, поспрашивайте, Вам с удовольствием ответят.
    Если этого покажется мало, тогда почитайте ещё здесь: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2142, конкретно в этой теме: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2406706 и остальные тоже не помешают.
    Удачи Вам!
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  5. #5
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку

    Лично мне нравится 737NG от PMDG. А классика от Wilco. А на дефолтных самолетах системы практически не проработаны.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #6
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Большое спасибо всем, кто откликнулся. Информация очень полезная, просмотрел ее, буду потихоньку осваивать.
    Пользуясь случаем - установил у себя В-737NG от iFly Jets, скачал инструкцию по ссылке http://www.avsim.su/f/documents-16/p...fly-42930.html от Николая78. Приступил к изучению и появились первые вопросы. После нажатия кнопки "Вылет" самолет стоит на полосе, а не на перроне (стоянка у телетрапа 221).
    И еще одна особенность - после сворачивании окна с игрой, при дальнейшем его вызове, наблюдаем черный экран и звук. Приходится перезапускать игру.
    Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - подскажите.
    Крайний раз редактировалось muflon32; 26.02.2013 в 13:32.
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  7. #7

    Re: Помогите новичку

    По первому вопросу: при настройке параметров вылета(откуда, куда, вес, план полёта и т. д.), там есть, посредине, внизу, окно " первоначальное положение с-та", выберите, то что Вам надо. По второму вопросу ничего не могу сказать, я с таким не сталкивался.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  8. #8
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    По первому вопросу: при настройке параметров вылета(откуда, куда, вес, план полёта и т. д.), там есть, посредине, внизу, окно " первоначальное положение с-та", выберите, то что Вам надо. По второму вопросу ничего не могу сказать, я с таким не сталкивался.
    К сожалению у меня такого пункта в меню не наблюдается. Прикладываю скрины. А по второму вопросу, а возможно это касается и первого - у меня MFSX скачанный с торрента. Оттуда же взял и В-737NG.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Главное меню.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	383.9 Кб 
ID:	165595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	План полета.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	389.7 Кб 
ID:	165596  
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  9. #9

    Re: Помогите новичку

    Вот то что на втором скрине когда заполните все поля, проложите курс, когда нажмёте "ОК" там появится следующее похожее меню и где-то должен этот пункт появится. Извините, что на пальцах объясняю, но сыну по работе нужна "восьмёрка" и он её установил. Теперь сим надо переустанвливать, но всё времени нету.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  10. #10
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Вот то что на втором скрине когда заполните все поля, проложите курс, когда нажмёте "ОК" там появится следующее похожее меню и где-то должен этот пункт появится. Извините, что на пальцах объясняю, но сыну по работе нужна "восьмёрка" и он её установил. Теперь сим надо переустанвливать, но всё времени нету.
    Нет у меня меню после заполнения плана полета. Выход опять в главное меню. Прилагаю скрины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	План полета.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	389.7 Кб 
ID:	165598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маршрут.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	385.3 Кб 
ID:	165599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	После маршрута.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	353.5 Кб 
ID:	165600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заполненный пл&#10.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	358.0 Кб 
ID:	165601  
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Нет у меня меню после заполнения плана полета. Выход опять в главное меню. Прилагаю скрины.
    Когда выбираешь аэропорт - там же нужно выбрать не полосу, а стоянку. На последнем скрине видно, что у тебя выбрана полоса 36R. Вот ты и появляешься на полосе.
    Просто при выборе аэропорта автоматом становится полоса, открытая в данный момент и наиболее подходящая для вылета.
    Для появления на стоянке эту стоянку надо выбрать руками.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #12
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    С полосой и стоянкой разобрался, всем спасибо.
    Снес В-737NG и игра стала работать как положено. Значит конфликт в аддоне. Прочитал на форумах, что нужно поставить FSUIPC, т.к. все аддоны работают только с ним. Возможно в этом проблема?
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  13. #13
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    С полосой и стоянкой разобрался, всем спасибо.
    Снес В-737NG и игра стала работать как положено. Значит конфликт в аддоне. Прочитал на форумах, что нужно поставить FSUIPC, т.к. все аддоны работают только с ним. Возможно в этом проблема?
    Трудно сказать, я NG от iFly особо не смотрел... Раз на форумах пишут - может и из-за этого.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  14. #14
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Поставил FSUIPC, UIAutomationCore в корневую папку, установил В-737NGX от PMDG - ситуация не изменилась.После сворачивания окна выход в черный экран.
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  15. #15
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Поставил FSUIPC, UIAutomationCore в корневую папку, установил В-737NGX от PMDG - ситуация не изменилась.После сворачивания окна выход в черный экран.
    Что-то мне подсказывает, что надо в сторону системы взгляд обратить. Особенно на видеодрайвер и его настройки. И совместимость его настройки с монитором, например... Я бы еще залез поглядеть виндовые события - может там чего пишется.
    Ну и для начала я бы отключил нафик всякие Aero и прочие eye candy.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #16
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что надо в сторону системы взгляд обратить. Особенно на видеодрайвер и его настройки. И совместимость его настройки с монитором, например... Я бы еще залез поглядеть виндовые события - может там чего пишется.
    Ну и для начала я бы отключил нафик всякие Aero и прочие eye candy.
    Если не затруднит, можно ли подробнее. А то я слабоват в терминах.
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  17. #17
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, можно ли подробнее. А то я слабоват в терминах.
    Ну если идет звук, а экран черный - обычно это означает сбой в работе видео. Часто это бывает из-за... скажем так - не совсем подходящих режимах видеосигнала для монитора... К примеру - в настройках установлено разрешение, которое не очень хорошо поддерживается монитором. Или не разрешение, а частота обновления экрана... Это частный случай. В любом случае надо проверить характеристики монитора и сравнить с параметрами видеовыхода.
    Aero - это такая тема в Win7 со всякими украшательствами (eye candy) типа прозрачных менюшек и так далее. Настраивается в персонализации, что по правому клику на пустом месте рабочего стола предлагается. Некоторые приложения болезненно на эти украшательства реагируют. Я бы для начала взял классическую тему и попробовал на ней.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #18
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Помогите новичку

    Переустановил игру на диск SSD, поставил iFly Jets: The 737NG, обновил DX10.Проблема не исчезла, но! стали открываться дополнения iFly Jets прямо в окне игры, а не на рабочем столе. Если сначала нажать Esc, а потом свернуть окно, то потом оно открывается.Уже можно осваивать аппарат. Еще раз всем спасибо.А в меню персонализации изменения не влияют, в настройках видеокарты тоже все нормально(разрешения стоят как в игре).
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •